Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 241 из 319 ПерваяПервая ... 231 239 240 241 242 243 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,640 из 12745

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Подшипникам нужна вязкая смазка. Все текучие смазки вымывают заводскую. Я никак не смазываю. Не первый раз, кстати, пишем это)...

Подшипникам нужна вязкая смазка. Все текучие смазки вымывают заводскую. Я никак не смазываю.

Не первый раз, кстати, пишем это)

2.  

Цитата Сообщение от Sergey59 Посмотреть сообщение
    это что,надо мотор разбирать.
    Не пробовали набрать в браузере Lubricate Scorpion? Вот результат:

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Эта "смазка" или "жижа" приводит только к одному: после первого применения надо постоянно капать ибо эта хрень вымывает штатную смазку из подша и сама благополучно выходит из подша
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Подшипникам нужна вязкая смазка. Все текучие смазки вымывают заводскую.
    Все верно, но человек же не читал.
    Беда только, что не во всех подшах можно пыльник снять, чтобы заложить правильную смазку.

Записей в дневнике
    2
    Я смазываю обычным литолом. Конечно же надо подш вынуть и литол надо нагревать для того чтобы от прошел вовнутрь. Я просто кладу на пыльник подша какое то кол-во литола и грею паяльным феном. Можно и пыльник с одной стороны снять. Ставить потом подшипник той стороной которая без пыльника во внутрь.

Я смазываю обычным литолом
    А я - вот такой фигней
    Она чуть пожиже Литола и какая-то тянучая.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Но с другой стороны при стоимости подшипников "2 бакса за мешок", можно с этой смазкой вообще не марочится Ну это разумеется если не верить рассказкам про суперспециальные подшипники, Х-йЕнды всякие Бока-шмока

Где подши за два бакса?
    Я думал купить. Родные стоят 1000р где-то. У меня на моторе мх500 элайна подшипники сыпались один за другим. Или там посадка плохая или не подходят самые обычные подшипники. Они же деляться по. точности изготовления ABEC-1,3,5,7,9
    Или это к нам не относится?

Я такой маркировки не видел на вертолетных подшипниках. Подши для скейта так всегда маркируются

Нам выше ABEC-3 не нужно, да и на скейте, думаю, тоже. Думаю, что для скейтов это обычная разводка. Эти спецификации несложно найти в открытом доступе. Больше 5 - это уже космос и высокоточные приборы. Другое дело, что нормальные брендовые подшипники для мотора не 2 бакса стоят, а, скорее 10. Небрендовые - дешевле, но могут быть с заваленными размерами. Мне нравятся с vxb.com и rcbearings.com. Крутятся гладко. От Бока разные приходили, не все так гладко крутились. Но в целом согласен, супер-дупер подшипники ничего не дают, а летят как дешёвые.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Про "2 бакса" я это образно написал. Я покупаю подшипники на али, вполне себе нормальные подши, не хуже тех что кладут в киты. А упорники вообще отличные, по крайней мере лучше чем те что продает Микадо, у которых после 10-и вылетов появляются ямки от шаров на обкладках. Покупаю ABEC 1-3 в зависимости куда ставить. Но могу сказать что и ABEC -1 в полне в допусках которые применяются к нашим железкам

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    супер-дупер подшипники ничего не дают, а летят как дешёвые.
    Не согласен. Иногда ставлю на 500ку подши от 5 дюймового дисковода. Древние, как говно мамонта (джапан написано). Немыслимая мягкость хода. Сердцевина не люфтит. Вибра на малых оборотах пропадает. Наверно абек 5 или выше. При краше убиваются за раз, но все как то приятнее работает что ли.
    PS: Недавно приятель на роликовые коньки купил гибридную керамику, без смазки внутри и не особо дорогую. Я его попросил попрыгать. В результате он сиганул с 2х метров, ни один подш не пострадал. Вот думаю присмотреть типоразмеры на основной ротор ..

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Наверно абек 5 или выше.
    Наверное. До 5 Абек вообще не специфицирует качество канавок, только посадочные размеры. Клёво, конечно, хорошие подшипники, но дорого больно. А на скорость не влияет.

Кто ставил гибридную керамику на вертолёты, я слышал говорили, что при ударах она летит точно также.

Зато до краша верт летит как только из коробки ..

