Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

RC-Flyer
incomer:

Открою маленький секрет- где искать тефлоновую термоусадку. Она поставляется в з/ч MA X-Cell . Каталожный номер 0868-4

Этот секрет я знаю 😃
Проблема в том, что МА больше не продает ничего с их веб-сайта, а дистрибьютеров в америке и канаде я что-то не нашел… 😵

Oleg_fly
Jocker_cms:

… Ребята работают просто отлично, через 2 часа уже отправили посылку. Т.е. в 18.50 оплатил, в 21 по нашему уже отправили (по ихнему в 12.50). Такой резвостии ни в одном магазине еще нигде не встречал. …

Самые быстрые - Хелидирект. Это по моему личному опыту - за два года хобби. Но только в том случае, если доплатишь за скорость (там у них есть… галочку ставишь при заказе… и че то типа доллар сверху они берут за скорость…). Отправляют буквально “на глазах”. В 15 часов заказ-оформление, в 18 часов уже трек присылают. Практически всегда так было. Даже 3 января однажды заказывал (вся Россия в ступоре - КАНИКУЛЫ) - а Хелидирект все быстренько отправили!!!

Но и Редихели и ЭСПРИТ - то же быстро отправляют - не буду спорить.

Все китайцы-тайванцы - очень долго идет EMS. Не знаю как в другие страны, но в Россию - долго. Такое впечатление, что таможенники посылки из штатов обрабатывают в первую очередь, а уж потом остальные!?
😃

Jocker_cms:

… с mikado-heli.de (отнимаем от цены на сайте 19% VAT и …

А шо это такое - VAT?
Типа ихний какой то внутренний немецкий налог?
😃

irs

VAT - value added tax, то бишь НДС 😃

Igor_Nack
optimist:

Такой вопрос. а 500ый Лого никто не умудрялся затачивать под 12S 2600 ? откуда такое желание думаю понятно… 😃

RC-Flyer, спасибо ! про хвост сам найду Ваши сообщения.

Да, такой вариант летает уже месяца два. Теперь доволен на 100% пятисоткой. Паки теперь унифицированы с 400-м: 2600 mAh 50C. Двигатель Scorpion 4035 500 kV (Mikado edition) + Jive 80+HV + отдельный борт с Emcotec 1600 mAh. Полетное время в таком варианте 4:30 по таймеру. Заливается около 2200.

incomer

Разложил Логу по полной программе. Из целого- голова с валами, ремень, ХР, и лыжи. Даже один из нанопаков, сделавший 5 полетов и новый борт ушли…Только прочел тему на helispb о расслоившейся подушке… У меня- таже фигня -расслоилась родня подушка и провода блока подняли его под углом градусов 45 . Верт встал под таким же углом к горизонту. На стик элеронов не реагировал, видимо не хватало хода серв. Так и вошел в планету. Холд, в принципе не помог, т.к. энергии в роторе было дофига. Аж двигатель отъехал от шестерни. Нижняя часть рамы вместе с паками, отломившись, прошлась по острым краям верхней части и распорола две банки на нанопаке. Все дымилось и брызгалось литиевым рассолом. Теперь я понял, почему, кажется, микробист, советует не обрезать подушку под размер датчика. Обрезанная гораздо легче расслаивается, т.к. сила отрыва приложена к ее краю.

RC-Flyer

Сочувствую! 😦
Я свой на 600-ке проверяю в начале каждого полетного дня. Но там стоит полный вибар, не мини, к сенсору один проводочек, так что шансов отвалиться меньше. На 400-ке так закрепил провода, чтобы было как можно меньше нагрузки на липучку. На 400-ке пришлось ставить мини на промежуточную площадку, поскольку если ставить сверху, то получается очень мало липучки в контакте с рамой.

romig

Прривет !
решил купить себе Лого 600
Подскажите чем отличаеться Logo 600 SE от Logo 6003D?
кроме длинны хвостовой балки!

incomer

Еще длинной ремня и подкосов

RC-Flyer:

Сочувствую! 😦
Я свой на 600-ке проверяю в начале каждого полетного дня. Но там стоит полный вибар, не мини, к сенсору один проводочек, так что шансов отвалиться меньше. На 400-ке так закрепил провода, чтобы было как можно меньше нагрузки на липучку. На 400-ке пришлось ставить мини на промежуточную площадку, поскольку если ставить сверху, то получается очень мало липучки в контакте с рамой.

