Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 202 из 319 ПерваяПервая ... 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,041 по 8,080 из 12756

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Mr.Miron Стас. По линкам. Конкретно на хвост, что кидал не нашел в продаже. Искал на фастладе, мидланде и ...

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Стас. По линкам. Конкретно на хвост, что кидал не нашел в продаже. Искал на фастладе, мидланде и ерцмаркете.
    У микадо, на их сайте тоже есть: http://shop.mikado-heli.de/Spare-Par...&c=3021&p=3021

Пришла тарелка вчера новая, взамен разобравшейся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	72.0 Кб
ID:	1166325  

2.  

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Юрий,можно спросить,как долго вы летаете и сидите ли вы в симе?Просто у вас с каждым видео все новые комбинации,фигуры.По крайней мере за последний год.Может поделитесь "таблеткой" успеха?
    Я в вертолетной теме лет 7, а может и больше. Начинал с сима. У меня база огромная. Я два года летал в симе, пока не купил верт. С ним были вечные проблемы и я бросил. Я на тот момент в реале на вертолете летал раз 10 (все блином, верх моего совершенства был квадрат носом вперед). Летал в симе еще года два. В 2011 купил первую 450ку. Тоже были неудачи. На первом полете сгорел регуль из-за снега, на 5ом из-за плохой хвостовой сервы разбил. Но я фактически полетел сразу. Налет в симе был 4 года, а в реале 10ок полетов.
    Меня всегда почему-то много пинали на форуме. Спасибо людям, которые меня поддержали. Я на 3ем полете на 450ке разбился при попытке сделать пирофлип. На меня полилось. Типа, парень, рано тебе еще, бла-бла-бла. А я на 4ем полете взял и сделал пирофлип. Конечно, все офигевали и всем не нравилось, что какой-то парень на 4ом полете в реале пирофлипы крутит. Падал много, но и быстро из сима в реал все переносил. На тот момент я в симе уже пироворонки летал.
    У меня было стренление научиться, я усердно долбил сим и учился всему сам. Я учил все и всеми сторонами, поэтому я чувствовал себя уверенно почти в любой ситуации.
    Потом меня пинали,когда хотел в Питер приехать на соревнования. Я был школьником, а взрослые дядьки ржали, что парень один в другой город приехать не может и все распланировать. Задает тут кучу тупых вопросов. Еще и летать не умеет, наверное, только пишет тут в инете и троллит всех. Опять же,нашлись люди, которые поддержали.
    Я в Питер не попал, потому что разбил верт и расстроился. Приехал я уже на соревнования в Москве. Подколы закончились, когда люди увидели, что я реально летаю на своей 450ке и лучше некоторых. Были ссоры, лилось много грязи. Но народ увидел , что я летаю уже серьезно и замолчали как-то. Я не обидчивый человек, добродушно ко всем отношусь. Не понимаю, чем вызвал в свою сторону столько негатива. Я бы со всеми помирился, я зла ни на кого не держу, но не судьба, наверное.

Важно иметь стремление. Я ооочень хотел поднять уровень. Если хотеть и долбить, то все получится. Родители особо не спонсировали мое хобби. 1000р в месяц и подарки на день рождения - весь мой капитал. Летал неделю, месяц копил на запчасти. Теперь я уже работаю и сам обеспечиваю себя.

Сейчас в симе летаю реже, но частенько.

Секрет - упорство. Важна стабильность. 15 минут в день сима, программа тренировок и чераз год результат

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    У микадо, на их сайте тоже есть: http://shop.mikado-heli.de/Spare-Par...&c=3021&p=3021
    Да, но у них не смогу купить.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Не понимаю логики .
    Логика в том,что шарики больше прижимаются к внутренней обойме упорника чем к внешней.

Я в вертолетной теме лет 7, а может и больше. Начинал с сима.
    Спасибо Юра.Прям книгу можно написать от прочитанного .

Шарики давят на обоймы одинаково. Прижимаются к внешней, а давит на них внутренняя.

6.  

Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Шарики давят на обоймы одинаково. Прижимаются к внешней, а давит на них внутренняя.
    Ммда.Забыл я про центробежную

У меня сыпались подшипники, пока не смазал их хорошо. Намазал их литолом 24

Записей в дневнике
    6
    Интересно было Юру почитать, а то он обычно мало пишет :-).
    подход - весьма оригинальный. Но результативный. Результат - налицо. От себя добавлю, что Юра еще на поле, я так понимаю, ездит на велике. И это поле находится, я так понимаю, далеко. Вот это, блин, мотивация! Возить 550ку на велике ( я возил 500ку, поэтому знаю что это такое ), в то время как некоторые ленятся поднять жопу и дойти до машины, чтобы выехать на поле. Оттого и результат.

пысы: сфоткал лимиты слайдера, вечером выложу.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Пришла тарелка вчера новая, взамен разобравшейся.
    Ага, тарелка, я так понимаю, не от 550ки, а от 690. А диаметр вала у них одинаковый?

