Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Нелинейность движения тарелки типа

Alex71

В самом деле? Приведет к этому? Не знал.

Kormag

На HF чел в теме по старой 500-ке алайновской писал про нелинейность движения тарелки с картинками) Если интересно, могу найти.

alien131314

Ну вот. Поставил шарики во внешние дырки. Немного криво стоит линк элеваторной сервы - судя по всему, в мануале - косяк. На 5й секции серва, отмеченная как Nick, якобы требует двух гаечек под шарик. Реально, чтобы все было бы норм с геометрией, нужна только одна гайка. Блить, опять снимать элеваторную серву, а снимать ее - это почти в чистом виде гинекология…


Короче, что, получается, что мануал - совсем говно, да?

Выставил тарелку в ноль, поставил 12.5* - было 12*, позже возможно поменяю пиньон. У спартана все показатели по голове в норме, по цифрам ему пофигу как шарик стоит - в 1й или 2й дырке.

Kormag
alien131314:

нужна только одна гайка

Я же выше об этом говорил.

alien131314:

что мануал - совсем говно, да?

похоже, что так.

Но это касается только тех, кто первый раз собирает.
Если бы собирал во второй раз, то даже не глянул бы в книжку)))

alien131314:

снимать элеваторную серву

Хорошо, что не рудера.

alien131314:

Выставил тарелку в ноль

Чем выставлял? Левелер есть? Шестигранник?

А у всех так, тяга от цапфы до тарелки не параллельно валу ОР? Просто уже не первый раз такое попадается? Или может фото такое?

Alex71
Kormag:

На HF чел в теме по старой 500-ке алайновской писал про нелинейность движения тарелки с картинками)

А вот тяги от тарелки к голове тоже идут под углом… Что и тут нелинейно все двигается?

Alex71:

Что и тут нелинейно все двигается?

Все понял 😃

brush
Kormag:

А у всех так, тяга от цапфы до тарелки не параллельно валу ОР? Просто уже не первый раз такое попадается? Или может фото такое?

У всех так . Это спецыальный фазинг 4*

Что я делаю не так ?😒



З,Ы, А вообще , прежде чем “щёки дуть” , не плохо было бы заглянуть на сайт производителя и всё там можно найти … Ну не может знать "создатель " что будет ставить на свой вертолёт " смертный " …😇
www.vstabi.info/en/node/842

Mr_Miron
Alex71:

А вот тяги от тарелки к голове тоже идут под углом… Что и тут нелинейно все двигается?

Все понял 😃

Сам спросил, сам ответил?)

alien131314
brush:

Что я делаю не так ?

Может, 2 гайки нужны для футаб, а для савоксов - одна? К тому же, у вас - неоригинальные качалки, а у меня - оригинальный.
В мануале, однако, 2 гайки указаны именно для савоксов - точно таких же, как у меня.

brush

Я могу поставить “оригинальные” ( правда почему они оригинальные😒 ) и ситуация только улучшится .

STZ

В новой прошивке VBar Neo - специально для эстетов, появилась функция GeometryCorrection, она призвана убрать все нелинейности, если они есть.

alien131314

ну вот. Собрал с одной гайкой, теперь другое дело, все встало параллельно.
Фиг знает, правда, когда удастся облетать.
Левеллер все - таки придется заказывать: я попытался рассверлить на станке левеллер от 500ки, но ничего особо хорошего не получилось. То ли он изначально был кривой, то ли я криво высверлил, но короче QA этот левеллер не прошел. Кстати, допускаю, что он изначально был говенным.

Mr_Miron

Я думаю тоже приобрести. Знать бы какой только.

Alex71
STZ:

В новой прошивке VBar Neo - специально для эстетов, появилась функция GeometryCorrection

А раньше что тогда было?

STZ
alien131314:

Левеллер все - таки придется заказывать

Я юзаю Алайновский, меня устраивает. Правда опять же, он не всем подойдет, ибо возможно, что кто-то сочтёт, что он не по фэн-шую. У него лапки упираются не в рога тарелки, а стоят прямо сверху на линках.

Alex71:

А раньше что тогда было?

Раньше было вручную, сейчас автоматом. Включается в проге, там On и Off варианты. У меня не Neo, поэтому точнее не скажу. В ручную, думаю, тоже осталось для нестандарных вертов, типо Raptor E700, но это, наверное, не совсем то о чем я.

Alex71
STZ:

Раньше было вручную, сейчас автоматом. Включается в проге, там On и Off варианты.

У меня тоже есть - автоматом 😃 прошивка 5.3

alien131314
Mr_Miron:

Я думаю тоже приобрести. Знать бы какой только.

Здесь brush писал. Ща сяду искать, где его купить.

Mr_Miron
STZ:

Я юзаю Алайновский, меня устраивает. Правда опять же, он не всем подойдет, ибо возможно, что кто-то сочтёт, что он не по фэн-шую. У него лапки упираются не в рога тарелки, а стоят прямо сверху на линках.

У меня только такие и были всегда

alien131314

www.amainhobbies.com/rc-helicopters/…/p393682
Вот интересный вариант, кстати. Точнее, вариант - фигня, а вот технология… Нафиг его покупать, естественно, а вот из алайновского левеллера я такю штуку сделаю. Вопрос с левеллером решен 😃

STZ
Alex71:

У меня тоже есть - автоматом 😃 прошивка 5.3

Ну тогда тем более все в шоколаде. Я забыл уже прогу в компе, видать. VBC же у меня. 😃

Kormag
alien131314:

Здесь brush писал

Я на “пегасе” заказал. Так чел начал извиняться, что мыл доставка не включена и что когда заработает сайт с учетом доставки не знает. А я ему деньги перевел. Короче головняк.
Может это только с Россией так.