Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 319 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 12740

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Да, конечно. Только я бы его разобрал и проверил на качество изоляции. Тут надо из финансов исходить. Денег не хватает ...

Давно не был
    Да, конечно. Только я бы его разобрал и проверил на качество изоляции.

Тут надо из финансов исходить. Денег не хватает на Контроник, надо брать CC и в полёт. Это самое ценное - получить опыт полётов как можно быстрее, а не копить на самые дорогие компоненты.

2.  

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Дима, скажи, как думаешь , хватит ли начинающему пилоту CC?
    Вопрос, наверное, больше риторический. Как никто другой могу сказать, Валерий, что начинающему пилоту более чем хватит CC. Я Вам даже больше скажу, для начинающего пилота, особенно для того, который вертолет видел только в симуляторе и Kontronik, и CC просто одинаковы. И не отличаются друг от друга. Ничем. Разве только цветом.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Тут надо из финансов исходить. Денег не хватает на Контроник, надо брать CC и в полёт. Это самое ценное - получить опыт полётов как можно быстрее, а не копить на самые дорогие компоненты.

+1

Записей в дневнике
    7
    По регуляторам и их качеству : У меня было 3 Джаза 80-6-18 и один Пауер джаз (отличный регуль), из двух Джазов 2 вышли из строя по причине перегрева полевых транзисторов( причем даже со сгоревшими полевиками они работают нормально, но когда начинаешь грузить мотор регуль просто вырубается), один проработал идеально, Джайвов была куча, покупал для себя и своих друзей, Джайвы не горят, но их можно загнать в ступор, они перестают програмироваться и естественно работать 2 случая из 30. Но Контроник мне все поменял бесплатно.
    А вот в начале полетов на верте, я тож повелся на дешевизну СС, было 3 шт. 120HV все сгорели по непонятным причинам, поэтому к продукции СС я отношусь очень плохо, но может щас они конечно научились что-то делать, но экспирементами заниматься как-то не хочется. К тому же Контроник настраивать 5 мин, без головной боли, а с СС голову поламаешь с бешанной кучей настроек.
    Контроник уже хорош тем что при програмировании 90% параметров при считывании с двигателя он делает автоматически, а в Кастле все приходится забивать(если вы их знаете? большенство производителей моторов такую информацию не дают, такие как количество полюсов, широтно импульсная модуляция, тайминги и т.д)

То что начинающему пилоту за глаза хватит СС Я с этим согласен.( Может в полете он и лучше, но техника крайне не надежная) Вот только сколько гемороя при настройке он приобретет, непонятно,,,,,,
    Гарантия Контроника Рулеззззз,,,,,,,,,,,,,

6.  

Записей в дневнике
    1
    Интересно, кто первый прошивку под vBar говернер адаптирует - Контроник или СС?
    Правда, у Контроника ее можно обновить только у Koby, так ведь?

Давно не был
    Джайвы надо слать в сервис. Насколько я знаю новый Хели Джайв можно будет обновлять онлайн.

Дмитрий то есть ты хочешь сказать что Контроник поправит ситуацию с прошивкой под ВИ БАР 5.1? И соответственно ВИ БАР говернер это наше всё и на программный говер можно просто забить.Внешний датчик рулез?Может следующий вопрос будет звучать как вопрос дилетанта. Почему Микадо пошли по пути развития и применения внешнего датчика?То что под ДВС это понятно а вот под электро тягу что это даёт?И почему при разработке ВИ БАР говернёра если это конечно применимо к данной ситуации не было заключено картельного соглашения с ведущими производителями ESC таких как Контроник и Кастл Криэйшэнс?Или в данной ситуации есть определённый стратегический ход?То есть каждый оттачивает мастерство на своей поляне

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от ALEX 64 Посмотреть сообщение
    Дмитрий то есть ты хочешь сказать что Контроник поправит ситуацию с прошивкой под ВИ БАР 5.1?
    Хотелось бы верить. Но эти немцы какие-то твердолобые. Мой друг, спонсируемый Контроником, больше года на них гонит чтобы они поправили гувернёр. С прошлого лета - чтобы сделали режим для Вибара. Он насильно посадил владельца Контроника и разработчика Вибар за один "стол переговоров" на ИРЧЕ. Они типо договорились. Резултат - ни чего не сделано.

