Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 304 из 319 ПерваяПервая ... 294 302 303 304 305 306 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,160 из 12742

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Апгрейды для линейки Лого 480-690 : https://www.ercmarket.com/cnc-metal-...c-480mbbr.html https://www.ercmarket.com/cnc-metal-...-hc-060br.html https://www.ercmarket.com/cnc-alu-ma...vgrip-690.html https://www.ercmarket.com/heavy-duty...hc-l600ah.html Как видим , AVIZAR позаимствовал идею от HAWK-RC. Последнее ; ...

Записей в дневнике
    7
    Апгрейды для линейки Лого 480-690 :

https://www.ercmarket.com/cnc-metal-...c-480mbbr.html
    https://www.ercmarket.com/cnc-metal-...-hc-060br.html
    https://www.ercmarket.com/cnc-alu-ma...vgrip-690.html
    https://www.ercmarket.com/heavy-duty...hc-l600ah.html

Как видим , AVIZAR позаимствовал идею от HAWK-RC. Последнее ; обгонка ,кстати не очень удачно, сам кейс из алюминия ! какой смысл?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Чем это интересно цапфы от 600/SE отличаются от цапф 690SX???

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    обгонка ,кстати не очень удачно, сам кейс из алюминия ! какой смысл?
    Если там не LOGOвский силумин, а реальная дюраль, то всяко лучше чем силумин и типа веса меньше.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Чем это интересно цапфы от 600/SE отличаются от цапф 690SX???
    Зная Александра Шапошникова (владелец магазина), он оч хитёр , настоящий торгаш..
    Смею предположить , что он "отменил" унификацию - болт М4 и болт М5. ( в Хавке РЦ это комплектная опция , кладутся две пары втулок , под болт 4 мм. и 5 мм)

Народ может не разобраться в отличиях и будут покупать по - предписанию .. от того и продажи будут больше

Если там не LOGOвский силумин
    Саша , вот честно не заметил такого , обычный крепкий алюминий как у Линкса например , а он у него всегда 7075 .
    Последний раз редактировалось brush; 03.10.2016 в 12:41.

Записей в дневнике
    4
    Саша , вот честно не заметил такого
    Ну, ХЗ.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Ну, ХЗ.
    Нет уж погоди ! Мне твоё мнение крайне интересно , что бы во так коротко ответить ..
    Давай , рассказывай .

Записей в дневнике
    4
    Я знаю, что такое дюраль не по наслышке.
    А тут из втулки ЛОГО подши выбивал и случайно, легонько молотком торец втулки задел.
    Вмятина (точнее вЫмятина) такая получилась, что я просто опешил!!!
    Потом взял ножик для бумаги и без напряга все срезал.

Покупал я ее под новый год, везде были втулки в бекодере, ну ващщще нигде не было. Купил в еМаркете, ждал месяц пока вышлют. Может из-за кризиса, когда спрос многократно превышал предложение китайцы (или кто их там ваяет) наклепали втулки из чего попало. А тут я со своей кАрмой в магазин пошел!!!

Записей в дневнике
    7
    Потом взял ножик для бумаги и без напряга все срезал.
    Ок. для сравнения , какую деталь из другого вертолёта можно ножиком "пошкрябать" ?
    Просто весь алюминий , который попадал мне в руки от вертолётов , строгается ножиком . и 7075 тоже.

з.ы.У меня есть кейс с обгонкой от Алайна 600 . сегодня "пошкрябаю"

10.  

Извиняюсь за оффтоп.
    Подскажите, кто-нибудь заказывал в магазине world-of-heli.de.?
    А то я с дуру указал способ оплаты - наличными при получении. Пришло письмо о заказе. И что, отправят без предоплаты?
    Написал в поддержу, чтобы отменили заказ - тишина.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    А то я с дуру указал способ оплаты - наличными при получении. Пришло письмо о заказе. И что, отправят без предоплаты?
    надо с ними списываться. Мне они отвечали. Это большой магаз.

Записей в дневнике
    7
    з.ы.У меня есть кейс с обгонкой от Алайна 600 . сегодня "пошкрябаю"

Моторама и кейс обгонного подшипника у Алайна 600 сделаны из более твердого алюминия предполагаю это и есть 7075 . А деталь качалки коромысла сервопривода , из 6061 - строгается с меньшим усилием..

