Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 278 из 319 ПерваяПервая ... 268 276 277 278 279 280 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,081 по 11,120 из 12740

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Mr.Miron Прикол в том, что проблема есть, говорят, как ее решать, но советы проходят мимо и вертолет продается. ...

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что проблема есть, говорят, как ее решать, но советы проходят мимо и вертолет продается.
    Ну вот этого я тоже не понял. Видимо, прикол в том, чтобы найти вертолёт, который в стоке вообще проблем не имеет. Думаю, что таких нет.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Ставишь нормальную тарелку, ставишь металлический хвост, меняешь винты периодически в голове и хвосте и в ус не дуешь.
    Класс.
    Смотри. Меняем тарелку. 70 евро. Меняем хвост. Это - еще пускай 70 евро. 140 евро. При цене нового тушкана 500 евро. Не жирно? Ну, ладно, тарелку, положим, можно не менять - если ее склеить, она нормальная, даже, я бы сказал - очень. А что делать с сваливающимся ремнем? Ролики, которые советуют белорусы, помогут как припарка мертвому. В чем причина? Кстати, решение продавать все же на процентов 50 было продиктовано этим случаем с ремнем. Далее. Не получится ли так, что потом встанет вопрос о замене цапф, головы - целиком? На металл? И - заодно - цапф ХР тоже, ведь мы уже выяснили, что - да, они не гнутся, но зато могут незаметно треснуть :-). А что еще всплывет, чего я пока не знаю? Я не знаю. У меня нету доверия к этому вертику. А летать на полуторакиловаттной мясорубке, не имея к ней доверия, мне не в кайф.

Но есть и еще причины:
    а) я ( для себя - вы можете соглашаться или нет - дело ваше ) решил, что регуля 100А на этот вертик - мало. Аргументы я приводил выше.
    б) аккам в 6 баночном сетапе тоже живется как - то не очень ( у меня, по - крайней мере ). Желательно б перейти на 12S. Этот переход бы тоже сожрал денег неслабо - на грани того, что смысла переделывать нету.

Короче, почему я так сделал - причины были.
    Я тут пока скачал мануилы к G570, HD CELL 500, Gaui X5. Но покамест я еще буду думать, нужен ли мне в принципе такой большой вертик. Уверенности в этом - нету. Все - таки мне причинает очень сильный дискомфорт постоянное ожидание краша.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Видимо, прикол в том, чтобы найти вертолёт, который в стоке вообще проблем не имеет.
    Угу. Я пока еще не потерял надежду окончательно, но вполне вероятно, что действительно такого вертика нету.

Шайбы нужны
    Нужны.

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Угу. Я пока еще не потерял надежду окончательно
    Вроде взрослый мальчик, а всё в сказки верит.

6.  

Игорь, пример с мотором, и с тарелкой на форзе 450 не очень удачный . Первое, моторы как правило делают сторонние фирмы , тарелка прогнулась от падения, тоже не в счёт . А вот то что с ремнем проблемы , в узнал только от Вас . И я читал про металл ролики , но их рекомендовали ставить лишь для подстраховки . Летать можно на стоковых но регулярно проверять балку на предмет искривления .

Записей в дневнике
    4
    А что делать с разной толщиной лопат 600 и 550? Шайбы нужны
    Так у меня на 600х лопатах тоже миллиметровые шайбы стоят.

А есть ли 620е лопаты под болт 5мм???

Ахах, ну если так считать, то можно много чего насчитать. 70 евро и 56 баксов разница большая. Не дороже гоблина 570 выйдет. Потом не обязательно это сразу делать. Я мемяца два три на родном летал. А за гоблина вынь да положь 700 баксов сразу...

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Так у меня на 600х лопатах тоже миллиметровые шайбы стоят.

А есть ли 620е лопаты под болт 5мм???
    Я не знал, что на 600ке шайбы есть. Глянул размеры цапф 550 -12мм, 600-14мм.

Нет проблем со летанием ремня при нормальном натяжении.

