Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
Mr_Miron:

а жижу кто льет?

Они ее пьют 😃

Andy08:

За последние несколько лет я уже привык, что люди с прямыми руками, правильным мышлением и навыками проживают в конкретном месте нашей планеты

Как минимум есть два таких места 😃 Одно место это там где обитает чудо конструктор придумавший этот “замечательный” хвост. Вообще диву даешься какой талантливый чувак 😉
Если что, у меня хвост сток и валы не жрет вылетов тьма…

Slaiter
Andy08:

Да. Хотя какая разница, валы все равно покупать.

Разница есть - микадовские валы можно купить во многих магазинах в т.ч. и с бесплатной доставкой, а спидиксовские?

Mr_Miron:

а жижу кто льет?

Я лью моторное масло от Ауди. В том числе и во все подши на верте, и в подши в моторе. Съедание валов пока не наблюдаю.

STZ
NiksonE:

Только его нигде ещё не купить.
А так бы взял. Хотя с сток хвостом не страдаю.

shop.mikado-heli.de - не реклама, но оба в стоке, что под 22мм балку, что по 25мм. 😉

NiksonE
STZ:

shop.mikado-heli.de - не реклама, но оба в стоке, что под 22мм балку, что по 25мм. 😉

Этот вариант я не рассматриваю. Доставка 50€

Kormag

Должно появиться в других магазах с адекватной доставкой.

NiksonE

Сегодня устранил маленькую бабочку (пол оборота линка). Уровень вибраций на низкой полке 1700 - увеличился, - на висени 600. На 1900 - 1000 попугаев. Но на полке 2100 уменьшился, стал 400-500. При раскрутке верт аж трясет лыжами. По анализатору вибрации все низкочастотные.
Полетал на 693 лопастях и оборотах 2100. Очень классно. Как в симуляторе почти. Металл цапфы все-таки дали жесткости, на остановках особенно заметно.
Logo winter by Никита Елфимов, on Flickr
Давно хотел приземлиться в эту кучу 😃

Mr_Miron

Ремень от инновы у меня, интересно порвался бы оригинальный. Надеюсь пластиковые цапфы микада будет продолжать делать, они дешевые. Посмотрел сколько металл стоит…
Ремень дешевый, но он хуже скользит и мажется. Первое время весь ролик черный был, у него будто резина отлетает. Пару раз до этого прилично хвост погружал в снег, но все норм было

8 days later
STZ

Гламурит пиццотписяточка:
Pyro650-103L + 12T + JivePro120+HV + TelMe

racer-g

Оживлю ка я темку.
Сетапчик претерпел изменения.
Теперь полноценная лога 690
Мотор пира 700 мотаная 490кв
Цапфы металл.
С ними как то поживее по шагу(или это вес сказывается)

Акки пока прежние HRB 3300 которым 170 циклов уже и HRB новые 4000.
Вес полетный с 3300 4,2кг с 4 амперниками 4,3кг.
Зацените ротации!
Теперь только так 😉
И вправду лога 690 король ротаций.

alien131314

первый полет вообще экстрим. А чево вы там делали, в смысле что там на землю было положено, камера?

racer-g

Да
Камеру в слоу моушн и я над ней зависал но…фокус камера не поймала.
Камера это айфон 😉

STZ
STZ:

Новая деталь… теперь миллиметры в хвосте, выставляя параллельность, ловить станет проще? Под 22мм балку тоже есть такая, но мне и с родными неплохо.

Первый подробный отзыв на HF, хорошая штука, надо брать! 😃

alien131314

Ого, Юра, какой у тебя вертик шустрый по циклу, думаю что пошустрее моего.Страшно подумать, как ты полетишь, когда разлетаешься 😃

Mr_Miron

Мне было сыкотно, леnал аккуратно. Верт, вроде, норм летит, а как я лечу мне не нравится

STZ
NiksonE:

Не удержался, взял 😃

Ждем впечатлений. 😃 Я ближе к лету тоже, наверное, возьму.

Я облетал 550ку с Контроником 120 - всё штатно, но по-моему, с HW100A-v3-LV верт чуть шустрее отстреливал на радуге. Как будто Контроник мягче. Может показалось… Полетаю еще. Теперь доступна температура регуля в VBC. При температуре на улице +4’С регуль после полета был 39’С. Аларм поставил пока на 70’С.

P.S. После G570 с 2350RPM мне L550SX с 2250RPM по полету показалась очень легкой и воздушной, хотя разница в весе у них меньше 100гр. Не знаю почему так, но на 550SX я как дома, отдыхаю и нет страха уронить. 😉

Mr_Miron

А почему именно микадовская? Есть с hawk rc , которая еще и дешевле, если я правильно помню.

STZ
Mr_Miron:

А почему именно микадовская? Есть с hawk rc , которая еще и дешевле, если я правильно помню.

Ну, а почему на микадовский верт не поставить микадовскую? 😃

Mr_Miron

Глянул, по цене одинаково, тогда без разницы

STZ:

Ну, а почему на микадовский верт не поставить микадовскую?

Не от микады такая штука есть давно, а как от микады появилась, то все, надо ставить

А тем временем еще у одного человека на лого 700 сегодня разобрался пинион)