Отсюда вывод : кейс обгонного подшипника из магазина ЕРЦ Маркет .который сделан из 7075, покупать не стОит, потому как растягиваются стенки кейса обгонника на Алайне 600 - за здрасте !

потому как растягиваются стенки кейса обгонника на Алайне 600 - за здрасте !
    У меня и такая и старого образца обгонки.На обоих клинят подши после агрессивного полета.Две обгонки прислал Мидланд в замен клинивших а они все равно клинят(если что нижний болт не пережимаю).Благо не срывают.
    Пока предпринял одну хитрость.Есть блок обгонки китайский еще от Гартта.С ним никогда не имел проблем.Перепресовал подш в новый блок.Три полета,пока нормально.Если опять даст клина попрошу токаря выточить втулку-переходник чтоб подш не распирал.

Записей в дневнике
    7

Записей в дневнике
    4
    весь алюминий , который попадал мне в руки от вертолётов , строгается ножиком . и 7075 тоже.
    В двух словах, я поставил новую втулку С ДВУМЯ ОБГОННЫМИ муфтами на верт LOGO600SX (даже не 690(!!!)) и на радостях, на моторе PYRO700-450 (который ващщще детский 2.5kW) сорвал ее на ВТОРОМ "Карл, НА ВТОРОМ!!!" (с) полете!!!

КАК???

Сначала я думал, что возможно посадил шестерню с перекосом, но я педант в механике, я десять раз ее снимал и ставил пока не получил идеальный результат. А сместилась она потом из-за проворота.

Площадка соединяющая третью опору и вал ОР из того же материала, на сегодняшний день она имеет следы вмятин и продавленностей от простой эксплуатации вертолета!!! А на опоре третьего подшипника даже намеков нет. Хотя я брал ее уже Б/У и после многократных крашей.

И последнее, по моему опыту (не претендую на 100% достоверность) детали, что кладут в КИТы идут самые качественные. Особенно те, что нужно собрать на заводе (типа тарелок и т.п.). А вот детали которые отсеиваются по размерам или прочим параметрам, 3й сорт но еще не брак, продают в качестве ЗИПа. Чтоб жизнь малиной не казалась.
    И это логично, если ты не собрал свой первый КИТ, то ты не "подсядешь" на вертолеты, а такой клиент нам не нужен(!!!). А если ты уже "подсел", то слегка помучившись ты все равно будешь покупать запчасти, одним словом "клиент уже на игле"!!!
    В СССР, знаю, точно так же с деталями автомашин делали.

Записей в дневнике
    7
    КАК???
    Не знаю .

У нас было два случая срыва новой обгонки :
    Один у Пети - он положил какую-то стрёмную смазку , стоит отметить что и в серву он её запихал и она после этого заклинила
    Второй случай - человек не смазывал ничем , уехал на месяц в отпуск и по приезду огонку сорвал

Я летаю на обгонке уже два года , 5 мясных крашей без холда , поменял подшипники , только ОДИН раз , не давно . НО кейс старый ! Углы 14 гр. обороты макс около 2000 . И я не один так летаю три 690 -х ! нет проблем с обгонками.. Смазываю специальной смазкой для обгонников в упаковке Алайн. другое не пихаю . Старый друг , лучше новых двух .

цифры : кол-во полётов и время полётов , смело умножай на два .

на моторе PYRO700-450 (который ващщще детский 2.5kW)
    5880 W.

p/s/ Кстати , Саша , не исключаю что тебе попался брак .
    Дело в том, что в ките который я собирал , в обгонке стояли китайские подшипники нонэйм !
    Я когда менял , купил немецкие INA , а потом парни заказывали обгонники и были очень удивлены когда увидели , что в свежекупленных , подши стояли - INA !

Я думаю что проблемы всётаки были и рекламации были , и Микадо стали ставить дорогие подшипники .
    Последний раз редактировалось brush; 04.10.2016 в 00:09.

Записей в дневнике
    4
    Не знаю .
    Точно не в смазке дело.
    У меня, по идеи, даже мощности силовой не должно было хватить, чтобы на 2000 оборотов (сейчас у меня 2100), сорвать ДВЕ обгонные муфты от Микадо, когда многие пилоты отлично летают и с одной муфтой.

Записей в дневнике
    7
    Думаю тебе не повезло , или всё таки перекос какой образовался . Но на таких обгонках летают 5 вертолётов .Один переделанный как ты . чел не ламер нифига Чемпион Республики , обороты у него низкие , но углы из-за этого 15 гр . и ничего , летает и не знает проблем..

