Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

vadson

скорость на кончике дозвуковая. у больших она околозвуковая. выше звука крутить, просто так греть воздух.

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Можно и 690е посчитать, но нужны обороты, вес лопасти и удаление ЦТ лопасти от вала ОР.

brush:

лопасть у меня длинная и тяжёлая 200 гр.

Скинь данные, посчитаю в пятницу или субботу.

vadson:

скорость на кончике дозвуковая. у больших она околозвуковая. выше звука крутить, просто так греть воздух.

Информативненько!!! 😁
Кроме “греть воздух” есть еще неразрешимые проблемы сверхзвуковых потоков на лопастях.

brush
AlexandrCNH:

Скинь данные, посчитаю в пятницу или субботу.

Ок . Спасибо .😃

Будет любопытно узнать .

vadson:

выше звука крутить, просто так греть воздух.

Собстна , по этой причине и зарождалась реактивная авиация…😃

Mr_Miron
vadson:

скорость на кончике дозвуковая. у больших она околозвуковая. выше звука крутить, просто так греть воздух.

Там скачок уплотнения сядет на лопасти и ничего хорошего не будет. От срыва потока до отрыва лопат. Профиль надо специальный. Сверхзвук возможен при большой скорости полета самой туши, когда складываются скорости полета туши и вращения лопат.

avk2512:

Легче взять, попробовать, посмотреть результат, и сделать выводы.
Обсуждение зашло в тупик.

KaosKane
My first use after 100 flights this oil removed much fine dust from my 4250 1010w motor i removed the excess oil using a cotton bud the motor is quieter now and i drip and dab at the end of a days flying HTH…

Постить текст без перевода - нарушение правил данного форума. А в таком количестве это просто пипец

AlexandrCNH

Кстати на счет упорников, я летал на 480ке с шариками насыпанными в упорник без обоймы. Сыпал как в велосипеде, плотно уложил один вынул.
И отлично летала, может и тут также попробовать?
Правда качественно собрать цапфу с таким подшем та еще проблема.

Mr_Miron
shvion:

4.4 косаря за 2 штуки крутых. Это почти лопасти для 600ки. Ну х.з.
PS: Мои 6x14x5 там за 3600 пара. Жесть…

Жесть в ветке. У чего ноги растут разобраться невозможно. Не понимаю сути проблемы. Обсуждалось давно. У меня один за другим летели упорные подши через 5-10 полетов. У всех все зашибись, а у меня сепаратор разбивает, кольца в канавках. Мусолили-мусолили, как я собирал, как что ставил и какой стороной обсуждали. Но не помогало. В итоге я стал хорошо смазывать литолом и летал год без проблем. Пихаешь смазки в сепаратор, ставишь дном канавки наружу, чтобы смазка не вылетала и летаешь довольный

brush
AlexandrCNH:

И отлично летала, может и тут также попробовать?

Так я так и летал. А понял это , только когда пришлось “голову” пересыпать … Вот тогда , в буквальном смысле , упорники и посыпались.))

Mr_Miron:

Пихаешь смазки в сепаратор, ставишь дном канавки наружу, чтобы смазка не вылетала и летаешь довольный

Не в сепараторе проблема , а в ямах на канавках обойм подшипника .
Я давеча ХР ремонтил , так там вообще никаких проблем , можно и не смазывать вовсе …
А на бошке , нагрузки поболе будуть и лопасть моя не 550мм. ниразу …

AlexandrCNH
brush:

Да ктому же демпферы оч жёсткие .

Это какие???
У микады есть два вида - жесткие и средние.

Mr_Miron
brush:

Не в сепараторе проблема , а в ямах на канавках обойм подшипника .

Если подольше на таких полетать, то будет проблема с сепаратором.Он же не сам по волшебству разрушается. Сначала ямы, потом разрушение сепаратора. Какие-то шарики клином встают , а остальные давят сепаратор.

У меня тоже ямы были. Как начал мазать, то все норм. Подшипники больше не хрустят.

brush
AlexandrCNH:

Это какие???
У микады есть два вида - жесткие и средние.

Штатные жёсткие идут.
Средние недавно появились , в качестве оптимизации… На низких оборотах 600-600SE- 690. бывало “бошкой” трясли . но это на V-Bar голове на старой двойной , по моему были и другие варианты …

Mr_Miron:

У меня тоже ямы были. Как начал мазать, то все норм. Подшипники больше не хрустят.

я мажу всегда , ямы есть .
Состояние канавок и сепаратора , на фото выше .

Mr_Miron
brush:

я мажу всегда , ямы есть .

А чем мажешь? Смазка нужна очень вязкая

По их виду не скажешь, что они смазаны или они были протерты от смазки?

Все жидкие масла быстро вылетят из подшипника.Нужна густая смазка,которая останется в подшипнике.

brush

Во скока наковырял !😃

MIK4617 O-ring damper set
MIK2756 Dampener Rubber Set Medium Hard
MIK3092 Dampener Rubber Set (Extra Hard)
MIK4788 O-Ring Damper Medium 80 Shore Logo 600/690 SX

Mr_Miron:

А чем мажешь? Смазка нужна очень вязкая

По их виду не скажешь, что они смазаны или они были протерты от смазки?

Все жидкие масла быстро вылетят из подшипника.Нужна густая смазка,которая останется в подшипнике.

rcopen.com/blogs/92122

Mr_Miron

Раз смазка не помогает, то надежда только на зеленую жижу.

OLEGCON

Народ, отвлекитесь на немного от жижи и может кто расскажет за plettenberg Orbit 25-8 Heli Эксперт. Хочу поставить на лого 500.

Mr_Miron
OLEGCON:

plettenberg Orbit 25-8 Heli Эксперт. Хочу поставить на лого 500.

А почему выбрал этот мотор? Очень они редкие. Я просто слышал, что такие моторы есть, но о них ничего не знаю

Alex71

Ого! как тут все быстро меняется, “Свидетелей Жижи” забанили… ну и ну. жаль, было весело.

OLEGCON:

может кто расскажет за plettenberg Orbit 25-8 Heli Эксперт. Хочу поставить на лого 500.

Если есть, ставь. А так по-моему из серии ХайЕнд 😉 Я бы специально его покупать не стал бы.

OLEGCON

Достался в нагрузку от человека который завершил деяния в нашем хобби. От него же услышал, что скорпион в далеке от него.

Mr_Miron
Alex71:

Ого! как тут все быстро меняется, “Свидетелей Жижи” забанили… ну и ну. жаль, было весело.

офигеть 😁
Максим рекордсмен по собиранию банов