Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

RC-Flyer

Хвостовая серва какая?
По поводу виляющего хвоста уже проверено многими:

  1. АБСОЛЮТНО свободно двигающийся слайдер(обычно туговато ходит рычаг его привода, если перетянут)
  2. Быстрая и точная серва. BLS251 желательно. Футаба 9257 виляет, больше или меньше, как ни настраивай
romig
incomer:

Наконец-то поднял Лого600. Такого удовольствия от полета вертолета еще никогда не получал. Четыре вылета на одном дыхании, не забывая каждый раз померить температуру силовой. Итого. Скорпион 4035-500, Контроник Jive 80HV, Emcotec RV+2S 2100mAh. 3*Futaba BLS451+BLS251 , Vibar 4.0. лопасти MAH 603 (Edge поберег на первый раз).Паки Turingy 4000 mAh 40C, Hyperion 4200 35C, Hyperion 3300 35C. Сетап 12S.
После самого жестокого отжига, на что способен ( в течении 4 минут+полминуты на взлет-посадку): Самая высокая температура мотора 90град. регуля 55, батарей 47(Hyperion 3300), другие паки больше 40 не грелись. Больше всего понравились Турниги, на последнем месте Гиперы 3300 (видимо, не раскачались-первый полет). Все батареи после полета имели напряжение на банках в районе 3.85 . Пиньон, как ни странно, гораздо холоднее мотора 55-60 град. Полетаю еще на Гиперах3300- посмотрю- может и не стоит их покупать, а обойтись Турингами 4000 40С… Конечно, больше всего поражает полное отсутствие просадок. Так что Logo600- мой любимый вертолет!

Привет !
а сколько весит вертолет в такой комплектации? 4,5-5 кг?

optimist
RC-Flyer:
  1. Быстрая и точная серва. BLS251 желательно. Футаба 9257 виляет, больше или меньше, как ни настраивай

а вот это уже новость. без БЛСа ни с чем качание не устранялось ?

у меня с хвостом на вибаре таже проблема. ходит все легко, компенсации 10 раз перепроверил, оборотов выше крыши. а трясёт и именно на ховере, когда коллектив резко прибавляешь/убавляешь - почти идеально настроил, и не то что трясёт а подбалтывает 😃 севы 9257 и элайна какая-то хвостовая ставились

RC-Flyer

На английском народ называет это happy wagging tail. Специфика вибара 😃
Он не любит люфтов и запоздалой реакции на хвосте.
Проявляется в-основном на ховере и медленных пролетах, т. е. без нагрузки. На энергичных маневрах исчезает, поскольку идет постоянная нагрузка на хвост и люфты выбираются.
На Лого400 я забил, поскольку вишу от силы пару секунд за полет, а на лого600 стоит БЛС-ка, там все в порядке.
Там другая проблема, быстро изнашивается вал хвоста при интенсивной нагрузке и начинает болтаться в подшипнике как друшлаг в проруби 😦
Позавчера на фанфлае закрашился по этой причине. Слетел ремень. Благо, успел немного савторотировать, обошлось сломанным вертикальным стабом и шасси.
Заменил вал на новый - никаких срывов при самых резких сменах направления пируэта. Кстати, Дима, мод с подшипниками нифига не помог. Зато помогли новый шафт и пулли. Такая вот фигня. 😃

incomer
romig:

Привет !
а сколько весит вертолет в такой комплектации? 4,5-5 кг?

Вертолет без паков с лопастями Edge 603, с бортовой батарей 2100мАч-2720г
С паками Гиперион 3300мАч -3840г
С паками Гиперион 4200мАч -4100г

DmitryG
RC-Flyer:

Занял в контесте 3D “почетное” 4-е место!😅

Круто!

Фотки и видео отчёт в студию!

RC-Flyer:

Первый раз участвовал в каких-то соревнованиях подобного рода 😵
Блин, руки тряслись так, народ наверное думал - “крак” исполняю!!! 😃

Сделал вывод - надо больше летать “на публике”

Это точно! Я когда летал в прошлом году на ИРЧА на центральной станции перед громадной толпой народа, так чуть не обделался. Пальцы тяжело было держать на стиках. Они даже у меня в какой то момент в полёте соскочили. Не было бы такого мандража - порвал бы всех там, а так просто изобразил что - то 😁.

А у меня на двух Лого 600 и на двух Лого 400

RC-Flyer:

happy wagging tail

нет. На всех вертах стоят s9256.

