Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 319 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 12742

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Mikado-heli,ru А ассортимент тут достаточный или надо ждать, когда пришлют?...

Mikado-heli,ru А ассортимент тут достаточный или надо ждать, когда пришлют?

2.  

Ассортимент достаточный!Во всяком случае я ни когда не уходил без з.п. да же если крашился в мясо!Начинал и продолжаю летать на ЛОГО 400 вполне вменяемый и бюджетный вертолет!Опять же это лично мое мнение,может более опытные пилоты меня поправят.

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Я взял рецепт DahlD и немного его модифицировал:
    понял. примерно так и делал - только клеил изоленту советскую (под рукой ничего нормального не было) видимо очень большие куски лепил.

Откуда вибрация нашёл, но странно - вибар показывает в логах сравнительно небольую вибрацию (седьмая часть колонки вибраций кресненым заполняется т.е. "на донышке") а хвост трясёт. вибрация шла от мотора (скорпион) - сменил вал и подшипники вибрация немного уменьшилась, но проблема не пропала (хотя зуд на хвосте пропал. только подкосы зудят). буду ждать новый мотор..

P.S. Игоря отвлекать распросами не очень хочется лишний раз. он свой конфиг нигде не отписывал ? что именно за батареи и пиньон...?

даже если ассортимент недостаточный, то всегда можно распотрошить представителя

благу у него киндер маленький и отбиваться ему некогда....

6.  

.................
    Да, по моему опыту бывало достаточно малюсенького кусочка балансировочного скотча чтобы усмирить довольно жестокую вибрацию. Не забывайте, обороты хвоста очень высокие, поэтому достаточно небольшого дисбаланса, чтобы получить сильную вибрацию и кучу дополнительных гармоник.
    Совершенно грамотная методика!!!
    Смысл то в чем? Не факт, что если мы даже уравновесили хвостовой хаб с лопостями на балансире - и вибрации не будет! Еще огромное значение будет иметь несимметричная форма (из одного комплекта) лопостей. И всевозможные неровности и "облои", особенно у пластиковых, типа KBDD. Подъемная сила то будет разная (буквально площадь лопасти разная....) - вот и вибрация. Или лобовое сопротивление (из-за завихрений от царапин-неровностей- и других дефектов). А обороты на хвосте ОГГ-ГО-о-о-о.
    Вот эти аэродинамические "несимметричности" и устраняются "опытным путем" - наклеиванием изоленты методом ТЫКа. Все верно...

:-)

P.S. Вот и нужно стремится ставить на хвост хорошие, качественные карбоновые лопасти. А после краша - если на лопостях появились зазубрины-царапины - заклеить это дело тонкой изолентой (с учетом балансировки конечно).
    Вспоминаем - для чего снайперы пули своих патронов полируют???

У кого есть опыт покупки в Россию на Readyheli?
    Интересуют сроки и стоимость доставки, как оплачивали?
    У китайцев просто заказать, а здесь как-то не разжевано.
    В Readyheli, кажется, самые низкие цены на V-Bar, а в составе вертолета (Logo),вообще...

Записей в дневнике
    5
    Заказывать также, как и везде- кладете товар в корзину, оплачиваете палкой. Доставка зависит от нашей таможни и почты. В среднем 2 недели до Москвы. А самые низкие цены на киты разной комплектации в России.

10.  

Да, и еще хотелось бы знать, занижают ли они инвойс, а то вибар как раз 300 бачей + мелочь уже не влезает.

А самые низкие цены на киты разной комплектации в России.
    Где?

Почитав поучительные истории в исполнении ув. тов. RC-Flyer, решил ковырнуть хвост на предмет вибраций. Заодно полез проверить механику хвоста. Каково же было мое удивление, когда обнаружилось, что карбоновая тяга хвоста практически полностью перетерлась в месте контакта с направляющей хвостовой тяги. Фактически, диаметр тяги в этом месте уменьшился почти вдвое Пока рассматривал чудо, оно сломалось аккурат в месте, где перетерлось.

Заменил тягу. Выражаю гигантскую благодарность ув. тов. RC-Flyer`у за неспециальное спасение моего вертолета

з.ы. До проверки на вибрации так и не добрался...

