Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion
OLEGCON:

Народ, это вал на хвост.

Ну пускай на хвост. Т.Е. там не важно - какое железо?
PS: Не должны валы в этих узлах реагировать на сверло. Мне эти валы (по назначению, а не именно эти) на F50 прожигают эррозийкой. Сверлить никто не берется.

alien131314

ааа, сорри, да, я видел, что вал на хвост, а потом ступил 😃

OLEGCON
shvion:

Не должны валы в этих узлах реагировать на сверло.

Может ты Лёха и прав, но токгда они не должны реагировать и на нодшипники. С твоим отношением к ко всему как толжно быть 75% вертолёта можно назвать гов…м и не ошибёшься.

Alex71
OLEGCON:

75% вертолёта можно назвать гов…м и не ошибёшься.

автомобили делают из такого же материала (гов…м), а вы про игрушки 😃

shvion

С другой стороны, если все устраивает и ничего не разваливается само - да пусть оно хоть из пластилина.
PS: Я тут на движке вынужден был вал поменять на более длинный. Делали из титана. До этого тоже из титана стоял. Так вот снял я вал, а выработки от подшей нету. На старом (штатном) валу была. Может проблема выработки связана еще и с коррозией?

Ирик

Привет, парни подскажите пожалуйста, какие сервы лучше поставить на 600ку ?? Юзаные jr 8717 и хвостовую 8900 или новые PowerHD HD-7150MG ??
Просто в сервах вообще не спец ))) а предложение “ограничено” )))

Vovets

Конечно же JR. Эти 8717 вообще легенда в определённых кругах.

Mr_Miron

А усилие у Power HD маловато. JR известны своим качеством.Так что JR 100%

racer-g

Всем привет.
Так случилось что человек,раньше летавший на вертах хочет вернуться в хобби.
Я посоветовал ему 600ку(Лого ессно) в комбо с мотором.
Подскажите остальную электронику,в частности регуль.Я что то не нашел(кроме контрона) на фастладе.
Сервы,кто на каких летает?Если савоксы то которые?
В остальном вроде разберемся.
Заранее всем огромное спасибо!

shvion

Регуль я бы взял хоббивиннг хв 130а v4 esc. Стоит под 20ку рупий. Щас себе буду такой брать, только без бека. Влезет он в логу или нет, не знаю.

STZ
racer-g:

Я посоветовал ему 600ку(Лого ессно) в комбо с мотором.
Подскажите остальную электронику,в частности регуль.Я что то не нашел(кроме контрона) на фастладе.

У меня на 600SX сейчас стоит JivePro80+HV - всё отлично. Имхо, это лучший вариант в случае с 600SX. 😃 Комбо берите с мотором 560kv, он помощнее. Но с ним в комбо 12T пиньен, а если под 12S то надо бы 11T. У меня именно так. Я прикупил 11T пиньен, а 12T пришелся очень кстати на 550SX.

Могу еще добавить, что на 600SX я летал еще с регулем Talon120HV - хороший регуль, не дорогой, но тяжелый. Пробовал Ice120HV - он полегче, но надо куда-то еще 2S LiFe-шку присобачить - на Лого это не так просто. За центровкой при этом надо еще следить, ибо лифешка тоже что-то весит. 600SX ничем не уникальна, весит как все 600-ки, 3,7-3,8кг. Большой тяжелый регуль туда никчему.

racer-g:

Сервы,кто на каких летает?Если савоксы то которые?

Если Savox, то 2271/2272 - по показателям они отличные народ их хвалил, но я сам не пробовал. Зато я пробовал Align700H/750H на семисотке алайновской - по показателям они такие же как 2271/2272. Мощные, быстрые, чего же боле?! 😃

При этом я вполне комфортно себя ощущаю с Align615/655. Бюджетный вариант при достойном, более чем приемлимом качестве. Сейчас такие у меня и на 550SX и на 600SX. С этими сервами я не имею проблем еще с 2012года. Тогда я такие поставил на Fusion50. Да, летать с тех пор я стал лучше, но не могу сказать, что мне их в чем-то не хватает. Для размера 550-600 они более чем годятся. На 700-ку ставил бы уже что-то помощнее и выбирал бы уже из 700Н/750H, 2271/2272, KST815/805X.

racer-g

В общем регуль будет Алайн 130 ка.по мне так как раз и с запасом.Сервы посмотрю.да будет и в наших краях Микада!

Сетап мне накидали,возможно из за бюджета.
Тушка с мотором скорп 450 кв,пин 11
Хвост савокс 1290mg
Перекос савокс 1257tg.
Регуль я уже написал.
Что скажете?

Две батарейки оптипауер 2700 на первое время

Фбл почему томини брейна берут.

Kormag

Глянь на 815/805x kst,как Стас сказал.
Могу ссылку на комплект скинуть.

Вот.
Бесплатная доставка 3 шт. кст BLS815 1 шт. кст BLS805X безщеточный высокого напряжения металлические шестерни сервопривода для 550 - 700 вертолет
www.aliexpress.com/item/…/1961955558.html
(from AliExpress Android)

STZ

На HF эти регули (Align130HV) уже у пары человек погорели. Говорят, что это те же самые HW130, но похоже, что это не так. И HW сделаны в Китае, а Align в Тайване. Ахтунг, короче.

racer-g

Кинь ссылку на эти случаи.
Покупать будет на фастладе,все вместе так что савоксы не хайвольтные.фбл либо брейн большой либо если разорится на аппу то нэо.Собирать похоже буду я 😃.
Интересно правда?

racer-g

Я знаю эти сервы но похоже надо сейчас и сразу.Может потом поменяет.