Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion
Igor_Nack:

На самом деле слухи немного преувеличены. Рама страдает не больше/меньше, чем на других вертолетах.

Игорь - это прикол что ли. Ну продаешь ты логу, ни у хорошо. Я за пять лет сломал раму только один раз на 500ке про. Юра Миронов на логе падает и постоянно клеит этот гребаный пластик, пока клеить становится нечего. Тогда покупает боковины по новой у Тебя.

brush
shvion:

Я за пять лет сломал раму только один раз на 500ке про.

На Логе 500 с такой же рамой , ты не сломаешь раму ни разу … и знаешь почему ?

Раму ломает аккумулятор . И чем он крупнее ( больше весит ) тем более вероятна поломка .
Юра летает на 5500 здоровенной " котлете", вот она и давит раму .
В 500 рексе аккум находится не в раме , поэтому просто рвёт страпсы и вылитает . В Лого он в раме и самое плохое , когда боком падаешь , тогда он выдавливает .
Кстати также ломает и в Гоблинах даже в 380-ках карбон 😉

shvion
brush:

Раму ломает аккумулятор .

У меня скорее акк вылетая порвет кабину. Не вижу в этом минусов …

brush
shvion:

У меня скорее акк вылетая порвет кабину. Не вижу в этом минусов …

Я разве о минусах и сравнениях писал ?

Я ответил на твой вопрос сомнение :

shvion:

Я за пять лет сломал раму только один раз на 500ке про.

3300 аккум лёгкий , и в раме Лого 500 он ничего не поломает .
Но такую же раму с аккумом 5500 (850гр. весом) поломает .

И кстати Петр например ни разу не поломал раму на 690 ! …зато на Алайн 550 ломал .
Я два раза . 550 ка у нас летает - ниразу рама не менялась . Поэтому ту всё зависит от падения

Вот ещё меня поправляют . 600SE на 10 S. тоже падал , рама не менялась !

Dimenn

У меня на иннове рама карбон рама удары держит. Рвало стяжки акков, сейчас поставил по прочнее скорповые, акки 5000.

shvion

На логах и гоблинах я не раз видел пробитый об потроха акк. Одна лога на моих глазах горела из за этого в полете. Это косяк.
PS: не будем о грустном …

shvion
rolic:

Я на 500 гоблине сломал раму, упав вообще без акка 😃

Как же тебе удалось взлететь? Или с руки забросил?
PS: Шутк…

brush

Лёша, не стоит поднимать эту тему про пластик , особенно когда ты её не имел .😉
Скажу только одно , много видел скептиков по этому поводу , но мнение их поменялись диаметрально и мое в том числе .Рама в Лого , это как раз то из-за чего я его не на что не променяю 😃

Dimenn:

У меня на иннове рама карбон рама удары держит. Рвало стяжки акков, сейчас поставил по прочнее скорповые, акки 5000.

На соревнованиях сломалась рама у Инновы . Упасть можно по всякому.

shvion
brush:

Лёша, не стоит поднимать эту тему про пластик , особенно когда ты её не имел …

Ну дай побузить то .

Igor_Nack
shvion:

Игорь - это прикол что ли.

ЭТО похоже на прикол?!?

shvion
Igor_Nack:

ЭТО похоже на прикол?!?

Речь про преувеличенные да еще и слухи. Никто ничего не преувеличивал и видел лично да и неоднократно. Поэтому и возник подобный вопрос …

Igor_Nack

А у меня несколько другая статистика в силу того количества LOGO, которые проходили и проходят через руки. И тут я сам себе доверяю. 😃

shvion

Моя статистика ессно гораздо уже. Без обид…😎

Mr_Miron
shvion:

Юра Миронов на логе падает и постоянно клеит этот гребаный пластик, пока клеить становится нечего.

Юра один раз раму клеил и то не сильно, один раз убил ее в хлам. Инфа преувеличена). Второй раз клеил, но никому еще не показывал. Пластинку печатал на принтере. В отверстия для болтов сделаны закладные шипы, чтобы передавать нагрузку на пластинку. Все на эпоскидку посажено. Буду тестить.

brush:

3300 аккум лёгкий , и в раме Лого 500 он ничего не поломает .
Но такую же раму с аккумом 5500 (850гр. весом) поломает .

И кстати Петр например ни разу не поломал раму на 690 ! …зато на Алайн 550 ломал .

Зато есть фотки, как пополам раму рвет на 600ках.

Сейчас в новых рамах усиление спереди. Рама не переживет удара на полном ходу или при хорошем зацепе за планету может где-то треснуть. Смотря как упасть.
Было бы у меня усиление рамы, то не реснула бы при последнем падении. Я за 2 года одну раму сменил и вторая половинка на подходе, но я мало бил

shvion:

Тогда покупает боковины по новой у Тебя.

Купил бы, если была бы в наличии). Раму старого образца сейчас найти сложнее, чем новую. А к новой еще примочек кучу надо, которые столько же, сколько две половинки рамы будут стоить. Прошлую брал на линдингере.

Mr_Miron

Полетал сегодня. Трясет тушу в нормале. В айдле не так заметно. Захрустели подши в роликах, после того как я их выбивал, когда хотел ролик металлический поставить. Хвост звенит, стоят пластиковые лопаты. По ощущениям летит норм, но мне кажется, что иногда уплыавет на остановках. Странно, не знаю что может давать тряску такую. Валы новые. Подшипники на основном валу только могут быть битые. Рама полет выдержала, думаю, что с ней все норм будет. Остальным надо заниматься. Обгонку стало клинить, она крутится, но туго. Дома гляну после работы что с ней…

shvion
Mr_Miron:

Обгонку стало клинить, она крутится, но туго. Дома гляну после работы что с ней…

Стальную с Хавка?

Mr_Miron

Да. Она крутится в ту мторону, в которую должна, но туго.

Mr_Miron

Разобрал, собрал и все норм. Я еще сразу заметил, что она крутится не так легко как старая. Там сверху и снизу шайбы медные, они ,может, туговато сидят на валу или туда грязь попала.

STZ

А Микадовцы крупно урвали на 3DX Asia в этот раз, причем всё на новой Logo 700. 😃

Вот сайт мероприятия, но результатов я там не нашел. 😦