Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 295 из 320 ПерваяПервая ... 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,761 по 11,800 из 12773

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Фото я видел . Сообщение от Waco По поводу безответственности... В чём она заключается? смотрите выше пост. Сообщение от Waco ...

Записей в дневнике
    7
    Фото я видел .
    Цитата Сообщение от Waco Посмотреть сообщение
    По поводу безответственности... В чём она заключается?
    смотрите выше пост.

но как правило по вине техники
    Не поверите , но по вине техники ( Лого690) ни одного падения не было за два года .

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    А аргументов, как всегда - ноль.
    Игорь , если я начну Вам аргументировать , ВЫ опять будете жаловаться в модерацию ..
    А два года усиленной эксплуатации Лого , мной и моими коллегами , позволяет утверждать , что если всё правильно собрать и вовремя, внимательно обслуживать ( благо там всего не много) , тогда проблем - ноль !
    А все Ваши проблемы нам известны .
    вот одна из них , на которую Вы кстати так и не ответили ..

Бить модели... Краши конечно происходят, но как правило по вине техники, а не пилота.
    То есть , иными словами , на данном хабе вы летали 4 года ? Хм.. тогда Вы просто капризничаете ..
    з.ы. я читал вашу ветку про Гауи Х7 ..
    Последний раз редактировалось brush; 12.09.2016 в 15:09.

2.  

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Ничего в замен брать не стОит! У Вас 600SX V2 , значит тарелка от 690 SX.
    Несколько капель жидкой эпоксидки, или так
    З.Ы. mr.Miron помоему один из первых купил LYNX , писал что появились люфты .
    На моём 690 SX два года ,налёт около 140 часов , тарелка прежняя. "Раскрылась" она , в конце декабря 2014 г , в синильный мороз. Починил вышеуказанным способом и нет проблем по сей день.
    Поздно, уже LYNX оплатил, ну ничего отремонтирую стоковую, будет запасная

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    Поздно, уже LYNX оплатил, ну ничего отремонтирую стоковую, будет запасная
    Ну и отлично .

Кстати про безответственность .

Знал что хаб кривой , но по причине отсутствия нового ,продолжил летать на гнутом . Опыт полётов на гнутом валу был , летал на Алайне 600 . Но сейчас полёты изменились , появились реверсы.

Вообщем аккуратно выкрутился болт , по звуку и поведению хвоста понял что чтото не так , отключил мотор и стал ротировать .. В метре от земли цапфа с лопастью улетает , выхватываю телефон и делаю фото ..

Как видите , ваш покорный слуга не безгрешен , знал что летать нельзя но пошёл на риск..

690SX + цапфы металл . наше всё!!!
    Какие металл. цапфы и обгонку лучше брать на 600SX?

6.  

Обгонка
    Цапфы, но вопрос полезности цапф я бы сказал до конца владельцами не описан.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    но вопрос полезности цапф я бы сказал до конца владельцами не описан.
    Почему не описан???
    Жесткость цапф (я обычные доработал) придает пилотажу более резкие остановки и большую линейность на нагруженных фигурах. Те есть углы становятся реально более угловатыми!!!

Но это в первый день полетов на контрасте, ибо поведение вертолета настолько естественно и предсказуемо, что уже во второй день мозг этого не замечает и воспринимает как должное!!! (Макс подтвердит!)

STZ
    STZ вне форума

Перейдем может тогда, под шелест про металлические цапфы, к главному вопросу? Кто что думает по поводу новой Logo700 ? Кто будет брать? Если да, то почему? Если нет, то отчего же?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Почему не описан???
    Жесткость цапф (я обычные доработал) придает пилотажу более резкие остановки и большую линейность на нагруженных фигурах. Те есть углы становятся реально более угловатыми!!!

Но это в первый день полетов на контрасте, ибо поведение вертолета настолько естественно и предсказуемо, что уже во второй день мозг этого не замечает и воспринимает как должное!!! (Макс подтвердит!)

З,Ы, особенно актуально когда длинные лопасти , от того и ощущение мягкости могут возникать . на пластик цапфах. Поправляется конешн руками , но не всё ..

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Кто будет брать?
    Я пока не хочу .

