Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314
STZ:

Вот у литовцев хорошая и большая тусовка, летают они тоже классно и часто, но далеко до них. Раз-два в год получается до них доехать.

В Литве то же самое! В этот раз половина народу летала на квадриках и фпв 250ках. Про Латвию вообще молчу. Сейчас я вообще ни с кем не пересекаюсь. М - да…

STZ
alien131314:

В Литве то же самое! В этот раз половина народу летала на квадриках и фпв 250ках.

Да, кстати, тенденция прослеживается.

alien131314:

М - да…

Приехали… печалька. 😦

AlexandrCNH
STZ:

Да как-то загибается тема вертов у нас.

Это, наверное, касается всех.

STZ:

кто-то в мультироторы подался.

Мельчает народ, сложности не для них.

Mr_Miron:

Мультикоптеры для слабаков)

+100500.

AhmA
AlexandrCNH:

Мельчает народ

Особенно тот, у кого денег нет, в связи с ростом курса ! )))

AlexandrCNH
AhmA:

! )))

Для многих это проблема и тут нет ничего смешного.

AhmA

Я и не смеялся, а написал, как есть, что мельчает, потому что сложно. Наоборот подумал, что ты про сложности пишешь смеясь, зная про курс. И не себе они сами их создавали.

Вот и обратите внимание, как говоришь - на костыли. Я их не ставлю, потому что есть они или нет не важно, а важно как поймут, написаное, собеседники.

AlexandrCNH

Я говорил про коптёрщиков.
Если у человека есть деньги чинить FPV 250ку, значит он не ушел из хобби по финансовой причине (что весьма уважительно), а просто предал вертолеты!!! 😃

Но на самом деле это я несерьезно. Наверно верты из моды вышли, а квадры наоборот.

AhmA

Я реально думал и думаю, что мультироторы дешевле. Видел пару десятков падений, но ничего страшнее чем трещина, я там не увидел. У нас тут многие увлекаются самолетами + с камерой мульти-леталка. Я не о проф, которые стоят тысячи.

shvion
AlexandrCNH:

Наверно верты из моды вышли…

Сколько уже занимаюсь вертами, ни разу мысль про моду не приходила. Сранный термин, не конает …

Kormag
AlexandrCNH:

Наверно верты из моды вышли,

Где то говорилось, что вертолеты требуют не только денег, но и времени, много времени.
Видимо из за этих двух факторов вертолетчиков становится все меньше. Точнее НАЧИНАЮЩИХ вертолетчиков.
Но к.м.к к этой теме это не имеет никакого отношения, ровно как и к другим темам посвященным ВЗРОСЛЫМ вертолетам.
Человек может продать MCPX BL, 130Х и т.д и купить (собрать) себе мультиротор. Но если уже “докатился” до чего то серьезного (а он не мог не докатиться не имея средств), то это всерьез и надолго.
ИМХО и сорри за оффтоп.

OLEGCON
Kormag:

Точнее НАЧИНАЮЩИХ вертолетчиков.

К огромному сожалению за последние пару лет вообще ни кто не появился у нас из новеньких. На миллион населению только в красноярске летает боле мении человек 8-9. Думаю всё связанно с финансами и временем. Жить стали хуже в плане зарабатывания денег, может сменились потребности и приоритеты.

Настоящие маньяки не исчезнут и пробьются сквозь все невзгоды😒.

alien131314

меня до крайности утомила история с контроном, поэтому я взял hw platinum 100A v3 LV. Контроник, однако, пока не ликвидирован.
Наверное, излишне говорить, что все запрограммировалось, мотор заработал ( пока, правда, не летал ).
Интерфейс для программирования - стандартный, там ничего интересного нету. Я поставил 4* (5* нету), 8 kHz, Airplane mode ( гувернерить будет спартан ), датчик увиделся, все нормально.

Что не понравилось: низ регуля очень сильно греется, причем бек в это время не нагружен ничем. Нагрев происходит при комнатной температуре, на жаре все будет хуже. Это - низ регуля, там вентиляция будет плохой.

Пока надо жгутовку уложить. Дальше буду думать - стоит ли взлетать 😃

Dimenn

А я пока подожду 120-й, помнится нужно этот регуль не прижимать внизу, а крепить через проставку.

Kormag
alien131314:

низ регуля очень сильно греется

Там снизу должны быть отверстия для вентиляции. Их не закрывай.

Dimenn

А вообще пожелаю приподнять регуль и летать, летать в свое удовольствие.

racer-g
Dimenn:

помнится нужно этот регуль не прижимать внизу, а крепить через проставку.

Например так.

alien131314:

Airplane mode ( гувернерить будет спартан )

Помоему не правильно.Где написано что при гувере ФБЛ надо активировать самолетный?

alien131314
racer-g:

Помоему не правильно.Где написано что при гувере ФБЛ надо активировать самолетный?

А как надо? Я не нашел в бумагах ничего про внешний гувернер. Может, просмотрел? Самолетный по идее должен работать, за spool up отвечает фбл.

racer-g:

Например так.

Бог его знает. Не уверен, что это вариант. Я не знаю, будет ли там хоть какой - то обдув. По моим меркам греется сильно. Что интересно - подключение серв и питч памп тест к ощутимому росту нагрева не приводит.

Георгий, у тебя на фотке дистанцер как раз лежит на корпусе катушки, которая греется.
Кстати, с какой радости она греется при не потребляющем ничего беке, мне совершенно непонятно. Вообще я не имел очень уж много дел с подобными схемами, но не припоминаю, чтобы подобные катушки так сильно грелись бы без нагрузки. Не, я понимаю - проц тоже кушает, но сколько он там съест…

racer-g
alien131314:

Я не нашел в бумагах ничего про внешний гувернер. Может, просмотрел? Самолетный по идее должен работать, за spool up отвечает фбл.

По какой такой идее?Ставь вертолетный и отключай гувер.Все.Я бы еще шим поднял бы.Черезчур низкий.Почему,думаю ответят другие в соотв. ветке.Не могу правильно сформулировать.

alien131314:

Бог его знает. Не уверен, что это вариант.

Это и есть тот самый вариант.

alien131314:

Кстати, с какой радости она греется при не потребляющем ничего беке, мне совершенно непонятно.

Не могу на этот вопрос ответить.

alien131314:

Георгий, у тебя на фотке дистанцер как раз лежит на корпусе катушки, которая греется.

Ну наверное можно сделать конструкцию иной.Например установить проставки по краям корпуса и дать середине быть в воздухе.Лично у меня ничего не греется и я даже поставил вентилятор.Совершенно не мешает.

alien131314

ответил в своей теме, чтобы эту не засорять. А то и вправду получается. что все не парятся и летают, а у меня этот вертик - как заколдованный. Впрочем, хорошо что он хотя бы не в полете дурит…

Mr_Miron

У меня хоббивинг без нагрузки греется