Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
1alert2:

Причем тут лого 700?

При том, что у нее тоже разбирается тарелка. И там не вкладыш вылезает

1alert2

Во-первых, там другая тарелка. Во-вторых, у кого, кроме меня и Олега ТАК разобралась тарелка, чтобы говорить, что “тарелка разбирается у всех поголовно…”?

Mr_Miron

Какая хрен разница какая там тарелка, если разбираются все и микада кладет на это болт? На 700ках верхняя часть у Валентина выдавилась, у тарелок 690 вкладыш вылезает, у 550/600 тоже. Теперь вообще верхняя часть вылезла
У тех, у кого разбирается она же не в первом полете это делает. Никто не знает, когда у кого разберется

Есть люди, которые не пишут. Мне вчера прислал фотку человек, как вкладыш вылез, тут не писал

alien131314

пишет вообще меньшинство. Остальные тихо платят, а у барина только морда жиреет (с) браш. И так не только у микады - у всех так. Может, у XLPower будет иначе 😃. Ну да…надежды йуношей питают…

1alert2

Юра, а еще через несколько полетов вал хвостовой сжирает, обгонки срывает, ремень рвет, цапфы разлетаются в разные стороны и т.д. и т.п… С делриновой втулкой уже давно разобрались (Да, это косяк микадовской тарелки, ито при определенных условиях… 😉) - и все об этом знают, как сказал Игорь. Здесь речь речь про другое - причина того, почему таки разобралась тарелка пополам (у меня же тоже разобралась)? С 700-й согласен - брак. У нас летает 700 - ничего не разбирается. К слову - летаю сейчас на тарелке без вклейки втулки - Не выдавливает. Почему? Потому что не летаю при низких температурах.

binomax

Вываливание вкладыша не приводит к крашу, если же тарелка разеляется на 2 части то уже управлять лопастями нечем - это 100й краш и это стремно.

У меня вкладыш недавно вывалился, тарелка мясистая от 690SX.
Надо сказать проклеиваю ее третий раз уже. Второй раз держалось долго, года два. Осенью выкрутился шарик и одна лопасть встала раком по потоку. Ничего не платил микаде 😃
Вал давно не жрет, это было из за перекоса боковинок хвостовых да и вообще проблем больше нет. От верта родного только рама осталась, все проапгрейжено 😃 Но тарелка достала Ж)

P.S: Отличный верт, если не забивать им гвозди об воздух.

Mr_Miron

Вертолет хороший, если откровенно не клали бы болт на косяки. У меня тарелка линс без проблем живет. Меня основные валы бесят

Alex71
1alert2:

Да, это косяк микадовской тарелки, ито при определенных условиях…

Каких? если не секрет.

1alert2:

Не выдавливает. Почему? Потому что не летаю при низких температурах.

А у мну выдавило при жаре +35 гр. На почти только что собранном. 😉

Mr_Miron
1alert2:

Значит мне везет! ������

😁

Alex71:

А у мну выдавило при жаре +35 гр. На почти только что собранном.

У тебя карма плохая)

STZ

У меня на шести вертах (две 550SX, две 600SX, одна 690SX, и одна 700VTX) тарелка разобралась только на одном, насколько я помню. Причем английский магаз мне ее поменял бесплатно, я залип только на почтовые расходы.

Разобралась на 690SX, зимой. Выскочила наверх пластиковая втулка, верт сразу стал как-то странно управляться, я аккуратно сел и обошлось без краша. Но зимой я особо не летаю, полетов 50-60 максимум, за всю зиму.

alien131314
STZ:

У меня на шести вертах (две 550SX, две 600SX, одна 690SX, и одна 700VTX) тарелка разобралась только на одном, насколько я помню.

Угу, если б ты количество полетов огласил, стало б понятно - почему так %-)

STZ
alien131314:

Угу, если б ты количество полетов огласил

Ну, скажем, 500 в сумме, на всех моделях, или около того.

Alex71
1alert2:

Значит мне везет!

Я почему то так сразу и подумал. Но если все таки посмотреть на конструкцию тарелки с точки зрения Анжинерной мысли, то становится очевидно что это самое “везет или не везет” заложено конструктором изначально 😉 Но самое что удивляет, что делается новая тарелка типа люче, но с той же засадой 😉 Талантливо, и гениально. 😃

NiksonE
STZ:

Разобралась на 690SX, зимой. Выскочила наверх пластиковая втулка, верт сразу стал как-то странно управляться, я аккуратно сел и обошлось без краша.

Мой случай. Притом, вчера.
Тарелка лога by Никита Елфимов, on Flickr
Посадил на эпоксидный клей.
Сегодня:
Logo by Никита Елфимов, on Flickr

Mr_Miron

Пора в мануале писать, что это надо клеить

Kormag

Юр, я пытался свою разобрать. Так и не смог. И давил и в морозилку клал. Ни что не помогло.

STZ
Mr_Miron:

Пора в мануале писать, что это надо клеить

Тогда все начнут специально выковыривать, чтоб сначала приклеить. 😃