Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
alien131314:

Измерял ИК термометром, который у меня всегда с собой 😃.

У меня же тоже есть! Вечером замерю, может я зря паникую…

alien131314

замерь и я обычно делаю еще замер температуры земли. В данном случае она была 16*.
Субъективно такая температура ( 47* ) воспринимается как горячий, но руку держать можно.

Alex71

Сегодня тоже на зубчик больше шестеренку поставил. 😃 зачем это сделал, не знаю. Дурной пример заразителен 😃 Но думаю все это от лукавого 😃 буду мотор перематывать под нормальные обороты, чтоб и зубы были целы и акки сыты 😁

AlexandrCNH

И какое kV и пиньен у нормальных оборотов? И напомни, плз, размер на чем летаешь?

Mr_Miron

Полет с турнигой. Турнига заметно дуется. Ей полетов 10 =) Мотор горячий руку обжигает, питч 13.5 .На регуле вентилятор , на регуле руку держать можно.
Видео конвертирую , скоро залью и выложу

Я снимаю с цифровым зумом, а потом конвертирую с разрешением ниже. Я заливаю видео через инет телефона, вместо 500 мегов выходит 125 мегов. Быстро выходит. Может не делать так? качество фиговое обычно?

Mr_Miron

Разница небольшая…так два часа заливать…
Буду зум меньше делать

Mr_Miron

Первое видео на турниге. Турнига 5000mah 40c. По циклу трясет пипец, на видео не видно. На взлете и посадке ппц прям. При инициализации, когда фбл шагами двигает, слышен такой звук - трррррр. Серва в каком-то положении колеблется быстро

alien131314

отжеж. А я как раз приехал на работу полетать, а тут комп…вечером посмотрю видос. Кстати, у меня турнига хевидюти тоже начала дуться - я правда ее немного изначиловал - отлетал на минуту дольше чем положено - увлекся, хехе, там меньше 10% осталось. Ну и полет был, мягко говоря, довольно интенсивный. Отдает пока нормально… 540 полетов примерно микада откатала, а акк, соответственно - ок.130 полетов. Немного разболтались цапфы ОР, пока некритично, будет машина - отвезу на переборку, заодно посмотрю в каком состоянии демпферы…

racer-g

Классно.Меня тоже сегодня мошкара достала.Приходилось стики бросать.
Турнига вроде держит хорошо,хоть и прилетает горячей(долго не протянет) а что за акк второй?Тоже есть просадки.
ПС
Запомнил пару маневров себе на завтра.

Alex71
AlexandrCNH:

И какое kV и пиньен у нормальных оборотов? И напомни, плз, размер на чем летаешь?

У меня Лого 550. Под нее думаю нормальный мотор будет 1200 кв, с ним можно пиньон 14-й поставить (это под 0,7 мод) а сейчас я поставил 15-й - думаю теперь будет ток жрать 😦
Вообще эти 1100 кв неочем тем более если учесть что Скорпион привирает с этими кв. Так к слову, мотанул тут скорп 4015 1070 (на Логе 480 такой стоит) под 1300, суперски вышло - с 500-ми лопатами очень хорошо пуляет 😃 Да и с одножильным проводом перемотанные моторы становятся холоднее и производительнее. ИМХО 😃

Mr_Miron

На тик-таке боковом с поворотом по циклу словил отсечку. Решил, что регуль сдался. Высота была нормальная, пока ротировал ждал, что сейчас снова движок раскрутится, но не дождался. Попробовал взлететь снова, но ротор не начал крутиться). Осмотрел верт и понял, что сорвал обгонку. Обгонка с 500ки снята была.

STZ
STZ:

Вечером замерю, может я зря паникую…

Замерил… При замере цифры были 56-57’С, но этот инфракрасный показывает градусов на 5 меньше, ибо температура тела по нему 31,6’С. При замере сраду после полта всё оказалось одинаковой температуры! 😃 Что мотор, что регуль, что аккум (я его до 3,5v на банку разрядил за полет. В итоге надо думать, что у меня ~63’С при 16’С атмосферы. За мотор и аккум я не переживаю, а вот для регуля не знаю, наверное это не очень хорошо, ибо это температура снаружи регуля, внутри всё еще горячее. Хотя это уже где-то десятый полет, проблем пока нет. Забить? Отверстий в канопе насверлить? Этот глазок в канопе как раз чуть выше регуля приходится, пользы от него только мотору, видимо.

Mr_Miron:

Попробовал взлететь снова, но ротор не начал крутиться). Осмотрел верт и понял, что сорвал обгонку. Обгонка с 500ки снята была.

А как это было? Мотор крутился, а лопасти нет? Я просто еще ни одной обгонки не сорвал.

STZ
Mr_Miron:

Поставь вентилятор

Щас прикину как это сделать. У меня датчик микадовский сверху, где вентилятор должен быть.

Mr_Miron
STZ:

А как это было? Мотор крутился, а лопасти нет? Я просто еще ни одной обгонки не сорвал.

Гудит мотор, а ротор стоит.

alien131314

Стас, имхо термометр показывает все правильно. Ты термометр тоже не к руке прикладываешь, да?
Я сегодня померял - у меня температура движка и регуля около 50*. Ничего в связи с этим делать не планирую.
Но если поднимется до 80-90 - это уже проблема.

STZ
alien131314:

Стас, имхо термометр показывает все правильно. Ты термометр тоже не к руке прикладываешь, да?

Ко лбу с расстояния 1 см. 😃 А как надо?

Mr_Miron:

Гудит мотор, а ротор стоит.

Ну я так и думал.

3Daemon
STZ:

температура снаружи регуля, внутри всё еще горячее

А что? Волшебный VBC не умеет показать температуру на ключах 😉 Шучу, не в VBC тут дело а в ESC и его “способностях” отдать инфу.
У меня сегодня (температура за бортом 22)
Temp-FET
Maximum value: 63 Average: 49.559
Temp-BEC
Maximum value: 59 Average: 45.542
JivePro 120+ HV

STZ

Ну тогда мои цифры в норме. Успокоил!