Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
AlexandrCNH:

И что вам двоим обоим никто не говорил, что профи летают двумя большими пальцами???

Брехня-я-я…(с).😁

AlexandrCNH:

Повезло мне, я не переучивался!!! Сразу провел инфоразведку какие хваты бывают, потом неделю летал большими пальцами, неделю комбинированным, а вот щипком не пошло ващщще. Как я для себя понял это для столика удобно наверно и для планера. А не для бешеного вжика на висящей на шнурке аппе.

Да если задаться целью и именно понаблюдать ( начать осязать и отрисовывать положение пальцев , относительно стика в уме) тогда там вообще бардак - придерживающий палец передвигается вдоль стика и варьируется от щипка , до захвата " курок" , или вовсе уберается со стика .😵

Большой палец тоже елозит .

револт

На ютубе очень много видео кто как держит пальцы на стиках и все их держат кому как удобно, это пустое обсуждение, затачивайте стики . У меня лично стоят калёные стальные и ни чего не слетает , рулю большими пальцами.😒

racer-g
револт:

затачивайте стики . У меня лично стоят калёные стальные и ни чего не слетает , рулю большими пальцами.

Точу обычные раз в пару месяцев.Все никак стальные не возьму.Но раз вы говорите что купил и забыл надо попробовать.
На пирофигурах палец елозит так ,что приходится перекладывать.Несколько раз за полет.Это бесит!

Kormag
револт:

кому как удобно,

+1

револт:

калёные стальные

Это которые самопальные? Я фотку видел, тоже бы купил, жаль насечки нет на бочонке.

револт

Обратитесь к Николаю Гончарову, заказывали у него под разные аппы. Раньше так-же мучился , сейчас нет проблемы. Он спецом уже стал в металлообработке , насечки скорее всего уже делает да и если для красоты только.

NiksonE

А я сегодня облетал Логу. Так сказать, пока что знакомлюсь с вертом. Но уже нравится. На первом акка в инверте на мах отрицательных шагах началась тряска хвоста. Понизил чуйку, стало лучше. А оказалось, ремень сильно ослаб 😃. Верт ещё не грузил, но по ощущениям контроник держит обороты как надо.
Не нравится менять Акки. Цепляется липучка за край рамы. Для хеви 3300 нужно либо пилить раму, либо менять стяжки на Скотч (без снятия акка с трея).

brush
NiksonE:

А я сегодня облетал Логу

Добро пожаловать в “клуб”.😃

NiksonE:

А оказалось, ремень сильно ослаб

Тут дело такое ;дома, в тепле если собрать - то лучше на улице всё подтянуть . Особенно задний кейс ( ну и в раме тоже , чтоб балка не провернулся)

NiksonE:

Цепляется липучка за край рамы. Для хеви 3300 нужно либо пилить раму,

NiksonE:

Ребят, подскажите левеллер на 600sx V2. А то заказал от алайна, а он не подходит.
Сейчас конечно настрою с хомутиками, но хочу левеллер.

Так как пришлось заменить вал , решил проверить свой глазомер и проверить установку тарелки , способом , который предложил Александр Черныш

AlexandrCNH:

Есть метод настройки шестигранником притянутым стяжками длинной стороной вдоль вала, а короткой к лапке тарелки.

Отличный метод , спасибо 😃
А с новой тарелкой от Лого 690, он ещё проще - плоскости совпадают .

З,Ы, на глаз , как оказалось , я вытавляю - исключительно точно .😎

hewilo

Коллеги, добрый вечер.

У меня лет 5 назад был Лого 400.
Продал по обстоятельствам 😃

Если сейчас возвращаться в тему, то что из 500к у Микадо посоветуете смотреть?

Исходя из распространённости лопастей и под 6 банок…

hewilo

Благодарю.
Ваш блог я изучил две недели назад)

К шестисотке морально не готов…цена, транспортировка, стоимость краша…

Короче не готов пока)

550 SX V2 верно?

brush
hewilo:

К шестисотке морально не готов…цена, транспортировка, стоимость краша…

На самом деле разница только на лопастях .

Смотрите 480 ХХ но она дорогая . и цена будет такая же как и 550-600

hewilo:

К шестисотке морально не готов.

Всё тоже самое что на 550 , только крепче

hewilo

Вроде тоже самое, но производитель на 600ку не даёт родного сета под 6 банок.

Значит колхоз 😦

STZ
NiksonE:

ремень сильно ослаб 😃.

Я летом 2015 взял себе первую Логу. Это была 600SX v1. 😃 Осенью, когда уже стало попрохладнее я тоже стал переживать за натяжение ремня, он стал провисать. Но на полете это не сказывалось никак. Зимой я эту Логу продал, т.к. хотел себе V2 и с электроникой получше. В итоге в 2016 появилась у меня 600SX v2. Сезон отлетал, беды не знал. На прошлой неделе пошел подлетнуть с Logo700, ну и чёта взял 600SX за компанию. А на улице был еле плюс, можно сказать ноль. И вот тут я удивился насколько ослаб и провис ремень. Я, сжимая пальцами, мог зубцы верхнего ряда воткнуть между зубцами нижнего. Но акки заряжены, деваться некуда. В итоге аккуратно и спокойно отлетал. Ждал подлянки, но ничего не произошло. 😃

NiksonE:

Не нравится менять Акки. Цепляется липучка за край рамы. Для хеви 3300 нужно либо пилить раму, либо менять стяжки на Скотч (без снятия акка с трея).

Я так и сделал, акки в термоусадку Гоблинскую, сразу по два, потом двухсторонним скотчем к трею, а поверх скотчем вокруг трея в четырёх местах.

brush
hewilo:

Вроде тоже самое, но производитель на 600ку не даёт родного сета под 6 банок.

Значит колхоз

Нет никакого кохоза .

Тут на форуме продаётся новй мотор 4025 -1100 KV с валом 6 мм.

Нужен только кит

hewilo:

но производитель на 600ку не даёт родного сета под 6 банок

Вот www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=21…

Это 600 на 6 банок

Мотор rcopen.com/forum/f122/topic475580

Вообщем добрый совет , берите кит 600-ки 😉

STZ

P.S. Те аккумы, что с микадовскими стяжками на фото выше - это от Logo700 (12S/4000mAh), там проблем нет со входом. Просто фотка была под рукой. 😃

NiksonE
STZ:

а поверх скотчем вокруг трея в четырёх местах

У меня уже скотч армированный и кусок карбона для этого лежат. Файл трея нарисовал. Осталось пильнуть. И будет тоже четыре вылета.

Dimenn
brush:

Тут на форуме продаётся новй мотор 4025 -1100 KV с валом 6 мм.

Это старая версия 8 магнитов, крепеж 25мм!