Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Berck
aarc:

1210 на 8S летает веселее, чем 1600 на 6S, А 1400 на 8S - это интересная идея только тут имхо уже лучше переходить на стреч-кит, поскольку столько дури для лопастей 430 просто не надо.

Вот об этом и речь. Я говорил об использовании на 6S. Поэтому и я, и idimych попали в некоторое заблуждение. Вроде сравнение идет при прочих равных условиях, а возникает парадокс с мощностью и kV.

В общем, остаюсь на сетапе HK 3026-1400, KOBY 90A, 6S 3300 mAh.

DmitryG
incomer:

Вот данные о механических свойствах капролона в зависимости от его влажности

Да кот вам сказал что там влажность увеличивается (по крайней мере до такой степени чтобы сделать г…но шестерни)? В данном случае ваша теория на практике не работает.
Мне интерестнее эксперементы относящиеся к нашему случаю. Варёные шестерни реально ходят дольше обычных. Летом срезал по шестерне в среднем за полётов 25. К концу лета стал варить шестерни. До сих пор ни одна не умерла своей смертью.
На машинках народ уже давно все шестерни варит…

П.С. Шмель по теории аэродинамики уже полетел? 😉

Berck

Дмитрий, хорошо что субъективный опыт работает в каждом отдельном случае. Нет ничего удивительного в том, что люди, которые отдают так много сил и времени своему хобби готовы защищать свой опыт и, что гораздо более важно, им делиться. Как минимум, уже можно сделать вывод, что лишний раз “прокипятить” шестеренку будет не лишним. И в итоге, каждый решает сам при каких условиях это делать и какое количество времени. Я, к примеру, готов “поиздеваться” над шестеренкой. Почему бы и нет? А вот балансировать бы тарелку не стал.

incomer
DmitryG:

Да кот вам сказал что там влажность увеличивается

Вы противоречите сами себе. С какой целью Вы варите шестерни? Суп, что ли, не из чего больше сделать? 😃

DmitryG

Противоричий не вижу.
Наверно когда сталь заколяют её высушивают. Я яйца варённые видимо водой заполняются. 😂
Меняется структура пластика. Он становится более мёгким, но менее хрупким, что нам и нужно (правда надо учесть что есть виды пластика которые не меняют своих своиств при нагреве). Насышение пластика водой имеет значение при температурах плавления. А нам до этого далеко.

incomer

Вы ошибаетесь. Пластик, а именно капрон, становится менее хрупким именно из-за насыщения водой и других причин для этого нет. Доступно написано здесь

DmitryG

При этом структура пластика не меняется. Я говорю про изменение структуры.

DmitryG:

Насышение пластика водой имеет значение при температурах плавления. А нам до этого далеко.

Т.е. получается другая структура пластика.

incomer:

капрон

Это только один из под видов пластика, со специфическими своийствами.

heli_vld
incomer:

Вы противоречите сами себе. С какой целью Вы варите шестерни? Суп, что ли, не из чего больше сделать? 😃

В этом случае дело совершенно не во влажности. Скорее всего при 100 градусах по цельсию происходит молекулярная реструктуризация от зубов шестерни до самого центра. Нам важен именно “переход зуба шестерни к телу”. В этих местах наверное и становится более пластично-прочным.

Berck

2 DmitryG

Дим, вот наткнулся на Хелифрике, посмотри пожалуйста:
helifreak.com/showthread.php?t=198946

Скажи, имеет место такое различие между V-Bar и Mini V-Bar? Насколько знаю, сейчас же убрали ограничение на использование мини-версии только для небольших электрических вертолетов. И теперь мини можно использовать на любых размерах, при условии что уровень вибраций относительно невысок.

Так как на самом деле? И что лучше для Logo 400? Будет ли принципиальна разница между полноразмерной и мини-версией?

DmitryG

У меня на одном Logo 400 MiniV на втором обычный. Оба летают хорошо. Но я всё равно рекомендую на Logo 400 ставить полноразмерный Vbar . Сенсор в этом случае устанавливается на нижней полке, где вибрации ниже чем на верхней. На верхней полке вибрации подхватываются от контакта основной шестерни с хвостовой, (+подшипники) намного сильнее. В случае с MiniV вы ограничены выбором места установки - только верхняя полка.

Если всё делать аккуратно то MiniV и на 90ых летают великолепно. Но я предпочитаю на всё, что крупнее 450го размера, ставить полноразмерный Vbar. Легче изолировать сенсор от вибраций.

Berck

Угу, спасибо. Значит HK-3026-1400, KOBY 90A, 6S 3300 mAh, fullsize V-Bar 5.0. 😃

Berck
vladirur:

а это значит еще и PROGDISK

И это значит к тому же и возможность самостоятельной перепрошивки… 😃

Вот эти сервы на сайклик:

readyheli.com/FUTM0260-Futaba-S9650-Digital-Servo_…

“уши” под основными креплениями “рубить” придется или с ними тоже на Лого 400 встанут?

Berck
DmitryG:

безжалостно рубить

)))

Ну зачем же так? Внимательно и очень аккуратно. 😃

Abval

Так от це ж: внимательно и очень аккуратно, но совсем без жалости… Безжалостно то бишь!
Дремеллировать нахрен! КУ! 😃

Berck

Ааааааааааа!!! 😃

))))))

DmitryG:

Я предпочитаю 3300 6s акки на Лого 400. У меня на 2650 собсем короткий полёт выходит. Разница в весе в 100г грамм не ощущается.

Дим, я вернусь к разговору о LiPo. Посмотри пожалуйста:

3300 mAh www.hyperion-world.com/…/HP-LG335-3300-6S
2600 mAh www.hyperion-world.com/…/HP-LG335-2600-6S

Раззница в размерах достаточно существенная. И в массе. Встанут в трей нормально? Под основным валом пролезут? А с центром тяжести как? Ты на каких кстати летаешь? На Hyperion или уже полностью на TP перешел?

(Картинки на оффсайте Гипериона - “не верь глазам своим”). 😃

pxkeeper

Сегодня стою мирно так себе тренирую пиро-флип на Л600 и тут Б А Ц, лопасть бьет канопи. Соответственно вертолет, продолжая пиро-флипить по инерции, рухает вниз. Верт в труху. И это все на первом же паке.

Виновник краша цапфа основного ротора - сломалась в полете 😦 А вроде новые, совсем недавно поменял.

Berck

Мои соболезнования. Действительно очень жаль…

pxkeeper
Berck:

Мои соболезнования. Действительно очень жаль…

Скрепя зубами уже сел перебирать вертолет 😃

DmitryG
pxkeeper:

Сегодня стою мирно так себе тренирую пиро-флип на Л600 и тут Б А Ц, лопасть бьет канопи. Соответственно вертолет, продолжая пиро-флипить по инерции, рухает вниз. Верт в труху. И это все на первом же паке.

Ух ты. Есть возможность что они уже были в краше, или треснуты от перетяжки винта? 😮 Кусок держателя валялся рядом с вертом или нет?

Мой полёт на убитых турниджи, поэтому без всякой колбасы у земли 😁:

Тест вбар гувернёра: