Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 275 из 320 ПерваяПервая ... 265 273 274 275 276 277 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 11,000 из 12773

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Очень здорово !...

Очень здорово !

2.  

Шайбы нужно ставить столько, сколько нужно для выравнивания плоскостей шкива-ремня, шестерни-пиньона, выбирания зазоров. Никакой сложности. У меня еще гайба над верхним подшипником потому что так пришлось сделать после краша, и гайбы под ведущей шестерней в прошлый раз были. Каждый раз их нужно подбирать по толщине и количестству, потому что время берет свое и может присутствовать износ. Даже сами шайбы изнашиваются - они расходник. Не вижу с ними никаких проблем.

Приветствую Андрей .Мне понравился Ваш полёт , есть стиль и читаемость без непонятных дёрганий .
    Вопрос к Вам. есть ли проблемы со шкивами , валами , и болтами шпинделя основного ротора ? Какой налёт у Вашего Лого 550 ?

Ауцкий оффтоп, специально для Алиена.
    На фото все хорошо?

Цитата Сообщение от Mikadiy Посмотреть сообщение
    Приветствую Андрей .Мне понравился Ваш полёт , есть стиль и читаемость без непонятных дёрганий .
    Вопрос к Вам. есть ли проблемы со шкивами , валами , и болтами шпинделя основного ротора ? Какой налёт у Вашего Лого 550 ?
    Спасибо, Микадий, очень приятно. Пальцы дрожали, на видео очень заметно, и от волнения не снято и половины задуманного (очень медлил с маневрами и не уложился в батарейку. Косячил страшно, если честно...

Со шпинделями, болтами, валами никогда не было никаких проблем. Все летает "из коробки" штатно. Люфтов нигде никаких нет. Износ тоже практически нулевой. Ремню скоро исполнится два с половиной года (Петя поправит, если ошибся).

Налет 60 часов только в моих руках, это равно 720 полетов.
    Еще столько же у Петра - первого хозяина.

Итого, думаю, приблизительно 1500.

Все детали родные, кроме тех которые заменял после крашей (валы, верхний основной подшипник, и всё).

Тут Вадим пишет новости из Венло по вайберу..

Читаем:

"
    только что вернулись с ночных полетов

ребята, это нечто

это пздц

мягко сказано

я не знаю какие слова подобрать

так невозможно летать

вертолеты фирмы гауи, теперь я уверен почему в народе называют гайками. они реально сыпятся.

несколько вертолетов просто взорвалось в воздухе

микады, даже 690 душили так, я даже не думал что так возможно на нем летать и ему хоть бы хрен

очень много всяких компасов. и гоблинов
    "
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	34.3 Кб
ID:	1227468  
    Последний раз редактировалось avk2512; 03.07.2016 в 10:51.

6.  

За ночь у акка упало напряжение на 0.05 В у одних банок относительно других. Фогово.
    Я не понял прикола с фоткой

Смотри на тарелку JR, поближе увеличь.

В новостях от Вадима выше нет предвзятого отношения к Гайкам, т.к. у самого в работе NX7.
Просмотров: 34
Размер:	139.4 Кб
ID:	1227481   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 32
Размер:	142.0 Кб
ID:	1227482  

Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    Со шпинделями, болтами, валами никогда не было никаких проблем. Все летает "из коробки" штатно. Люфтов нигде никаких нет. Износ тоже практически нулевой. Ремню скоро исполнится два с половиной года
    Я уже и не знаю кому верить , Игорю Логинову или всем остальным .

10.  

Записей в дневнике
    4
    Верить в лучшее!

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Верить в лучшее!
    Ну , вопрос - не во ЧТО , а - КОМУ.

Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    2
    Я уже и не знаю кому верить
    Себе.

Записей в дневнике
    4
    У меня оригинальные винты, на LOGO 600SX, те что в цапфах лопасти держат выгибаются дугой меньше чем за полсотни полетов, на 620х лопастях и 2000 оборотах.
    Че я делаю не так???

Где взять винты которые не выгибаются???

В упорные подши головы я даже заглядывать боюсь.
    Скоро приедет новая замена и я сразу удалю сепаратор и насыплю в подш одних только шариков, по схеме впритык один к одному минус один.
    Я уже собирал так цапфы на 450ке. Геморно собирается конечно, но работает на ура.

Дичь. Ни разу такого не видел, да и винты эти никогда в жизни не менял. Меняю только гайки - если пальцами становится возможным удержать при закручивании.
    PS: Возьми от аленя ..

Записей в дневнике
    4
    Могу сфотать!
    Надо порыться в зипе, там вроде были от аленя, главное, чтоб по длине подошли.

