Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

По фотке не поймешь. У меня 13ый. Пишут 25 градусов наклон, на старых не пишут, хер их поймешь. У Димы 14ый есть ,по-моему, у него не знаю какой
Такой надо тогда
shop.mikadousa.com/04414-Pinion-for-herringbone-ge…

STZ
Mr_Miron:

Пишут 25 градусов наклон, на старых не пишут, хер их поймешь.

У старых Mod.1, a у новых Mod.1.25, т.е. шаг между зубьями или, если хочешь, размер зуба - у новых он больше.

В итоге, старые, под основную 106Т - они есть 11Т, 12Т, 13Т, 14Т ,15Т

Новые, мод 1,25 для Logo700, они есть только 13Т и 14Т.

При этом, в новую Logo 700 можно поставить основную от 700ХХ/800ХХ и тогда открываются все те пиньёны. В этом смысле Микадовцы, с их видением совместимости (лень или правило “не сломано - не лезь чинить”) - молодцы. 😃

Ivanich
Mr_Miron:

У новых тоже мод 1
Pinion for herringbone gear 14 teeth 25°, M1, dia. 6mm
shop.mikado-heli.de/…/Pinion-for-herringbone-gear-…

Я звонил в авиатор- действительно на лого 700 другой пиньон.
Так что если у тебя есть свободный 13 или 14 с мод1- то с удовольствием его выкуплю 😃

STZ
Mr_Miron:

У новых тоже мод 1

Сорри, да, Mod1, но зубья под другим углом. Это я уже на Synergy766 смотрю, у них конички Mod.1,25. 😃

Mr_Miron
Ivanich:

Так что если у тебя есть свободный 13 или 14 с мод1- то с удовольствием его выкуплю

У меня, к сожалению, от 700, когда брал не знал, что не тот. Спроси у Димы (Dimenn).
У него один из них был

STZ:

но зубья под другим углом

да, я так и понял

brush

14Т. М1 . 6 мм. - снят с производства.

Dimenn
brush:

Разные

Посмотрел направление на самом деле одинаковое, так что не понятно чем новые пиньоны от 700-ки отличаются от старых 600-х.
Стало понятно почему пиньон разъезжается, силорвая нагрузка не от краев к центру а от центра к краям, так зазор выбрать проще но нагрузка на пиньон и шестерню больше.

Mr_Miron

Не знаю, Макс, наверное, думает что у нас встроенный в глаз угломер. Я так понял, что угол наклона зуба другой.
По фоткам ниче не понятно

Dimenn

Да посмотрел у новой 700-ки угол больше.

brush

Кто бы что не говорил , а Logo 690 SX шикарный вертолёт , обожаю его .
Летает на всяком г…не с Хоббикинга , надёжный , простой, дешёвый…😒

Ну и конешн , сча меня опять обвинят , но после мотора PYRO , никаких Скорпионов не захочется .

И откуда моща у этого маленького гадёныша …😃

Beretta

Хотелось бы мне уже обновить свой Лого 600sx взяв новые канопу, голову, VTX и.т.п. но пока что то не нахожу в продаже…
Гоблины почти все слил…

Mr_Miron
Beretta:

Гоблины почти все слил…

почему?

STZ
Beretta:

Хотелось бы мне уже обновить свой Лого 600sx

У тебя еще v1, без батарейных треев?

Beretta:

VTX

Если ты про VTX607mm - то они еще не вышли.

P.S. Моя первая лога была 600SX v1, и несмотря на отсутствие треев, я был ею очень доволен. Настолько, что после тоже слил Goblin570 (12S/3300mAh - эти акки пошли как раз в 600SX) и взял 550SX (6S/5000mAh) вместо него. В твоем случае, наверное, я бы либо продал 600SXv1 как есть (если есть кому) и взял v2, либо дождался бы хорошего краша и тогда поменял бы все и превратил ее в v2.

Beretta
Mr_Miron:

почему?

  1. надоели 2. некоторые костр. особенности не очень нравятся 3. решил уменьшить кол-во вертолетов и увеличить кол-во самолетов
STZ:

У тебя еще v1, без батарейных треев?

У меня V2

STZ:

Если ты про VTX607mm - то они еще не вышли.

Да про них, а не известно когда будут?

STZ
Beretta:

Да про них, а не известно когда будут?

Не еще. VTX557mm выйдут следующие, они уже есть для тест пилотов и те их уже тестят.

А над 607mm работа только недавно началась. Вот эта ветка на HF, где инженер из VTX вещает по теме лопастей.

Beretta

Значит обновленный Лого 600 они собираются продавать с другими лопастями?

racer-g

Судя по фоткам и видео да,с ротортеками.

STZ
Beretta:

Значит обновленный Лого 600 они собираются продавать с другими лопастями?

А вот тут совсем неизвестно, т.к. даты выхода новой 600 тоже нет. Более того, VTX и Mikado - это разные компании, они партнеры, но не более. И если, скажем, VTX не успеет выпустить 607mm, а Mikado преуспеет с производством и выпуском новой 600 то я уверен, что ждать пока VTX разрадится лопастями микадовцы не станут.

Показателен и такой момент, как пример, что у новой Logo550 на сайте Микадо указано, что лопасти в ките Rotortech560mm, несмотря на то, что VTX557mm уже вот-вот скоро выйдут. Всё ещё может поменяться, разумеется, это только мои предположения.

racer-g:

Судя по фоткам и видео да,с ротортеками.

да, кстати…