Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 282 из 320 ПерваяПервая ... 272 280 281 282 283 284 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,241 по 11,280 из 12773

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Весело у вас... Вы Все правы - причем обе стороны, но каждая по-своему. Все производители, без исключения, делают вертолеты, рассчитанные ...

Весело у вас... Вы Все правы - причем обе стороны, но каждая по-своему. Все производители, без исключения, делают вертолеты, рассчитанные на среднестатистического пилота, который летает в меру плавно/агрессивно. Делать откровенное г.... никто не хочет, с другой стороны, если делать вертолет для hardcore, то и его не будут покупать - он будет стоить космических денег. В каждом вертолете есть достоинства и недостатки. И это аксиома. А пилоты выбирают марку/модель и т.д. на основе своих личных предпочтений и опыта. Поэтому полемика просто ни о чем.

2.  

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Вертолет надо еще правильно приготовить...
    Это хорошо что ты разбираешься в механике верта а на кого расчитывает производитель только на продвинутых пилотов ? Я чтобы лога залетала нормально поменял в ней все узлы которые чаше всего ломались по описаниям в этой ветке чтобы валы не точились , тарелки не разбирались ну и т.д. Большинство пилотов далеки от экстремальных полетов и по этой причине верт в стоке летает нормально и не ломается. да согласен больше всего косяков вылазеет по вине самого пилота но когда у тебя в полете разлетаются лопасти в разные стороны вместе с цапфами это через чур уже и что с этим делать не понятно. Некоторые забивают на это как ты или я а некоторым обидно мягко сказано еще.
    Игорь очень доходчиво объяснил что да как.

Я перед покупкой проконсультировался. Для меня неожиданностью была только обойма обгонки. Я сменил тарелку, кейс хр, основную шестерню, хвостовой ротор, подкосы.

Может в Беларуси воздух не такой жесткий?

6.  

Я не читал эти простыни текста, но скажу что можете приехать в сентябре на соревнования и сами воздух пощупать))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от револт Посмотреть сообщение
    Это хорошо что ты разбираешься в механике верта а на кого расчитывает производитель только на продвинутых пилотов ?
    На тех кто платит деньги.
    БизнЕс - ничего личного...

Да это и так понятно что такие верты только для богатых , а для остальных хоббикинг .

10.  

Записей в дневнике
    6
    еще - я подумал - есть такой момент:
    фблка. Вот у меня гайн хвоста - достаточно большой. А серва - достаточно быстрая. Может, в этом проблема? Судя по звуку, в определенные моменты начинается такой специфический звук ( у топ пилотов хвост постоянно находится на грани возбуждения кстати ). Что там происходит? подозреваю, что микродерганья туда - сюда, которые разбалтывают механику. Поскольку щечки - пластик, дистанцеры - тоже, совсем жестко зафиксировать ничего нельзя, начинается микродрочиво, которое и съедает вал.Сам вал осевого люфта не имеет, люфт выбран ( и подш немного греется ). Дерганья хвоста мы не видим, это происходит слишком быстро. Вообще, вертолет в полете ( не только лога, а вообще все ) издает ряд звуков при определенных маневрах, природа которых мне не вполне понятна...

Да это и так понятно что такие верты только для богатых , а для остальных хоббикинг .
    это как раз хоббикинг - для богатых. Я тут недавно выкидывал коробку с битыми запчастями, так удивился, сколько там было валов от ХК. ПАЧКИ! У меня за 2000+ полетов на форзе и десятой части этого количества не накопилось - притом, что на хк450 я отлетал в общей сложности хорошо если сотню акков...

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Аж прослезился.
    Это самый первый пост в этой теме )))
    Все уже давно плачут по Лого.

Старое видео.
    Круто! Ё.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    слабо закручен был всегда, чисто до того, чтобы петля заземления не вращалась свободно
    +100500!
    Но я все же подложил одну микрошайбочку справа, и поджал потуже, под контролем микрометра. )))
    А вообсче, не грех зажать все гайки на хвостовом кейсе до 26,5 мм во всех точках - на алюминевой балке крепче кейс будет сидеть!

Для меня неожиданностью была только обойма обгонки.
    Странно, за два года и десяток крашей - обгонка стоит родная, хоть бы чихнУла! Тьфу-тьфу-тьфу...
    Удивительные весщи происходят, не правда ли?
    На днях поставлю обгонку от Hawk, посморим как долго протянет ))

Кстати, в дополнение к Зеленой Жиже на подши и валы, к Белой Сухой Смазке из нано-Жижи из сухого тефлона/талька (для пластиковых соединений, по нашей версии), весьма полезно наполнять смазкой и обгонник, преимущественно этой Прозрачной Мазью Вишневского:
    1) http://www.rc711.com/shop/align-onew...e-p-10271.html
    2) http://www.fast-lad.co.uk/store/6662...e-p-18227.html - тоже попробую.