Точно не в смазке дело.
    Ну вот не надо так категорично .
    я лично разбирался с обгонкой Петра . Представь , кейс приклеился к подшипнику третьей опоры основного вала . Я сперва подумал ,что кейс распёрло и заклинило в подшипнике .
    Выпресовал , а там липкий налёт как клей , я промыл растворителем и всё! Он опять свободно входил в обойму .

Записей в дневнике
    4
    Ну вот не надо так категорично .
    Я про себя.
    У меня смазка проверенная и не менял марку уже лет триста.
    Все новые обгонки промываю и набиваю свою. При переборках верта смена старой смазки на новую с промыванием - обязательная процедура.

Записей в дневнике
    7
    Значит просто брак .

Остались обгонки ? Что там , Китай ?

Записей в дневнике
    4
    Что там , Китай ?
    Не помню.
    Но у меня сейчас в металвтулке воздух рвет китай за 3 бакса без вопросов и напрягов.
    Так что втулка наше ВСЕ!!!

Втулки делал себе две в разных местах, на менее качественную поставил временно самые дешевые подши для проверки, и пока не возникает мысли переставить стальную втулку с уже немецкими муфтами...

Записей в дневнике
    7
    Не помню.
    Но у меня сейчас в металвтулке воздух рвет китай за 3 бакса без вопросов и напрягов.

Втулки делал себе две в разных местах, на менее качественную поставил временно самые дешевые подши для проверки, и пока не возникает мысли переставить стальную втулку с уже немецкими муфтами...
    Ну блин.. ПОЖАЛУЙСТА читай что я пишу :

p/s/ Кстати , Саша , не исключаю что тебе попался брак .
    Дело в том, что в ките который я собирал , в обгонке стояли китайские подшипники нонэйм !
    Я когда менял , купил немецкие INA , а потом парни заказывали обгонники и были очень удивлены когда увидели , что в свежекупленных , подши стояли - INA !

Я думаю что проблемы всётаки были и рекламации были , и Микадо стали ставить дорогие подшипники .
    Я без малого два года летал на китайских подшипниках , немецкие поставит совсем недавно, после краша 17 августа этого года . НО втулка старая !

Согласен ! но всё же больше склоняюсь , что для муфты от 690 -го не очень актуально .. Второй полёт у тебя был , всё говорит о том, что бракованный подшипник попался ..
    Кстати какой разрушился ? Обычно тот что снизу, страдает больше .

А не хочешь перепресовать подши в штатную муфту , и повторить ? Или давай я куплю у тебя эту втулку , поменяю подшипники и сам проведу испытания . О результатах отрапортую в этой ветке .. Выведем так сказать Микадо на чистую воду ..

З.Ы. Петя , тоже поддался панике и заказал у токаря стальную втулку , но так и не поставил - летает на штатной ..
    Последний раз редактировалось brush; 04.10.2016 в 07:47.

Записей в дневнике
    4
    Ну блин.. ПОЖАЛУЙСТА читай что я пишу :
    Сорри.
    Ты добавил, а я не заметил.

Согласен ! но всё же больше склоняюсь , что для муфты от 690 -го не очень актуально ..
    Это во мне говорит мой печальный опыт начиная со втулок и коничек Аленя 600го.

Кстати какой разрушился ? Обычно тот что снизу, страдает больше .
    Если я правильно помню, то у меня нижний провернуло, а верхний раздавило и он посыпался или наоборот, не помню.

Выведем так сказать Микадо на чистую воду ..
    Будем как Донкихот и Санчо Пансе - биться с производителем ветряных мельниц??? Чтоб получить ответ - сами виноваты!!!
    Втулка раздавлена и сверху и снизу.
    Т.к. нижний подш просто провернулся и диаметр втулки не увеличил, я решил полетать на перепресованном на втулочный локтайт только нижнем подшипнике, пока сделают стальную втулку (долго получилось). Естественно вставил ДВЕ новые муфты на втулочный локтайт и летал вертолет ОООЧЕНЬ аккуратно. И получил на очередной эволюции новый срыв уже нижней обгонки. Теперь втулка раздавлена и сверху и снизу.

Записей в дневнике
    7
    Мне очень трудно общаться по средствам интернета , но думаю что что-то не так . И от тебя информация не очень точная , в смысле не помнишь что стояло , где провернуло ..