И почему при разработке ВИ БАР говернёра если это конечно применимо к данной ситуации не было заключено картельного соглашения с ведущими производителями ESC таких как Контроник и Кастл Криэйшэнс?Или в данной ситуации есть определённый стратегический ход?То есть каждый оттачивает мастерство на своей поляне
    Сотрудничесто им что-то очень тяжело даётся.

Почему Микадо пошли по пути развития и применения внешнего датчика?
    Импульс то как то надо засечь он электро мотора, поэтому и нужен датчик оборотов. Плюс сделанно всё унифицированно (т.е. неважно какой датчик использовать), и старые вибары смогут так работать.

Записей в дневнике
    1
    А датчик оборотов от EagleTree подойдет?

Давно не был
    Насколько я знаю, нет. Он работает от более высокого напряжения, чем выдаёт порт сенсора. Можно конечно попробовать его питать от чего-то другого...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Когда то здесь я задавался вопросом - тута
    Ну дык вот, в свете рождения частично-собственного БТ для В-бар, и использования сотового с блютуз для настройки я нашёл таки ответ на свой вопрос.
    Изменить направление отработки хвостового гироскопа можно! Как ни странно но этот пункт присутствует в проге Вбар для сотовых, а вот в проге для компа этого пункта почемуто нет.
    Такчто если вдруг кому понадобится менять направление отработки именно гироскопа а не реверса хвостовой сервы то пользуйте VHandy от Вбар для сотовых :-)

Записей в дневнике
    1
    Дима, а ты не знаешь, какие еще датчики можно использовать кроме Hyperion, и собирается ли Mikado выпустить собственный датчик?

В продолжение темы датчиков!В случае с ДВС это будет магнит и датчик холла?Конкретизирую вопрос возможно ли в случае с электроверсией применить данный вариант?
    Последний раз редактировалось ALEX 64; 10.02.2011 в 20:11.

Давно не был
    Посмотрел 3 видео (общее, нитро, электро) от Фредерика (MrMel) о настройке гувернёра. Очень хорошо всё расказано. Он скоро их опубликует для широкой общественности. Лучше не торопиться и осознать что делаешь, есть пара опасных моментов.

Очень хреново что Фредерик аки МрМел не может поставить рядом с собой переводчика,что б уловить эти опасные моментыа то как всегда трудности перевода могут сыграть роковую роль!Кстати очень внимательно смотрю все видео с его комментариями!Понимаю чисто поверхностно,основываюсь в основном на видеоряд!Ну а в этом видео я думаю и понимать не чего http://www.youtube.com/user/FredrikM.../2/xSxk5Efr_6s
    Последний раз редактировалось ALEX 64; 14.02.2011 в 10:10.

shk
    shk вне форума

Лех! Че-т на видео нихрена не видно... тольк слышно....

По поводу Kontronik: надо упомянуть, что эта компания в реальности очень консервативна и достаточно тяжела на подъем. Поэтому многие моменты, о которых говорилось выше, объясняются именно этим. Это говорит опыт работы. Хотя ситуация уже поменялась. Что было 3 года назад я вспоминаю как сон

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Посмотрел видео Мр.Мела про 5.1. По сути ничего нового Микадо не изобрели. Две фишки, на которые напирают:
    1. гувернер Вибар знает о том, что происходит на канале шага, поскольку получает эту инфу от передатчика.
    2. гувернер Вибар имеет возможность при значительном падении оборотов самостоятельно убавить шаг и разгрузить силовую.

п. 1 сделан по аналогии с активным режимом работы продвинутых ДВС гувернеров типа Мультигова или ATG. Честно говоря ни как не пойму, почему не могут к регуляторам приделать второй канал, как на ДВС гувернерах - и будет информация о шаге. Бери ее и предсказывай нагрузку...
    п.2 аналогичное было реализовано еще года два назад в гувернере CSM RevLock 40.

И между делом Мр.Мел сказал, что те, кто используют гувернеры контроника не много выиграют от перехода на гувернер Вибара.

