Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 319 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 12742

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Berck Не могу понять что из этого следует. ) 1210 на 8S по сравнению с 1600 на 6S ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Berck Посмотреть сообщение
    Не могу понять что из этого следует. ) 1210 на 8S по сравнению с 1600 на 6S или на тех же 8S? В пределах одного сетапа, для одних и тех же 6S в ряду 1210, 1400 и 1600 что будет более предпочтительным? Как по мощности так и по скорости "поедания" тех же самых 6S?
    1210 на 8S летает веселее, чем 1600 на 6S, А 1400 на 8S - это интересная идея только тут имхо уже лучше переходить на стреч-кит, поскольку столько дури для лопастей 430 просто не надо.

2.  

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    1210 на 8S летает веселее, чем 1600 на 6S, А 1400 на 8S - это интересная идея только тут имхо уже лучше переходить на стреч-кит, поскольку столько дури для лопастей 430 просто не надо.
    Вот об этом и речь. Я говорил об использовании на 6S. Поэтому и я, и idimych попали в некоторое заблуждение. Вроде сравнение идет при прочих равных условиях, а возникает парадокс с мощностью и kV.

В общем, остаюсь на сетапе HK 3026-1400, KOBY 90A, 6S 3300 mAh.

Давно не был
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Вот данные о механических свойствах капролона в зависимости от его влажности
    Да кот вам сказал что там влажность увеличивается (по крайней мере до такой степени чтобы сделать г..но шестерни)? В данном случае ваша теория на практике не работает.
    Мне интерестнее эксперементы относящиеся к нашему случаю. Варёные шестерни реально ходят дольше обычных. Летом срезал по шестерне в среднем за полётов 25. К концу лета стал варить шестерни. До сих пор ни одна не умерла своей смертью.
    На машинках народ уже давно все шестерни варит...

П.С. Шмель по теории аэродинамики уже полетел?

Дмитрий, хорошо что субъективный опыт работает в каждом отдельном случае. Нет ничего удивительного в том, что люди, которые отдают так много сил и времени своему хобби готовы защищать свой опыт и, что гораздо более важно, им делиться. Как минимум, уже можно сделать вывод, что лишний раз "прокипятить" шестеренку будет не лишним. И в итоге, каждый решает сам при каких условиях это делать и какое количество времени. Я, к примеру, готов "поиздеваться" над шестеренкой. Почему бы и нет? А вот балансировать бы тарелку не стал.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Да кот вам сказал что там влажность увеличивается
    Вы противоречите сами себе. С какой целью Вы варите шестерни? Суп, что ли, не из чего больше сделать?

Давно не был
    Противоричий не вижу.
    Наверно когда сталь заколяют её высушивают. Я яйца варённые видимо водой заполняются.
    Меняется структура пластика. Он становится более мёгким, но менее хрупким, что нам и нужно (правда надо учесть что есть виды пластика которые не меняют своих своиств при нагреве). Насышение пластика водой имеет значение при температурах плавления. А нам до этого далеко.
    Последний раз редактировалось DmitryG; 05.01.2011 в 02:56.

Записей в дневнике
    5
    Вы ошибаетесь. Пластик, а именно капрон, становится менее хрупким именно из-за насыщения водой и других причин для этого нет. Доступно написано здесь

10.  
    Давно не был
    При этом структура пластика не меняется. Я говорю про изменение структуры.
    Насышение пластика водой имеет значение при температурах плавления. А нам до этого далеко.
    Т.е. получается другая структура пластика.
    капрон
    Это только один из под видов пластика, со специфическими своийствами.

Вы противоречите сами себе. С какой целью Вы варите шестерни? Суп, что ли, не из чего больше сделать?
    В этом случае дело совершенно не во влажности. Скорее всего при 100 градусах по цельсию происходит молекулярная реструктуризация от зубов шестерни до самого центра. Нам важен именно "переход зуба шестерни к телу". В этих местах наверное и становится более пластично-прочным.