Я точно могу сказать что происходит , каждое лётное пришествие разбираю детально : все три случая , разрушается нижний подшипник , но втулку растягивает сверху , конусом - потому что снизу её сдерживает колесо основной шестерни .
    Так вот , когда я менял подшипники , сверху подшипник просто проваливался без натяга , я немного стянул(обжал) стенки , хомутом для автомобильных раструбов . Стало немного лучше .
    Посадил на зелёный локтайт для увеличиных зазоров ,и летаю по сей день ..

НО! после каждого краша , всегда держал пальцы крестом , научен ещё Алайном 600 , где даже после касания лопастей земли , обгонка начинала клинить , а потом и вовсе срывалась.
    Но сейчас я в обгонке от 690-го настолько уверен , что даже и не думаю ничего точить .

Ладно только у меня так , но 5 ть вертолётов летают с такой обгонкой . Два случая , это неправильная эксплуатация 100%. Мой случай это банально износ , потому что даже после последнего краша , обгонка работала , но я решил не рисковать и поменял подшипники . И один вертолёт летает на обгонке из комплекта , и ни разу не менял ! Там стоят китайские подшипники .

з.ы. пилоты не блинолётчики , всё дрочеры-спортсмены- паралимпийцы

Вот видос , где на вертолёте стоит китайская обгонка уже почти два года !
    На видео разминка манёвры перед F3N. но поверь , он может по разному ..

Естественно вставил ДВЕ новые муфты на втулочный локтайт
    Кстати! Я помню ты писал , что этот локтайт не высыхал несколько дней .
    Может в этом кроется часть проблемы ? ..Образовался перекос и опять подшипник разрушился .
    Последний раз редактировалось brush; 04.10.2016 в 10:37.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите, куда вставлять карбоновые колечки от матал цапф RC-HAWK? Написано что между цапфой и демпферами, но у меня там метал вставки под демпфера (верт SX). Если ставлю эти карбоновые колечки дополнительно, то цапфы еле крутятся. если убираю их, то все норм.

Увидел на видио воронки хвостом вниз и вспомнились мои последние полёты, когда после такого же отключился мотор (сел без преключений) Второй раз мотор продолжал работать но обороты упали и на какое то время пропало управление ( 2-3 секунды) перевернуло по элеронам и хвост на 360 гр. повернуло потом опять управлялся нормально. После посадки и смены акка всё нормально если не летать воронки. В чём причина, куда капать?

Записей в дневнике
    7
    Для Максима: колечки не ставь . Это скорее всего для старой бошки в две детали ( см. фото на сайте Хавка) у нас новая бошка V- Bar.

Для Олега: Олег, все симптомы статики , покажи логи полета , если там гадко , тогда ставь антистатик .. Если есть , тогда проверь с пристрастием

Максим,пира пирой но я беру вот этот мотор.
    Мотор Turnigy HeliDrive SK3 560kv
    Мотор из этой серии отлично работает на моей 450ке.Их уже не выпускают но в свое время были достойными.
    Цена смешная.

Для Олега:
    Максим, логов нет. Я грешу на микробист, он уже старенький. Про статику и забыл, хотя кто то писал, что для углепластиковых балок вроде как не надо, но сделаю, проверю.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Максим,пира пирой но я беру вот этот мотор..
    Извините, что вмешался. Жорж, ты реально веришь - что именно тебе сейчас исключительно повезло и ты купишь достойную вещь за копейки?
    PS: Если б тебе попался дорогой мотор у проверенного человека и при этом не нужный ему или купленный им по ошибке, то я бы понял. Думаешь турнига - тема? Да это так - временно перебится до лучших времен да и то если совсем приперло ..
    PS2: Ты собираешься собирать в конце концов верт из брендовых частей или ты за атаку клонов?
    PS3: Любая новая покупка (если ты решил что это твое) в теме, должна быть апгрейдом, а не наоборот... ИМХО.

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешался.
    Не,нормально Алексей.Мнение компетентных людей и твое в том числе для меня очень важно.Тогда Пира(но позже).

Возможно, что подходящий по параметрам скорп тоже может быть вполне вариантом ..
    PS: на 500ке стоит тертый б/у. Летит, не скрипит и не крякает ..

