Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 320 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 12773

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от STZ Надо бонки вкручивать, но тогда есть риск пережать так, что шарик будет подклинивать. А есть ли возможность ...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Надо бонки вкручивать, но тогда есть риск пережать так, что шарик будет подклинивать.
    А есть ли возможность просветлить железо тарелки насквозь с нарезанием резьбы и немного вгрызться в пластик?
    Думаю, 4 бонки или винта длинной по 5-10мм должны удержать пластик без подклинивания.

смотрите в комментах

P.S. Надеюсь чертёжик понятный. Рисовал в PAINT, Автокада под рукой нету.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png‎
Просмотров: 11
Размер:	8.9 Кб
ID:	1163403  
    Последний раз редактировалось alex2201; 23.01.2016 в 19:27.

2.  

Записей в дневнике
    6
    ИМХО, установка бонок - не вариант: они будут распирать вкладыш, и в итоге шарик в нем будет ходить еще туже.
    Вариант - посадить его на красный локтайт...
    Я попробую подлетнуть завтра.
    Все - таки клею тоже нужно время, чтобы схватиться.

Возникла тут мысля: А что вам мешает на родную тарелку выпилить лобзиком накладку из карбона как у линкса. Делов то на пол часа. Мяса вроде на родной тарелке сверху предостаточно.
    PS: да хоть из текстолита ..

Хорошая идея. Есть небольшая сложность. Верхняя часть тарелки не плоская, а немного на конус. Сверлить будет неудобно. А так даже накладку не надо, мне кажется, можно было и шайбочками обойтись, винты поближе к вкладышу.

6.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Все - таки клею тоже нужно время, чтобы схватиться.
    Клеили на циакрин а он на сколько мне известно имеет срок годности.Я как то мудохался почему пластик не клеится.Купил новый и схватило сразу.Еще циакрин очень хрупкий после высыхания,может рассыпаться от вибраций.Лучьше сажать на фиксатор.

Положил весь узел отмораживаться в морозилку. Заодно, если уж разобрал, надо проинспектировать подшипники и прочее.
    Мне кажется, или на фотке я вижу углубление в вынувшейся обойме шара тарелки?
    Может туда должен заходить конец вворачиваемой стойки с шариком?
    Если посмотреть внутрь тарелки конец стойки шара не выступает?
    PS: Если выступает, возможно при сборке не совместили это углубление с отверстием для стойки.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    там есть какое - то мелкое углубление, но оно видимо технологическое.
    Оси шариков не доходят до внутренней части пластмаски приерно на 0.2 мм.

Что я буду делать:
    Я уже все приклеил, но по моему опыту с ЦА ( на нанике ) надо дать клею постоять. Завтра попробую полетать. Но в любому случае я прям щас напишу в микадо. Это хрень какая - то: люди знают, что проблема имеет массовый характер и ничего не делают? ( по - крайней мере я слышал про это уже не раз - к сожалению, все разы были после покупки, в противном случае я бы просто не купил )
    Или я что - то неправильно делаю? Как они посоветуют зафиксировать?

10.  

Записей в дневнике
    7
    ИМХО, установка бонок - не вариант: они будут распирать вкладыш, и в итоге шарик в нем будет ходить еще туже.
    Жаль что моя 2-х годичная тарелка об этом не знает ..

Внимательно изучите фото!
    Нужно сделать углубления в пластике , тогда образуется - замок .

Всё вклеено на пропиточную поксидную смолу . Цианокрин не вариант , он не успевает проникнуть по всей поверхности .. да и разрушается он сам по себе , от времени . Такие у него свойства .

З,Ы, А вообще эта тема давно разжёвана . ТЫЦ

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Первая стадия обращения прошла.
    Следующий шаг разпространения болезни - V-bar Контрол !!!!
    Так держать !!!!
    А говорят что, нет пророка в своём Отечестве
    .. Именно так и случилось .
    Последний раз редактировалось brush; 23.01.2016 в 21:10.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alex2201 Посмотреть сообщение
    А есть ли возможность просветлить железо тарелки насквозь с нарезанием резьбы и немного вгрызться в пластик?
    В новых тарелках в этом необходимости нет. Отверстия под шарики сквозные, с резьбой до конца.

Цитата Сообщение от alex2201 Посмотреть сообщение
    Думаю, 4 бонки или винта длинной по 5-10мм должны удержать пластик без подклинивания.
    Там нет столько места! Макс 2-3мм бонка влезет. Бонки я нашел у себя, благо еще со времени Blade450 остались. Сейчас всё собрал, примерно как по Макса картинкам получилось, с той разницей, что сверлить ничего не пришлось. Завтра облетаю! Отпишусь, само-собой.