Поживем, посмотрим

Давно не был
    Есть одна очень существенная деталь, фбл система корректирует полёт сама и соответственно только она знает о реальных нагрузках (они зачастую отличаются от комманд с трансмитера). Микширование на канал газа не тоже самое.
    Плюс гувернёр очень гибкий, даёт возможность избавится от биений хвоста на мощных электричках.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    По поводу Kontronik: надо упомянуть, что эта компания в реальности очень консервативна и достаточно тяжела на подъем. Поэтому многие моменты, о которых говорилось выше, объясняются именно этим.
    Игорь. Теперь я понял, что ты хотел сказать. Получается, что Микадо не собирается совершить революцию в гувернерах, а просто пытается реализовать те идеи, которых от Контроника добиться не может. В частности - тот же выход из авторотации, который давно есть у Кастла, а у Контроника появился только-только, да еще и в отдельной версии регулятора. Микадо может и сделали бы свой регулятор, если бы умели, но для них сейчас проще и понятнее реализовать свои идеи с помощью прошивки для Вибар.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    только она знает о реальных нагрузках

Неужели? Откуда же она о них знает?

фбл система корректирует полёт сама
    Читая такое хочется "пересесть" обратно на сервоось

Записей в дневнике
    2
    Сорри за оффтоп (не знал где высказать свое спасибо по поводу V-Bar!) Но вроде здесь лучше всего!
    Спасибо немцам за русификацию V-stabi!!!
    Я как проапдейтил до 5.1., смотрю все на русском (даже всплывающие подсказки)! Какое-то мгновение думаю чего-то с глазами у меня или или с сознанием (как у Нео) я английский стал воспринимать так хорошо, что он по русски у меня читается!

Хоть и хобби это конечно, но очень, очень приятно что сделали V-stabi на русском!
    Спасибо Микадовцам!

Записей в дневнике
    5
    Это не немцам спасибо, а лично Игорю Наконечному.

УГУ! Огромное спасибо Игорю Наконечному за Русификацию 5.1!!!

Записей в дневнике
    7
    Вопросик - а после обновления с 5.0 Pro на 5.1. настройки сохраняются ?

Записей в дневнике
    5
    Одно из двух...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Я бы в любом случае перенастроелся для уверенности. Точнее, если они сохраняются все же, вся настройка сведется к проверке.

Записей в дневнике
    15
    на сколько помню после прошивки на про версию слетают

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Читая такое хочется "пересесть" обратно на сервоось

В 5.1 есть эмуляция сервооси. Так что может и не стоит торопиться...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    эмуляция - это опять обман

Судя по видео Мр.Мела эмуляция флайбара заключается в нелинейности реакции на циклик. Он сказал, что флайбар сначала делает резкий подрыв и затем переходит к равномерной скорости переворота. Именно это и эмулирует режим флайбара в вибаре.

Записей в дневнике
    16
    жесткий оффтопик, однако регулятор align 60 нормально сработался с v-bar 5.1 с гувернером

Господа матерые логоводы! Просветите темноту необразованную, как на лого 400 присобачить датчик оборотов, к примеру датчик от align 600 двсный. Что где крутить куда лепить и какие дырки вертеть. Заранее большое чилавечиское пасибль!
    Датчики для меня темный лес, поэтому и спрашиваю. Есть возможность поиметь датчик говернера Align RCE-G600, изучаю возможные проблемы при попытке его вонзить в лого.

Я так думаю нужно магниты клеить в сам двигатель причем магниты ставить рабочими полюсами так что бы съём информации был по одному импульсу за оборот двигателя как на ДВС!Итого при рабочих оборотах 32000 об/мин получаем 32000 импульсов в минуту.Причём красный и чёрный провод при использовании алайновского датчика нужно поменять местами!Пока сам не заморачивался но думаю в ближайшем будущем буду думать как пристроить магниты и датчик холла на вертолёт!В моём случае это будет Лого 400.Я так понял что регулятор нужно настраивать в режим ЭЙР мод и ставить режим мягкого старта.Тормоз то же придётся отключить!Датчик включаем в разъем сенсор и подаём сигнал на регулятор через разъем серво.Пока для меня всё это тоже тёмный лес и всё что я здесь написал чисто моё мнение.Готов выслушать замечания и дополнения к моим домыслам!

