Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 192 из 319 ПерваяПервая ... 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,680 из 12740

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от alien131314 справедливости ради - на продемонстрированных видосах вертик летает несколько лучше, чем у меня. А как ващщще на ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    справедливости ради - на продемонстрированных видосах вертик летает несколько лучше, чем у меня.
    А как ващщще на этих "видосах" определить как летает верт???
    Он там не летает, а только висит и пичпампит, а это полностью совпадает с плоскостбю работы компенсации FBL. А мы все и так знаем, что в этих плоскостях FBL отрабатывает на "ура", там ей это не сложно.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    А я осчасливил Аленя Вибаром
    Скорее опечалил Ви-Бар Аленем!!!

2.  

Записей в дневнике
    7
    Александр, на самом деле на видосе видно все что нужно.
    Если центровка влияет , вертолёт уже на висении начинает сваливание . Причём допустим нормал сбалансирован тарелкой , ошибка , но новички так делают .. Переворачиваем модель и .. Она начинает сваливается и уже даже " бодрее"

Записей в дневнике
    4
    По моему опыту, центровка влияет больше на работу хвоста. Она получается дерганой и неравномерной, когда ротор перпендикулярен земле. И "тянет" за собой остальные зависящие от хвоста фигуры.
    Это чистая физика и от нее никуда не деться.

А на тангаж изменение ЦТ у меня сильно не влияло даже когда я летал на китайском Robird G31. А там я с центровкой экспериментировал сУрьезно, т.к. не мог побороть "дельфина" при работе пичпампом на скоростном пролете.
    Вот тогда я и выяснил, что элеватор компенсейшен ващщще не зависит от ЦТ, а есть характеристика лопастей ОР на кручение.

Так что видео не аргумент.

Записей в дневнике
    7
    Ну вообще , в сильной динамике, центровка вообще не уловима , а опытному пилоту центровка побоку , он просто держит модель на " ручках" . Хороша она чувствуется в статических , медленных маневрах .. И ничего не стоит проверить , загрузить допустим нос , и подвесить вертолёт и понаблюдать , что будет ..

И про элеватор прекомпенсейшн речи не идёт , я в самом начале писал , что в первую очередь зависит от лопастей ..и сервоприводов, и конструкции

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    И про элеватор прекомпенсейшн речи не идёт
    Прекомпенсейшн я всего лишь привел в качестве примера не влияния.

я в самом начале писал , что в первую очередь зависит от лопастей
    Где-то пропустил.

Возьмем наример фигуру чуточку сложнее.
    На скоростном пролете слегка подбрасываем верт, ставим его на "нож" и делаем несколько оборотов по рудеру в "неудобную" для хвоста сторону. Алень со смещенным ЦТ эту фигуру не делает плавно, а если ЛОГО сделает её более плавно, то это будет свидетельствовать не о "не влиянии центровки", а о хорошей конструкции хвоста ЛОГИ с инженерной точки зрения. Что собственно, наверно так и есть и тут не поспоришь

Еще было замечено мной когда я экспериментировал с сильным смещением ЦТ, верт разгоняется как-то с натягом, на свечу заходит с бОльшей потерей скорости и соответственно меньше набирает высоты, на фигурах выполняемых на пролете (к примеру бочка) тормозится заметнее. Все это свидетельствует о возросшем сопротивлении ротора, которому постоянно приходится "удерживать" нос вертолета от липких лап гравитации за счет паразитного перенаправления потока воздуха с соответствующей тратой энергии силовой установки в пустую.
    Но должен признать, что экспериментировал я на 480ке, на 3х баночном сетапе, кабина на 450PRO V2 стояла от обычного V2 (длинноносая) и аккумулятор я выдвигал ооочень далеко.

При небольшом смещении ЦТ и мощной силовой мы влияние не ощущаем, оно компенсируется FBL, но оно есть - однозначно. Поэтому я как приверженец вертолетного "феншуя" слежу за ЦТ, это кстати занимает меньше времени, чем постоянное обсуждение этого вопроса на форумах!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    это кстати занимает меньше времени, чем постоянное обсуждение этого вопроса на форумах!!!
    Согласен , у каждого своя правда.
    В моём случаи всё просто - если я не перемещаю аккумуляторы в раме своего вертолёта , значит всё Ок!

з.ы. вспомнил кстати , hobbykingby летал на своей Лого 550 со здоровенным аккумом 8000ман. от квадракоптера с Бистом на борту .. и тоже на центровку не жаловался ..

hobbykingby летал на своей Лого 550 со здоровенным аккумом 8000ман
    Во! ..Нашёл видос .

Последний раз редактировалось brush; 20.01.2016 в 01:19.