Так у меня обычный вибар. Перед датчиком всегда пускаю провод петлей. Вот эта петля и подняла датчик когда расслоилась подушка. А т.к. провод к блоку подходит левее центра, то блок накренился направо.

alex_plus

Дима, а в чем смак этой машинки? Не брашлесс, не футаба… Хотя скорость вроде приличная.

DmitryG

Она в 2 раза быстрее БЛС251 и сильнее её. Вот в этом и сок. Вообще то я уже пробовал её немного на чужом верте - дежит намного лучше чем БЛС251 при аграссивной работе шагами. Теперь буду насиловать на своём верте, с настройками поиграюсь.

RC-Flyer

Я на BLS950 и BLS980 весь сезон летаю. Нормальные сервы. Прекрасно себя ведут, люфтов пока не замечается. Налетал довольно прилично уже…

DmitryG

А мне BLS980 совсем не понравилась по сравнению с БЛС251. Но я об этом уже говорил… 😃

RC-Flyer

А вот мне очень “понравилась” ! 😃 Я себе еще одну взял на 400-ку. Кроме того, результаты точности и времени позиционирования (PID алгоритм) у нее намного лучше, чем у BLS251. В инете есть подробный анализ обеих серв с исследованием из динамических характеристик.

pxkeeper
Покоритель_Неба:

Пытался изобразить тик-таки, слышно было что ротор нагружается и при одном из перекладов мотор встал.

Очень знакомая ситуация.

DmitryG
RC-Flyer:

А вот мне очень “понравилась” ! 😃 Я себе еще одну взял на 400-ку. Кроме того, результаты точности и времени позиционирования (PID алгоритм) у нее намного лучше, чем у BLS251. В инете есть подробный анализ обеих серв с исследованием из динамических характеристик.

Да видел я все эти ролики… Мне сервы для полёта, а не для стенда. Мне так сказать пофигу на “теоретическую рекламу” в нете. В полёте она работала хуже. Видимо потому что слабая. 980 недотягивала немного до Футабы 9256. Женя, может у тебя 980 SE?.. , ну или у меня 980 Beta была 😃

Покрутил вчера в руках DS760 в металл корпусе. Тяжёлая, убить можно. Кстати ни в одном серво не всетречал так легко крутящегося редуктора. Будем пытать её на выходных…или завтра, если верт будет не лень потрошить 😁. Я когда её на чужом верте пробовал, очень реверсалы понравились. Надеюсь, что мне это не показалось…

RC-Flyer
DmitryG:

Женя, может у тебя 980SE?.. , ну или у меня 980Beta была

Надо посмотреть. Кажется обычная. Нареканий никаких. А реверсалы- да вроде не жалуюсь. На 600-ке. А вот на 400-ке из-за пластмассовых KBDD лопастей - полное г… Больше вроде грешить не на что. Серва правда 8910. Надо будет блс-ку поставить…

DmitryG

Просто я наверно не правильно выразился. Я же впринципе не говорю, что она плохая в абсолютном значение. На самом деле она одна из лучших сейчас. Я только сравнивал её с другим топовыми сервами. Таким сервам, скажем как DS650, до неё как до неба. 😃

Судя по всему МКС сделало большой шаг вперёд (переплюнули даже Футабу) выпустив DS760 и BLS990. Я думаю это сейчас лучшие серво для хвоста. Будем тестить (блин, это хобби не перестаёт высасывать из меня деньги 😮😁).

RC-Flyer:

Надо посмотреть. Кажется обычная. Нареканий никаких. А реверсалы- да вроде не жалуюсь. На 600-ке. А вот на 400-ке из-за пластмассовых KBDD лопастей - полное г… Больше вроде грешить не на что. Серва правда 8910. Надо будет блс-ку поставить…

Да кстати заметил, что у меня н 600ке БЛС980, прилично работала. А на 400ке фигово даже с карбоном. Футаба же даже с пластиком на 400ке работало хорошо.