Редукторы серв обслуживать другой Светлой Мазью Фубаба http://www.fast-lad.co.uk/store/futa...se-p-3875.html
    Последний раз редактировалось avk2512; 08.07.2016 в 11:23.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    Все уже давно плачут по Лого.
    Я не плАчу! Мне нра!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5485.jpg
Просмотров: 25
Размер:	147.6 Кб
ID:	1229303Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5478.jpg
Просмотров: 42
Размер:	80.7 Кб
ID:	1229304Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5286.jpg
Просмотров: 28
Размер:	64.9 Кб
ID:	1229305

Я не плАчу! Мне нра!
    Красавцы!!!
    Ты что, ни разу не падал?

STZ
    STZ вне форума

Ты что, ни разу не падал?
    Сплюнь! Нет, на Logo еще не падал. Но я летаю не агрессивно, примерно в твоем стиле и стараюсь не делать маневры в которых не уверен.

Но с 550SX был прикол... Он десантировался с полки сам, ночью. Технически - это полка из Ikea катапультировалась, т.к. я ее перегрузил. Я описывал тут в ветке... Погнулся осн.вал, коцнулась слегка канопа и одна лопасть (чутка у комеля) и цапфа (прямо в шов ей лопастью вмяло немного). Вал заменил, остальное пока летает.

У меня, кстати,хвост настроен не до звона на остановках. Я привык к такому хвосту и не парюсь, его можно, наверное сильнее накрутить. У меня когда-то стояли пластиковые лопасти больше, чем сейчас, тогда хвост бодрее был. После того как лопасть оторвало, я поставил карбон. То старое видео с KBAR и пластиковыми лопастями

Странно, за два года и десяток крашей - обгонка стоит родная, хоть бы чихнУла! Тьфу-тьфу-тьфу...
    Удивительные весщи происходят, не правда ли?
    Опять же. Можно блином на вертолете всю жизнь летать и ничего не сломается. А может вертолет вообще на полке стоять =)
    Если говорить, что на вертолете большие обороты, много шагов,летаете агресивно, вертолет падал, то да. А так пустые слова.

Опять же. Можно блином на вертолете всю жизнь летать и ничего не сломается.
    Вертолет жог Петя почти год.
    И я уже давно блинами не летаю.
    +Десяток недеццких крашей.
    Обгонка жива.

Не хотелось бы чтобы ветка превращалась в памятник Лого.
    Лишний раз показывает, что хорошее забывается очень быстро, а плохое помнится всегда!
    Ну зачем?

Записей в дневнике
    6
    наполнять смазкой и обгонник, преимущественно этой Прозрачной Мазью Вишневского
    А взять тюбик LM47 за 5 баксов 100 грамм - которого хватит на несколько лет всему вертолётному Минску - не?

стараюсь не делать маневры в которых не уверен.
    А как же спасалка?Не использовал ее еще?

Тюбик - это мысль!
    Пластиковую клетку не съест?
    Проскальзывать не даст?

Большинство пилотов далеки от экстремальных полетов и по этой причине верт в стоке летает нормально и не ломается. да согласен больше всего косяков вылазеет по вине самого пилота
    Илья ( и остальные), правильно ли я понял? если я блинолетчик, то Лога как раз по мне (стоковая до 690), если я учусь, то на пару лет мне хватит. Если летать уже как Игорь Логинов, а он летает выше среднего, в моем понимании полета, то как раз и вылезают ее косяки.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    А как же спасалка?Не использовал ее еще?
    Даже не купил еще... Мне их две тогда надо сразу брать, чтоб не запариться и не дернуть на том верте, на котором ее нет.

У Игоря один раз слетел ремень, всеееее, вылезают косяки сплошные, продавайте все свои вертолеты!

Мне их две тогда надо сразу брать, чтоб не запариться и не дернуть на том верте, на котором ее нет.
    Это однозначно.Я на мальке 480ке боюсь теперь летать .Психологически сложно.

Юра, я не имею Логу, соответственно и не знаю о ее проблемах, но прочитал о тарелке, ремне, обгонном

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Илья ( и остальные), правильно ли я понял? если я блинолетчик, то Лога как раз по мне (стоковая до 690), если я учусь, то на пару лет мне хватит. Если летать уже как Игорь Логинов, а он летает выше среднего, в моем понимании полета, то как раз и вылезают ее косяки.
    Неверно.
    Вертолет нещадно летает!
    Только естественный износ его может покалечить.
    За любой техникой нужно следить.
    Тормозные трубки проржавели и все... Ходим пешком!

всеееее, вылезают косяки сплошные
    Летаю третий год на Логе, у меня их две 400-ая самодельная, и 500-ая стоковая, проблем не видел ни с ремнём ни с чем. Веной всему зарулы и твердая планета в результате заменил только родную тарелку на гоблинскую и больше проблем не было.