Проблемы можно найти везде...
    Я летаю и не парюсь. Может, это до поры до времени. Интересно что будет с новым вертолетом. Если новый верт будет без проблем и в радость, то гуд.
    Последний раз редактировалось Mr.Miron; 06.07.2016 в 19:08.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mikadiy Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. После обычного полета тоже надо проверять? Даже у ХК балка не гнулась просто от полетов, насколько я помню...Летать можно на стоковых но регулярно проверять балку на предмет искривления .
    Еще раз. Искривление конечно может вызвать слетание ремня, но причина его слетания, вероятно, не в этом - тем более что у меня балка была прямая. А в специфическом управлении руддером и в том, что ремень надо натягивать - причем, довольно сильно, а не так, как это рекомендует микадо, которое, к слову сказать, озвучило мне полную чушь в качестве причины слетания ролика ( стачивание бортика ролика о ремень ). За эту гипотезу говорит то, что на всех фотках, которые я видел и у меня тоже, слетает правый ролик, если смотреть с хвоста.
    Кстати, интересно то, что Goblin не имеет ролика, не позволяющего ремню соскакивать с шестерни хвостового вала, по - крайней мере я его не увидел, пролистав документ. Интересно, почему?

Игорек, у гоблина бортик высокий.

Я все больше склоняюсь к тому , что Игорь допустил ошибку в сборке вертолета . Иных объяснений я не нахожу .

Записей в дневнике
    6
    что Игорь допустил ошибку в сборке вертолета . Иных объяснений я не нахожу
    замечательно. Хорошо бы еще пояснить - какую? И - кстати - я не один - ремень, как я уже выше писал, слетал не только у меня. Если меня подлавливают на моих ошибках ( что бывает - все люди ошибаются ) я все признаю, без вариантов. Примеров тут полно.
    К сожалению, разобраться с этой проблемой будет довольно сложно. Я смотрел - туда даже камеру не поставить, хотя думаю, что если один полет дать вертику хорошо просраться, все бы сразу и всплыло. Я все - таки надеюсь, что это - недотянутость ремня - тогда его просто надо сильнее тянуть. Ремень - хороший, он скорее всего выдержит, вал у меня съедался не по вине перетяжки ремня.

Я не заметил что кто-то еще столкнулся с такой проблемой я писали только что если балка искривлена я тогда повреждается бурт ролика но это другое ! А что бы просто так уничтожало буртик ролика не встречал . Поделитесь ссылкой пожалуйста , я пропустил эту информацию .

На счет ошибки. Вы возмущались по поводу мануала , там история с шайбами была 0.2 и 0,5 мм , и их количества . Тогда Вы не верно выбрали страницу для сборки модели . Последние три страницы мануала , это демонстрация арт.деталей для заказа , причем не только для вертолета Лого550! Может в этом проблема ? У вас еще ремень на шкиве авторотация был смещен и вы просили коллег сфотографировать этот узел .

Справедливости ради, на предыдущих моделях логи на хвостовом редукторе ролик был узкий и ремни будь здоров слетали. У всех, кто более-менее грузил хвост. А ещё раньше ролика вообще не было, но тут могу ошибаться.

Владимир, я хочу уточнить , речь про пару направляющих роликов в раме.

речь про пару направляющих роликов в раме.
    Да, я понимаю, о чём идёт речь. Я просто хочу сказать, что и конструкция и мануал далеки от совершенства.
    Например, мануал указывает, что нужно ставить две шайбы 0,5 между нижним подшипником ОР и ведущим шкивом привода хвоста. И не указывает, что на самом деле нужно этими шайбами выровнять шкив относительно роликов. Т.е. возможно, что там нужна 1 шайба, или, наоборот, 3.

Записей в дневнике
    6
    про стиль полета тоже не совсем понятно
    Игорь летает очень хорошо, причём очень... ну скажем так, педантично, делает всё очень ровно, с чёткими фиксациями и в разных ориентациях. При чётких фиксациях нагрузки кстати больше. Сравните просто петлю и квадратную, просто ролл и с фиксацией через 90 или 180 градусов
    кому верить ?
    Вот Вы заладили! Да не надо никому верить! Выбирайте, покупайте, собирайте, летайте! Ремонтируйте, экспериментируйте, снова летайте! Хобби же!

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    у гоблина бортик высокий
    И разница в диаметрах ведущего и ведомого шкива небольшая, и ведомый большого диаметра, нет перегиба.

