Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH
alien131314:

А механический запас по хвосту, у логи, похоже - просто огромный.

Это единственный вертолет, который я знаю, у которого хвост сделан идеально с т.з. учета всех вариантов полета вертолета.

alien131314
AlexandrCNH:

Это единственный вертолет, который я знаю, у которого хвост сделан идеально с т.з. учета всех вариантов полета вертолета.

еще б одну вещь сделали - и цены не было б.
Чтобы ролик на хвосте имел бы диамерт побольше, тогда по идее не пришлось бы так ремень натягивать. Кстати, в новой 550й форзе так сделано.

А с логой пока все хорошо! Тарелка на эпоксидке отлетала 8 акков, пока держится, каких - либо приключений не происходит, летает изумительно.
Кстати, канопа на магнитиках одевается тоже хорошо и радует унификация, т.е. то, что если надо - 2Х4000 залезут даже под нее.

STZ
Mr_Miron:

Дядьки, а что , линки на хвостовой тяге и в голове разные? Смотрю,а диаметры разные у стержня линка 2,5мм и у шпильки из хвостовой тяги 3мм. А отдельно хвостовые линки не продаются.

Похоже, что отдельно они продаются! 😃 Не написано под какой диаметр шарика, но можно уточнить у Микадо при желании.

AlexandrCNH
alien131314:

еще б одну вещь сделали - и цены не было б.
Чтобы ролик на хвосте имел бы диамерт побольше,

это прижимной чолли???
Так он в новой 600sx на всю ширину привода стоит и проблемы нет с ним. Можно и самому руки приложить и на любой диаметр сделать.

STZ:

Не написано под какой диаметр шарика, но можно уточнить у Микадо при желании.

А какие есть у них диаметры???
И там написаны верты к которым подходит.

hobbykingby
alien131314:

почему - турниговские батарейки (heavy duty 4000 ) перестают нравиться моей зарядке.

если при паралельной зарядке в сэйф уходит, значит какой-то банке пипец 100%. у меня так банка и померла. причем в 0. деньги хк вернули. Поставил банку от 5000 40С. ИДЕАЛЬНО подошла! никакого разбаланса почти!

STZ
AlexandrCNH:

А какие есть у них диаметры???

Разные, 5mm, 6mm, например.

AlexandrCNH
STZ:

Разные

Ля, коробки значит для всех вертов одинаковые, а шарики разные!!! Ну, и какие они немцы после этого??? 😈

brush
alien131314:

Уменьшил ход слайдера - где - то 5 мм.

Не многовато ли ?
3 мм . на картинке

hobbykingby
brush:

Не многовато ли ?
3 мм . на картинке

авторский подход к картинкам! Всё как я люблю! Осталось после сборки китайщины… только вчера собирал китайскую тумбочку… где в металической трубе забыли сделать резьбу и отверстия)) пришлось на стяжки вещать подвес… а на картинке они есть!

alien131314
AlexandrCNH:

это прижимной чолли???

не, это шестеренка которая сидит на валу ХР. Суть в следующем: чем больше ее диаметр, чем больше зубьев, тем слабее можно натянуть ремень, сохраняя зацеп. Слишком слабо все равно не получится - ремень будет болтаться и зубья противоположных сторон будет цеплять. Хотя он, вобщем - то, и так не проскакивает. Вот еще диаметр балки - если ремень слабоват, то ремень, бывает, бьется об балку. Хотя, на самом деле все это фигня - вертик пока показывает себя только с хорошей стороны, не считая тарелку, но если дело на проклейке закончилось, то и это - фигня, вобщем - то.

hobbykingby:

если при паралельной зарядке в сэйф уходит, значит какой-то банке пипец 100%.

Я отлетал паки и потащу это все домой - буду заряжать под отладчиком 😃 т.е. под поверлабовским софтом на компе. Акк тянет нормально, проблем с ним вроде нету.

STZ
AlexandrCNH:

Ну, и какие они немцы после этого???

Своеобразные! 😃 Вот например: опора под вал мотора, одна под вал 6мм, вторая под вал 5мм. Но какой в ней стоИт подшипник, точнее какой размер подшипника куда вал мотора должен входить? Об этом они молчат. Мануал тоже советует купить тупо всю деталь, одну или вторую из приведенных выше. Просто мне это было нужно позавчера, так я нигде не нашел этой секретной инфы.

hobbykingby
alien131314:

буду заряжать под отладчиком 😃 т.е. под поверлабовским софтом на компе.