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    .. карбоновая тяга хвоста практически полностью перетерлась в месте контакта с направляющей хвостовой тяги.
    Это та, что в серединке? Да, мы уже обсуждали эту тему. У Микадо стекло- или угленаполненный пластик. Он "кушает" эти сопрягающиеся детали аж бегом! Я не смог найти рекомендованную тефлоновую термоусадку, чтобы туда поставить. Обошелся куском "соломинки" от пакетика с соком. Работает прекрасно и не стоит ничего!

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    ... Выражаю гигантскую благодарность ув. тов. RC-Flyer`у за неспециальное спасение моего вертолета...
    Да не за что. Всегда рад...

Цитата Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
    Да, и еще хотелось бы знать, занижают ли они инвойс, а то вибар как раз 300 бачей + мелочь уже не влезает.
    Ставку сдвинули до 1000, можете смело заказывать, просить о занижении инвойса не надо

Цитата Сообщение от bob1 Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт покупки в Россию на Readyheli?
    Интересуют сроки и стоимость доставки, как оплачивали?
    У китайцев просто заказать, а здесь как-то не разжевано.
    В Readyheli, кажется, самые низкие цены на V-Bar, а в составе вертолета (Logo),вообще...
    Вчера купил на редихели вбар5.0, voltz и кое что по мелочи. Ребята работают просто отлично, через 2 часа уже отправили посылку. Т.е. в 18.50 оплатил, в 21 по нашему уже отправили (по ихнему в 12.50). Такой резвостии ни в одном магазине еще нигде не встречал. Покупал там неоднократно. Все разы такая скорость отправки. Пакуют нормально. Прокладывают бумагой. Дают конфеты readyheli в подарок =))) В инвойсе пишут 55у.е. и напдись toy rc helicopters spare parts =) Заказывал все разы emsом. Плюс еще дают бонусы при покупке, в размере оплаченной суммы, бонусы можно накапливать а потом на эти бонусы что-то купить. Мелочь, но приятно. Фактически получается 5% скидка, только выражается в накопительных баллах которые уже можешь сам решить на что потратить, а не просто скидка в деньгах. Т.е. теориетически при регулярных покупках, можно накопить и на кит вертолета, правда для этого придется натариться в общей сложности на 20к доллариев. А так вцелом на сервы акки, вполне реально с 3-4 заказов накопить боунс. Вообщем приятный магазин.

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Заказывать также, как и везде- кладете товар в корзину, оплачиваете палкой. Доставка зависит от нашей таможни и почты. В среднем 2 недели до Москвы. А самые низкие цены на киты разной комплектации в России.
    С америкосии идет быстрее чем с китая, тайвания. Причем заметно быстрее. Прошлай посылка дошла за 9 дней!EM277923846US

Цитата Сообщение от bob1 Посмотреть сообщение
    А самые низкие цены на киты разной комплектации в России.
    Где?
    Если брать кит с мотром, регом и прочими то выгоднее напрямую с mikado-heli.de (отнимаем от цены на сайте 19% VAT и получаем кит 600+в бар+скорп+80хв+лопасти едже 600) за околол 40рублей. Ну и плюс доставка 18 евро. Едет обычной почтой. С точки выгоды надо брать именно кит с в баром и мторосетом. Т.к. один тока регуль с в баром по розничным ценам переваливает за 500 евров.
    Последний раз редактировалось Jocker_cms; 25.09.2010 в 15:15.

Записей в дневнике
    5
    Я не смог найти рекомендованную тефлоновую термоусадку, чтобы туда поставить.
    Открою маленький секрет- где искать тефлоновую термоусадку. Она поставляется в з/ч MA X-Cell . Каталожный номер 0868-4

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Открою маленький секрет- где искать тефлоновую термоусадку. Она поставляется в з/ч MA X-Cell . Каталожный номер 0868-4
    Этот секрет я знаю
    Проблема в том, что МА больше не продает ничего с их веб-сайта, а дистрибьютеров в америке и канаде я что-то не нашел....

Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    ........ Ребята работают просто отлично, через 2 часа уже отправили посылку. Т.е. в 18.50 оплатил, в 21 по нашему уже отправили (по ихнему в 12.50). Такой резвостии ни в одном магазине еще нигде не встречал. ....
    Самые быстрые - Хелидирект. Это по моему личному опыту - за два года хобби. Но только в том случае, если доплатишь за скорость (там у них есть... галочку ставишь при заказе... и че то типа доллар сверху они берут за скорость...). Отправляют буквально "на глазах". В 15 часов заказ-оформление, в 18 часов уже трек присылают. Практически всегда так было. Даже 3 января однажды заказывал (вся Россия в ступоре - КАНИКУЛЫ) - а Хелидирект все быстренько отправили!!!