Полетал на 4225-610. Мотор зачётный однозначно! При обычном полёте чувствуется, что он чуть чуть мощнее, может на процентов 10% по ощущениям. Но он сильно отличается от 4035 при рваном стиле полёта - постоянное изменение нагрузки от средней до максимальной. Реально чувствуется, что он более отзывчевый чем 4035, и гувернёру держать обороты стало легче. При этом при затяжных нагрузках он не проседает как 4035. 4035 хорошо держит первые секунды, а потом начинается просадка довольно ощутимая. При этом время полёта при моём стиле полёта осталось прежним, если и есть разница то может всего пара процентов. Так что 4225-610 моторчик отличный для 10S конфигурации!

Что характерно, что разницу почувствовал не только я, а даже другие пилоты смотрящие со стороны. Верт прибавил в динамике однозначно.

Что интересно: на этом моторе стала сильно видна разница между Турниджи и Гиперионами, ПолиКвестами. Турниджи стали сильнее просидать в конце полёта. А даже 25C Гиперионы теряют в мощности не сильно в конце полёта. На 4035 такой координальной разницы не было видно.

mr_nd

К вопросу о хвосте счастливой собаки:
Серва на хвосте футаба 9256
На перекосе футабы 9650
Мотор хакер A40-12S 8 pol
Рег cc Ice lite 75
Vbar 4.0 старый, проапгрейженый.
Говер не включен, кривыми полка в айдле выставлена на 90% газа в крайних точках и в нуле 85%, в нормале в минимуме 0%, в нуле 85%, в максимуме 90%

Настройки, при которых хвост меньше всего водит туда-сюда на ховере:
rcopen.com/files/4c4dc55c9970730077ea3dd2
rcopen.com/files/4c4dc2949970730077ea37c3
rcopen.com/files/4c4dc2949970730077ea31f3
rcopen.com/files/4c4dc2949970730077ea2c07

Механику в хвосте всю перебирал. Подшипники живые, слайдер ходит легко, качалка не зажата.

DmitryG

Поставте Sensor Deadb. 0 или 1. Может поможет. У меня единицы стоят.

Валера и Женя, до ИРЧИ осталось 2 недели. Вам там рукой подать. Не собираетесь присоединиться?

RC-Flyer

😢 Дима, не сыпь соль на сахар!!! 😢😦😦😦

Я это б…ское гражданство уже почти год жду!!!
Так бы уже давно себе номер в гостинице забукил… 😈
Надеялся, ан хрен тут… 😃 Теперь уж только на следующий год.
Придется тебе одному отдуваться.
Ну ничего, заодно еще потренируюсь.

КинУ попробую сделать в ближайшие дни. Опыт невелик. Фотки разберу сегодня, если успею.

DmitryG:

Поставте Sensor Deadb. 0 или 1. Может поможет. У меня единицы стоят.

Я игрался с дедбендом. По теории должен быть ноль. Но мне не помогло. Может просто серва не очень была…

DmitryG
RC-Flyer:

Я игрался с дедбендом. По теории должен быть ноль. Но мне не помогло. Может просто серва не очень была…

А без гувернёра тоже виляет? У Кастлов скажем это большая проблема.

RC-Flyer

А у меня на 400 стоит хакер 70Pro SB в режиме гувера, сервы ставил Футаба 9257 и 8910 от МКС.
Разницы в сервах не почувствовал, гувер всегда в одной и той же настройке, на хакере, как и контронике особо не понастраиваешь 😃. Сначала виляния не было, потом появилось, поигрался с сервами, не помогло, поигрался с настройками вибара, не помогло.
Плюнул, благо не мешает. Потом поднимал обороты, что-то еще делал. Само ушло! 😃 Сейчас на 400-ке где-то 2900-2950. Стало классно летать в ветер и особенно на Гиперионах 3300. Можно, в принципе использовать одни и те же паки на 400 и 600. А то что-то много типоразмеров у меня развелось… 😃
На 600-ке стоит 860БЛС от МКС. Ничего не виляет. Стоит Кастл 85HV

DmitryG

У меня вчера на Лого 400 у Гипериона 35C 2600 одна из банок в полёте открылась. Всего 37 полётов на этом акке было. Вот такое ахринеть качество у Гиперионов. Пак не был вовреждён ни в крашах ни как нубудь есчё.

RC-Flyer:

На 600-ке стоит 860БЛС от МКС

Я пробовал МКС на Лого 600. Мне не понравилось. Нужны были совсем другие настройки по сравнению с 9256, и добиться такого же повидения как с Футабой не удалось. Дегранная она какаета. Да и слабовата она немного.