Записей в дневнике
    6
    про себя только могу сказать, что намучался с ЦТ на 450ке вполне достаточно. Там все гадости типа некрасивого пируэта были прекрасно видны, хотя там была реально очень сильный перевес на нос.
    Естественно, на висении и питчпампе это не проявлялось, хотя на висении звук был не такой как должен быть.
    После перекомпоновки все стало намного лучше.

10.  

Записей в дневнике
    7
    со здоровенным аккумом 8000ман.
    956 гр!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

На видео с центровкой были такие : 864 гр. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Записей в дневнике
    6
    кстати, насчет висения. Тот же спартан висит себе на месте, если отпустить стики. НО если он неправильно настроен механически И не оттриммирован, он будет пстепенно сползать с висения. В полете, правда, полете это неособо мешает. Т.е. тримфлайт там служит для исправления механических косяков настройки. Кстати, естественно, центровка тоже влияет на результат тримфлайта - верт ведь не может определить, чем, к примеру, вызвано заваливание вертолета на нос - излишней длинной элеваторной тяги или перевесом на нос. Когда начинаешь надо всем этим размышлять - голова очень быстро опухает.
    Летать и не париться тоже не получается - помню, как я отрабатывал боковой тиктак и постоянно корректировал верт, а потом оказалось, что лопасти - хлам и из - за них вертик вываливался.
    Т.е. если хочется получить симуляторный вертолет, то придется потрудиться...

Записей в дневнике
    7
    Тот же спартан висит себе на месте, если отпустить стики. НО если он неправильно настроен механически И не оттриммирован, он будет пстепенно сползать с висения.
    В В-Баре также , да и в других тоже..
    правда, полете это неособо мешает.
    Всё правильно , в качестве тримфлайта работают: рефлексы , мозг, и руки..

Записей в дневнике
    6
    еще пара мыслей насчет стабилизации в целом.
    Огромная сложность для настройки представляет следующее:
    1) Есть вещи, которые, как мне кажется, являются артефактами, которые не убираются в принципе ( к примеру: резко дал газу - вертолет наклоняется по элерону вбок, чтобы скомпенсировать возросший момент хвоста - кстати, у меня такое ощущение, что этот эффект тем меньше, чем выше обороты, нет? )
    2) Есть косяки, которые обусловлены кривой настройкой стабилизации или гувернера ( и иногда хрен поймешь - чем из них ) - к примеру, когда делаются перекладки по шагу на скорости ( конец тиктака - верт останавливается ), возникают звуки, похожие на жужжание, природа которых совершенно мне непонятны - то ли это сервы без мелко дергаются с сумасшедшей скоростью, напрасно убивая моторы, то ли это гувернер дергает - опять же - бестолку, то ли это какие - то аэродинамические шумы. Такие звуки обычно бывают у спортсменов.
    3) Есть косяки, обусловленные либо механикой, либо параметрами фбл, которые реагируют МИМО стабилизации. Как пример - та же предкомпенсация элеватора. Вообще, я пытаюсь привести настройку верта в какую - то систему, и разделяю параметры, которые не будут влиять, когда гайн головы или хвоста в нуле и параметры, которые при нулевом гайне в принципе не работают ( те же пиды, например ).
    4) Ну и разумеется, лопасти - демпфера и прочие малопонятные штуки, которые фиг знает как подбирать.
    Короче, получается офигенная куча взаимовлияющих параметров и фиг знает, с какой стороны к ним подходить.
    Можно опять же не заморачиваться и летать. Тока - опять же - возникает вечный вопрос - это мои руки или вертолет дурит? Короче, без бутылки разобраться совершенно невозможно.

Записей в дневнике
    7
    Заказал такие лопасти . Тем более АКЦИЯ !

С тяжелым носом на пирофлипах и пиртик-таках ощутимо влияние, ну и на тик-таках хвостом вниз или носом.

Записей в дневнике
    6
    Заказал такие лопасти . Тем более АКЦИЯ !
    Я так понимаю, что 550х лопастей там нету? Ну и фик с ним. Я доволен стоковыми. Тем более что правильная проверка лопастей - большой гемор. Для начала, я так понимаю, под лопасти надо подобрать гайн головы, иначе тест будет ни о чем. Или не так? А почитать тест было б интересно...

Записей в дневнике
    7
    Тем более что правильная проверка лопастей - большой гемор.
    А чего их проверять -то ? Лопасти премиум класса , тем более у меня были этой фирмы.
    Для начала, я так понимаю, под лопасти надо подобрать гайн головы, иначе тест будет ни о чем. Или не так?
    Из моего опыта , меньше всего влияет в В-Баре чуйка головы. Единственное что заметил , что чем она ниже , тем резвее вертолёт . А тряски бошки , мне не удалось достигнуть даже на 110попугаев. Чуйка в 3-м банке 56.