Но и Редихели и ЭСПРИТ - то же быстро отправляют - не буду спорить.

Все китайцы-тайванцы - очень долго идет EMS. Не знаю как в другие страны, но в Россию - долго. Такое впечатление, что таможенники посылки из штатов обрабатывают в первую очередь, а уж потом остальные!?

Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    ......... с mikado-heli.de (отнимаем от цены на сайте 19% VAT и ........
    А шо это такое - VAT?
    Типа ихний какой то внутренний немецкий налог?

irs
    irs вне форума

VAT - value added tax, то бишь НДС

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. а 500ый Лого никто не умудрялся затачивать под 12S 2600 ? откуда такое желание думаю понятно...

RC-Flyer, спасибо ! про хвост сам найду Ваши сообщения.
    Да, такой вариант летает уже месяца два. Теперь доволен на 100% пятисоткой. Паки теперь унифицированы с 400-м: 2600 mAh 50C. Двигатель Scorpion 4035 500 kV (Mikado edition) + Jive 80+HV + отдельный борт с Emcotec 1600 mAh. Полетное время в таком варианте 4:30 по таймеру. Заливается около 2200.

Записей в дневнике
    5
    Разложил Логу по полной программе. Из целого- голова с валами, ремень, ХР, и лыжи. Даже один из нанопаков, сделавший 5 полетов и новый борт ушли...Только прочел тему на helispb о расслоившейся подушке... У меня- таже фигня -расслоилась родня подушка и провода блока подняли его под углом градусов 45 . Верт встал под таким же углом к горизонту. На стик элеронов не реагировал, видимо не хватало хода серв. Так и вошел в планету. Холд, в принципе не помог, т.к. энергии в роторе было дофига. Аж двигатель отъехал от шестерни. Нижняя часть рамы вместе с паками, отломившись, прошлась по острым краям верхней части и распорола две банки на нанопаке. Все дымилось и брызгалось литиевым рассолом. Теперь я понял, почему, кажется, микробист, советует не обрезать подушку под размер датчика. Обрезанная гораздо легче расслаивается, т.к. сила отрыва приложена к ее краю.

Жесть!

500ка погибла или 600ка?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Сочувствую!
    Я свой на 600-ке проверяю в начале каждого полетного дня. Но там стоит полный вибар, не мини, к сенсору один проводочек, так что шансов отвалиться меньше. На 400-ке так закрепил провода, чтобы было как можно меньше нагрузки на липучку. На 400-ке пришлось ставить мини на промежуточную площадку, поскольку если ставить сверху, то получается очень мало липучки в контакте с рамой.

Прривет !
    решил купить себе Лого 600
    Подскажите чем отличаеться Logo 600 SE от Logo 6003D?
    кроме длинны хвостовой балки!

Записей в дневнике
    5
    Еще длинной ремня и подкосов

Сочувствую!
    Я свой на 600-ке проверяю в начале каждого полетного дня. Но там стоит полный вибар, не мини, к сенсору один проводочек, так что шансов отвалиться меньше. На 400-ке так закрепил провода, чтобы было как можно меньше нагрузки на липучку. На 400-ке пришлось ставить мини на промежуточную площадку, поскольку если ставить сверху, то получается очень мало липучки в контакте с рамой.
    Так у меня обычный вибар. Перед датчиком всегда пускаю провод петлей. Вот эта петля и подняла датчик когда расслоилась подушка. А т.к. провод к блоку подходит левее центра, то блок накренился направо.

Давно не был
    Весёлые картинки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pIMG_8364.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	188.2 Кб
ID:	414031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pIMG_8265.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	22.3 Кб
ID:	414032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pIMG_8348.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	31.0 Кб
ID:	414033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pIMG_8337.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	183.5 Кб
ID:	414030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pIMG_7699.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	171.2 Кб
ID:	414034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pIMG_7677.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	30.5 Кб
ID:	414028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pIMG_8436.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	48.7 Кб
ID:	414029  

Записей в дневнике
    1
    Классные фото

Давно не был
    Через пару дней получу новое серво от МКС. Будем насиловать Логу.
    http://www.mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=DS760

Дима, а в чем смак этой машинки? Не брашлесс, не футаба... Хотя скорость вроде приличная.