RC-Flyer

Я сбрехал. Кажется она называется 980BLS. на сайклике стоят 950BLS. Вроде ничего, хотя с Футабой не сравнивал.
Насчет Гипериона - отправь назад, заменят.
Кстати, как ты так точно количество циклов знаешь? Я все время забываю записывать ! 😃 Что на фанфлае налетал, даже не знаю, не до того было…

DmitryG
RC-Flyer:

Я сбрехал. Кажется она называется 980BLS

Эти может и хорошие. Я вообще-то пробовал МКС 760… Ой вру - я использовал БЛС 980. Может глючная была какая…

RC-Flyer:

Кстати, как ты так точно количество циклов знаешь?

Я на акк приклеиваю бумажку и ставлю на ней палочку при каждой зарядке, как Робинзон Крузо 😁.

RC-Flyer:

Насчет Гипериона - отправь назад, заменят.

С дыркой в акке, чтоб какой самолёт сбить? 😈😁

RC-Flyer
DmitryG:

на акк приклеиваю бумажку и ставлю на ней палочку при каждой зарядке, как Робинзон Крузо .

Плин. Я лентяй… 😃

DmitryG:

С дыркой в акке, чтоб какой самолёт сбить?

😃
Ну хоть напиши им, что-ли… Что добру-то пропадать?

DmitryG

Уже написал, жду ответа от Empire Hobby.

Abval
DmitryG:

Валера и Женя, до ИРЧИ осталось 2 недели. Вам там рукой подать. Не собираетесь присоединиться?

Увы, в этом году очень туго с отпуском. Только что взял неделю - ездили с семей на океан, в Нью Джерси, Лонг Бич Айланд. Теперь вторую неделю депресняк бъет - хочу опять на океан…😃

DmitryG:

Я на акк приклеиваю бумажку и ставлю на ней палочку при каждой зарядке, как Робинзон Крузо

Давно хотел поделиться в сообществом системой учета, которой меня научил отец когда я еще было пацаном. Отец был биолог и использовал эту систему для различных подсчетов - икринок, личинок и т.п. Ну еще в азартных играх разных:)

Система точечная - одна точка - это один…
первые четыре точки рисуются по сторонам квадрата (1-4), потом точки соединяются палочками (5-8) потом получившийся квадратик перечеркивается двумя палочками - это 10. Получается компактная десятка, потом начинаем новый квадратик. Такие отметки очень легко считать - пять квадратиков - это 50.

Тут я “криво” нарисовал 4, 6 и 10.

В Степлсе продают толстый серебрянный маркер и тонкий “fine”. Оба хорошо пишут по любым черным, синим и темным поверхностям - бумага не нужна. У тонкого вообще внутри краска - фиг соотрешь даже если захочешь.

DmitryG
Abval:

Система точечная - одна точка - это один…

Прикольнинько, надо попробовать.

Abval:

Тут я “криво” нарисовал 4, 6 и 10.

Я так понял это 4, 5 и 10

RC-Flyer

Ну да, это пять.
Я тоже таким методом пользуюсь, по-моему ты меня, Валера и научил когда-то! 😃
А маркер надо будет прикупить. Сейчас перманентным черным пользуюсь, тоже хрен сотрешь, из “долларового”.

У меня друг на ИРЧУ едет. Вместе на поле летаем. Юра. Может встретитесь. У нас вообще полполя обычно ездит. Кроме меня, блин… 😦

Oleg_fly
Abval:

Увы, в этом году очень туго с отпуском. Только что взял неделю - ездили с семей на океан, в Нью Джерси, Лонг Бич Айланд. Теперь вторую неделю депресняк бъет - хочу опять на океан…😃

Эх, романтично звучит - ОКЕАН!!!

Я уж года 4 на море не выезжал 😦(( Только в Волге купаюсь.
В воскресенье ездили на наемном катере на пикник (водка, шашлык, уха, арбузы) на один из островов. Катер наняли на целый день в складчину. Хорошо отдохнули. Сгорел весь по пояс - щас сижу красный как рак. Что интересно - на утро похмелья вообще не было, хотя водки было выпито немало. Видимо - свежий воздух, купание… пошли организму на пользу:-)

Abval:


Система точечная - одна точка - это один…
первые четыре точки рисуются по сторонам квадрата (1-4), потом точки …

Эх, и точно. Где то я уже о такой системе читал когда то давно…

Надо будет “взять на вооружение” 😃