Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

racer-g

Я переднюю часть тоже переделаю под пластик.
Там на столько жестко с пластиком получается что при жесткой посадке точно не вырвет ну а если краш не мясистый то лыжи должны отстегнуться.
И лыжи целые и рама.
Все равно,посмотрим.
Надо тестить.
И да,это идея Макса.
PS
Тут надо выбирать
Либо тотальная жесткость либо какой то слабый узел.
У меня был всего один краш и тот мясистый,там не до рамы.
А вот как поведет себя данная конструкция посмотрим.
Еще раз,для меня главное чтоб при жестких посадках лыжи не терять и сохранить устойчивость а сажусь я иногда жестковато.

Mr_Miron

Я бы металлические усилени, рамы на носу за енил на карбон по типу спидекса. Эти усиления только помогают остаткам рамы не разлететься. Алюминий очень мягкий, руками гнется легко

hobbykingby
racer-g:

Берем пластиковые накладки серв от рекса 550

можно просто пористый кусочек пвх или любого пластика туда засунуть и на шурупчег) но стяжки легче)

Vladimir_K=:

Хм, оказывается Макс уже выкладывал эту идею на Heli.by.

вот поддержу браша, его вариант отличный и простой.
но мой еще проще)

Подытожу:
пластик болты рвутся даже не от краша. их нужно усиливать\страховать стяжками. спереди канопа страхует еще… а вот сзади нужно стяжкой.
металлом раму усиливать больше штатного варианта не вижу смысла. поломает где нить еще)

www.instagram.com/p/BdKv3bJHiHb/

Mr_Miron

Отверстия в дуге лыж для облегчения? Ахах, гулять, так по полной)
Да болты пластиковые лопаются и без крашей
Я думаю, где мне отверстий насверлить). После нг надеюсь облетать, так готово все. Надо морду докленить. Акки на дачи лежат, надеюсь не сдохли еще…

racer-g
Mr_Miron:

Отверстия в дуге лыж для облегчения? Ахах, гулять, так по полной)

Стоковые лыжи весят 108 грамм.
Нехило скинул отверстиями 😉

Post deleted.
Mr_Miron

Облетал с акками 3300. Лопасти 620. Покрутил фбл(кабар), но еще докрутил. Не нравится как по циклу останавливается. Покачивание, остановка вяловата по элеватору. Взвесить забыл, верт пока остается на даче, я еду домой. Сложно сказать чувствуется ли то, что я набрал 300 грамм. Бвли бы те же лопасти и фбл, то я бы сказал

shvion

От к-бара врят ли чего добьешься. Там настраивать надо уметь, да и то не факт.

Mr_Miron
shvion:

От к-бара врят ли чего добьешься. Там настраивать надо уметь, да и то не факт.

Да тот же мини в-бар. Я еще не нашел предел чуйки, когда возбуд идет. Но у меня уже около 100. Надо еще покрутить, но сейчас это неудобно, так как холодно. Может, полетит более-менее

shvion

Значит шары на качалках серв перекоса надо ставить ближе к оси вращения.

Mr_Miron

Взвесил, я своего с акками 3300. Как я и думал, получилось 4.3кг. Мой с родной рамой был около 4кг, вроде

hobbykingby

Интересно на сколько вес карбона от текстолита отличается… и жесткость. Если рассматривать раму… тут еще нюанса 2. Это стоимость и что будет ломать при краше. И если это будет не рама, то будет чтото другое…

alien131314
hobbykingby:

Фрезирую потиху шеврончик)

это за сколько полетов?