я не имею Логу, соответственно и не знаю о ее проблемах, но прочитал о тарелке, ремне, обгонном
    Я заранее знал о проблемах Алайна но все равно взял себе 550ку еще и на старой раме,в придачу начал сборку с китая.Поменяно и проапгрейдено уже практически все.Меня ной верт пока полностью устраивает.Мой стиль полетов ты знаешь.Если меня спросить сейчас а не пол года назад как мне алень я скажу нормальный верт,проблем с ним не имею.Понятия "проблемный" у разных людей разное.
    Если тебе нравится лога бери ее,остальное как грится "по ходу пьесы".
    Еще некоторым и мне в том числе в какой то мере просто нравится апгрейдить,всякими красивыми штучками.Этим пользуются производители и выпускают для нас апгрейды

Только естественный износ его может покалечить.
    неверно

Что еще?

Юра, я не имею Логу, соответственно и не знаю о ее проблемах, но прочитал о тарелке, ремне, обгонном
    Надоело быть попугаем. Одно и тоже долблю. А у элайна тарелка хорошая? На 500ке выдавливалась и люфты набирала. На больших не знаю. Ремень не проблема, проблема - руки из.. опы (не говорю о ком-то конкретно, у меня они сами иногда из того места)
    Обгонка, да. Но решаемо. Я тупо поменял ее в сборе и летаю пока.

Что еще?
    Я не являюсь естественным износом, дайте молоток в руууки !!!!

Сделал я выводы для себя, в основном благодаря Илье, Андрею, Юре и Георгу. Спасибо !

А у элайна тарелка хорошая? На 500ке выдавливалась и люфты набирала. На больших не знаю.
    Юра,новая тарелка Алайн которая красная с двумя подшами от 600ки хорошая.За 200 с лишним полетов люфтов нет вообще в прямом смысле.Подши зашумели чуть если рукой покрутить,да,есть такое но не больше.И то,потому что я как параноик в одно время капал туда ЗЖ .

Новая тарелка от 690 у микады тоже хорошая. По идее у 550sx2 она дожна быть, но точно не уверен.

Записей в дневнике
    6
    у логи нормальная тарелка после того как ее склеишь. К сожалению, до того как она отвалится сама, выжать ее и склеить с разумным усилием не получается. У 500ки алайновской тарелка была, прямо скажем, так себе.

Я ни кого не хочу обидеть в этой ветке ни в коем случае, все летают в меру своих способностей и возможностей но из всех пилотов здесь пишущих я видел три или четыре видео их полетов всего и это далеко не экстремальный пилотаж это полеты среднего уровня да красиво , технично но не экстремально . Я думаю все понимают что такое экстремальный пилотаж видео навалом на ютубе. Так вот при таких полетах лога а речь о этом ветре летает без особых проблем и долго, как только вы начинаете летать сложные фигуры с ревекрсом с быстрой сменой положения и направления полета верта и все это на высокой скорости или просто отжимать его пич -пампингами то готовтесть к частому ремонту. На видео топ -пилоты отжимают их по полной но ни кто не говорит сколько верт выдерживает в таком режиме и поверьте очень не долго и к стати полетное время при таких маневрах далеко не 4-6 минут как многие летают а не больше 3 минут. Я не говорил и не говорю что лога плохой верт я отлетал на них много и на разных последняя лога 700 с карбоновой рамой и косяков там то-же предостаточно но летал и не парился . Косяки есть на любом верте и это должны знать пилоты которые хотят купить этот верт что-бы знать с чем они столкнутся при эксплуатации данной модели.

Ну, кстати, Алан пилот высокого уровня, но он не экстримал. А можно летать так себе, но вертолет насиловать очень сильно

но вертолет насиловать очень сильно
    В основном крашами

Записей в дневнике
    6
    Пластиковую клетку не съест?
    Проскальзывать не даст?
    За год использования - проблем с воздействием на пластик или резину не выявлено. Я и в обгонку и в тарелку и в голову (а там резинки-демпфера) использую.

Вообще все движущиеся узлы на верте желательно самзывать и это наконец-то стали указывать производители в своих мануалах, отказов намного меньше становится.

Кто не смотрел .

На видео где летает Мирко в конце полета сорвало коничку хвостового ротора .
    Последний раз редактировалось револт; 08.07.2016 в 20:31.

Записей в дневнике
    6
    единственное что еще хочется отметить - иногда пилот грузит вертик сам того не зная - из - за настроек. Увы, для этого вообще никаких пилотажных навыков не надо.
    К сожалению, проконтролировать это очень сложно, если не невозможно.

Что бы понят грузите вы верт ли нет, не надо на него ставить мощные моторы а поучится летать на стоковом ,то-есть учится работать шагом . Все будет и видно и слышно хорошо.

Могут быть хреновые батареи, силовая, лопасти. Но согласитесь - нормальный верт должен ломаться об землю, а не об воздух ..

+ Ответить в теме