2 DmitryG

Дим, вот наткнулся на Хелифрике, посмотри пожалуйста:
    http://helifreak.com/showthread.php?t=198946

Скажи, имеет место такое различие между V-Bar и Mini V-Bar? Насколько знаю, сейчас же убрали ограничение на использование мини-версии только для небольших электрических вертолетов. И теперь мини можно использовать на любых размерах, при условии что уровень вибраций относительно невысок.

Так как на самом деле? И что лучше для Logo 400? Будет ли принципиальна разница между полноразмерной и мини-версией?

Давно не был
    У меня на одном Logo 400 MiniV на втором обычный. Оба летают хорошо. Но я всё равно рекомендую на Logo 400 ставить полноразмерный Vbar . Сенсор в этом случае устанавливается на нижней полке, где вибрации ниже чем на верхней. На верхней полке вибрации подхватываются от контакта основной шестерни с хвостовой, (+подшипники) намного сильнее. В случае с MiniV вы ограничены выбором места установки - только верхняя полка.

Если всё делать аккуратно то MiniV и на 90ых летают великолепно. Но я предпочитаю на всё, что крупнее 450го размера, ставить полноразмерный Vbar. Легче изолировать сенсор от вибраций.

Угу, спасибо. Значит HK-3026-1400, KOBY 90A, 6S 3300 mAh, fullsize V-Bar 5.0.

Записей в дневнике
    16
    Значит ... KOBY 90A...
    а это значит еще и PROGDISK

Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    а это значит еще и PROGDISK
    И это значит к тому же и возможность самостоятельной перепрошивки...

Вот эти сервы на сайклик:

http://www.readyheli.com/FUTM0260-Fu...o_p_32786.html

"уши" под основными креплениями "рубить" придется или с ними тоже на Лого 400 встанут?
    Последний раз редактировалось Berck; 08.01.2011 в 17:37.

Давно не был
    безжалостно рубить

безжалостно рубить
    )))

Ну зачем же так? Внимательно и очень аккуратно.

Записей в дневнике
    1
    Так от це ж: внимательно и очень аккуратно, но совсем без жалости... Безжалостно то бишь!
    Дремеллировать нахрен! КУ!

Ааааааааааа!!!

))))))

Я предпочитаю 3300 6s акки на Лого 400. У меня на 2650 собсем короткий полёт выходит. Разница в весе в 100г грамм не ощущается.

Дим, я вернусь к разговору о LiPo. Посмотри пожалуйста:

3300 mAh http://www.hyperion-world.com/produc...-LG335-3300-6S
    2600 mAh http://www.hyperion-world.com/produc...-LG335-2600-6S

Раззница в размерах достаточно существенная. И в массе. Встанут в трей нормально? Под основным валом пролезут? А с центром тяжести как? Ты на каких кстати летаешь? На Hyperion или уже полностью на TP перешел?

(Картинки на оффсайте Гипериона - "не верь глазам своим").
    Последний раз редактировалось Berck; 10.01.2011 в 01:27.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня стою мирно так себе тренирую пиро-флип на Л600 и тут Б А Ц, лопасть бьет канопи. Соответственно вертолет, продолжая пиро-флипить по инерции, рухает вниз. Верт в труху. И это все на первом же паке.

Виновник краша цапфа основного ротора - сломалась в полете А вроде новые, совсем недавно поменял.

Мои соболезнования. Действительно очень жаль...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Мои соболезнования. Действительно очень жаль...

Скрепя зубами уже сел перебирать вертолет

Давно не был
    Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Сегодня стою мирно так себе тренирую пиро-флип на Л600 и тут Б А Ц, лопасть бьет канопи. Соответственно вертолет, продолжая пиро-флипить по инерции, рухает вниз. Верт в труху. И это все на первом же паке.
    Ух ты. Есть возможность что они уже были в краше, или треснуты от перетяжки винта? Кусок держателя валялся рядом с вертом или нет?

