Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

incomer

Повторюсь с поздравлениями! Здоровья малышке и маме! А папе терпения!

incomer

Пошаговым шаманством обнаружил причину сильных вибраций хвоста- хаб ХР. При том, что даже в демонтированном виде его измерил по всякому- все абсолютно ровно, ни изгибов, ни биения при вращении. Чертовщина! Это ж недавно
поменяный! Может как раз из-за его вибрации тяга хвоста отвалилась на прошлых выходных.

vetal35

ИГОРЬ МЫ С ЛЮБОЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ )) НАДЕЮСЬ БУДЕТ ВТОРАЯ СВЕТЛАНА КАПАНИНА У ТАКОГО ПАПЫ КАК ТЫ))

ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ))

DmitryG

Поздравляю, Игорь!

Я смотрю эта ветка про Лого хорошо влияет на рождаемость 😁😉

incomer:

Может как раз из-за его вибрации тяга хвоста отвалилась на прошлых выходных.

У меня несколько раз тяги ломались на вертолётах всегда однозначно из за вибраций.

А какой Лого и хаб? Пластиковый или карбоновый?

incomer

Logo 500, а хаб хвостового ротора. Рама KAOS.

RC-Flyer
incomer:

Пошаговым шаманством обнаружил причину сильных вибраций хвоста- хаб ХР. При том, что даже в демонтированном виде его измерил по всякому- все абсолютно ровно, ни изгибов, ни биения при вращении. Чертовщина! Это ж недавно
поменяный! Может как раз из-за его вибрации тяга хвоста отвалилась на прошлых выходных.

Тяги однозначно ломает от вибраций, я уже проверил! 😃
У меня вибрация была от лопастей KBDD, как я их ни балансировал. Поставил карбон, все прошло. И тяги больше не ломаются. Кстати, для того, чтобы при сломавшейся тяге оставалось управление я место соединения усиливаю двумя слоями термоусадки. Верт управляемый даже при сломанной тяге, а уже на земле можно обнаружить неисправность.

incomer

Да в том-то и дело, что проблема была в новом хабе, внешне идеально ровном.

DmitryG

Шон с 10s перешёл на 12s на Лого 600 (чтобы использовать одни паки с Риджит). Использует скорп 4035-500kv. Говорит что мощности меньше чем на на 10s с таким же мотором и намного меньше чем на 10s/560kv. Засада в том что не подобрать хорошое передаточное число. Сказал будет пробовать моторы с kv меньше 500.

Была возможность потестировать TT G4 45c на Лого 600. Конечно акки просто супер! 😃 Грузил их как мог. Реалльно скорость на роторе падала только когда делал очень маленкие петли после быстрого разгона. Тик-таки можно делать хоть весь полёт, акки не покажут и грамма усталости. После полёта акки еле тёплые. При чём летал в жару 30+. Одно плохо в этих акках - цена 😦.

roytman

А какой пиньон стоял при тестах? И на сколько меньше мощности чем с 10S? Ну реально ощутимо или нет? Просто у меня сетап щас кокраз будет 12S 3300mAh, мотор 4035-500.

DmitryG

Честно говоря про пинион не знаю, но Шон пробовал разные. Насчёт мощности - Шон говорит просадки при нагрузках значительно сильнее. А насткольке сильнее - это надо мерить . Но он отковенно растроисля из за падения мощности при переходе на 12s.

Падение мощности есчё не означает что верт слабый - прёт как поезд всё равно 😃. Особенно с ТТ акками. Так что если есчё последние соки из Лого 600 не выжымаете, париться не стоит 😁.

У нас тут один чел 5020 мотор вкрячил в Лого 600. Говорит всё равно мощности ему мало. Убивцы, а не пилоты… 😂😂😂

roytman

Да я думаю до последних соков мне еще надо порости, да и лучше уж тогда шагом учиться работать и паки живее будут))) ИМХО

P.S. При возможности, узнайте, с каким пиньоном был наилучший результат, пожалуйста.

incomer

Говорили тебе, Дима- делай классический 10S сетап! Теперь будешь мучиться и плохо спать. 😃

Oleg_fly
incomer:

Говорили тебе, Дима- делай классический 10S сетап! Теперь будешь мучиться и плохо спать. 😃

Ну дык на 12S акки дольше живут…
Я лично не пробовал - но на форумах так утверждают БЫВАЛЫЕ.

😃

roytman
incomer:

Говорили тебе, Дима- делай классический 10S сетап! Теперь будешь мучиться и плохо спать. 😃

Да ладно, я думаю до того момента, пока я начну чувствовать недостаток в двигле, мне еще далеко…

roytman

Еще какой…)))) Спать теперь не буду ночами.

foxof

а 500ку под какие батареи задумывать??

DmitryG

Самые большие 6s которые впихнёте.

По мне так больше 6 банок на 500ке - это изврат. Тогда нету смысла в ней, удобство её использования пропадает.

foxof

хммм…

а почему не 8,10 или 12 S ??

Игорь вона при мне в магазине впихивал 2 по 6S 😃