Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

DmitryG

Я говорю о хвосте.

О крашеустойчивости думать здесь не стоит - просто один гнётся больше, другой - меньше.

Jocker_cms:

Просто у Лого 500 и 600 валы ХР я так понимаю одинаковые

Скажу больше - они даже у 400ки такие же 😁.

Oleg_fly:

ИМХО - для ЛОГО 500 да еще и на 6S - не такой уж он и бешенный будет.

Ещё как бешенный будет, мощнее и юрче чем 600ый 😈.

Вот несколько фоток с полётами Лого с последнего фан флая:

Oleg_fly
DmitryG:

Ещё как бешенный будет, мощнее и юрче чем 600ый 😈.

Я имел ввиду 500-й ЛОГО на акках 6S…
Неужели такой бешенный???

😃

DmitryG

Бешенный, бешенный - точно говорю 😈. Только надо акки хорошие, а то там токи ой какие высокие могут получиться. 😮

Естественно это на 550 лопостях…

Oleg_fly
DmitryG:

Бешенный, бешенный - точно говорю 😈. Только надо акки хорошие, а то там токи ой какие высокие могут получиться. 😮

Естественно это на 550 лопостях…

А вот тут читал???:

www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=3329.0

430мм (500) = (1,8 + 0,98) * 10 = 28в - 6-8S
550мм (550) = (2,8 + 1,20) * 10 = 40в - 10-12S
620мм (600) = (3,8 + 1,34) * 10= 50в - 12-14S

Хотя - может именно к ЛОГО это и не относится…
😃

DmitryG

Я в теорию вдаваться не буду 😆. Просто я летал на разных Лого (в том чесле в разнообразных растянутых вариантах) с очень разными конфигурациями. В правильной конфигурации по мощности и отстреллу Лого 500 даже на 6s перебивает 600ку.

Но я люблю верты побольше, поточнее, постабильнее, да и максимальная скорость на больших вертах выше.

Oleg_fly
DmitryG:

…конфигурациями. В правильной конфигурации по мощности и отстреллу Лого 500 даже на 6s перебивает 600ку.

Понял 😃

Jocker_cms
DmitryG:

Я в теорию вдаваться не буду 😆. Просто я летал на разных Лого (в том чесле в разнообразных растянутых вариантах) с очень разными конфигурациями. В правильной конфигурации по мощности и отстреллу Лого 500 даже на 6s перебивает 600ку.

Но я люблю верты побольше, поточнее, постабильнее, да и максимальная скорость на больших вертах выше.

Дим,стоковый конфиг 100lv + hacker a40 + 550 лопасти под 6s конфиг с 35с это правильный конфиг?

DmitryG

Хакер честно не пробовал (я его даже в глаза не видел - у нас это редкость). Если я правильно помню (верт не мой был) то самый мощный конфиг, что я пробовал, был - Скорпион 4025-1100, Контроник LV 100+. Сейчас в продаже есть 45c паки - лучше брать их. Пики были по 180A.

incomer

Про каленые валы. За 15 крашей моего Лого500 я заменил в нем, наверное все,что можно, а каленые валы -всего 2 вала, которые ,кстати, стоят 16 долларов за пару readyheli.com/MIK4075-Hardened-Hollow-Main-Rotor-S… , а родной, не каленый китовый погнулся в первое же падение. Кто очень мало падает, рассказывают, что его сильно подъедает обгонка. Ради эксперимента поменял подшипники основного вала на керамические-вообще забыл об их существовании.
С Плеттенбергом 25-08 и паками Гиперион 6S 4200 35C динамика очень хорошая. Но и Туринги 6S4000 40C тоже летают не хуже. Вопрос -как долго они будут так работать…

Igor_Nack
Jocker_cms:

=))) Не ну это понятно. Просто интерсует прачктический опыт эксплуатации каленых и не каленых валов на Лого. Опять же брать в запас по 1 валу не инетересно, надо хотябы 3. А 3 вала это уже 40 долларов.

У меня в 80% случаев (по статистике крашей) основные и хвостовые каленые валы выживают.