Давно не был
    Она в 2 раза быстрее БЛС251 и сильнее её. Вот в этом и сок. Вообще то я уже пробовал её немного на чужом верте - дежит намного лучше чем БЛС251 при аграссивной работе шагами. Теперь буду насиловать на своём верте, с настройками поиграюсь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Я на BLS950 и BLS980 весь сезон летаю. Нормальные сервы. Прекрасно себя ведут, люфтов пока не замечается. Налетал довольно прилично уже...

Давно не был
    А мне BLS980 совсем не понравилась по сравнению с БЛС251. Но я об этом уже говорил... :-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    А вот мне очень "понравилась" ! Я себе еще одну взял на 400-ку. Кроме того, результаты точности и времени позиционирования (PID алгоритм) у нее намного лучше, чем у BLS251. В инете есть подробный анализ обеих серв с исследованием из динамических характеристик.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    Пытался изобразить тик-таки, слышно было что ротор нагружается и при одном из перекладов мотор встал.

Очень знакомая ситуация.

Давно не был
    А вот мне очень "понравилась" ! Я себе еще одну взял на 400-ку. Кроме того, результаты точности и времени позиционирования (PID алгоритм) у нее намного лучше, чем у BLS251. В инете есть подробный анализ обеих серв с исследованием из динамических характеристик.
    Да видел я все эти ролики... Мне сервы для полёта, а не для стенда. Мне так сказать пофигу на "теоретическую рекламу" в нете. В полёте она работала хуже. Видимо потому что слабая. 980 недотягивала немного до Футабы 9256. Женя, может у тебя 980SE?... , ну или у меня 980Beta была

Покрутил вчера в руках DS760 в металл корпусе. Тяжёлая, убить можно. Кстати ни в одном серво не всетречал так легко крутящегося редуктора. Будем пытать её на выходных...или завтра, если верт будет не лень потрошить . Я когда её на чужом верте пробовал, очень реверсалы понравились. Надеюсь, что мне это не показалось....
    Последний раз редактировалось DmitryG; 07.10.2010 в 20:23.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Женя, может у тебя 980SE?... , ну или у меня 980Beta была
    Надо посмотреть. Кажется обычная. Нареканий никаких. А реверсалы- да вроде не жалуюсь. На 600-ке. А вот на 400-ке из-за пластмассовых KBDD лопастей - полное г... Больше вроде грешить не на что. Серва правда 8910. Надо будет блс-ку поставить....

Давно не был
    Просто я наверно не правильно выразился. Я же впринципе не говорю, что она плохая в абсолютном значение. На самом деле она одна из лучших сейчас. Я только сравнивал её с другим топовыми сервами. Таким сервам, скажем как DS650, до неё как до неба.

Судя по всему МКС сделало большой шаг вперёд (переплюнули даже Футабу) выпустив DS760 и BLS990. Я думаю это сейчас лучшие серво для хвоста. Будем тестить (блин, это хобби не перестаёт высасывать из меня деньги ).

Надо посмотреть. Кажется обычная. Нареканий никаких. А реверсалы- да вроде не жалуюсь. На 600-ке. А вот на 400-ке из-за пластмассовых KBDD лопастей - полное г... Больше вроде грешить не на что. Серва правда 8910. Надо будет блс-ку поставить....
    Да кстати заметил, что у меня н 600ке БЛС980, прилично работала. А на 400ке фигово даже с карбоном. Футаба же даже с пластиком на 400ке работало хорошо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Да кстати заметил, что у меня н 600ке БЛС980, прилично работала. А на 400ке фигово даже с карбоном. Футаба же даже с пластиком на 400ке работало хорошо.
    А вот это интересно. Мне кажется у меня на 400-ке не хватает эффективности хв. ротора. Люблю помахать хвостом на Stall turn, грешным делом. На 600-ке легко, на 400 - вяло, как в вате.

Давно не был
    У меня сейчас на Лого 400 стоят Футабы 9256 (На 5.6в). На одном Радиксы на хвосте, на другом стоковые лопати. Хвосты ратобают великолепно - лучшие хвосты из всех вертов на которых а летал.