Причина . Если бы был коллекционером , купил бы не задумываясь ! Он мне очень нравится . И Ханзеляйта бы купил , и Гоблина.. Но мне летать больше нравится , чем - осознание обладания . Поэтому 690-й пока останется основным вертолётом , самой недорогой 700-кой . Неприхотливым , технологичным и летучим вертолётом .
    Последний раз редактировалось brush; 12.09.2016 в 19:43.

Записей в дневнике
    4
    Если нет, то отчего же?
    Чего конкретно у меня на 700ку нет думаю объяснять не нада???

Записей в дневнике
    7
    Чего конкретно у меня на 700ку нет думаю объяснять не нада???
    Как!?
    Неужели ответственности и внимательности ??

з.ы. "а не важно откуда растут руки , если они - золотые "

Записей в дневнике
    4
    У народа этой страны нет внимательности, а у правительства ответственности!!!
    В результате у меня нет 700ки!!!

Записей в дневнике
    7
    Эт я так пошутил неуклюже..

Записей в дневнике
    4
    Да, фигня!!! прорвемся!!!

Три дня ходил в Венло вокруг новой 700, на ней Кайл летал и ёще у двух немцев была. Я по Микаде сопли особо не пускаю, но от 700 потекли .Инженер из Микады давал мне раму попробовать покрутить на жесткость, где там, хеви метал нервно может курить в сторонке, при этом число болтов минимально. Но цена... Один из Микады сказал что попозже будут киты с другими лопатами,подешевле и в следующем году комбо (я думаю после снятия сливок).

Записей в дневнике
    7
    О! Игорь.
    А говорил что брать не будешь .

Кто будет брать?
    Я буду брать 90%

Если да, то почему?
    А что еще брать, альтернативы пока не вижу, сетап проверенный 14S у меня есть, в наличии в Москве она уже есть.

Скоро буду смотреть как она летает в умелых руках, потом возьму на след. сезон, думаю у меня особых вопросов не будет.

Проблемка только одна у меня уже есть 700ка, а две мне будет много, учитывая то что у меня сейчас 5 вертолетов, придется 700ку продать.
    Последний раз редактировалось Beretta; 12.09.2016 в 21:02.

Записей в дневнике
    7
    Золотые слова! (С).

"Полностью новый вертолет от Mikado, разработанный для самых жестких полетов соревновательного уровня. Идеальный вертолет 700 класса для любого пилота и любого стиля полета. Новый Logo 700 является достойным преемником вертолета LOGO 600 XXtreme.

В этом вертолете используются тщательно проверенные и испытанные компоненты, такие как::

- шевронная основная шестеренка с меньшим диаметром и количеством зубов, с более крутым углом зуба (136Т, 25°), позволяющая снизить аэродинамическое сопротивление всего вертолета, а также уровень шума
    - повышающая ременная передача на хвостовой редуктор в раме
    - привод хвостового ротора с валом
    - очень легкий и прочный хвостовой кейс и редуктор, который практически не требует обслуживания и защищенный от пыли и грязи
    Новая рама, состоящай из 4 основных частей изготовлена из армированного литого пластика, что обеспечивает меньший вес и намного лучшую жесткость на кручение, чем традиционные рамы из карбона и алюминия.

Основные преимущества новой рамы:

- облегченный монтаж, обслуживание и ремонт
    - в верхних половинках рамы монтируется вся механика, включая двигатель, регулятор и сервоприводы. Сервоприводы крепятся прямо на раму с оптимальнымы углами и положением, относительно Swashplate
    - нижние половины рамы заняты новым, но уже хорошо зарекомендовавшим себя (на Logo 550/600), легкосъемным батарейным треем. Аккумулятры устанавливаются на батарейный трей, который крепится в раме двумя фиксаторами
    - разделение рамы на нижние и верхние части упрощает ремонт вертолета при аварии
    - рама обеспечивает великолепный обдув регулятора в полете
    - есть место для установки дополнительных вентиляторов охлаждения для двигателя и регулятора
    - кабельные каналы в раме позволяют выполнить максимально элегантную сборку, с одной стороны, а также защитить все провода от повреждений, с другой стороны
    - конструкция рамы позволяет произвести ремон хвостового редуктора без разборки рамы
    - привод хвостового ротора с валом, позволяет легко выполнить демонтаж хвостовой балки для транспортировки вертолета, например на соревнования
    Новый основной ротор сделан более легким и выглядит более изящно, но в тоже время обеспечивает вам превосходный контроль над управляемостью вертолета. Он все так же надежен, как никогда.