По идее, если их гнет, то и лопнуть могут. Краши были?

Блин, я подумал про винты в межлопастном

Записей в дневнике
    3
    У меня тоже самое кстати. Выгнуло уже давно, как коромысло. На винтах надпись YES
    Верт 600 SX на 623 лопатах. Правда я оверспиды тренирую забил.

Записей в дневнике
    4
    Надо порыться в зипе, там вроде были от аленя, главное, чтоб по длине подошли.
    Не подошли, короткие.

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Краши были?
    Слава Богу нет.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое кстати. Выгнуло уже давно, как коромысло. На винтах надпись YES
    Винты без опознавательных знаков.
    Если винт погнулся, то он не лопнет.
    Меня больше цапфы интересуют. В местах посадки винтов овал в 0.5мм примерно.
    Тоже забить???

PS
    У меня оригинальные винты, на LOGO 600SX, те что в цапфах лопасти держат выгибаются дугой
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Дичь. Ни разу такого не видел,
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое кстати. Выгнуло уже давно, как коромысло.
    Думаю после этого Игорь Логинов точно продаст свою ЛОГУ!!!

У меня оригинальные винты, на LOGO 600SX, те что в цапфах лопасти держат выгибаются дугой меньше чем за полсотни полетов,
    так?Тот что справа после двух сотен полетов но согнулся раньше.
Название: DSC_0823.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	31.2 Кб
ID:	1228162  

Записей в дневнике
    6
    ого, про винты - это что - то новенькое. Правда я оверспид не тренирую. Наконец у меня руки дошли чтобы собрать. Хвостовой кейс в диапазон 27 +-0.1 вывести так и не удалось, уж я колдовал шайбами, и так, и эдак - не, никак. Тем не менее, в 26.8+-0.05 вывести получилось.

Облетал. Для адептов слабого натяжения ремня ( а также для афигенных экспертов, у которых все супер летает ) - маленький тест:
    1) ставим скорость пируэта 550*.
    2) даем руддер до конца
    3) резко делаем реверс.
    При этом раздается премерзкое хрюканье. Я думаю, что причина этого хрюканья - половинки ремня встречаются между собой.
    Я понимаю, что еще надо соответствующим образом настроить ФБЛ. Но я надеюсь, что те, которые тут апупенные эксперты, справятся с этой задачей.
    Натянул ( кстати, довольно неслабо даже по моим меркам ) - звук пропал.
    За 3 полета ничего не развалилось и не открутилось, все летает отлично. К тому, как лога летает, претензий нету и я кстати ( как и те, кто видел живьем как моя лога летает ) не сказал бы, что лога - плавная. Она такая как ее настроишь. Резкость там накрутить можно довольно неслабо.

после переборки немного уплыл ноль на лопастях - надо бы подстроить...

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Возьми от аленя ..
    Не подошли, короткие.
    Может эти подойдут?Длина без шляпки 28мм.На аленя длинноватые.Класс по феншую 12.9.Тот самый Тарот.50 полетов пока ровные.
Название: DSC_0824.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	31.7 Кб
ID:	1228163  

Если винт погнулся, то он не лопнет.
    Если винт погнулся, то он говно. А если такие же стоят на концах межлопастного, то вообще удивляться нечему при отстреле цапф ..

В местах посадки винтов овал в 0.5мм примерно.
    Тоже забить???
    У меня аллюм цапфы,есть выпуклость металла от натяжения болта.Я забил но это металл.

Записей в дневнике
    6
    вобщем, я выставил 550ку на хелифрик. Посмотрим, уйдет ли. Если кому надо - все за 600 евро. Без фбл - там спартан - за 500. В барахолку сюда постить лень.
    Не уйдет - буду летать, уйдет - вот тогда даже не знаю, что буду брать взамен. Либо ничего, либо что - то поменьше, либо подожду форзу 550. То, что говорят о других больших вертах, как - то не возбуждает энтузиазма...
    Летает хорошо ( пока летает ), но доверия - увы - после такой хрени с ремнем, а особенно после того, как оказалось, что я не один такой, у меня к данному вертику больше нету. Ну и конструкция хв. кейса после вникания в него просто взбесила. Я на самом деле не уверен, что там нужны прям такие суровые допуски, но поулчить их - увы, невозможно.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    вобщем, я [URL=http://www.helifreak.com/showthread.php?t=750276] Без фбл - там спартан - за 500. .
    Что за бред с ценой на спартан? Он (любой) даже половины не стоит ..