У меня с 980 хвост на 400ке тоже какой то слабый был. Игрался с гейнами, хвост только вилять начинал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Не так давно получи свой регулятор Контроник Джайв 100 ЛВ из ремонта. Наконец то 500ка вновь вооружилась регулятором. Счастливый от сего момента и от отличной погоды поехал летать на Л500. Первый непонятный момент проявился на взлете, как отрубаешь холд двигатель сразу начинает раскручиваться несмотря на то что газ стоит ноль. Странно. Ну ладно, проделываю все операции по перепрограммированию регулятора. Сброс к заводским, 4 режим и все остальное по картам. Ок, вроде все стало хорошо. 1й пак провел автотримирование, все штатно. 2-3 летаем, смотрим настройки вибара - вертолет дико зажат, летать конечно летает но не кайфово. На 4 паке подрегулировали ноль градусов на лопостях, немного помутили с экспонентами. Ладно, отлетали - все гуд, но все еще нехватает резвости по цикликам. Пока паки заряжаются, вносим корректировки в работу вибара - общий щаг делаем порядка 12 градусов (100%), аджилити поднимаем до 50%, немного добавляем скорости пируэта.
    Отлично, паки заряжены - готовимся и летим.
    Взлет, тестируем скорость пируэта - достаточно быстро, прикольно, но можно чуть прибрать для полного кайфа. Отлетаем чуть подальше, пробуем маневренность, четверть переворота - и БАЦ, ВСЕ, регуль отсекся так же как и отсекался до ремонта! Полный стопор, лампа мигает много раз (плевать уже на то сколько мигает). Вертолет сломан, настроение ниже плинтуса и злость, злость, злость... Какого черта нужно было сидеть ждать этот дерьмоконтроник в течении 3-4 месяцев и получить тоже самое, когда можно было заказать Кастла и летать через 3-4 недели уже? А что же сделал Контроник, как же он его отремонтировал? Да понятно как, очень даже профессиональный провел ремонт, положил его на полочку на 2-3 месяца, как слой пыли достиг 5 мм - тестирование закончено, осталось только залить новую прошивку и отдать пользовать его дальше.
    Ладно, согласен - возможно проблемма могла бы быть и не в регуляторе, я бы мог это допустить, если бы вокруг меня не окружали люди с такой же проблеммой.
    Что теперь делать незнаю, куда девать регулятор за 400$ незнаю, ставить на вертолет - страшно, дров хватает, отдавать опять в ремонт - ну его нафиг, знаю я этот ремонт, еще 2-3 месяца "тестов" на полочке, заливка 10й прошивки и опять привет планета я Кантранийк!

На всякий случай напишу свой конфиг Л500:

Регулятор - сами знаете какой;
    Мотор - Хакер 40 турбин;
    Пиньен -15Т;
    Паки - Турниджи 6S 4500 30C;
    Полка говернера - 72%;
    Обороты порядка 2250;
    Разъемы на моторе - 6 мм;
    Разъемы на паках - 5,5 мм.

Может просто этот регулятор не подходит под этот вертолет, а я мучаюсь??? Но вроде по рекомендации ставил.

Пожалуй теперь куплю Кастла ICE 120HV, если больше нету?

Раньше контроники плохо работали или вообще неработали с хакерами моторами . потом там сделали моду 10 KSA. типа спетсиально для таких случаев! у меня 4 регулятора контроник . все работает нормально . последний контроник 120 ХВ поставил на тирекс 700 с оригинальным мотором ! стали твориться просто чудеса неработал и все!! как выключал холд сразу мочил мне полный газ
    верт делал по 3 пируэта при старте . потом кое как летало . чуть дашь газу вырубает ! авторатировал каждый полет ! поставил бортовую телеметрию .. чудеса ! максимум в пике 70 ампер и рег вырубало ! ну блин ! рег же 120 ампер!! разозлился и отправил его по гарантии продавцу! на ремонт и пересылку туда и обратно ушло 3 недели! поставил ! вроде заработал подругому ! резкий старт пропал! но блин всеравно вырубал при чуть больших шагах! 9 градусов еше держал а 10 вырубал! ну что делать ! купил я дргкой мотор ! и о чудо верт полетел! логер показывает 130 ампер !! и ничего невырубаеться! мотор оказываеться был с косяком!
    так что может есть смысл попробывать с другим мотором ! с скорпионами хорошо работают, и с контрониками тоже неплохо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да согласен, но у других то людей моторы другие. Пока в общем снял его, пусть лежит, может куплю скорпиончик тогда еще раз попробую. Но уж очень не охото опять из-за этого с дровами приезжать

Кстати, какой лучше под 6s скорпион брать, 4020-1100 или 4025-1100?
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 09.10.2010 в 21:46.

+ Ответить в теме