Рекомендуемый размер лопастей - 690 - 717 мм, в зависимости от ваших предпочтений и стиля полетов. Для установки на Logo 700 рекомендуются двигатели с 6мм валом. Двигатели с другим диаметром вала могут быть легко адаптированы для Logo 700 путем замены вала на вал с диаметром 6 мм.

Первоначально будут доступны два варианта передаточных чисел: 10.46 : 1 с 13Т шестеренкой и 9.71 : 1 с 14Т шестеренкой двигателя."

Звучит как песня.
    Есть у меня правда несколько вопросов, но так всегда не без этого.

Записей в дневнике
    4
    Новый основной ротор... ...Он все так же надежен, как никогда.
    Тарелка не раскрывается чоль???

А ващщще знатная вертолетка получилась!!! Пойду кредит возьму...

Тарелка не раскрывается чоль???
    Не понял юмора, тарелка развалилась у меня на лого 600SX и это произошло вчера до этого два раза хв вал поменял, а так за полтора сезона ни каких проблем
    из запчастей за время эксплуатации купил только два хв вала копеечных. Это что, не надежность?

Сколько мне не давали вертов на попробовать, ни один полностью не понравился. Свои впрочем тоже не идеал.
    PS: Отсюда вывод - летать можно на всем, что не развалится от твоих маневров. Вопрос - хочется ли именно этот верт принять за эталон.

Записей в дневнике
    4
    Не понял юмора
    Проехали, я тоже люблю LOGO!!!

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод - летать можно на всем, что не развалится от твоих маневров. Вопрос - хочется ли именно этот верт принять за эталон.

В этом ролике говорят, что он рассчитан на самые экстремальные маневры, время покажет.
    Меня это не касается, поскольку так не умею и для сложных маневров предпочитаю сим., но вселяет надежду, что я спокойно отлетаю на нем пару тройку сезонов с минимальными ремонтами/заменами по износу, как например на Гоблине 700 comp. А потом поменяю на что-нибудь новое.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Сколько мне не давали вертов на попробовать, ни один полностью не понравился. Свои впрочем тоже не идеал.
    PS: Отсюда вывод - летать можно на всем, что не развалится от твоих маневров. Вопрос - хочется ли именно этот верт принять за эталон.
    Думаю что - давали полетать, и иметь свой, это несколько разные вещи .
    Мне например никогда не нравился вертолет Петра, хотя у нас одинаковые вертолеты.

З.ы. а у нас в тусовке , завтра появляется очередной Лого!
    На этот раз 600$Х.
    Виват!

З.з.ы. думаю Микадо мне изрядно задолжала..

З.ы. а у нас в тусовке , завтра появляется очередной Лого!
    На этот раз 600$Х.
    Виват!
    Жду не дождусь, когда на нашем поле появиться новый Лого 700, надеюсь Игорь уже заканчивает его сборку

Записей в дневнике
    7
    Разочарования не будет . Уверен!

Записей в дневнике
    2
    Пойду кредит возьму...
    я тоже хочу... Кредит взять, 10 мильонов долларов на 200 лет не дают, суки говрят, возьмите частями, я бы взял но мне надо сразу (с)

Записей в дневнике
    4
    Думаю что - давали полетать, и иметь свой, это несколько разные вещи .
    Я ни разу ни от кого не слышал фразы типа "полетал на вертолете товарища и вот офигел как мне все, все понравилось!!!". Вертолет вещь интимная!!!

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    10 мильонов долларов на 200 лет
    Ага, вколют прививку бессмертия и гаплык!!! С таким кредитом!!!

"На постоянную работу требуются бессмертные рабочие!"

STZ
    STZ вне форума

Я буду брать 90%
    Я еще меньше готов!