Владимир, возможно Вы правы я но я собрал все по мануалу и конечно же на всякий случай проверил позиционирование роликов относительно шкива.

Игорь и я уже купил вертолет и достаточно долго его эксплуатирую , от того и не понимаю откуда столько проблем у Игоря (alien) . Потому и интересуюсь есть ли подобные проблемы еще у кого нибудь и мне тоже надо продавать вертолет ?

Если я наткнулся на эту тему и почитал Игоря , тогда никогда бы не купил этот вертолет ! Но он у меня есть таких проблем нет , списывался в личке с людьми у которых такой вертолет ,смотре много видео их полетов и т.д. тоже не сталкивались . Во и понять хочу , что это вообще происходит

Во и понять хочу , что это вообще происходит
    Уже ничего.

Или ремень слетел, или сточило бортик. Бортик точит, если ремень упирается в бортик. Известные причины этого - криво стоящий ролик, погнутая балка.
    Я думаю, что у любой механики есть предел, если ставить дикие скорости вращения и крутить туда-сюда хвостом, еще и на низких оборотах, то звезда будет приводу хвоста. Или конички срежет, или с ремнем что произойдет.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    даже не знаю, что буду брать взамен. Либо ничего, либо что - то поменьше,
    Может нового Аленя?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 470.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	33.5 Кб
ID:	1228820  

Записей в дневнике
    4
    Со старыми дырками?

Бывает, что в машине что-то ломается, никто же не продает сразу машину. Есть проблемы, которые лечатся. Другое дело, если это есть постоянные проблемы.

Уже ничего.
    Хм. Все это очень странно . Или это такой троллинг? Думаете не стоит этого человека воспринимать всерьез ?

Думаете не стоит этого человека воспринимать всерьез ?
    Я думаю, что Игоря очень даже стОит воспринимать всерьёз. Фактам, которые он сообщает, я доверяю полностью. Размышления, выводы, отношение к ним - это другое дело, тут нужно думать самостоятельно. Исходить из собственных критериев качества, надёжности, безопасности.

Вы это нас спрашиваете?Можно задам вам прямой вопрос.Вы всерьез все эти вопросы задаете или просто от нечего делать?
    И еще один вопрос.Как вы попали на этот форум?Дата вашей регистрации несколько недель назад а летаете по вашим словам уже давно.
    Можно узнать историю вашего вхождения в это хобби или видео вашего полета??

Записей в дневнике
    6
    1) Я уже писал - я поверю в версию про сточенный бортик ролика не раньше, чем увижу ролик с наполовину сточенным бортиком.
    2) Ранее я приводил ответ техсаппорта микады. Они пишут, что то, что ремень становится впритык к одному из бортиков - нормально, и само по себе это не может вызвать сваливание ремня.
    3) Ничего продавать, разумеется, не надо. Но - кмк - стоит попытаться разобраться с этой проблемой, а не пытаться делать из меня дебила и ждать, пока - не дай - то Бог - и у вас такое произойдет. Вопрос обсуждался всего несколько страниц назад. Белорусы сделали довольно толковую статью про логу, там перечислены косяки, в том числе упомянуто про этот ролик - с фотками как у меня, дана ссылка на тему на хелифрике, binomax тоже упоминал недавно, что у него приключилась такая же беда. И симптомы - один в один с моими.

Т.е. проблема - не только у меня. Я надеюсь, что она вылечится, если посильнее тянуть ремень и - возможно - задемпфировать стопы - старты хвоста, моя фбл это позволяет, другие фбл, думаю. позволяют это тоже.
    В чем я все - таки уверен - так это в том, что проблема есть, и она не связана со стачиванием бортика ролика.

Исходить из собственных критериев качества, надёжности, безопасности.
    Золотые слова. Лично я очень серъёзно отношусь к этому классу и не считаю для себя приемлемым эксплуатацию вертика с такими косяками ( в данном случае неважно - мои это косяки или конструктивные - важно то, что я не знаю что с этим делать, а отказ хвоста в полете - крайне небезобидная вещь: можно без башки остаться, как тот америкос пару лет назад ).