P.S. Холодно, все-таки. Руки мерзнут. Пробовал в перчатках тонкий шерстяных - ниочем, чувствительность не та совсем. В итоге летаю руками, а в перерывах на замену аккума в перчатках.

Так и есть, но если закручивать без фанатизма, то норм. Я после закрутки бонок (не сильно, чтоб шарик двигался все-таки), пальцами не смог выдавить втулку с шариком.

Не, это уже Макс просверлил, а так обойма гладкая.
    Последний раз редактировалось STZ; 23.01.2016 в 22:00.

Записей в дневнике
    2
    Можно конеШно бонки впендюривать... это ежели тарелька с "мясом" У меня без мяса, и пилить лобздиком карбоний или еще чего - в лом. Вот взял и затетерил за 20 мин. такой вот мод

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Клеили на циакрин а он на сколько мне известно имеет срок годности.Я как то мудохался почему пластик не клеится
    Рекомендую циакрин Kroxx 301 клеит все, даже то что не клеится
Название: IMG_2227.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	52.1 Кб
ID:	1163465  

Сам шарик туго в этой тарелке под нагрузкой ходит. Кроме того такую тарелку гнет легко

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Кроме того такую тарелку гнет легко
    Легко гнет, легко выпрямить. Я выпрямляю и вперед.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Вот взял и затетерил за 20 мин. такой вот мод
    Эта тарелка для однолопастного что ли?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Эта тарелка для однолопастного что ли?
    Эта тарелка обычная, просто двух шариков не хватает - потерял С верта лень было снимать, взял с полки старую.

просто двух шариков не хватает
    Да шучу я

Записей в дневнике
    2
    Вах шютник

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Сам шарик туго в этой тарелке под нагрузкой ходит. Кроме того такую тарелку гнет легко
    Напомни, а чем тебя quick uk не устроила?

Не, это уже Макс просверлил, а так обойма гладкая.
    Я про фотку Игоря, а не Макса .

Разобралась после краша

Разобралась после краша

Записей в дневнике
    6
    снял тарелку, попробовал выудить вкладыш. Хрен там - вклеился довольно крепко. Так что я покамест оставил его на месте: вылезет - буду разбираться. Я только одного не понимаю: неужели сложно на заводе вставить 2 бонки? Ведь это практически ничего не стоит...И я что - то не слышал, чтобы в других вертиках тарелка разбиралась бы просто так, даже не в полете. Ну да ладно, в конце концов я все понимаю: проиграли фашисты во второй мировой, теперь вот мстят нам как могут... контроником, микадою своей...

Записей в дневнике
    2
    В случае с обычной тарелкой можно было бы тупо сделать так чтобы шарики при закрутки до буртика, немного заходили во вкладыш.
    А вообще этой тарелке уже тыщу лет, такая тарелка, по моему еще на Лого 10 была Видимо понаклепали их мильен штук девать некуда вот и шлют всем цена соответсвует, как за антиквариат

Записей в дневнике
    7
    Да , есть проточка (углубление) , а на пластиковом вкладыше ответный выступ - пояском . Смысл был в том , что вкладыш защёлкивается , но раскачки тарелки в полёте(особо когда вал не смазывается , подклинивает) в полёте и морозы (этот пластик сильно ужимаеться что даже шарик зажимает ) делают своё дело .
    hobbykingby и товарищ на 550 SX по фен -шую не делали , бонками не фиксировали ( на 550 SX нет возможности ) - просто вкеили на эпоксидку -- проблем нет. Сегодня например -15!

з.ы. Кстати чеовек с 550SX тарелку от Lynx заказывать не стал , купил оригинальную от 690 . На мой вопрос почему не взял Линкс , ответил что не хочет рисковать . Т.е. мою он видел , лётанная много , люфтов нет вообще , проблема с выскакиванием решается за полчаса . Хотя я ничего против Линкса не имею но тоже бы выбрал проверенную родную ..

Забыл написать . Моя тарелка выдержала 4 мясистых краша и от новой, ничем не отличается.

На 600 Алайн, я сменил 3 тарелки за 1.5 года
    Последний раз редактировалось brush; 24.01.2016 в 01:14.

Записей в дневнике
    6
    Мне какбе не очень хочется линкс. Я предпочту эти деньги потратить на телеметрию. Если выскочит - приклею чем - нибудь еще, благо к крашу это, я так понимаю, не приводит.
    Чисто теоретически можно просверлить дырку, метчики у меня есть на 3 мм. Станка с реверсом для нарезки резьбы, естественно, у меня нету :-), но я так понимаю, что такую штуку и вручную можно нарезать...

пысы: единственная проблема с алайновской тарелкой, которая у меня была на 500ке - перекос подша после краша. В остальном все работало четко.
    В Форзе тарелка - вообще шедевральная.

