Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

С тяжелым носом на пирофлипах и пиртик-таках ощутимо влияние, ну и на тик-таках хвостом вниз или носом.

alien131314
brush:

Заказал такие лопасти . Тем более АКЦИЯ !

Я так понимаю, что 550х лопастей там нету? Ну и фик с ним. Я доволен стоковыми. Тем более что правильная проверка лопастей - большой гемор. Для начала, я так понимаю, под лопасти надо подобрать гайн головы, иначе тест будет ни о чем. Или не так? А почитать тест было б интересно…

brush
alien131314:

Тем более что правильная проверка лопастей - большой гемор.

А чего их проверять -то ? Лопасти премиум класса , тем более у меня были этой фирмы.

alien131314:

Для начала, я так понимаю, под лопасти надо подобрать гайн головы, иначе тест будет ни о чем. Или не так?

Из моего опыта , меньше всего влияет в В-Баре чуйка головы. Единственное что заметил , что чем она ниже , тем резвее вертолёт . А тряски бошки , мне не удалось достигнуть даже на 110попугаев. Чуйка в 3-м банке 56.

alien131314

Ну вот. 100+ полетов отлетаны, потихонечку привыкаю.
Если коротко то все просто отлично. Ни один винт не открутился, нигде не появилось никаких люфтов ( были люфты после десятка - двух полетов из - за усадки подшей, сейчас все нормально )
Даже линки пока не разносились. Тарелка ходит тоже изумительно.

Несколько не нравится излишний, на мой взгляд, люфт цапф ( был практически сразу ). Может, подложу шаебочки. А может и забью.
По потреблению:
летаю на 2100, 5000 попользованного акка хватает где - то на 5:30-5:40, нового наверное и на 6 минут хватит, особенно если обороты до 2000 опустить, 4000 новых хватает где - то на 5 минут, может потом, когда разлетаюсь, уменьшу до 4:30.

Разница в весе акков чувствуется, но довольно слабо, на грани погрешности восприятия.

Вертик очень тихий, но раздражают посторонние звуки - побрякивание, особенно слышимое на полупирофлипе. Пока предполагаю, что это ремень бьется о балку, но не уверен на 100%. Ремень достаточно сильно натянут для полетов в мороз.

С 450кой этот верт сравнивается примерно как наник с 450кой. То есть - практически никак. Разумеется, отрабатывать на нем маневры гораздо комфортнее, времени на исправление ошибок существенно больше, но вот зажатость у меня полностью пока не прошла. С сегодняшнего дня я включил в сет постоянно отрабатываемых маневров пиротиктак ( а вот пиропетля пока к переносу в реал, считаю, не готова, но в течени месяца думаю допилить ).

Часть вала, по которому елозит тарелка - смазан, но странно, что смазка никуда не девается.

Mr_Miron

Поздравляю. Верт отличный. На люфт можно положить болт, если речь про хвост.
Так как у меня трагически погиб мелколет, теперь у меня только 550, задумался о мешке запчастей, так как в Москве бывают проблемы с наличием.
Кто где берет запчасти , сколько это едет и на сколько дорогая доставка?

brush

Я на Фаст-Ладе беру . 17часов доставка до 5кг. 31 $ DHL Express.
От того и не мариную деньгу в “запчастях” .

Если мелочь какая , не к спеху , тогда неспешная почта 13-15 $ 2-3 недели доставка.

AlexandrCNH

На фастладе не все есть. 😦
Обгонка и 3я опора на 690SX отсутствуют уже больше 2х месяцев. Ну и про прочие деталюхи не говопю.

А в остальном - зачет.

STZ

Не реклама, понятное дело, но вот еще парочка лично проверенных источников (не факт, что все они в Россию шлют, но по ЕС без проблем):
UK
DE
AT

brush:

От того и не мариную деньгу в “запчастях” .

+1! Смысла в этом большого нет. Если только по компании какой вкусной урвать лопасти, канопу, например, всё равно понадобятся. 😃

brush
AlexandrCNH:

На фастладе не все есть. 😦
Обгонка и 3я опора на 690SX отсутствуют уже больше 2х месяцев. Ну и про прочие деталюхи не говопю.