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Нам выше ABEC-3 не нужно, да и на скейте, думаю, тоже
    Я катался на 3ем и на 5ом , разница ощутима. 3ий считается ниже среднего уровня. 5ый уже норм

Записей в дневнике
    2
    Я катался на 3ем и на 5ом , разница ощутима. 3ий считается ниже среднего уровня. 5ый уже норм
    Ну вы откройте справочник то... И гляньте в чем отличие то между этими классами ABEC, ну чесслово Звучит как: "эти вчера по 5 были ну очень большие, а сегодня по 3, но маленькие..."

ЗЫ. Я вот вчера поставил на вертухе болтики класса 12,9 - ну супер полетела , гараздо лучше чем 10,9, чувствуется мощь

А вы сами знаете , чем они отличаются?
    Отличаются они классом точности. И подшипники низкого класса точности лучше держат ударную нагрузку. По себе знаю, что качение у более точных подшипников лучше.

Я вот вчера поставил на вертухе болтики класса 12,9 - ну супер полетела , гараздо лучше чем 10,9, чувствуется мощь
    Кроме ощущений от полета есть износ, прочность и усталость деталей. Можете болты китайские поставить от хоббикинга, желательно ими цапфы хвостового ротора прикрутить, а если хочется особых ощущений от полета, то можно и основные. Почувствуется вся мощь летящей лопаты от вертолета.

Если не парит влияние на ротации есть смысл ставить на основной вал подшипники низкого класса, которые перенесут удары.Если хочется ротацию подольше ,то можно высокого качества. А мотор не испытывает ударных нагрузок и обороты там большие. Мне кажется, что там желательны более точные подшипники
    Последний раз редактировалось Mr.Miron; 06.05.2016 в 10:29.

Записей в дневнике
    6
    Я помню, жена увлекалась роликами. До ABEC5 она бурухтела, что "не катит", после ABEC5 вопрос был снят.
    Можете болты китайские поставить от хоббикинга, желательно ими цапфы хвостового ротора прикрутить
    Стебаешься? Их же затянуть не удастся - шлицы сорвутся :-)

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Я помню, жена увлекалась роликами. До ABEC5 она бурухтела, что "не катит", после ABEC5 вопрос был снят.
    Ну вот. Людям и справочник не нужен, чтобы разобраться

Записей в дневнике
    2
    Классификация ABEC не нормирует "точность" и "качество" канавки и самих шаров, что в свою очередь и определяет "качество" качения, а так же предельно допустимые нагрузки. Данная классификация нормирует только: допуски на посадочные диаметры, постоянство ширины, радиальные и прочие биения. Советую глянуть все же справочный материал. ТЫЦ Если все же посмотреть то мы увидим что разница в допусках составляет тысячные доли миллиметра.

допуски на посадочные диаметры
    не нормирует "точность"

А точность самих подшипников? То есть кроме посадки подшипика на валу никакой разницы нет? Только почему-то если в руку взять подшипник за внутреннее кольцо, то они по-разному крутятся. И как связаны удары с точностью посадки? Удар канавку повреждает и сепаратор

Вопрос в том, какие подшипники у нас. Может, их все делают одного класса точности

Записей в дневнике
    2
    Все, я устал... пойду винтики на 12,9 на всем верте менять Подши ABEC 9 я уже заказал, поставлю с болтиками 12,9 вертуха будет чума - ротор будет без мотора крутится

Записей в дневнике
    6
    Да я вообще - то в курсе этой спецификации. Поэтому на ABEC класс при покупке подшей для вертолета внимания особого не обращал. Но вот в скейтах человек чувствовал. Я сам на скейте не катаюсь, ничего сказать не могу, за что купил, за то продал.
    пысы: качество ХКшных подшипников всем известно :-)

STZ
    STZ на форуме

Подши ABEC 9 я уже заказал
    Маленькие подши в таком качестве не делаются, насколько мне известно. А те, что в нашем деле - они относятся к маленьким.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Маленькие подши в таком качестве не делаются, насколько мне известно.
    Да пофигу, забъем, приварим сварочник есть на 200 Амперов варить я умею
    ОФФТОП: К слову, помню я продавал провода для звуковых колонок по 350 баксов за метр, так вот люди покупавшие их тоже "слышали" разницу-разниц, потом приходили, делились впечатлениями Может и у нас в вертухах так надо!? провода из серебра и специальной конструкции явно лучше будут проводить ток!? или нет?

Записей в дневнике
    4
    Зря наговариааете на болты с ХК. Это единственное, что они делают на самом высоком уровне.

А мнение не пользовавших сложено на основе общего китайского качества.

