Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
alien131314:

Вот еще интересная инфа от микадовцев про проблемы с YGE:
YGE имели проблемы с беком потому, что при комбинации полета на low rpm и потреблении сервами большого тока входные конденсаторы адово грелись и, перегревшись, при следующем включении питания дохли, выбивая всю электронику. Теперь YGE поменял схемотехнику регулей, регули получили более мощные кондеры и производительность бека была повышена.
А вы говорите - загоняетесь 😃

Это серьезно!? На сколько Ватт теперь кондеры? 😵
БЭК у YGE - хлам и ни какие меговаттные кондеры ему не помогут 😦
Если будете менять свой контроник на yge, не берите с бэком возмите лучше их хайвольтовый без бека… У регулей хайвольт версии питание контроллера сделано гараздо безопаснее (для контроллера).

Serg78
Alex71:

БЭК у YGE - хлам и ни какие меговаттные кондеры ему не помогут

Подтверждаю!
Недавно пришлось восстанавливать YGE120LV, по причине выхода из строя БЭКа прямо в полете.
Летал мой знакомый, летает он ооочень резко и хорошо, в результате верт в дрова.
Вылетело ШИМ-драйвер, ключ и диод.
ШИМ-драйвер выбран дерьмовенький LM3485, надежностью не блещет.
Мало того, ключ в БЭКе стоит с параметрами, которые не соответствуют рекомендациям от производителя ШИМ-драйвера.
И схема включения не совсем типовая, думаю что по причине не совсем правильного ключа.
В результате БЭК восстановил, но теперь к нему ничего не подключено.
А установили проверенный внешний БЭК YEP-20A, теперь проблем нет.
Который кстати собран на LTxxxx, очень надежный ШИМ драйвер
У меня таких 2 БЭКа работают без нареканий на 600-ке и 700-ке уже довольно длительное время от 12S.

shvion
Serg78:

Летал мой знакомый, летает он ооочень резко и хорошо, в результате верт в дрова.

Если не секрет, кто этот знакомый?

Serg78

Женька Тюлькин
А рассадил он гоблина 500-ку, правда уже опять гоняет

alien131314

Да что ж за епта, а? Я уже настроился было не загонятся, а тут вон оно что… И што ж мне делать, неужто покупать грелку для контроника? По - крайней мере я не слышал, чтобы на контроне происходили бы такие чудеса в условно массовом порядке… Кастлы горят, уге полыхают, хоббивинги по определению кетай, контроник же - просто, может быть, глючит. Так, немножко. М - даааа…

Vovets

Велкам в реальный мир. 😉 Я тут случайно наткнулся на промышленный контроллер BLDC на 3 кВт. Он несколько килограмм весит. И размеры 30х30х5 см или около того. Про цену лучше не спрашивать.

Mr_Miron

Игорь, бросайте и присматривайте себе квадрокоптер)

Serg78
alien131314:

Да что ж за епта, а? Я уже настроился было не загонятся, а тут вон оно что… И што ж мне делать, неужто покупать грелку для контроника? По - крайней мере я не слышал, чтобы на контроне происходили бы такие чудеса в условно массовом порядке… Кастлы горят, уге полыхают, хоббивинги по определению кетай, контроник же - просто, может быть, глючит. Так, немножко. М - даааа…

Такова наша учесть к сожалению… 😃
По большому счету все это игрушки и достойных испытаний им никто не делает, да и незачем, ибо стоить будет как паровоз.
Я тут недевно на 700-ку (не микада) заказал YGE-160HV v5 ( это тот который с новыми ключами) типо последней версии.
На контрон космик 160, жаба задушила, чесно говорю…
Так вот пока уге ехал, начитался какашек про мой уге на хелифрике.
Полыхают говорят жуть как, типо старые были лучше.
Я уже весь в расстройствах был…
Но нет, повезло видимо, внедрил в связке с Скорпом 4530-540кв limited, летает только в путь.
И грузить пробовал, и стики разрывал, даже греется не особо, так чуть теплый.

alien131314

Этта. А может, тогда хоббивинг - наше ффсе, а? Все - таки, помимо того, что это - кетай, никто их особо предметно, получается, не хает?

Vovets
alien131314:

предметно, получается, не хает?

У Святослава загадочные отсечки, а так норм.

hobbykingby
alien131314:

контроник же - просто, может быть, глючит. Так, немножко. М - даааа…

Как так-то ? Уже второй ? 😃

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Игорь, бросайте и присматривайте себе квадрокоптер)

Действительно!!!
Распугаете там квадрокоптердистов и они попрут в вертолеты!!! 😁

Там кстати даже серв нету, не… честно - ващщще нету(!!!), одни подшипники и регули!!! 😃

Serg78
alien131314:

Этта. А может, тогда хоббивинг - наше ффсе, а? Все - таки, помимо того, что это - кетай, никто их особо предметно, получается, не хает?

Я наоборот больше слышал что их хвалят, те что платинум , и гувер говорят достойный.
Стоят правда тоже кучеряво 😃
По ним Макс Кузьминов и Володя больше расскажут, они по ним спецы.

Dimenn
Vovets:

У Святослава загадочные отсечки, а так норм.

На сколько я понял отсечки были при работе от внешнего гувера.
Я бы брал HW HV версию и еповский бек.
Вот жду интересно появиться ли HW hv версия с беком.

Vovets
Dimenn:

Я бы брал HW HV версию и еповский бек.

А у меня не HV на 550-й логе и всё хорошо. Сначала внутренний гувер использовал, потом внешний. Я, правда, не столько много летаю.

Serg78
Dimenn:

Вот жду интересно появиться ли HW hv версия с беком.

Так давно уже есть:
HobbyWing Platinum Pro 160A-HV V4
Стоит правда кучеряво, про него и говорил что хвалят очень…

alien131314
Serg78:

HobbyWing Platinum Pro 160A-HV V4

Мне бы 100А и не HV. Ладно. Написал письмо в контроник, послушаю что скажут.
ППЦ какой - то. Чем я “пугаю” людей? Я ж не виноват, что вылезают такие проблемы, не я их создаю же.

Mr_Miron

Так и берите 100A не хв, у нас с Вовой такие, если контроник не решит проблему. Стоит он нормальных денег

hobbykingby
alien131314:

Написал письмо в контроник, послушаю что скажут.
ППЦ какой - то. Чем я “пугаю” людей? Я ж не виноват, что вылезают такие проблемы, не я их создаю же.

Представляю , как у Контроников-электроников , голова - шатается .
Я вот подумал , а может всёже пришло время сменить мотор - ну или перемотать ??😒

alien131314:

Я ж не виноват, что вылезают такие проблемы, не я их создаю же.

я немного запутался, можно резюмировать в 2х словах что сейчас не так?

Kaze
alien131314:

Мне бы 100А и не HV. Ладно. Написал письмо в контроник, послушаю что скажут.
ППЦ какой - то. Чем я “пугаю” людей? Я ж не виноват, что вылезают такие проблемы, не я их создаю же.

А кто создаёт?
Почему столько проблем только у Вас?