STZ
    STZ вне форума

Ну шо?! Почти дождались-таки! Новая семисоточка уже не за горами:

С лопастями VTX-697

И с лопастями VTX-717

Цена - военная!

вобщем, я выставил 550ку на хелифрик
    Вот так всегда, а я вдохновившись покупкой Игоря и сборкой Джорджа тоже влез в этот класс, теперь все, все выкладывать на барахолку?

Записей в дневнике
    4
    Верить нельзя никому! (с)

вобщем, я выставил 550ку на хелифрик. Посмотрим, уйдет ли. Если кому надо - все за 600 евро. Без фбл - там спартан - за 500. В барахолку сюда постить лень.
    Не уйдет - буду летать, уйдет - вот тогда даже не знаю, что буду брать взамен. Либо ничего, либо что - то поменьше, либо подожду форзу 550. То, что говорят о других больших вертах, как - то не возбуждает энтузиазма...
    Летает хорошо ( пока летает ), но доверия - увы - после такой хрени с ремнем, а особенно после того, как оказалось, что я не один такой, у меня к данному вертику больше нету. Ну и конструкция хв. кейса после вникания в него просто взбесила. Я на самом деле не уверен, что там нужны прям такие суровые допуски, но поулчить их - увы, невозможно.
    Лого 480 ремень и хвостовой кейс летают 8 сотню - вопросов нет

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    теперь все, все выкладывать на барахолку?
    Зачем? Летает - и пусть себе летает. Тут проблема не в классе. Пока то, что я читаю, можно интерпретировать двояко:
    1) лога не переносит мой стиль полетов и настройки ( это правда, что лога у меня накручена так, что и не всякий гоблин - такой шустрый! ), плюс я еще люблю хвостом поработать, плюс там скорость переворота и пируэта - пока живьем ни у кого таких не видел.
    2) я что - то неправильно делаю, но - что???
    3) может, просто не судьба.
    4) а может, это все большие верты - такие. Я не знаю. Но если все большие верты такие - нафиг их тогда.
    пысы: вот что значит хелифрик - вечером выставил - с утра уже спрашивают. А у нас выставлять - глухо как в танке...
    2)

Записей в дневнике
    4
    А вот в градусах в секунду посчитать и честно выложить не судьба?

А то в некой теме и 450ка при 270 градусах в секунду по ротору считается супер шустрой!!!

Более того, 500градусов на хвосте это тоже не предел. У меня 718 (выставлено в айконе, не люблю круглых чисел ) на 600ке, и когда из-за небольшого смещения ЦТ верта хвост входит в раскачку (вверх вниз) стоиь чуть чуть убрать вращение и раскачки нет. Более того, если чуточку не дожать, то тоже раскачек нет.
    Это относится как к 600ке, так и к 480ке.

480ка ващщще летает иногда на 538ми градусах по ротору, но тут вопросы уже к силовой возникают, акки старые прлсаживаются сильно.

Записей в дневнике
    6
    А вот в градусах в секунду посчитать и честно выложить не судьба?
    А хрен его знает. Надо видос смотреть. Я думаю, что ок. 360*/сек., но ты еще учти, что там есть такая штука как mid stick agility, которая делает верт более неучтойчивым. Т.е. подвижность верта определяется не только скоростью переворота, как это ни странно. По - крайней мере - в спартане. Дальнейшее увеличение резкости, кажется, требует увеличения оборотов, на что я пойти не могу - акки не потянут.
    Хвост.
    Какой мне смысл делать больше 550* в секунду хвост, если
    а) даже такой диапазон уже вызывает кучу проблем и - похоже - перегрузку трансмиссии при резких остановках
    б) я с трудом могу пролететь круг с пируэтом на такой скорости, только максимум - в 2 ориентациях из восьми т.е. такую скорость я практически не контролирую. Полупирофлип еще под настроение получается делать на такой скорости ( пирофлип - нет ), но - только на 450ке - на 550ке сцыкотно.

Записей в дневнике
    4
    Есть хорошая фраза, не помню кто сказал:
    "Мы не должны длать милости от производителя вертолетов, мы должны хорошо делать вертолеты себе сами."

Разработчик косвенно заинтересован в крашах массового пилота. И я более чем уверен, что те же втулки обгонки для команды микадо делаются из нормального алюминия на том же станке и держат в разы лучше. Да и все остальное - показательное.

Так что ИМХО ты не найдешь идеального вертолета, т. к. ты с производителем стоишь по разные стороны барикад.