Записей в дневнике
    2
    Возможно, что подходящий по параметрам скорп тоже может быть вполне вариантом ..
    Ты что!!! Только Пира! Контронику - контрониково

Ну я ж не против. Главное, чтоб работало долго и хорошо. Ну не грелось ессно лишнего. Кароче в удовольствие чтоб все было) ..

Записей в дневнике
    4
    И от тебя информация не очень точная , в смысле не помнишь что стояло , где провернуло ..
    Есть такое дело.
    Поломалось - починил, опять поломалось - выяснил и устранил проблему. Устранил проблему - забыл!!!

но втулку растягивает сверху , конусом - потому что снизу её сдерживает колесо основной шестерни .
    Я еле снял этот нижний подшипник со втулки. Ее так расперло, что в подшипнике нафих заклинило. И сам подш еле крутился. Я уже думал где такой эксклюзив заказывать. Но рад что все решилось и обошлось.

Ладно только у меня так , но 5 ть вертолётов летают с такой обгонкой . Два случая , это неправильная эксплуатация 100%. Мой случай это банально износ , потому что даже после последнего краша , обгонка работала , но я решил не рисковать и поменял подшипники . И один вертолёт летает на обгонке из комплекта , и ни разу не менял ! Там стоят китайские подшипники .
    Хочу обгонку поменять, на всякий случай. Какую лучше купить?
    http://www.hawk-creation.com/index.p...roduct_id=5025
    или
    http://www.aviator-rc.ru/catalog/zap...0_550_600.html

Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    Какую лучше купить?
    Конечно первую, с Хок-криэйшона, она стальная.

Записей в дневнике
    6
    подходящий по параметрам скорп
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Только Пира!
    Извините что вмешался ©, а вот движки Xnova для Mikado Logo - не рассматривают по каким-то религиозно-этическим соображениям?
    У меня есть были/есть Turnigy, Quantum'ы, Scorpions'ы, даже Gartt, но вот Xnova (пока один) радует больше всего...

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Извините что вмешался ©, а вот движки Xnova для Mikado Logo - не рассматривают по каким-то религиозно-этическим соображениям?
    Ну, если в качестве примера смотреть мотор для Logo 550SX, то подходящий мотор XNova 4025-1120-v3-C аж на 90гр тяжелее Pyro-65-103L при тех же 3kW мощщи.

P.S. Да, XNova подешевле контроников, но тогда при весе XNova можно взять Align730MX-850кв, он весит те же 384гр, но стОит раза в два дешевле. Тут кто за чем гонится... Каждый ищет для себя оптимальный вариант, исходя из своих возможностей, кто-то через киловатты, кто-то через вес, кто-то через цену, имхо.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Конечно первую, с Хок-криэйшона, она стальная.
    Стальной корпус, а подшипники у них по качеству одинаковые?
    Можно ли купить где-то отдельно хорошие подшипники и поменять их в оригинальной, той что у меня сейчас есть?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от OLEGCON Посмотреть сообщение
    Максим, логов нет. Я грешу на микробист, он уже старенький. Про статику и забыл, хотя кто то писал, что для углепластиковых балок вроде как не надо, но сделаю, проверю.
    Олег , сооруди антистатик я тебя прошу !
    ..И не верь никому , даже себе .
    Извините, что вмешался. Жорж, ты реально веришь - что именно тебе сейчас исключительно повезло и ты купишь достойную вещь за копейки?
    Лёша ,
    Лучше и не напишешь . Этопять!
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Ты что!!! Только Пира! Контронику - контрониково
    Это пустой саказм .
    Рекомендую взглянуть на цифры ( не цены конешн)

Извините что вмешался ©,
    Ничего , ничего ..
    а вот движки Xnova для Mikado Logo - не рассматривают по каким-то религиозно-этическим соображениям?
    Есть причины:

Скорпион 4035-560:

Контроник по меньшей мере легче , на 40 гр и мощьнее .

Стальной корпус, а подшипники у них по качеству одинаковые?
    Думаю там хорошие подшипники стоят .
    Можно ли купить где-то отдельно хорошие подшипники и поменять их в оригинальной, той что у меня сейчас есть?
    Этого делать не стОит .
    Всему своё время ..

З.ы. Но Xnova 4030 тоже вариант .
    Последний раз редактировалось brush; 05.10.2016 в 09:28.

Но Xnova 4030 тоже вариант .
    Я не понял про ампераж. 65А при мощности 3400-5000.
    И 8 полей против 10ти у конкурентов.

+ Ответить в теме