Записей в дневнике
    6
    Ну вот. 100+ полетов отлетаны, потихонечку привыкаю.
    Если коротко то все просто отлично. Ни один винт не открутился, нигде не появилось никаких люфтов ( были люфты после десятка - двух полетов из - за усадки подшей, сейчас все нормально )
    Даже линки пока не разносились. Тарелка ходит тоже изумительно.

Несколько не нравится излишний, на мой взгляд, люфт цапф ( был практически сразу ). Может, подложу шаебочки. А может и забью.
    По потреблению:
    летаю на 2100, 5000 попользованного акка хватает где - то на 5:30-5:40, нового наверное и на 6 минут хватит, особенно если обороты до 2000 опустить, 4000 новых хватает где - то на 5 минут, может потом, когда разлетаюсь, уменьшу до 4:30.

Разница в весе акков чувствуется, но довольно слабо, на грани погрешности восприятия.

Вертик очень тихий, но раздражают посторонние звуки - побрякивание, особенно слышимое на полупирофлипе. Пока предполагаю, что это ремень бьется о балку, но не уверен на 100%. Ремень достаточно сильно натянут для полетов в мороз.

С 450кой этот верт сравнивается примерно как наник с 450кой. То есть - практически никак. Разумеется, отрабатывать на нем маневры гораздо комфортнее, времени на исправление ошибок существенно больше, но вот зажатость у меня полностью пока не прошла. С сегодняшнего дня я включил в сет постоянно отрабатываемых маневров пиротиктак ( а вот пиропетля пока к переносу в реал, считаю, не готова, но в течени месяца думаю допилить ).

Часть вала, по которому елозит тарелка - смазан, но странно, что смазка никуда не девается.

Поздравляю. Верт отличный. На люфт можно положить болт, если речь про хвост.
    Так как у меня трагически погиб мелколет, теперь у меня только 550, задумался о мешке запчастей, так как в Москве бывают проблемы с наличием.
    Кто где берет запчасти , сколько это едет и на сколько дорогая доставка?

Записей в дневнике
    7
    Я на Фаст-Ладе беру . 17часов доставка до 5кг. 31 $ DHL Express.
    От того и не мариную деньгу в "запчастях" .

Если мелочь какая , не к спеху , тогда неспешная почта 13-15 $ 2-3 недели доставка.

DHL в Россию не возит физ. лицам

Записей в дневнике
    4
    На фастладе не все есть.
    Обгонка и 3я опора на 690SX отсутствуют уже больше 2х месяцев. Ну и про прочие деталюхи не говопю.

А в остальном - зачет.

STZ
    STZ вне форума

Не реклама, понятное дело, но вот еще парочка лично проверенных источников (не факт, что все они в Россию шлют, но по ЕС без проблем):
    UK
    DE
    AT

От того и не мариную деньгу в "запчастях" .
    +1! Смысла в этом большого нет. Если только по компании какой вкусной урвать лопасти, канопу, например, всё равно понадобятся.

Записей в дневнике
    7
    На фастладе не все есть.
    Обгонка и 3я опора на 690SX отсутствуют уже больше 2х месяцев. Ну и про прочие деталюхи не говопю.

А в остальном - зачет.
    Ну Александр , эти деталюхи не ломаются ...Во всяком случаи пока не удалось сломать.

За 4 краша , статистика такова :
    1) валы . осн.и межлопаст. ( хвостовой не менял ни разу не падал сильно на хвост)
    2) линки (тяги 40мм.) обламывает у основания наконечника , бывает даже если просто зацепить лопастями землю.
    3) балка
    4) подкосы на 690-ом ( палки целые , наконечники обламывает .Но бывает только одну)
    5 ) рама НЕ ВСЕГДА и бывает только половинка , а бывает ремонтнопригодна .( страдает в основном отсек с аккумами . Выдавливает паками . в 550-ке вероятность меньше чем в вертах побольше )
    6) шасси ( но если поставить пластиковые болты , тогда редко ломает , в основном откидывает в сторону.) Но нужно учитывать ,что в 690 отверстия крепления 4 мм. в 550-600 3 мм. Может откинуть при жёсткой посадке , нужно следить за этим .

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Не реклама, понятное дело, но вот еще парочка лично проверенных источников:
    UK
    DE
    AT
    А инвойс эти магазины занижают ? Не знаешь ??

Записей в дневнике
    4
    Кстати, а в чем причина ограничения превышения суммарного угла по ОР в 24 градуса???

В вот этот магазин как???