Настраивал новичку вертолет. Мне четко в лоб полетела цапфа хвоста от 450ки при раскрутке ротора, но я ловко увернулся... Болт лопнул. Ничего я не наговариваю. У самого на 500ке лопался болт на хвостовой цапфе, приятного мало.

Записей в дневнике
    4
    Перетянули.
    Не берите там болты.

Записей в дневнике
    2
    Летал тут на Лого550 и бац, лопасти ОР разлетелись кто куда. Срезало болтик на межлопастном - наверное на ХК микада болтики покупает и в 10 раз дороже продает

поставлю с болтиками 12,9
    Хоть это и стеб, но где-то я бы и сам поставил, ничего смешного тут нет. Это не музыкальные колонки, это штука, которая голову может пробить без проблем

Срезало болтик на межлопастном
    Все имеет свой ресурс.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Не берите там болты.
    Так я и не беру

Записей в дневнике
    2
    но где-то я бы и сам поставил, ничего смешного тут нет
    Я и ставлю... не смеюсь ни разу, я про другое смеялся, ваще то

Записей в дневнике
    4
    Таки если не берете - не наговаривайте задаром.
    Болты там отличнейшие.

А над чем тогда? Провода из серебра ставить не советую. А пять раз подшипники в моторе после 20 полетов на 500ке мне менять не понравилось

Записей в дневнике
    2
    Все имеет свой ресурс.
    новый болтик та, обыдно да пару месяцев как собрал и на тебе... А вообще так к слову Микаде надо тоже головой думать и за свои "10 баксов" класть болтики класса 12,9 а не с ХК, чай не колонки, убить же меня могли...

Записей в дневнике
    4
    Лучше бы с ХК, чем то что кладут. Болты ХК - реально рулят!!!

Записей в дневнике
    2
    Провода из серебра ставить не советую.
    Почему? Удельное сопротивление серебра - 0,015, меди - 0,017 , целых 2 тысячных разница.

Болты ХК - реально рулят!!!
    Ничего против этих болтов я не имею... но ХК от меня очень далеко и поэтому я беру в магазине в 300 метрах от моего дома, цена вопроса 5-8 рублей штука - это М4-М6 с шестигранником. Обычные со скругленной головкой или под "плюс" дешевле. Нержавейка там есть хорошая - 10,9 класс дают.

STZ
    STZ на форуме

ОФФТОП: К слову, помню я продавал провода для звуковых колонок по 350 баксов за метр, так вот люди покупавшие их тоже "слышали" разницу-разниц, потом приходили, делились впечатлениями
    Да, это старый развод! Лечится на раз если такому меломану завязать глаза и попросить на слух определить какие провода стоят сейчас... а сейчас? а сейчас? 3-4 попытки достаточно!

По делу: моя 600SX уже дома, жена приняла посыль! Заказал в понедельник, получил сегодня! Люблю Микадо, чтоли (реклама).

Записей в дневнике
    2
    но где-то я бы и сам поставил
    К стати по пути к метро из магазина АвиаторРЦ (где Микадами торгують) есть магазинчик с метизами - очень хороший, рекомендую.

Записей в дневнике
    4
    Нержавейка тянется, лучше не ставить.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Заказал в понедельник, получил сегодня! Люблю Микадо, чтоли
    Пешком наверное несли !

Записей в дневнике
    2
    Нержавейка тянется, лучше не ставить.
    Ну если пишут что класс прочности 10,9 что в полне себе нормально, мне так кажется. Ну и плюс из за того что нержавейка вязкая "усталость" металла не так резко проявляется, а тут хрясть и лопнул шарик Да и нержавейка уже дороже, в моем магазинчике, уже 10-20 рублев стоит

У меня после установки 12 пиниона появился жуткий свист. Если просто крутить ротор рукой в обратную сторону, то шестерня шуршит, раньше так не шуршала. Может это быть из-за неправильного зазора? Или это подшипники мотора свистят? Мотору года два, подши не менял. Я думаю брать подши или нет. Сами подши 590р, доставка примерно столько же.

STZ
    STZ на форуме

У меня после установки 12 пиниона появился жуткий свист. Если просто крутить ротор рукой в обратную сторону, то шестерня шуршит, раньше так не шуршала.
    Я кит 600SX получил, там 12T пиньён. Щас буду ставить его в 550SX, а оттуда 11Т пойдет на 550SX. Заценю свист!

P.S. Если кто на 600SX нацелен... В ките 600SX тарелка уже мощная, от 690SX, на пакетике написано 600/690. И анти-статик кит уже в комплекте (а я не знал и отдельно заказал, теперь их два).

+ Ответить в теме