А в остальном - зачет.

Ну Александр , эти деталюхи не ломаются …Во всяком случаи пока не удалось сломать.😉

За 4 краша , статистика такова :

  1. валы . осн.и межлопаст. ( хвостовой не менял ни разу не падал сильно на хвост)
  2. линки (тяги 40мм.) обламывает у основания наконечника , бывает даже если просто зацепить лопастями землю.
  3. балка
  4. подкосы на 690-ом ( палки целые , наконечники обламывает .Но бывает только одну)
    5 ) рама НЕ ВСЕГДА и бывает только половинка , а бывает ремонтнопригодна .( страдает в основном отсек с аккумами . Выдавливает паками . в 550-ке вероятность меньше чем в вертах побольше )
  5. шасси ( но если поставить пластиковые болты , тогда редко ломает , в основном откидывает в сторону.) Но нужно учитывать ,что в 690 отверстия крепления 4 мм. в 550-600 3 мм. Может откинуть при жёсткой посадке , нужно следить за этим .
STZ:

Не реклама, понятное дело, но вот еще парочка лично проверенных источников:
UK
DE
AT

А инвойс эти магазины занижают ? Не знаешь ??

AlexandrCNH

Кстати, а в чем причина ограничения превышения суммарного угла по ОР в 24 градуса???

В вот этот магазин как???

Кто-то решал проблемы с фастладом о потеряной посылке с безтрековой доставкой???

shvion
AlexandrCNH:

Кстати, а в чем причина ограничения превышения суммарного угла по ОР в 24 градуса???

Срыв потока …

Mr_Miron

У меня цикл до упора тарелки настроен, а общий 13 =)

AlexandrCNH
shvion:

Срыв потока …

не взирая на разные профили лопат и обороты ротора???

Mr_Miron:

У меня цикл до упора тарелки настроен

Тарелка старого образца??? И сколько получилось???

STZ
brush:

А инвойс эти магазины занижают ? Не знаешь ??

Я не просил ни разу, они в Европе и поэтому таможня меня не касается.

Mr_Miron

У меня тарелка линкс, надо глянуть, сколько вышло

racer-g
AlexandrCNH:

Кто-то решал проблемы с фастладом о потеряной посылке с безтрековой доставкой???

С фастладом у меня нет но из Мидланда наверное посылочка безтрековая потерялась.Подожду еще недельку и открою спор.Прошло уже почти два месяца.

alien131314
AlexandrCNH:

Кто-то решал проблемы с фастладом о потеряной посылке с безтрековой доставкой???

насколько я помню, там нету никаких проблем. Они не отвечают за доставку безтрековых посылок. По - крайней мере у меня обычно так пишется при выборе доставки. У Мидланда - гуманнее, но дороже, впрочем, it depends. Пока до меня посылки доходили стабильно, но одна посылка из Мидланда ( одна из 30+ ) потерялась, вопрос был решен.

Mr_Miron

Люди из России есть, которые с этих сайтов посылки получали? )
На фастладе airmail или DHL, который у нас не работает. Экспресс доставки нет.
На Ercmarket цены за доставку 2 тыс. р. без трека, 3 тыс. р. с треком.
Не айс…

brush
racer-g:

из Мидланда наверное посылочка безтрековая потерялась.

У нас тоже с этим магазином вечные проблемы : то форму CN22 не корректно заполнят , то с инвойсом накосячат , то с оплатой не понятки , не проходила, а то вдруг, получаю мелкий пакет ,тот который я уже получил давно … Да и в ветке коллега из Украины покупал , а они с инвойсом накосячили , человек попал на растаможку … правда потом деньгу Мидленд вернул … но осадочек остаётся … Такое чувство , что работают - раздолбаи …
(всё ИМХО)

з.ы. Но шлют как и Фаст-Лад быстро , в день оплаты . А для меня например это важно!