Кто-то решал проблемы с фастладом о потеряной посылке с безтрековой доставкой???

Кстати, а в чем причина ограничения превышения суммарного угла по ОР в 24 градуса???
    Срыв потока ..

У меня цикл до упора тарелки настроен, а общий 13 =)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Срыв потока ..
    не взирая на разные профили лопат и обороты ротора???

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    У меня цикл до упора тарелки настроен
    Тарелка старого образца??? И сколько получилось???

STZ
    STZ вне форума

А инвойс эти магазины занижают ? Не знаешь ??
    Я не просил ни разу, они в Европе и поэтому таможня меня не касается.

У меня тарелка линкс, надо глянуть, сколько вышло

Кто-то решал проблемы с фастладом о потеряной посылке с безтрековой доставкой???
    С фастладом у меня нет но из Мидланда наверное посылочка безтрековая потерялась.Подожду еще недельку и открою спор.Прошло уже почти два месяца.

Записей в дневнике
    6
    насколько я помню, там нету никаких проблем. Они не отвечают за доставку безтрековых посылок. По - крайней мере у меня обычно так пишется при выборе доставки. У Мидланда - гуманнее, но дороже, впрочем, it depends. Пока до меня посылки доходили стабильно, но одна посылка из Мидланда ( одна из 30+ ) потерялась, вопрос был решен.

Люди из России есть, которые с этих сайтов посылки получали? )
    На фастладе airmail или DHL, который у нас не работает. Экспресс доставки нет.
    На Ercmarket цены за доставку 2 тыс. р. без трека, 3 тыс. р. с треком.
    Не айс..

Записей в дневнике
    6
    Народ, а чего вы невзлюбили mikado-heli.de?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    из Мидланда наверное посылочка безтрековая потерялась.
    У нас тоже с этим магазином вечные проблемы : то форму CN22 не корректно заполнят , то с инвойсом накосячат , то с оплатой не понятки , не проходила, а то вдруг, получаю мелкий пакет ,тот который я уже получил давно .. Да и в ветке коллега из Украины покупал , а они с инвойсом накосячили , человек попал на растаможку .. правда потом деньгу Мидленд вернул .. но осадочек остаётся .. Такое чувство , что работают - раздолбаи ..
    (всё ИМХО)

з.ы. Но шлют как и Фаст-Лад быстро , в день оплаты . А для меня например это важно!
    Последний раз редактировалось brush; 21.01.2016 в 21:14.

Записей в дневнике
    2
    Они не шлют в Россию.

Записей в дневнике
    7
    25евро доставка обычная .. Уж лучше с Фаста за 31$ и на следующий день !

В вот этот магазин как???
    Вот тема , у меня похожая ситуация была , Повезло что не попал на пошлину , но ситуация 1:1.
    А вообще как повезёт , бывает нормально всё , а бывает 1-2 недели не шлёт , пишет что нет в наличии . Мы много там покупали .
    На письма быстро отвечает , но хитрит .. и.. бонусы забывает начислять !

ОЧЕНЬ дорогая доставка ! Пологаю что тоже ХИТРОСТЬ . Вроде товар дешевле чем везде , а доставка всё съедает .. Я спрашивал почему так ? ..Юлит , якобы страховка , дорогая доставка.. и т.д..

покупаю там , если в других ,любимых местах нет .
    Последний раз редактировалось brush; 21.01.2016 в 21:18.

Такое чувство , что работают - раздолбаи ..
    Я спросил по поводу посылки в письме несколько дней назад.Ответ получил только сегодня и ответил что подожду еще неделю.У меня из более чем 100 посылок из Китая и Британии потерялась только одна Китайская.Не хочется портить статистику тем более Мидландом.Хотя Нэо заказал у них но с треком.Пришла за месяц.Лично мне Фастлад больше нравится.Ассортимент хороший и акции частенько.Доставка вполне себе гуманная если мелочевку не заказывать.
    И кстати я тоже перехожу на принцип упал-заказал по факту.Так лишнего не скапливается.с Фаст лада до меня думаю дней за 5 доедет.Если дольше то неустроит т.к. могу пропустить выходной.

Записей в дневнике
    7
    А ничего так у нас ветка , да ??
    Самодостаточная .. тут те ;и про Лого , и про девайсы разные , и про лопасти , и про магазины ..Красота .

Сорри за офф..

Ну да, тусовка микадоводов)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Они не шлют в Россию.
    Это точно? Я на каникулах проверял, дошел до конца, только оплачивать не стал. Даж картинку сохранил:

И в описании доставки Россия есть. Вот тут.

Не все продавцы знают, что DHL в России перестала работать с физическими лицами.

+ Ответить в теме