Записей в дневнике
    7
    Мне какбе не очень хочется линкс. Я предпочту эти деньги потратить на телеметрию. Если выскочит - приклею чем - нибудь еще, благо к крашу это, я так понимаю, не приводит.
    К крашу это не приводит , но вопрос с покупкой тарелки, встанет по иной причине: из-за падений загибает "ушки" , а бывает и обламывает. Может вырвать шарик .
    Чисто теоретически можно просверлить дырку, метчики у меня есть на 3 мм. Станка с реверсом для нарезки резьбы, естественно, у меня нету :-), но я так понимаю, что такую штуку и вручную можно нарезать...
    Достаточно -качественно вклеить на эпоксидную смогу .
    единственная проблема с алайновской тарелкой, которая у меня была на 500ке - перекос подша после краша. В остальном все работало четко.
    Ну не будем путать 500-600 класс - размеры разные и нагрузки . В Алене 600 тарелка начинала немного люфтить , уже после 20 полёта . После краша - она хрустела ..

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    К крашу это не приводит , но вопрос с покупкой тарелки, встанет по иной причине: из-за падений загибает "ушки" , а бывает и обламывает. Может вырвать шарик .
    Это к линксовской тарелке относится? Вообще, у нас тут Ромуальд купил себе микрохелевскую, кажется, тарелку для 500ки. Она пережила ровно 1 краш. Алайновская тарелка переживала дофигища крашей, один раз только погнулась ( это был эксклюзивный краш - спасибо 3GX ). Выше Юра писал про QuickUK. Сегодня такая же холодина, вот и посмотрю, как оно полетит.
    Ну не будем путать 500-600 класс - размеры разные и нагрузки .
    это я понимаю. поэтому и оговорил, что речь о 500ке.

Записей в дневнике
    7
    Это к линксовской тарелке относится?
    Ни в коем случаи .
    Относится к "родной" тарелке от 500-550-ки ! На новой тарелке 600-690 , такого нет - она более мощная .

Выше Юра писал про QuickUK.
    Если качалки будут пластиковыми, то все будет норм. Я поставил металл и при краше тарелка разобралась. Я ее собрал, но очкую ее ставить снова.

Записей в дневнике
    7
    Ни в коем случаи .
    По LYNX тарелкам для 690-го пока мало статистики , это новинка и только недавно появилась на ранке . Оригинальная тарелка 690 за 1.5 года эксплуатации, проявила себя великолепным образом , за исключением ; выскакивания пласт. вкладыша с шариком в самом начале ..Но и это не проблема , способ который я применил , оправдался - вторая зима идёт , всё в полном порядке и шарик на месте !

Записей в дневнике
    6
    На новой тарелке 600-690 , такого нет - она более мощная .
    Я правильно понимаю, что если я захочу поменять стоковую тарелку, то мне лучше поменять ее на тарелку от логовской 600ки? Но у нее, я так понимаю, тоже есть проблема с вываливанием сердцевины?
    пысы: на улице -8.5, акки заряжаются.

Записей в дневнике
    2
    М3 - это много, М2 самое то. На моей фотке я нарезал М2,5 и то потому что сверла не нашел подходящего под М2. Нарезал конечно же вручную, ибо у меня метчики "ручные" двухпроходные. Можно потихоньку шуроповертом нарезать, это если у шуруповерта есть плавная регулировка оборотов. По поводу вклеивания, пластик из которого сделан вкладыш что то на подобие фторопласта и к нему не особо что то липнет. По поводу смазывания вала: вообще то шарик (втулка-ползушка) как и положено сделана из латуни, так что по большому счету смазывать не надо, я не смазываю.

Записей в дневнике
    7
    пластик из которого сделан вкладыш что то на подобие фторопласта
    Не совсем так .
    Перед вклеиванием , а проверял адгезию на предмет "жирности" . (всё относится к 690 , новой тарелке)
    Так же это противоречит цианокрину KROXX который советовали . Ведь цианоакрилат нейтрален к "жирным" пластмассам ..
    По поводу смазывания вала: вообще то шарик (втулка-ползушка) как и положено сделана из латуни, так что по большому счету смазывать не надо, я не смазываю.
    Я как-то писал , что потерял информацию , с В-стаби , где штатный инженер подробно рассказывал , почему надо смазывать ОР и НЕ надо смазывать ХР .
    Да и в инструкции написаноь , что надо смазывать !

Записей в дневнике
    2
    Так же это противоречит цианокрину KROXX который советовали . Ведь цианоакрилат нейтрален к "жирным" пластмассам ..
    Я тестил, ебоксидка плохо липнет. Я на той тарелке что на фотке вклеил Kroxx DF - это специальный клей он высокой плотности, из описания как раз для склеивания трудносклеиваемых материалов. После склейки пытался выбить вкладыш молотком, предварительно заморозив тарелку в морозилке. Результат не выбился.
    где штатный инженер подробно рассказывал , почему надо смазывать ОР и НЕ надо смазывать ХР .
    Да и в инструкции написаноь , что надо смазывать !
    Пошел он, на хутор бабочек ловить, этот инжИнер... Пля, элементарных вещей не могут нормально сделать, но зато дают "умные" советы

Записей в дневнике
    7
    Kroxx DF - это специальный клей он высокой плотности, из описания как раз для склеивания трудносклеиваемых материалов.
    Есть правило : то что склеит цианоакрин - склеит и эпокси .
    А в случаи с жирностью пластика , даже это не имеет значения .. Достаточно обработать сопригающиеся поверхности напр. наждачной бумагой , что бы образовался "замок". Условие : одна поверхность имеет адгезию . в нашем случаи это алюминий
    Почему эпоксидка ?? .. Потому что она имеет время для полимиризации и за счет капиллярного эффекта , равномерно распределяется по всей поверхности .. Более того излишки клея можно аккуратно удалить салфеткой .. Цианоакрин таких преимушеств не даёт .
    Более того , цианоакрин от времени теряет свои свойства , попросту разрушается .Эпокси это - полимер , такого эффекта не будет !

вообще то шарик (втулка-ползушка) как и положено сделана из латуни,
    Шарик не из латуни .
    Точнее может он из латуни , но имеет внешнее покрытие .

Записей в дневнике
    6
    Шарик не из латуни .
    Точнее может он из латуни , но имеет внешнее покрытие .
    Шарик непохож на латунный. Первоначально я не смазал ( хотя в мануале видел ), но, полетав несколько полетов, после осмотра поверхности решил смазать. По - крайней мере зимой, когда нету пыли, от смазки никакого вреда не будет. Летом что будет - посмотрим.

Тепрь о шарике. Пасмурно, мороз и метель, блить. Но я полетал! Главное встать против ветра, а то снег прямо в рожу летит.
    Вкладыш пока держится. Один акк - петли, второй - пирофлипы, третий - тиктаки.

оффтоп по поводу мороза и осадков. Я пришел к выводу, что сухой снег вертолету сильно не повредит ( другое дело - перенос из холода в тепло и наоборотот - конденсат и прочие гадости, механические напряжения ). А вот что с пультом делать... На него снег тоже сыплется. Пульт за время полетов покрылся ледяной коркой... Чехол - нихачу, от погоды зависеть тоже не хочется - погода поганая, но обещают, что бует еще хуже.
    Последний раз редактировалось alien131314; 24.01.2016 в 12:53.

Пасмурго, мороз и метель, блить.
    Пульт за время полетов покрылся ледяной коркой...
    Ну вы блин экстремалы!

Записей в дневнике
    2
    Шарик непохож на латунный
    У меня из латуни Покрыт антикорозийным покрытием, по моему, хромирование без полировки. Если бы знать марку стали вала, то можно прикинуть коэффициент трения для этой пары "сухого" скольжения.
Название: IMG_2229.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	51.1 Кб
ID:	1163646  

Ну и задиры ..

Записей в дневнике
    2
    Ну и задиры ..
    Напильником херакнул, чтобы лучше видно было на фотке. Тарелка один фиг убитая.

STZ
    STZ вне форума

К крашу не приводит, пока, по крайней мере. Но вот как живут при этом сервы? В нормальном режиме они таскают тарелку по валу вверх-вниз. А когда шарик со втулкой эвакуировался, то появляется вибрация, что явно не есть хорошо для серв и редукторов, плюс сервы начинают работать на удержание тарелки, точнее того, что от нее осталось на месте. А это внешняя обойма к которой еще прикреплены линки на голову. Нагрузки от перемены шагов там не слабые, на пользу это явно не идёт.

P.S. Мне Мидланд пообещал завтра выслать новую тарелку, причем даже не спрашивал что да как. Я написал, что фотку могу выслать, они сказали, что не надо, проблема известна. Правда сказали еще, что на 690v1 проблема известна, а вот на 690v2 эти случаи не часты. Фотку я все-таки им выслал. Попросили старую им выслать для предъявы Микадовцам.

P.P.S. Снег валит, плотно так. Аккумы заряжены... Хочу все-таки протестить укрепленную бонками тарелку. Дырки в этой обойме пластиковой я не сверлил, так зажал, сколько можно было, чтобы шарик при этом крутился не очень туго.

Попросили старую им выслать для предъявы Микадовцам.
    Правильно,пусть косяки исправляют)

+ Ответить в теме