Мой полёт на убитых турниджи, поэтому без всякой колбасы у земли :

Тест вбар гувернёра:
    Последний раз редактировалось DmitryG; 10.01.2011 в 20:18.

Скрепя зубами уже сел перебирать вертолет

Много чего ушло в минус? По форумам, к примеру на Helifreak, в основном только положительные отзывы о надежности этих самых пластиковых цапф.

За всю практику своих мега супер пупер крашей на Лого 400 не было поменяно ни одной цапфы ни одного вала!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ух ты. Есть возможность что они уже были в краше, или треснуты от перетяжки винта? Кусок держателя валялся рядом с вертом или нет?

Дима, в краше не были, если только с РеадиХели Б/У не прислали .
    Не так давно как раз ставил новую пару, т.к. предыдущая сломалась в краше.
    Винты с остервенением не тяну - знаю разумные пределы, т.к. далеко не первый собраный вертолет.

Записей в дневнике
    5
    Не надо затягивать со всей дури винты крепления шаров- и цапфы будут целы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ALEX 64 Посмотреть сообщение
    За всю практику своих мега супер пупер крашей на Лого 400 не было поменяно ни одной цапфы ни одного вала!
    Алексей, я эту фразу ОЧЕНЬ много раз слышал, ну очень, но практика показывает совсем другое. Валы гнутся, цапфы ломаются - все как и на других вертолетах. А таким байкам я уже совсем неверю - нет "чугунных" вертолетов.

Не надо затягивать со всей дури винты крепления шаров- и цапфы будут целы.

Ищем оправдание для "МЕГА" Логи. Ну ну

Записей в дневнике
    5
    А что, кто-то говорил, что Лого -чугунный вертолет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А что, кто-то говорил, что Лого -чугунный вертолет?

Именно ты не говорил. Но слышал много разговоров про негнущияся валы и не ломающиеся цапфы. Впрочем это не только Лого касается.

Записей в дневнике
    3
    ИМХО, ты не отбалансировал тарелку, она давала вибрации и цапфа лопнула.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Много чего ушло в минус?

Нет, не очень. Стандартный набор в принципе - балка, лопасти, шасси.

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    ИМХО, ты не отбалансировал тарелку, она давала вибрации и цапфа лопнула.

Правильно. Я же ее полирую, поэтому балансировка не требуется.

Продукт "массовый" и продукт "легендарный" - суть разные вещи. У легенды не может быть недостатков, у массового продукта - вполне могут и быть. Лого становятся все более популярными, а вместе с тем и массовыми, проявляются их недостатки. Стоит, к примеру, Касаме или Хензелю перейти определенный рубеж - и из Легенд станут совсем обычными. С поломками такими же как и у всех прочих.

Давно не был
    Дима, в краше не были, если только с РеадиХели Б/У не прислали . Не так давно как раз ставил новую пару, т.к. предыдущая сломалась в краше. Винты с остервенением не тяну - знаю разумные пределы, т.к. далеко не первый собраный вертолет.
    А кусок держателя валялся рядом с вертом или нет?

Если уверен, что плохой держатель был, обезательно напиши в Микадо. Пусть репу чешут.

Сам ни когда такого не видел (даже на форумах). Если такое случается то редко.

Валы гнутся
    Червые валы в топку если жестко летаете. Толко калёные Микадовские (а не подделку с ХД). Не поверю, что калёные гнуться (во время полёта) пока не увижу сам. А при краше всё гнётся - так и должно быть.
    Последний раз редактировалось DmitryG; 11.01.2011 в 01:02.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А кусок держателя валялся рядом с вертом или нет?

Какой там валялся. Я половину шасси то не нашел и то разлет был приличный, одна дуга нашлась в 5 метрах от места падения, одна лыжа в 10 метрах, остальное не нашел. Кусок отлетевший цапфы найти не удалось - улетел вместе с тягой.