А что еще брать, альтернативы пока не вижу
    Из альтернатив мне пока видится Protos Max V2 или новый Align 700X. Протос привлекает своим дизайном, простотой и меньшей ценой (незначительно), а Алайн только ценой. Если наступить на жабу посильнее, то Лого700 - однозначно. Но все три эти верта примерно в одной категории по весу и аккумы просят 5000mAh. У меня таких нет, а это еще денег ~500€ (на пару комплектов). Зато у меня есть акки 4000mAh (4шт), a это прямой путь к 690SX. И да, 700-ки у меня ни одной сейчас нет, так что как бы путь открыт. Из сетапа в наличии пока только JivePro 120+HV, a это опять 690SX, ну максимум Align 700X.

Ладно, зима впереди, придумаю что-нибудь. Пока еще даже в сети полетов и отзывов обычных юзеров о Logo700 не густо. Подождём.
    Последний раз редактировалось STZ; 13.09.2016 в 00:08.

Записей в дневнике
    7
    Ну Стас , 120 рега и аккумов тебе и на новую 700 хватит. Петя немного разложил 690-й и всё переставил на старый Алайн 700 . Так вот и 120 ПРО и аккумов 4000 хватает . Вес 5200 ! А новая Лого 700 вес заявлен 5300 но с 160 регулятором и аккумами 5000 . Но как показывает практика это с запасом . на Лого 690 написано 4800 , а по факту 4600-4700

Я тоже не собираюсь спешить, но к следующему сезону 700-ку желательно поменять, просто надоела уже, как ни странно, путь еще больше открыт, всего то, взять новую тушку освежить и переставить сетап.
    Алайн не нравиться совсем, Protos Max V2 не вызывает эмоций, а вот Лого хочется купить, по цене не смотрел пока, это последнее на что я смотреть думаю нужно, тем более что все хорошие тушки стоят примерно одинаково.
    Не понимаю, зачем Вам два комплекта акков, у Вас же вроде есть генератор, в любом случае генератор нужнее, я бы взял один комплект на 14S, ну или на 12S.
    В 690SX смысла не вижу, так как у меня есть 600SX и как я понимаю они не сильно отличаются.
    JivePro 120 HV, странный какой-то регулятор, он у меня на 600SX стоит в связке с Pyro 750-50 comp., раньше летал и не парился, а сейчас как telme поставил на телеметрию посматриваю и офигеваю, там pro 80HV прекрасно справится, под какой его верт. вообще делали если на 700-ку он типа мал...
    В общем есть над чем подумать

STZ
    STZ вне форума

Ну Стас , 120 рега и аккумов тебе и на новую 700 хватит. Петя немного разложил 690-й и всё переставил на старый Алайн 700 . Так вот и 120 ПРО и аккумов 4000 хватает . Вес 5200 ! А новая Лого 700 вес заявлен 5300 но с 160 регулятором и аккумами 5000 . Но как показывает практика это с запасом . на Лого 690 написано 4800 , а по факту 4600-4700
    Ты щас жабе моей кислород перекрываешь...

А вообще первые цифры начинают появлятся. На HF уже взвесили, 3600гр тушка с электроникой и с 717мм лопастями. Это с Kosmik200, который на 100гр тяжелее чем JIvePro120. Понятно, что 717мм мне с 4000mAh не надо, 697мм будет достаточно. Сейчас не запарился, пошел взвесил свои аккумы (6S/4000/45C x 2шт): 1380гр. Они у меня так к Микадовскому трею и прилеплены до сих пор. В этом случае я в 4900гр с Лого700 точно уложусь.

В общем я думаю, что пока начну неспеша собирать сетап (сервы и фбл можно уже купить вне зависимости от того какая тушка будет), это до Нового Года. А там на волне новогодних скидок возьму уже какую-то тушку из этих четырех L700-Max2-700X-690SX и под нее мотор.