RC-Flyer
DmitryG:

У меня стоял один раз не калёный вал на Лого 600. Его подшипник начал бысто кушать

Хорошая идея.
У меня на 600-ке кушает. Уже два вала поменял. Надо попробовать каленые.
А при краше скорее всего согнет любой.
Основной на 400-ке предпочитаю черный, он уже несколько раз спасал в крашах. Недостаток - его закусывает обгонка. Летает одинаково. Сейчас стоит каленый - посмотрим, что пострадает в краше. На 600-ку я их даже не видел. Моя шла со светлым валом.
По практике на нашем поле самые дурные сетапы действительно были на 500-ках с 6S. Удивительно, но факт.
12S здорово щадит батарейки меньшими токами, а таких отстрелов не получается видимо всвязи с бОльшим весом.
Хотя я не любитель отстрелов, так что мне все равно… 😒

Jocker_cms

На практике кто-нить может сказать сколько по времени летает 500ый с Скорпом 25-1100+100LV на 6s батарейках 4000 mah 35-40С + 550 лопасти

DmitryG

4000 - мало, надо 5000 для нормального полётного времени.

Jocker_cms
DmitryG:

4000 - мало, надо 5000 для нормального полётного времени.

Скажи плз в цифрах нормальное это сколько подразумевается?

DmitryG

Это ооооочень зависит от того как летать. На Скорпе 4025-1100 с оборотами 2300 я высаживал 5000 акк за 4 минуты.

Ненапряжный полёт вполне может выйти 5.30, а то и больше если скорость на роторе прибрать.

Oleg_fly
Jocker_cms:

На практике кто-нить может сказать сколько по времени летает 500ый с Скорпом 25-1100+100LV на 6s батарейках 4000 mah 35-40С + 550 лопасти

Да тут - имхо - плюс-минус минута роли не играет.
4 или 5 минут очень борзого полета - голове хватает что б закружиться.
А если только блинчиком - так и зачем тогда такой вертолет.

Когда на 450-м только висеть учился - так у меня 10 минут выходило на шестерне 12 зубов - дык и мало казалось 10 минут.
А щас - и Скорпион и шестеренка 13 и оборотов больше 3000 - так пять минут на новых батарейках - ну даже много, если конечно знаешь что летать…

ИМХО - 4000 акки и легче и дешевле - если 4-5 минут будет - самое то…
Дальше “по обстановке” уже сам определишься…

😃

Abval
Oleg_fly:

ИМХО - 4000 акки и легче и дешевле - если 4-5 минут будет - самое то…
Дальше “по обстановке” уже сам определишься…

😃

Кстати, новые Turnigy Nano и легче и почти дешевле.
Час назад принесли 2650х6 для Logo 400. Первое впечатление - порадовало качество термоусадки и наклеек. Уже на уровне лучших брендов. Если и работать будут как обещает ХС - то тогда это очень достойный конкурент ведущим брендам.
А главное - вес у Turnigy 2650x6 - 470g, Turnigy Nano 2650x6 - 400g.
Теперь надо их утяжелить, а то у моего Лого 400 зад получился тяжелый - V-Bar и полноразмерная серва на хвост - как результат батарейку 470г уже некуда двигать вперед… Теперь сижу и думаю, может надо было 3300 брать😵

Jocker_cms
Oleg_fly:

ИМХО - 4000 акки и легче и дешевле - если 4-5 минут будет - самое то…
Дальше “по обстановке” уже сам определишься…

😃

Собственно все упрется в количество акков =) Если 5 мин то это нормально.

Abval:

Кстати, новые Turnigy Nano и легче и почти дешевле.
Час назад принесли 2650х6 для Logo 400. Первое впечатление - порадовало качество термоусадки и наклеек. Уже на уровне лучших брендов.

Очень интересно как они себя поведут в работе. После циклов 30. Пока что еще никто их толком не успел помучать.

Abval
Jocker_cms:

Очень интересно как они себя поведут в работе. После циклов 30. Пока что еще никто их толком не успел помучать.

Будем посмотреть:)