Думаю писать смысла нет - случай единичный. Да и не уверен я ни в чем. Вообще уже про это не думаю - упало и упало, первый раз что ли. К тому же все уже восстановлено и стоит блестит как новое, готовое к полетам.

Червые валы в топку если жестко летаете.
    Да какой там жестко, парю еле еле. Вал каленый с гравировкой, но в этом краше как ни странно все цело. В полете не гнутся, про такое не слыхал, речь исключительно про падения. Я и говорю - гнутся они от крашей, может не так сильно (не в узел как чорные), но использовать уже нельзя.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Вот уж точно раз на раз не приходится. Я с каленым валом на Лого400 падал раза четыре. Ни один из валов не менял ни разу, хотя в минусе были и лопасти и рама и балки.
    На 600-ке разложился по осени - белую запчасть хаба разорвало пополам. Оба вала целые. Как и цапфы. О как...

Давно не был
    Думаю писать смысла нет - случай единичный. Да и не уверен я ни в чем. Вообще уже про это не думаю - упало и упало, первый раз что ли. К тому же все уже восстановлено и стоит блестит как новое, готовое к полетам.
    Как вариант что ещё могло произойти: сильно изношенные/повреждённые дампера были или линки с трещенной? что вызвало удар лопасти по канопи, а уж затем всё и отарвалось. А канопи не могла слететь? Так что да, сложно сказать.

Привет, Женя. Давно ты здесь не появлялся.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Привет, Женя. Давно ты здесь не появлялся.
    Дима, привет! Привет всем! Да, пропадал тут, много всего сразу навалилось...
    Работа, потом отпуск на Кубе, коньки, сноуборд... опять работа....
    Сейчас вот занялся переборкой вертов - 400 просто профилактика, 600 почти с нуля - разложил сильно. Замена рамы, остальное как обычно. Самое обидное, при тестовом пуске сдох рег - кастл HV85, похоже получил повреждение при ударе. Придется менять. Ближайшие кандитаты - Контроник HV80 или Кастл Айс HV80. Контроники везде Out of stock, Кастлы в наличии есть. Сижу, думаю....

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Как вариант что ещё могло произойти: сильно изношенные/повреждённые дампера были или линки с трещенной? что вызвало удар лопасти по канопи, а уж затем всё и отарвалось. А канопи не могла слететь? Так что да, сложно сказать.

Демпера нормальные, износа нет. Настолько нормальные, что я их оставил. На вертолете отлетал то всего-ничего. Канопи слететь вряд ли могла, т.к. держится очень хорошо на Лого.
    Сам краш выглядил так: на каком то элементе пиро-флипа лопасть складывается в цапфе, бьет по канопи (прямо удар слышал хорошо) и все это дело падает вниз, в момент падения включаю холд. Шмякнулось, затихло. Все было видно явно, т.к. было не очень далеко (метров 20) и высота порядка метров 5-6 была. На месте падения обнаружилась вся тушка без шасси (шасси отделились в момент падения их разметало в воздухе, падали отдельно от тушки) с одетым, но хорошо покоцаным канопи. Один штырек крепления канопи (пластик) сломан и вырвал резинку с мясом из канопи (возможно лопасть как раз туда шибанула).

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Вряд-ли от удара по капоту могла сломаться цапфа, не такой уж там сильный удар. При чем даже не держатель лопасти сломался, а рычаг шага!Я был свидетелем и мне показалось, что сначала начался флаттер лопасти, а затем уже удар и падение. Кстати, по балке удара не было, она погнулась от падения.

Но как могло так раскидать шасси - вообще не понятно. По ним что могло ударить? Если только удар дошел до шасси через копот...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Тест вбар гувернёра
    Очень прикольное видео!

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Но как могло так раскидать шасси - вообще не понятно.

Я думаю им той же лопастью досталось. Достаточно было их снести со своего мета, потом "мясорубка" доделает грязную работу.

+ Ответить в теме