Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
brush:

Про 550sx. Информации не встречал.

А так? 😃

brush:

Fusion планируются пока в двух размерах : 690sx. & 600 sx.

Я вот про 600SX не встречал нигде инфы. A 690SX пожалуйста:

Beretta:

Обломал…

Почему? Не, ну серьезно… не делать же полностью новую модель чисто под фюзеляж, если с текущей все в порядке и она только недавно обновилась до v2. Костюмчик сделать куда проще/дешевле. 😃

Beretta
STZ:

Почему? Не, ну серьезно… не делать же полностью новую модель чисто под фюзеляж, если с текущей все в порядке и она только недавно обновилась до v2. Костюмчик сделать куда проще/дешевле.

так уже есть давно
shop.mikadousa.com/PM30240-Tailboom-Cover-Logo-600…

Beretta

Я то думал, балка несущая будет…

Кстати, сегодня новую 700ку растомаживаю, а ты когда?

STZ
Beretta:

Кстати, сегодня новую 700ку растомаживаю, а ты когда?

А я еще не заказал… На mikado-heli.de и на midland-e их нет. 😦 Проверяю каждый день, но по ходу, микадовцы еще предзаказы не выполнили.

У меня есть еще ряд сомнений в моей голове, даже несмотря на то, что электроника почти вся уже есть/куплена.

STZ
Hase:

На Мидланде полно!

Нету там! Мне с VTX-697мм надо, у меня аккумы легкие (12S/4000/45C).

Пишу же, слежу я за ними пристально…

Mr_Miron

Из какого материла усиление рамы на v2? Я в первом полете на ульянковской тусовке расфигачил верт). Поломал раму, пробил рамой акк. Акк не дымил, но в нем отверстие. Задумался о том, чтобы усиление наколхозить.

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Из какого материла усиление рамы на v2?

А оно есть в сравнении с V1???
Там вроде только слегка изменена геометрия и салазки прикрутили. 😃

А если ты про боковые щечки накладки, то вроде из карбона.

А пробило как и где не выдержала рама???

Mr_Miron

Когда дома буду фотки пришлю

Как-то не похоже на карбон

brush
STZ:

А так?

Да действительно .
Долго всматривался в это фото , правда со смартфона , на предмет - рассмотреть надпись… Но общий “экстерьер” и крепление передней стойки шасси говорили , что это 600-ка. Ошибся .

В таком случаи , 550-ка не хило прибавит в весе ,это точно…

alien131314

Юра, я фотку не очень понял. Что - то за что - то цеплялось? или что?

binomax

Рама сломалась, и акк об острые края повредился. Поэтому я подкладываю текстолитовую пластину сверху акка, чтобы такого не было. Тоже один раз пробил акк, правда пиньоном на 480ке.

Mr_Miron
alien131314:

Юра, я фотку не очень понял. Что - то за что - то цеплялось? или что?

При краше рама треснула, кусок рамы в акке сделал вмятину

binomax:

Поэтому я подкладываю текстолитовую пластину

Я думаю тоже что-то подложить. Еще думаю раму укрепить

racer-g

У меня тоже как то пробилась банка при краше.Начала вытекать какая то жидкость хотя говорят жидкости там быть не должно.Фиг его знает,может конденсат.
Я почистил поверхность и замазал тем, что было под рукой,автомобильным герметиком,пожирней.При сильном нагреве акка,когда грузил нехило герметик не выдержал и все равно что то пузырилось из банки.
После 20-30 вылетов банка не держит нагрузок,вн. сопротивление возросло.

Mr_Miron

Думаю, что моему немного осталось. Сыкотно, как бы он не задымил и не загорелся. Благо, что акк самый старый из 4ех моих. На новых генсах есть, кстати, пластинка пластиковая на банках.

binomax

У меня такие эксперименты отсечкой закончились и полной гибелью банки. Под нагрузкой дисбалланс между плохой и хорошими банками нарастает лавинообразно. Может и полыхнуть, зачем рисковать.

Сделай 5-10 циклов заряд разряда зарядником дома под наблюдением, если выдержит, то можно аккуратно попробовать подлетнуть без фанатизма половину времени. Но предварительно надо загерметизировать пробоину.

brush
Maeg:

А то посматриваю тут трекс600 менять либо на г570 либо на 600СХ в2…

Вот , случайно наткнулся .

Mr_Miron

Что-то по зывам больше любителей лого. Но 570 нормально летит только на 12s, это немного разные вертолеты. Я не смотрб в сторону гоблина из-за цены