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Со старыми дырками?
    Вроде дырки залатали.Посмотри на конструкцию привода хвоста.Ничего не напоминает?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4702.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	47.0 Кб
ID:	1228832  

Первое не понял. Фотки ролика есть? Там сжирает половину ролика при таком

У меня ремень вплотную к бортику ролика уже почти как ГОД!
    Ролик как новый!

Летает все прекрасно. От жесткого приземления после авторотации балка могла подогнуться и ремень пошел по бортику, ведь при этом и натяжка ослабла. Кейсы давно проверяли???

Кто дебил? Я дебил? Да ну нах&й...))))

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Вы это нас спрашиваете?Можно задам вам прямой вопрос.Вы всерьез все эти вопросы задаете или просто от нечего делать?
    И еще один вопрос.Как вы попали на этот форум?Дата вашей регистрации несколько недель назад а летаете по вашим словам уже давно.
    Можно узнать историю вашего вхождения в это хобби или видео вашего полета??
    На минуту создалось такое чувство , словно я к Вам домой пришел . К чему этот допрос в таком агрессивном стиле, на который отвечать не очень хочется

У меня тоже влотную, но если он давить начнет... С погнутой балкой так и было. Ремень держался же на ролике, но давил и тер

Любым вертолетом бошку может снести.

Жордж просит всех явиться на личный досмотр, с паспортами на открытой странице с визой.
    При себе иметь справку о доходах, имуществе, отсутствии задолженности перед бюджетом, кардиограмму, и медстраховку. Прошедшие без очереди - обслуживаются без очереди. По порядку ширины плечь становись!

)))

Игорь тот человек, к советам которого я прислушиваюсь, у него самый высокий КПД на форуме. Георг правильно просит, вдруг Аркадий и не летает вовсе, собрал вертолет и на полку.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Игорь тот человек, к советам которого я прислушиваюсь, у него самый высокий КПД на форуме. Георг правильно просит, вдруг Аркадий и не летает вовсе, собрал вертолет и на полку.
    А какое это отношение имеет к конструкции вертолета ? Я например пообщался в личке с ребятами из Минска посмотрел видео зашел к ним на сайт и у меня создалось впечатление , что опыта в вертолетах Лого у них побольше . Кстати а у Вас тоже Лого? Что скажите про ремень и ролики ?

У многих кто сюда заходит есть вопросы.
    Микадий не исключение!
    Так ответьте же человеку.
    Это проще чем новичков лайкать ради выражения поддержки и одобрения.
    Я тоже новичек, зеленый и сырой, как репчатый лук.
    Только вот никто не оценил мой полет, кроме одного участника.
    Умные люди смотрят и учатся, самостоятельно, без резких выпадов и ответов без вопроса.
    А как только приходит вопрос - все в камыш!
    Нехорошо, это.

Ещё вопрос . А КПД определяется количеством сообщений на этом форуме ?

Кто такие ребята из Минска ?
    вот самое прямое отношение к конструкции вертолета !

А КПД определяется количеством сообщений на этом форуме ?
    Наверное.

Здесь было видео Петра

Андрей выше писал . Да их там много с вертолетами Лого.

Ps. Про КПД Игоря в деле продажи вертолета - нет ему равных! Бесспорно!
    Только вот, никто так и не понял, а нахрена??
    Фобия. Навязчивые страхи. Преследование унылых фантазий. Это полная симптоматика, или я что-то упустил?
    Какой бы вертолет ни попал к человеку - все будет косячить, гнуться, рваться, тянуться, трескаться, ломаться, облазить, срываться, сгрызаться, слизываться, нагреваться, искриться, болтаться, дымиться ..да, ёпт!

Давайте уже по реальным вопросам пройдемся, и не будем заниматься анализом сновидений ходящего во сне человека?!

Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    Умные люди смотрят и учатся
    Не, Андрей, большинство боятся показаться совсем тупыми. И большинство подавляющее.
    Я реально начал просто развлекаться под пивко на этом форуме. Никто не отвечает мне сверх того, что я сам знаю, хотя я сам зелен. А если вопрос совсем серьезный, то я задаю в личке. А не под обсуждение толпы.

+ Ответить в теме