10.  

Секрет - упорство.
    Я этого парня еще больше зауважал!

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Интересно было Юру почитать, а то он обычно мало пишет :-).
    подход - весьма оригинальный. Но результативный. Результат - налицо. От себя добавлю, что Юра еще на поле, я так понимаю, ездит на велике. И это поле находится, я так понимаю, далеко. Вот это, блин, мотивация! Возить 550ку на велике ( я возил 500ку, поэтому знаю что это такое ), в то время как некоторые ленятся поднять жопу и дойти до машины, чтобы выехать на поле. Оттого и результат.
    На даче на велике стал, а то пешком долго. В Москве 30-40 минут до стадиона Авангард в одну сторону, 2 батарейки отлетал и домой. Видео последние как раз на том стадионе сняты. Это если один. Если с кем-то, то еду на метро, потом меня подбирают друзья на машине и едем на поле.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Я этого парня еще больше зауважал!
    Спасибо.
    Беда в том, что со временем все притупляется. Если раньше я бежал летать с щенячим восторгом, то теперь часто :"Хм, идти летать или не идти летать? Лень как-то..."
    Теперь это стало привычкой и образом жизни. Прогулялся, развеялся, на душе полегчало.
    Последний раз редактировалось Mr.Miron; 31.01.2016 в 14:13.

Записей в дневнике
    6
    2 батарейки - это жесть. Снимаю шляпу.
    Мои ( тепличные ) условия:
    дома - 5 минут неспешной ходьбы до поля в случае, если катит 450ка.
    На работе - поле под окнами офиса ( с текущими навыками можно летать на любом вертике )
    Блоки питания имеются и там, и там, а вот зарядку приходится таскать.
    Как бонус - могу себе позволить летать в рабочее время ( правда, я предпочитаю потом потраченное время отработать )

почему я до сих пор не стал Тареком???

пысы: кстати, снег у вас сошел? у нас - да :-)

Записей в дневнике
    4
    почему я до сих пор не стал Тареком???
    Он снега не видел!!!

На работе - поле под окнами офиса ( с текущими навыками можно летать на любом вертике )
    Игорь,это огромный плюс.К тому же если есть возможность потратить рабочее время на полетать.
    Я как то подсел на сим из за того,что на работе появилось свободное время и выделили комп системник.Не так давно комп забрали.Приходится довольствоваться домашним.Пошел регресс.

Записей в дневнике
    2
    А я тоже на велосипеде ежу на полеты С Логой 550 + 6-8 батареек, мне ехать около 7,5 км доезжаю за 16 мин. велосипед это очень хорошо, чтобы ляжки не сростались

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А я тоже на велосипеде ежу на полеты
    Желательно б фотку, как лога транспортируется на велике. Я в свое время 500ку возил привязанным за лыжи на раму. Но проблемно его тащить с поля в случае краша!
    450ку на велике я транспортировал без проблем.

Я сумку с вертом на плечо вешаю, одной рукой держу сумку, одной рулю

Записей в дневнике
    4
    Я катал 480ку и 10 батарей на веле в рюкзаке. Тоже езди 7 км до поля.

Вот думаю как 600ку транспорировать.
    Была идея как автожир на тросе к велу привязать, но на светофоре она на голову падает!!!

А ващщще может у кого-то есть варианты с такими негабаритами?

Записей в дневнике
    2
    Желательно б фотку, как лога транспортируется на велике
    Фотку сделаю, по позже просто сейчас я не езжу Но в принципе все просто, Лога со снятыми лопатами ОР и аппой лежит на боку в рюкзаке, из рюкзака торчит часть хвоста. В самом верте уже стоит один пак еще один лежит в кармане рюкзака + 6 штук лежит на багажнике в сумке от фотокамеры Так что получается вполне компактно и главное обтекаемо воздухом еду вполне спортивно и "парус" мне не нужен на встречном ветре

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Надо 800-у ваще На спину ее привязать за лыжи, и прям на поле лететь будет прикольно рулить от первого лица

Записей в дневнике
    4
    Это уже было. Карлсон вроде пилота звали!!!

Есть вариант.

Записей в дневнике
    2
    Карлсон вроде пилота звали!!!
    Карлсон - волшебный, ибо его конструкция и полет противоречит законам физики так что не считается.

Записей в дневнике
    4
    Есть вариант.
    Знаю, знаю. DefLord с такой сумкой ездит, но савсэм не на велосипеде.

Записей в дневнике
    2
    Есть вариант.
    Эта сумка не для велосипеда С таким гробом на горбу, просто трындец будет педали крутить, а еже ли ветер дунет, то можно и не доехать до поля
    Очень плохо что разрабы подобных сумок как то думают в неправильной плоскости, если верт положить на бок то сумка будет гораздо компактнее Это все равно что гитару на ребре носить

Записей в дневнике
    6
    Текущие лимиты хвоста

STZ
    STZ на форуме

Ага, тарелка, я так понимаю, не от 550ки, а от 690. А диаметр вала у них одинаковый?
    Да!

Тоже хочу себе такой прижимной ролик.Подскажи расстояние внутреннее между щечек.

Записей в дневнике
    2
    27 мм
    или шкив? 8 мм
    сам ролик 3х10х7

27 мм
    Многовато.Хотел на аленя примастырить а у него 19мм.Я еще подумаю.

Многовато.Хотел на аленя примастырить а у него 19мм.Я еще подумаю.
    Мастер, чего тормозишь то? Длинный каленый винт с резьбой на конце, трубку отрезать 2 раза, и широкий подш посадить ..

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Мастер, чего тормозишь то? Длинный каленый винт с резьбой на конце, трубку отрезать 2 раза, и широкий подш посадить ..

Только сегодня в голову пришла такая идея.
    Когда кручу без основных лопастей с хвостовыми и двигаю балку то при ходе слайдера чуть больше половины своего хода в любую сторону ремень проскальзывает,начинает шуметь и тарабанит.Тянуть до упора ремень подши жалко.Может это ремень такой(он с хобей) но подумываю об установке ролика.Желательно в передний кейс но легче всего будет впихнуть его в хвост.

.Может это ремень такой(он с хобей) но подумываю об установке ролика.
    Выкинь нах и возьми родной. Родной легче перегибается и не тянется. Думаю они не поменяли технологию я тех пор, как я с ним мучался на 450ке. В HK от натяжения меняется мне показалось, что меняется расстояние меж зубьев. Кароче шлак. Ролик думаю не понадобится ..

Родной легче перегибается и не тянется
    Вот это меня и беспокоит что ремень мой тянется.Натянешь хорошенько без фанатизма,надавишь а он проседает.Попробую родной.
    Делаю так,держу хвост ротор и кручу основной.Ремень начинает свисать.Он явно растягивается.

Вот это меня и беспокоит что ремень мой тянется.Натянешь хорошенько без фанатизма,надавишь а он проседает.Попробую родной.
    У элайна с ремнем вертолеты проблемные по-моему. Там как не тяни все равно проскакивать будет

Записей в дневнике
    2
    Думаю они не поменяли технологию
    А КТО это ОНИ?

А КТО это ОНИ?
    HK

Записей в дневнике
    6
    попробовал сегодгя авторотацию - ну, не совсем с 40м, но метров с 10-15. Все вроде просто. Очень понравился звук, когда вертик ротирует с выключенным мотором. Вообще, очень нравится звук логи, за исключением побрякивания ремня. Вот ремень меня немного достал: чтобы не побрякивало, натягивать его надо довольно сильно, причем - не при комнатной температуре ( сейчас на улице - около нуля ). Я понимаю. что это побрякивание ни к чему страшному не приводит, но...

Углы буду поднимать, наверное. До 12.5*, и на этом, скорее всего, остановлюсь. На 2100 больший отзыв по коллективу мне не нужен - на петлю против ветра забирается - и ладно.

Ты Форзу хоть вспоминаешь ? )))

Записей в дневнике
    2
    Вот ремень меня немного достал: чтобы не побрякивало, натягивать его надо довольно сильно, причем - не при комнатной температуре ( сейчас на улице - около нуля ). Я понимаю. что это побрякивание ни к чему страшному не приводит, но...
    Вот и я так тянул, тянул и в один прекрасный момент ремень сделал чпок и вертуха в хлам... Теперь не тяну, пусть бренчит судьба у него такой, тесно же в трубе ему

HK
    У них одна технология: ПРОДАВАТЬ и вроде она не поменялась

Чем мне нравится лога. Даже если ремень висит, то она летит

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Ты Форзу хоть вспоминаешь ? )))
    Форза ждет запчастей. Надеюсь на этой или на следующей неделе получить. Тогда опять на какое - то время пересяду на нее и дальше буду решать. Не могу справиться с нервами. Каждый раз, когда выхожу на поле, думаю "ну что, ЭТО случится сегодня? Или завтра?" С таким настроем летать невозможно.

Вот и я так тянул, тянул и в один прекрасный момент ремень сделал чпок и вертуха в хлам...
    спасибо, учту.

Записей в дневнике
    6
    Каждый раз, когда выхожу на поле, думаю "ну что, ЭТО случится сегодня? Или завтра?" С таким настроем летать невозможно.
    У меня, похоже другая крайность Летаю просто для отдыха. Воздухом подышать, на небо посмотреть, от дел отвлечься. Летаю как летится, почти не пытаясь сделать что-то новое, сложное. По зарулу уже давно не падаю. НО! И прогресса практически нет Симуль есть - но я в нём не летаю ваще...

+ Ответить в теме