Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion

Всем привет. Подскажите - мож. у кого есть лишний вал для скорпа 4525 с длиной вала на выходе - 55 мм (микадо едишн)? КУПЛЮ…

shvion
shvion:

Всем привет. Подскажите - мож. у кого есть лишний вал для скорпа 4525 с длиной вала на выходе - 55 мм (микадо едишн)? КУПЛЮ…

Отбой. Заказал …

Vovets

Решил поставить на 550 стальную втулку с обгонкой от Hawk. Заодно проверяю узлы, которые приходится разбирать. Микадо феерично. Подшипники в слайдере не крутятся. Почему? Потому что они открытые и вся смазка улетучилась. Почему открытые? Потому что инженерный гений моделистов Микадо. После смазки опять крутятся. Ну слава богу.

Подшипники в цапфах ХР хрустят. Ну, бывает, цепанул хвостом. Ищем замену. Подшипник 5х8х3. Нестандартный. Стандартные - 5х8х2.5 и 5х9х3. Цена стандартного - 1 доллар, микадовского - 10 долларов. Блеять, почему нельзя было поставить стандартные MR85ZZ? Нагрузочная способность определяется диаметром шарика, у стандартного и у микадовского одинаковая. Стандартный также позволил бы разнести на миллиметр базу подшипников.

И вот всё у этих микад и контронов вот так вот… Простым умом их гений не объять.

А также “спасибо” Игорю за совет приклеить направляющую тяги ХР к балке циакрином. Приклеилось намертво. Задолбался отчищать ошмётки напрявляющей от балки ножом и шкуркой.

Да, что-то злой я сегодня…

Mr_Miron

Мне элайновский хвост по кайфу.
Да, в плане исполнения криво, но скажу, что родное работает в полете очень хорошо. С элайновским хвостом и всеми апгрейдами, хоит поле паши , ему паофигу, но летит не так.

Vovets:

Задолбался отчищать ошмётки напрявляющей от балки ножом и шкуркой.

😁
Я подкладываю кусок сложенной термоусадки

Облетал мотор после перепайки. Я не зачистил от лака провода. Летит лучше. С гувернерос скукума, вроде затыков нет сильных, мощь есть, но он тупой по шагу.
Мне говорят, что надо настраивать, но я уверен, что двойная звезда отзывается тупо и обнастраивайся хоть
Было

Стало

Vovets
Mr_Miron:

Да, в плане исполнения криво, но скажу, что родное работает в полете очень хорошо.

Не, работает родной хвост отлично (со спедиксовским кейсом, конечно), я недоволен только, что они нестандартные подшипники использовали без особой причины.

Slaiter
Vovets:

Приклеилось намертво. Задолбался отчищать ошмётки напрявляющей от балки ножом и шкуркой.

Поясните по-подробней о чем речь?

Vovets
Slaiter:

Поясните по-подробней о чем речь?

Деталь 4717 (см. мануал) мне посоветовали приклеить к балке, я приклеил. Потом она треснула, для замены я её по кусочкам от балки отрывал, потом зачищал балку шкуркой от циакрина. Заменил на алюминиевую, посмотрим, будет ли истираться тяга.

STZ
Vovets:

Деталь 4717 (см. мануал) мне посоветовали приклеить к балке, я приклеил.

Я под нее маленький кусочек тонкого двухстороннего скотча наклеил - сидит, не шелохнется. 😃 И отклеить не проблема.

Vovets
Mr_Miron:

но я уверен, что двойная звезда отзывается тупо и обнастраивайся хоть

Не очень понятно, откуда такая уверенность…

Serg78

Все топовые моторы намотаны двойной звездой.
Либо криво намотан или акки убитые.
Хорошему мотору нужны акки соответствующие.

Mr_Miron

Он слабо душится. С ним отлик по шагу тупой. Какие бы убитые на старом моторе акки не были, резко тычком под жопу верту можно было дать. Тик-так с разворотом по элерону или элеватору на нем хорошо делать, прет хорошо, но с радуги в полный шаг не останавливает. Нет хлопка
Это мотор, я не знаю что тут можно настраивать, кроме тайминга особо не настроишь ничего
Будто у меня батарейки сдулись сразу после замены мотора. Вон два видоса с разницей в 2 недели. Те же акки, моторы разные.

Serg78

А обороты замерял или примерно на слух?
Очень похоже что оборотов маловато на роторе.
Чтобы хлопнуть мощность не нужна особо, инерции ротора хватает.

Mr_Miron

Измерял логером внешним через rpm выход с регуля. С гувергером скукума выставил передатку и поставил обороты. 2350 как и было

Slaiter
Vovets:

Деталь 4717 (см. мануал) мне посоветовали приклеить к балке, я приклеил. Потом она треснула, для замены я её по кусочкам от балки отрывал, потом зачищал балку шкуркой от циакрина. Заменил на алюминиевую, посмотрим, будет ли истираться тяга.

Я изоленты подмотнул на балку и на тягу, проблем нет…

Mr_Miron

Есть у кого-нибудь в Москве мотор на дельте 1000-1200кв с валом 6мм под мотораму с расстоянием между отверстиями 30мм на тест?
Хоть с хоббикинга, все равно какой, главное чтобы на дельте, встал и обороты ± те же. Сравнить хочу со своим

STZ
shvion:

но мотор вроде неплохой: Мотор Quantum 4120-1200kv

Вал короткий будет, но на попробовать, думаю, сгодится.

shvion:

Не знаю дельта там или нет (узнай где нить)

Дельта, вроде как.

Mr_Miron

Да там засада, что не каждый мотор встанет. Моторама 600ки, винты м4 и расстояние 30мм.
Я бы перемотал на дельту обратно и не имел себе мозг, но мне говорят, что надо настраивать. А я без понятия, что тут настраивать. Это мотор, он летит или не летит. Тайминг если только задрать

shvion

Расстояние 30 по линии через ось вала? Тогда точно не встанет. Я вчера мотораму пилил, чтоб движок с винтами м4 встал. Стоял квантум 4125.

STZ:

Вал короткий будет, но на попробовать, думаю, сгодится

Он же не висеть будет, а пробовать на нагрузках. Вал децл выгнет и прощай основная .

Mr_Miron

30 мм между болтами
Я без третьей опоры летаю, у меня подшипник не стоит.
Сама опора есть, но под вал мотора подшипника нет

STZ
Mr_Miron:

Я без третьей опоры летаю, у меня подшипник не стоит.

Я это помню, поэтому не факт, что:

shvion:

Вал децл выгнет и прощай основная .

А вот то, что у этого мотора расстояние между отверстиями 30мм - я что-то нигде не нашел. 😦