Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314

2 батарейки - это жесть. Снимаю шляпу.
Мои ( тепличные ) условия:
дома - 5 минут неспешной ходьбы до поля в случае, если катит 450ка.
На работе - поле под окнами офиса ( с текущими навыками можно летать на любом вертике )
Блоки питания имеются и там, и там, а вот зарядку приходится таскать.
Как бонус - могу себе позволить летать в рабочее время ( правда, я предпочитаю потом потраченное время отработать )

почему я до сих пор не стал Тареком???

пысы: кстати, снег у вас сошел? у нас - да 😃

AlexandrCNH
alien131314:

почему я до сих пор не стал Тареком???

Он снега не видел!!! 😁

racer-g
alien131314:

На работе - поле под окнами офиса ( с текущими навыками можно летать на любом вертике )

Игорь,это огромный плюс.К тому же если есть возможность потратить рабочее время на полетать.
Я как то подсел на сим из за того,что на работе появилось свободное время и выделили комп системник.Не так давно комп забрали.Приходится довольствоваться домашним.Пошел регресс.

Alex71

А я тоже на велосипеде ежу на полеты 😃 С Логой 550 + 6-8 батареек, мне ехать около 7,5 км доезжаю за 16 мин. 😃 велосипед это очень хорошо, чтобы ляжки не сростались 😃

alien131314
Alex71:

А я тоже на велосипеде ежу на полеты

Желательно б фотку, как лога транспортируется на велике. Я в свое время 500ку возил привязанным за лыжи на раму. Но проблемно его тащить с поля в случае краша!
450ку на велике я транспортировал без проблем.

Mr_Miron

Я сумку с вертом на плечо вешаю, одной рукой держу сумку, одной рулю

AlexandrCNH

Я катал 480ку и 10 батарей на веле в рюкзаке. Тоже езди 7 км до поля.

Вот думаю как 600ку транспорировать.
Была идея как автожир на тросе к велу привязать, но на светофоре она на голову падает!!! 😁

А ващщще может у кого-то есть варианты с такими негабаритами?

Alex71
alien131314:

Желательно б фотку, как лога транспортируется на велике

Фотку сделаю, по позже просто сейчас я не езжу 😃 Но в принципе все просто, Лога со снятыми лопатами ОР и аппой лежит на боку в рюкзаке, из рюкзака торчит часть хвоста. В самом верте уже стоит один пак еще один лежит в кармане рюкзака + 6 штук лежит на багажнике в сумке от фотокамеры 😃 Так что получается вполне компактно и главное обтекаемо воздухом 😃 еду вполне спортивно и “парус” мне не нужен на встречном ветре 😉

AlexandrCNH:

А ващщще может у кого-то есть варианты с такими негабаритами?

Надо 800-у ваще 😃 На спину ее привязать за лыжи, и прям на поле лететь 😃 будет прикольно рулить от первого лица 😁

AlexandrCNH

Это уже было. Карлсон вроде пилота звали!!! 😁

Alex71
AlexandrCNH:

Карлсон вроде пилота звали!!!

Карлсон - волшебный, ибо его конструкция и полет противоречит законам физики 😃 так что не считается.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Есть вариант.

Знаю, знаю. DefLord с такой сумкой ездит, но савсэм не на велосипеде.

Alex71
Vladimir_K=:

Есть вариант.

Эта сумка не для велосипеда 😃 С таким гробом на горбу, просто трындец будет педали крутить, а еже ли ветер дунет, то можно и не доехать до поля 😉
Очень плохо что разрабы подобных сумок как то думают в неправильной плоскости, если верт положить на бок то сумка будет гораздо компактнее 😃 Это все равно что гитару на ребре носить 😃

STZ
alien131314:

Ага, тарелка, я так понимаю, не от 550ки, а от 690. А диаметр вала у них одинаковый?

Да!

racer-g

Тоже хочу себе такой прижимной ролик.Подскажи расстояние внутреннее между щечек.

Alex71

27 мм
или шкив? 8 мм
сам ролик 3х10х7

racer-g
Alex71:

27 мм

Многовато.Хотел на аленя примастырить а у него 19мм.Я еще подумаю.

shvion
racer-g:

Многовато.Хотел на аленя примастырить а у него 19мм.Я еще подумаю.

Мастер, чего тормозишь то? Длинный каленый винт с резьбой на конце, трубку отрезать 2 раза, и широкий подш посадить …

racer-g
shvion:

Мастер, чего тормозишь то? Длинный каленый винт с резьбой на конце, трубку отрезать 2 раза, и широкий подш посадить …

😃
Только сегодня в голову пришла такая идея.
Когда кручу без основных лопастей с хвостовыми и двигаю балку то при ходе слайдера чуть больше половины своего хода в любую сторону ремень проскальзывает,начинает шуметь и тарабанит.Тянуть до упора ремень подши жалко.Может это ремень такой(он с хобей) но подумываю об установке ролика.Желательно в передний кейс но легче всего будет впихнуть его в хвост.

shvion
racer-g:

.Может это ремень такой(он с хобей) но подумываю об установке ролика.

Выкинь нах и возьми родной. Родной легче перегибается и не тянется. Думаю они не поменяли технологию я тех пор, как я с ним мучался на 450ке. В HK от натяжения меняется мне показалось, что меняется расстояние меж зубьев. Кароче шлак. Ролик думаю не понадобится …