Записей в дневнике
    6
    Так что ИМХО ты не найдешь идеального вертолета, т. к. ты с производителем стоишь по разные стороны барикад.
    Возможно, оно и так. А может и нет. Хотя пока скорее выглядит, что дело обстоит именно так. Форза 450 по надежности меня устраивает. Алайн 500 меня, как ни странно, тоже устраивал ( но я тогда не насиловал вертики так как сейчас, и не факт что он меня сейчас устроит ) - кстати, 500й доминатор - один из вариантов, которые я рассматриваю, правда, не очень охотно и с большим сомнением ).
    На самом деле я хочу найти вертик, который не будет иметь изнашивающихся хз от чего частей. Износ подшей, к примеру, вопросов не вызывает.
    Если в большом размере таких вертов нету - я буду уменьшать размер.

Микадо знает ( не может не знать ) о проблемах ( массовых ) с тарелками. Ничего не делается несколько лет, если я правильно понимаю. Микадо не может не знать о проблемах с ремнем. Тоже косят под дурачков. Хвостовой кейс такой им иметь удобно - он универсальный, и его конструктив обусловлен не летными качествами, а унификацией и себестоимостью. Проблемы? Изнашивается? Хорошо, юзер купит новый вал :-).

Регуль. Микадо - опять же - знает, что 100А, а уж тем более - 90А, который ставится в кит, для 550ки - мал. Надо 120. Но - кладут. Почему? Потому как считается, что большинству этого хватит, а те, кому не хватит, достаточно компетентны, чтобы самим понять это и определить что надо.

1) лога не переносит мой стиль полетов и настройки ( это правда, что лога у меня накручена так, что и не всякий гоблин - такой шустрый! ), плюс я еще люблю хвостом поработать, плюс там скорость переворота и пируэта - пока живьем ни у кого таких не видел.
    Игорь простите , а где можно взглянуть на Ваш полёт . Есть видео ?

Записей в дневнике
    6

Спасибо Игорь. А есть другое видео ? Просто это:
    лога не переносит мой стиль полетов и настройки... пока живьем ни у кого таких не видел.
    Очень серьезное заявление .

Первое попавшиеся видео в поиске :

Игорь,много утверждений,которые не подкреплены ничем

Регуль. Микадо - опять же - знает, что 100А, а уж тем более - 90А, который ставится в кит, для 550ки - мал. Надо 120. Но - кладут.
    Почему надо 120? Мне 100 хватает

Игорь. 120 на 550?
    Почему не 160? Ведь все понимают?
    На кой френ 550-ке 120?
    По-моему здесь это уже проходили.
    Средние токи - 25.
    Реже - 35.
    Если в прыжке под 14° на 2000 - крайне редко выше 80-90.
    А в затяжных нагрузках на АЖ ЦЕЛЫХ 10 СЕКУНД - 80-ка потянет до 160!
    Что за бабушкины сказки!? Дружище!

А, стоп, ну если на HobbyWing...
    Я про Kontronik Pro 80+ выше... ))))))))

лога не переносит мой стиль полетов и настройки ( это правда, что лога у меня накручена так, что и не всякий гоблин - такой шустрый! ), плюс я еще люблю хвостом поработать, плюс там скорость переворота и пируэта - пока живьем ни у кого таких не видел.
    Не увидел ничего особенного в стиле полета, чтобы вертолет это не переварил

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Почему надо 120? Мне 100 хватает
    Тебе хватает - и радуйся. Сгорит - буешь хаять HW, хотя при тех токах, которые показывает телеметрия ( моя и Стаса ) этот регуль бесперебойно работать не обязан. Макс. burst ток - 150А, если я правильно помню, транзисторы тоже что - то такое тянут. Хочешь рисковать - рискуй. А я - не буду.

Очень серьезное заявление .
    другие видосы смотрите на моем канале. Никакие видео на работе я смотреть не могу, комп тормозит. Поэтому ничего по выложенному вами видео сказать не могу. И - я делал не утверждение, а предположение. Вообщем, пишите что хотите - если честно, то хамство и троллинг части народа в этой ветке немало поспособствовали тому, что микада меня бесит, прикасаться к ней - противно.
    Лично мне с этой 550кой все ясно, вопросов больше нет.

пысы: а задрать верт можно простым висением. Предполагаю, что накрутив ФБЛ, можно убить ходовую и свернуть конички ( или порвать ремень ), просто делая ревесы хвостом. Я не проверял, но предполагаю это. Кому нефиг делать и некуда девать деньги - могут проверить.

Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    Почему не 160? Ведь все понимают?
    Потому, что есть измерения - мои и Стаса. Мои - 146А в пике ( дальше телеметрия не меряет ), у Стаса намеряло больше. Чем меряли вы - я не в курсах.

+ Ответить в теме