Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

avk2512

Сколько стоит новый Лого 700?
Хочу “под Елку”.

STZ
avk2512:

Сколько стоит новый Лого 700?

Тайна покрытая мраком! Предполагаю, что в районе 850€ за тушку с мотором.

avk2512:

Хочу “под Елку”.

Это может получиться.

avk2512

Игорь, логи твою экспертизу прошли?
Где можно ознакомиться с протоколом заседания ССИ (Суперсвятой Священной Инквизиции)?

3Daemon
STZ:

Выход обещали в июне, а сегодня уже первое

Думаю на HeliChallenge посмотреть на “новую Логу” - живьём.
Кстати, пользуясь случаем - парни, кто может - приезжайте! Там реально очень интересно. Ну где вы ещё “соло на гоблин-гитаре” увидите? 😉

brush:

установка циклика 12гр. ( можно больше)

Макс, с возвращением!
Поясни по циклику? Это же vbar? A у него нет установки угла по циклику как таковой. С vbar (как и с microbeast) мы просто “показываем” 8 градусов. А реальный угол по циклику FBL’ка ограничит исходя из этого и максимума по Cyclic ring. Не? Ребята из soko-heli-tools даже специально учли это в последней версии их аппликухи под Андроид, там теперь есть выбор: How does your FBL wants to set the cyclic pitch: free to choose or fixed.

Kormag

Вопрос по заземлению.
Раньше когда летал со спектрумом было все ясно. Один провод “земли” вставлял в “минус” в VBar. Теперь FUTABA 14SG и приемник 7008. mini Vbar соединен с приемником по Sbus. И так как пустого слота в mini не осталось, то можно ли воткнуть “землю” в “-” в приемнике?
ЗЫ. Питание от регуля тоже вставлено в FBL. В приемник питание вставить не смогу.

Igor_Nack
STZ:

Зато вот тут с нервами порядок:

3D Furtivos 2016 - Mirko Cesena New Logo 700

Выход обещали в июне, а сегодня уже первое. 😃

Начало продаж - середина июля. С середины июня только предзаказы начнут принимать.

Kormag

Так это не xxtreme 700 с пластиковой рамой? Я чего то совсем запутался.

Vovets
Kormag:

можно ли воткнуть “землю” в “-” в приемнике?

Можно.

Igor_Nack

Это New Logo 700 с новой пластиковой рамой и всем остальным. Logo 700 XXtreme это текущая версия с карбоновой рамой

racer-g
3Daemon:

Поясни по циклику? Это же vbar? A у него нет установки угла по циклику как таковой. С vbar (как и с microbeast) мы просто “показываем” 8 градусов.

Тоже интересно.
Макс,с возвращением.

Kormag

8" это ориентир для бара. Просто как точка отсчета.

racer-g
Kormag:

8" это ориентир для бара. Просто как точка отсчета.

Эт не новость.
Ожидаем Макса с разъяснениями 😃.

STZ
Kormag:

Это оно? Замена 700XXtreme?
А старую 700 в карбоне оставят?

Да, оно!
700ХХtreme снята с производства. Это, можно сказать, замена, т.к. Микадо позиционирует его как верт для агрессивного, жесткого 3D.

AlexandrCNH
brush:

установка циклика 12гр. ( можно больше)

На старой тарелке больше низя. Она калечная.

brush:

макс. шаг -

Эти качалки больше 16ти мм, но меньше 20ти. Завтра если не забуду перемерию свои.

А при чем тут фазинг в 4*??? Он как бы ващщще в другой плоскости лежит относительно “развала” тяг от сервы к тарелке.
Или это шЮтка такой?

brush
3Daemon:

Макс, с возвращением!

racer-g:

Макс,с возвращением.

Привет Игорь , привет Георгий .

3Daemon:

Поясни по циклику? Это же vbar? A у него нет установки угла по циклику как таковой. С vbar (как и с microbeast) мы просто “показываем” 8 градусов. А реальный угол по циклику FBL’ка ограничит исходя из этого и максимума по Cyclic ring.

Всё это так и не раз обсуждалось, но в тырнете можно найти инфу : “топы” на своих вибарах ставят цикл больше ,из расчёта : 24 минус коллектив шаг = циклик . Не знаю почему они так поголовно делают , наверное обманывают систему и она может дать больше - я думаю что им виднее …
Однако совсем не это я собирался показать. Своими фото я лишь указал , что качалки 16 мм . механически способны на углы больше чем 12 гр .😉

AlexandrCNH:

На старой тарелке больше низя. Она калечная.

Надо будет проверить.

AlexandrCNH:

Эти качалки больше 16ти мм, но меньше 20ти.

они примерно 16.5 мм.

AlexandrCNH:

А при чем тут фазинг в 4*??? Он как бы ващщще в другой плоскости лежит относительно “развала” тяг от сервы к тарелке.
Или это шЮтка такой?

Разумеется , классический фазинг расположен в другой плоскости и у фбл систем он корректируется электроникой , а механический равен -0 . Но в вертолётах Лого 400-690 серии , “фаза” смещена вперёд и объяснение я лишь нахожу в том , что таким образом , корректируется пластичность радиус-армов …

Vladimir_K=

Привет Макс, отрадно видеть тебя снова в строю.
По твоим рекомендациям я на своей 700 XXTREME, начав с рекомендованных 8* циклика, остановился пока на 10.5. Шаг - 12. Циклик ринг - 95. Сообщений в логах нет, даже после агрессивных пирофлипов, когда загоняю стик в угол. Буду повышать циклик по мере привыкания. 11.5 по циклику соответствуют 128 попугаям.
Качалки - 16мм.

brush
Vladimir_K=:

Привет Макс, отрадно видеть тебя снова в строю.

Привет Владимир .😃

Vladimir_K=:

Циклик ринг - 95. Сообщений в логах нет, даже после агрессивных пирофлипов, когда загоняю стик в угол.

95 ЦР . для Лого 700ХХ это необходимость . Не знаю почему нет такой инфы на офф.сайте !

hobbykingby
Vladimir_K=:

Сообщений в логах нет

чисто что б понять, что же такое циклик ринг, попробуйте его зажать на 60-70 и проверить логи. Если появятся записи, значит я прав - ЦР это лимит механики, не более. его можно не цифрами тыкать, а на практике так же глазами как лимит хвоста например.

и записи появятся т.к. вы в программный лимит упрётесь, а не механический. Механику микадо еще не научилась чувствовать электроникой.

Vladimir_K=

Петр, я именно так себе и представлял. Именно поэтому Микада рекомендует выставлять ЦР по максимуму, визуально контролируя момент закусывания. Я, кстати, ни при каких значениях ЦР не добился этого закусывания во всех диапазонах шагов и циклика, всегда, даже при шагах чуть выше нуля оставался зазор между тарелкой и валом. Да, на земле, перед стартом, проверяя работу механики, я вижу запись в логах об активности ЦР.

alien131314

ветка у вас там получается довольно ценной. Кстати, про тарелку: вклеил зимой ее на эпоксидку ( суперклей не выдержал ) и до сих пор держится. Кстати, в остальном тарелку считаю хорошей - люфтов в ней пока нет. 665 полетов.