Не понимаю, зачем Вам два комплекта акков, у Вас же вроде есть генератор, в любом случае генератор нужнее, я бы взял один комплект на 14S, ну или на 12S.
    14S мне сразу не в дугу, ибо только прикупил вторую зарядку PL6 в пару к iCharger306. Менять еще и зарядки - это перебор, да и не летаю я так круто, мне 12S более чем достаточно. Генератор есть (1000W), но с одним комплектом акков тоскливо и уныло совсем. Зарядка всё равно берет время, минут 15-20, в зависимости от того какие акки заряжать. Горячие, какие вылезают из 550-ки сразу на зарядку тоже не поставишь, надо чтоб остыли. Короче, генератор тоже не панацея. Вот если верта с собой два и на каждый по два аккума хотя бы, и если чередовать верты, то минимизировать простои уже можно. А если как сейчас у меня - для 550SX два аккума (6S/5000mAh) и для 600SX четыре (12S/3300mAh) - вот это уже дело! Правда я сам уже после 6-7 полетов устаю и начинаю тупить. А могу и зарулиться!
    Последний раз редактировалось STZ; 13.09.2016 в 02:18.

Записей в дневнике
    6
    Горячие, какие вылезают из 550-ки сразу на зарядку тоже не поставишь, надо чтоб остыли.
    поверлаб разрешает ставить и горячие на зарядку. У них даже где - то в мануале есть про это.

Записей в дневнике
    7
    JivePro 120 HV, странный какой-то регулятор, он у меня на 600SX стоит в связке с Pyro 750-50

На Вашей 600-ке , явный перебор с сетапом , он в аккурат к 700-ке
    И регулятор , и мотор Pyro 750-50 прекрасно подойдут на Лого700. К тому же Ваш мотор серии "Competition"

Pyro 750-50, это аналог HK 4525-520 который рекомендуют ставить на новый Лого .

там pro 80HV прекрасно справится, под какой его верт. вообще делали если на 700-ку он типа мал...
    600SX и комплектовали 80HV и моторами Pyro 700 серии , однако Контроновской 80-ки хватает и на Лого550 , и на Лого 690 . Вначале были сомнения , но они со временем развеялись , Стас тоже подтвердил это , когда поставил pro 80HV на свою Лого690SX.

У нас летает 80HV на 550 и на 690 .

З.Ы. 140 гр. веса можно скинуть с Вашего 600, за счёт мотора и регулятора .

А сколько весит Ваш " мальчик" ?
    Последний раз редактировалось brush; 13.09.2016 в 08:17. Причина: 140 гр. :)

Вот если верта с собой два и на каждый по два аккума хотя бы, и если чередовать верты, то минимизировать простои уже можно
    Всегда беру два верта, но каждый с одним комплектом акков, генератор и PL8 простоев нет, я же не один на поле

только прикупил вторую зарядку PL6 в пару к iCharger306
    я бы поменял эту пару на один PL8

14S мне сразу не в дугу
    точно также думал когда 3 три года назад, начинал летать на 700ке с двумя комплектами 12S, но один комплект самоликвидировался попав в ОР во время тик така, стал летать на одном комп. 12s, и понял что два комп. не нужно.
    Потом решил попробовать 14S и про 12S вообще забыл.
    Последний раз редактировалось Beretta; 13.09.2016 в 08:44.

Записей в дневнике
    7
    Потом решил попробовать 14S и про 12S вообще забыл.
    Гоблин 700?
    В этом вся проблема там и на 500-ку 12S надо ..

Записей в дневнике
    2
    12S надо
    24-е, Карл!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    поверлаб разрешает ставить и горячие на зарядку. У них даже где - то в мануале есть про это.
    Да никая зарядка этого не запрещает. Просто аккумам от этого не сладко, как я понял.

я бы поменял эту пару на один PL8
    Я бы тоже, но чета желающих нет.

я же не один на поле
    Везёт! Я, как правило, один. Поэтому и прогресс в полетах от года к году минимален.
    Но этой зимой решил серьёзно засесть за симулятор. Бесит он меня.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    24-е, Карл!
    Вот в чем сила "Брат"

Везёт! Я, как правило, один. Поэтому и прогресс в полетах от года к году минимален.
    Тут ты не один

Записей в дневнике
    6
    Стас, забей! Нафиг себя мучать, это же хобби! Я за лето ни разу за сим не сел. Он меня не бесит, но симулировать мне больше нра на 450ке :-)

Да никая зарядка этого не запрещает. Просто аккумам от этого не сладко, как я понял.
    А как ты это понял :-)? Акки во время зарядки не греются, пока заряжаются - остынут.

+ Ответить в теме