Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vladimir_K=

Лопасти из комплекта (см. фото).
Шайбы - см. картинку из предыдущего поста.

Vladimir_K=
hobbykingby:

Думаю в этом не стыковка.

Не в этом. См. на стикер: ROOT:>12mm. Реально это - 12.2. Какой Blade holder подойдет?
Разница между двумя типами шайб - 2мм. У меня невпихуемость = 0.6.
Шайбы без перемычек, как на моей картинке.

Можно, конечно, набрать пакет из 1мм и 2мм шайб, идущих вместе с лопатами, но при этом лопасть окажется не по центру межлопастного. Или точить.
Люблю я немецкую аккуратность.

Vladimir_K=
hobbykingby:

Немцы тут не причём

Ну да, лопасти не они делали, слайдер, качалку, основную шестерню - тоже не они. Их - только идея. К идее претензий нет.

hobbykingby
alien131314:

ленивую 600ку (С) на 6 банках.

youtu.be/8y5ddpOHVNY

Не так и ленива 600ка на 6 банках!))

Да нет . Просто вчера : EDGE , сегодня RotorTech , а завтра Жень-Шень … не угонишься .😃

Vladimir_K=
hobbykingby:

Думаю , холдеры должны быть на 14 мм.

Мои холдеры (цапфы) - 21,2мм. Можно поставить либо одни шайбы, либо другие, на которые вы дали ссылки. Если поставить другие (Spacer for blade holder 14mm), то не впихнется уже не 0.6, а 2.6.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

И что с этим ахтунгом делать?

Четвертый косяк в одном верте.

Владимир, тебе достался экспериментальный верт!!!
Заклинивший слайдер хвоста должен был компенсировать лопаты забитые кувалдой в цапфы. 😃

Вот такие злые мелочи, ля, портят всю бочку меда.

ОФФтопчик.

  • Официант, попробуйте этот борщ.
  • Что не так? Пересолен или недосолен?
  • Нет, вы попробуйте этот борщ.
  • Может он не достаточно горячий?
  • Нет, ВЫ ПОПРОБУЙТЕ!!!
  • Ну ладно… Давайте ложку.
  • ВОТ!!!
hobbykingby
Vladimir_K=:

Мои холдеры (цапфы) - 21,2мм. Можно поставить либо одни шайбы, либо другие, на которые вы дали ссылки. Если поставить другие (Spacer for blade holder 14mm), то не впихнется уже не 0.6, а 2.6.

У меня другая арифметика . мин . 1.4 мм. в плюсе.😉

У Вас сейчас Spacer for blade holder 12mm . а будет Spacer for blade holder 14mm (Пространство для держателя лопастей (комля) 14мм! )

STZ
Vladimir_K=:

Четвертый косяк в одном верте. Ну давайте еще и мне скажите, что у всех все собирается. Может погреть чего? 😃
Зато для дебилов стрелку нарисовали, чтобы не перепутали что во что вставлять, а вот, как впихнуть невпихуемое не объяснили.

Жаль, что Максим “Logo-пед” не может ничего нам сейчас поведать в этой ситуации. 😦
Но зато Пётр не дает скучать:

hobbykingby:

Немцы тут не причём , это вопрос к производителям лопастей

Kormag
Vladimir_K=:

что у всех все собирается.

Я еще толком не собирал.
а) разной длинны карбоновые трубки подкосов
б) мятый разъем для регуля в пакете с мотором (благо на регуле разъемы такие же уже напаяны)

Vladimir_K=
hobbykingby:

У меня другая арифметика

Ну да, если предположить, что у меня толстые шайбы. Только, поставив тонкие (за 20$, на минуточку), эти 1.4мм шайбами из комплекта Ежей не выберешь: 2шт х 1мм - 1.4 = тот же 0.6мм натяг.

hobbykingby
STZ:

Жаль, что Максим “Logo-пед” не может ничего нам сейчас поведать в этой ситуации. 😦
Но зато Пётр не дает скучать:

Я думаю если кто-то не был ябедой , то он бы точно оветил и не раз .
Правда Стас ?😃

Vladimir_K=:

Ну да, если предположить, что у меня толстые шайбы. Только, поставив тонкие (за 20$, на минуточку), эти 1.4мм шайбами из комплекта Ежей не выберешь: 2шт х 1мм - 1.4 = тот же 0.6мм натяг.

У меня в комплекте было много разных шайб , разных размеров .

STZ
hobbykingby:

Я думаю если кто-то не был ябедой , то он бы точно оветил и не раз .
Правда Стас ?😃

Нет, Пётр, не правда! Я думаю, что если бы кто-то общался как подобает людям на форуме, а не возомнил из себя непонятно кого, то возможно его бы не отправили учить правила.

Vladimir_K=
hobbykingby:

Я думаю если кто-то не был ябедой , то он бы точно оветил и не раз .

Угомонитесь, он мне в личке отвечает. И по делу. По крайней мере все мои непонятки с Вибаром разъяснил.
Кстати, никто, похоже, не ябедничал.

hobbykingby

Ну да . Наверное ему надо ещё поучится … например так :

STZ:

Жаль, что Максим “Logo-пед”

Vladimir_K=
hobbykingby:

У меня в комплекте было много разных шайб , разных размеров .

Только 1мм и 2мм, зато много. Буду елозить по оселку, снимать лишние десятки. Не в первый раз.

hobbykingby
Vladimir_K=:

Только 1мм и 2мм, зато много. Буду елозить по оселку, снимать лишние десятки.

Завтра посмотрю какие у меня . Но точно не только 1.-2 мм. были и меньше .
Также в комплекте с вертолётом , были шайбы из прозрачного пластика .

STZ
hobbykingby:

Ну да . Наверное ему надо ещё поучится … например так :

Пётр, я сейчас не зацепить кого-то пытаюсь, просто действительно, это надо объективно признать: косяки у Микадо встречаются, они в некоторых случаях не оспоримы. Другое дело, что нет такого, что у всех какой-то один узел не работает как надо, а присутствует некая лотерея. У одного это не так, у другого то. Имхо, это больше указывает на огрехи не производителя, а контроля качества на выходе из производства (в Китае, видимо). К слову, у меня всё собралось как надо. Если и было что-то, то видимо такая мелочь незначительная, что сейчас уже и не вспомню. И не надо каждый раз набрасываться на того, у кого они проявились с видом типо: “сам дурак, у всех работает!” Игорь пару страниц назад всё верно написал:

alien131314:

Столько проблем у меня не одного. Просто из - за таких как вы, люди боятся писать сюда и пишут в лички - мне, Стасу и наверное не только.

Это так! Личка на тему Микадо у меня оживилась значительно. Я не против, всегда помогу, просто вопросы от разных людей повторяются. А так это могло бы быть обсуждено открыто на форуме и каждый мог бы прочитать.

Vladimir_K=:

Только 1мм и 2мм, зато много.

У меня в комплекте с 690SX шли лопасти RotorTech. Так вот с ними тоже была стопка металлических шайб, прямо в упаковке лопастей. Реально, под 2см в высоту, штук 8-10. Я уже не помню, как прошел этот процесс, но по-моему мне эти шайбы не понадобились, было в комплекте самого верта 4шт пластиковых - их и поставил.

P.S. Плохо, с одной стороны, что ветка одна и все модели в ней варятся в одном котле. Но с другой стороны смысла большого делить ветку по моделям нет, если 550SX/600SX/690SX - это по сути одно и то же, с минимальными различиями. ХХ выделять в отдельную тоже не резон, по крайней мере сейчас, когда им вот-вот выпустят пластиковые замены.