Я так думаю нужно магниты клеить в сам двигатель причем магниты ставить рабочими полюсами так что бы съём информации был по одному импульсу за оборот двигателя как на ДВС!Итого при рабочих оборотах 32000 об/мин получаем 32000 импульсов в минуту.Причём красный и чёрный провод при использовании алайновского датчика нужно поменять местами!Пока сам не заморачивался но думаю в ближайшем будущем буду думать как пристроить магниты и датчик холла на вертолёт!В моём случае это будет Лого 400.Я так понял что регулятор нужно настраивать в режим ЭЙР мод и ставить режим мягкого старта.Тормоз то же придётся отключить!Датчик включаем в разъем сенсор и подаём сигнал на регулятор через разъем серво.Пока для меня всё это тоже тёмный лес и всё что я здесь написал чисто моё мнение.Готов выслушать замечания и дополнения к моим домыслам!
    Меня, честно говоря, парят два пункта - налепливание магнитов на моторчег (балансировка, чем клеить, куда бежать когда магнит оторвется на полных оборотах ) и притаранивание на раму датчика (дырить раму в неположенных местах - ослаблять конструкцию итд итп)

Ответ Андрею по поводу наклеивания магнитов всё очень просто!Точно также как они вклеиваются в колокол ДВС вертолёта а поставить датчик без ослабления рамы очень просто!То есть высверливаешь в теле движка два посадочных места под магниты и сверху ставишь датчик вот и всё!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0129.JPG‎
Просмотров: 21
Размер:	121.8 Кб
ID:	465874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0130.JPG‎
Просмотров: 29
Размер:	111.2 Кб
ID:	465875  

Давно не был
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    PS полет Берта очень даже понравился, видно, что система стала шустрее на резких движениях.
    А честно говоря увеличенной резкости не видел в видео.(Лучше бы Даниела или Кайла показали). От очень многих "бывалых" вбарщиков слышу, что они не используют симуляцию лопаток. Дело привычки вообщем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    То есть высверливаешь в теле движка два посадочных места под магниты и сверху ставишь датчик вот и всё!

Алесей, так это наверное большая точность нужна, что бы не получить дисбаланса на двигателе? На сколько я знаю их вроде как балансируют. Или нет?

Кирилл завтра прикуплю алайновский датчик и на сколько смогу постараюсь точно без косяков засверлить отверстия!Посмотрю как на счёт дисбаланса покручу поверчу может всё и сложится!Можно ещё один вариант снимать показания непосредственно с основного вала двигателя в варианте с калёным валом идёт пластиковый фиксатор в котором есть три отверстия,но тогда в этом случае мы не будем снимать реальные показания оборотов двигателя!Остановлюсь пока на варианте номер один

Ответ Андрею по поводу наклеивания магнитов всё очень просто!Точно также как они вклеиваются в колокол ДВС вертолёта а поставить датчик без ослабления рамы очень просто!То есть высверливаешь в теле движка два посадочных места под магниты и сверху ставишь датчик вот и всё!
    Угу, все просто Взял да рассверлил движок
    Я нарыл сенсор, который подключается к двум проводам питалова мотора и по фазам выщемляет rpm. Буду в эту сторону смотреть, тут по крайней мере сверлить ничего не надо
    http://www.extremerc.com.au/estore/i...&products_id=5

Ну во первых не рассверлил,а высверлил и это здоровью двигателя ни как не повредит!Ну а во вторых Андрей каков вопрос таков ответ!По поводу съема оборотов при помощи сенсора я прекрасно знаю и этот вариант рассматривался мною http://rcmag.ru/#product/2391 естественно это не реклама!Но всё дело в том что у меня стоит регулятор Контроник который не под каким соусом не подходит для ВИ БАР говернёра!Вот я и хочу попробовать как вариант съем оборотов произвести не с фаз двигателя,а непосредственно с самого двигателя!Причины которые не позволяют Контронику работать с ВИ БАР говернёром описал в своих постах Дмитрий Гапешин!

+ Ответить в теме