может всё намного проще… просто аккум подключить к зарядке ОДИН и посмотреть по банкам разброс каждого пака? Вот не верю что этого не достаточно… вы же врядли моете руки перед тем как ставить аккумы на зарядку и после?.. я имею ввиду к чему столько телодвижений? хотя что-то в этом есть))

alien131314, расскажите где настройки есть в ПЛ для баллансировки?

brush
AlexandrCNH:

Ля, коробки значит для всех вертов одинаковые, а шарики разные!!! Ну, и какие они немцы после этого??? 😈

Шарики на своём вертолёте , я встречал только двух размеров .
На автомате и хвосте одинаковые , большогодиаметра только на подкосах . 4 шт .
Да ! и один “странный” для Г-образного рычага .

STZ:

Вот например: опора под вал мотора, одна под вал 6мм, вторая под вал 5мм.

Это ворос , скорее к Скорпионам…

STZ
brush:

Это ворос , скорее к Скорпионам…

Не факт! Это именно к микадовцам. Изначально! И вот почему:
а). накой было просить Scorpion делать мотор c валом 5мм? Типо Mikado Edition?
б). Тогда все равно зачем, если он по характеристикам от обычно, не Микадо Эдишн ничем не отличается?
в). Если у меня в этой опоре умер подшипник от износа. Каким подшипником мне его заменить? Купить новую опору за 35€ ?

Вопрос не праздный, т.к. я позавчера собирал свою 550SX, а мотор у меня с валом 6мм. Опора, которая в комплекте, с подшипником под вал 5мм. Думаю, ну какие проблемы, щас в мануале гляну что там за подш, благо в местном магазе все подшипники, что были мне нужны когда либо, всегда были. Полез в мануал, а там “купите опору для 6мм”. Не, я вышел, конечно, из положения, выбил подш из опоры, измерил и купил нужный, но разве в мануале нельзя было указать размер подшипника? Если кому интересно, то под вал 5мм - это 5х13х5, а под вал 6мм - подш 6х13х5. 😉

brush
STZ:

Купить новую опору за 35€ ?

Подсказка:
Купить вал для Скорпиона …😃

STZ
brush:

Подсказка: Купить вал для Скорпиона …

И прождать неделю-полторы пока он доедет? Садись, два! 😉

Ибо:
а). Вал для Скорпиона я в своем городе не найду.
б). Мне не нужен вал для скорпиона, т.к. мотор у меня не скорпион.

И все-таки самой лучшей подсказкой было бы написание размера подшипника в мануале. 😃

OLEGCON

Добрый Уважаемые форумчане, читаю про проблемы ваших тарелок всё в шоке над вашим рукоблудтством,экспериментами сделать из невозможного возможное.она как разваливалась так с ней и будет. Заварире её со всех сторон и будет счастье. Поставил гоблина и забыл Первое фото Игорю под 10 мм,был универсальный 5-8-10 .Второе фото так попало случайно от логи 400 и Юрины стойки из стеклоровинга ещё не доделаны.

brush
STZ:

И все-таки самой лучшей подсказкой было бы написание размера подшипника в мануале.

Ну дык, пишити письма …😃

з.ы. а для пытливых-прозорливых , найти подшипник …как водички попить …😒

Vovets
STZ:

но разве в мануале нельзя было указать размер подшипника?

Ха-ха-ха, ты ещё чертежи валов всяких и втулок попроси с размерами! Обойдёшься, моделист-микадовод не должен знать, что подшипники стандартизированы. А также зачем ты их спалил, что подшипник можно выбить?

brush
OLEGCON:

Добрый Уважаемые форумчане, читаю про проблемы ваших тарелок

Добрый . Проблем нет, ВООБЩЕ !
Прошло достаточно полётного времени , чтобы утверждать.😃

Mr_Miron
STZ:

в). Если у меня в этой опоре умер подшипник от износа. Каким подшипником мне его заменить? Купить новую опору за 35€ ?

Никаким ,положить на него болт и летать