Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

ALEX-64

Спасибо Андрей!Как скоплю денег прикуплю акки на 4000 4200 мах 35с на SE шку!На нём стоит пира 700-52 чума а не двигатель,в случае с пирой 3 подш не помешает?Просто на нём будет установлена пластина под батарею снизу и сверху!На сколько увеличивается ресурс движка при использовании 3 го подшипника?Я понимаю что вопрос глупый, я так собираю статистические данные:)

andru

Алексей! Ну ты сам ответил на мой вопрос, я до сих пор на ПИРЕ 30-12 летаю с 3-м подшипником, и нет проблем!!!Не понял про пластину снизу свеху?зачем?
У меня батарейка целиковая V-Plus.

andru

Лех а нахер она нужна!!!, я просто проставки из карбона вставляю по 40хмм 20ммх2мм на ребрах жесткости рамы и все, с липучками_и все, мозги не компосируй!!!

А, я понял, у меня то друг! Собирает мне аккумы в длинну, а у вас сборка раздельная, больше перегородок всталяйте и нет вопроса, и несколько ремней!

9 days later
Berck

Подниму тему и заодно задам вопрос. Ребят, какие Вы используете силовые разъемы? Ну, кроме bullet-коннекторов. Какие преимущества (за исключением невозможности перепутать полярность при включении) есть у XT60, EC5, T-deans и прочих. Что выбрать, посоветуйте пожалуйста?

DmitryG

Я использую EC5 на всём что больше Трех 450. Большую силу тока держат, т.е. греются меньше и потери мощности меньше. Есть мама и папа коннекторы (не у всех видов коннекторов они есть), т.е. не подключишь один акк к другому (я так делал 3 раза на HXT 4мм).

Berck

Дим, спасибо. Мне тоже EC5 приглянулись. Думал или традиционные bullet, или EC5. Производитель все равно какой? LOSI там, или E-Flite? Вот эти подойдут?

readyheli.com/LOSB9622-LOSI-EC5-Device-Connector-M…

Кстати, не могу вспомнить, куда по электротехническим соображениям принято “вешать” “маму”, а куда “папу”? Хотя для EC5, подозреваю, что все равно. Но тем не менее?

DmitryG
Berck:

Дим, спасибо. Мне тоже EC5 приглянулись. Думал или традиционные bullet, или EC5. Производитель все равно какой? LOSI там, или E-Flite? Вот эти подойдут?

Я на хобби кинге закупился.

Berck:

Кстати, не могу вспомнить, куда по электротехническим соображениям принято “вешать” “маму”, а куда “папу”? Хотя для EC5, подозреваю, что все равно. Но тем не менее?

На акк идет папа кейс, и коннекторы мамы. Соответственно на контроллер мама кейс и коннекторы папы. Плюс и минус обозначены.

Berck

И снова спасибо! 😃

Дмитрий, на Logo 400 в сетапах очень часто вижу полноразмерную BLS 251, а не привычную S9257. Стоит оно того, или пока можно ограничиться 9257? И кстати, вот не могу понять логику Контроник. Почему бы на KOBY не сделать жесткий кейс, как, к примеру, на Jive? И надежней, и термоинтерфейс лучше. Разница в цене, думаю, между пленкой и жестким кейсом невелика, тем более для такого недешевого контроллера. Разница в массе - тоже. Или это просто условное разделение топовой линейки Jive (соответственно в жестком кейсе) и среднего уровня KOBY?

DmitryG

Для начала 9257 хватит. Со временем когда грузить хвост побольше начнёте то увидите, что хвост будет слабоват, не всегда адекватен. Вот тут и поможет 251.

На счёт Коби и Джайва наверно так и есть.

Галимый перевод, но всё же:
translate.google.com/translate?hl=en&sl=auto&tl=ru…

Berck

Да, видел сегодня анонс на ReadyHeli. Перевод и правда ужасен, лучше без него! 😉

DmitryG

Выбор контроллёров для гувернёра Вбар не большой. Я знаю только что HobbyWing работает с ним пока. Может Align ещё.

Ни CC, ни Kontronik, ни Scorpion хорошо работать не будут с текущими прошивками. У всех есть задержка по газу.

Вот ещё немного видео.

andru

Александр я уже года 2 назад писал что на Лого 400 либо БЛС251 либо 9251 на хвост и проблем с вилянием хвоста нет! Любая другая серва виляет на В-Бар
Не надо КОВУ он не герметичен, я сам Джазов сполил штуки две, смысл в чем, на этой полиэтиленовой оплетке нет герметичности, влага попадает во внутрь при выносе из тепла в холод, конденсат, и горят полевики, не все, но мощность теряется, и не равномерное покрытие если ставишь радиатор прогревается, у меня еще есть много версий, но это самые реалистичные, может что-то не правильно сказал но смысл заканчивается не работающем регулем!

DmitryG
andru:

при выносе из тепла в холод, конденсат

Вообщето должно происходить наоборот: из холода в тепло. Одна из причин почему я советую летая в холод не греть верт в тёплой машине между полётами. Видел многие так делают.
Влага конденсируется из воздуха, а Джайв не настолько гирметичен чтобы туда не попадал воздух.
Вероятно проблема с Джазами была связана не стем как запакован контроллер.

С Koby90 дополнительное охолождение на Logo 400 врятли понадобится.

andru
DmitryG:

Вообщето должно происходить наоборот: из холода в тепло. Одна из причин почему я советую летая в холод не греть верт в тёплой машине между полётами. Видел многие так делают.
Влага конденсируется из воздуха, а Джайв не настолько гирметичен чтобы туда не попадал воздух.
Вероятно проблема с Джазами была связана не стем как запакован контроллер.

С Koby90 дополнительное охолождение на Logo 400 врятли понадобится.

Дим привет! Ну хрен его знает как там все происходит! Но факт в том что из машины достаешь верт на морозе, даешь газ, и пшик! Дымовуха ! и Джаз сгорел! 8 таких случая, а с джайвом он просто перестает запускаться, преходится его перепрограмипрвать и в полет, но это очень редко, думаю с влажностью связано, я вообще больще -4 не летаю.
Я только на Джайвах летаю, про КОВУ ничего сказать не могу, но у КОВУ конструкция та-же
Как-то года 2 назад Игорь Наконечный отдал мне два регуля 80-6-18 джаз, у меня есть електрики эксперты, так они из двух собрали один, и сказали что половино полевиков сгорело, плюс какойто ремонт дорожек и т.д. точно непомню, так когда они посмотрели платы контроллеров, В ОДИН ГОЛОС СКАЗАЛИ! Влага!
А у КОВУ такая же система, хрен его знает? может там плата другая?
Может вода ей по барабану!

Да еще, что хотел сказать, те Люди Эксперты, сказали что те полевики которые используются в Контронике совсем не дешовые, и конструкция офигенно оперативная, разговор идет про 80-6-18, и еще они сказали что там такая плотность пайки что в ручную ее сделать не реально, только под микроскопом, Типо нужно очень реальное оборудование, и они мои друзья Эксперты по электронике, Еще они разбирали Кастл, сказали что тоже на таком же уровне но почему он не работает как Контроник, точно сказать не смогли, говорят соглосование не совсем хорошеее, но этого я не понял.

DmitryG

Всё могёт быть. Видать у Джазов что то фигово с изолёцией. Ещё наверно и от климата зависит. У нас к примеру оооочень сухо здесь. У мня в первые пару лет проживания здесь из носа кровь зимой из-за этого часто текла. Сейчас уже адаптировался.

andru:

и еще они сказали что там такая плотность пайки что в ручную ее сделать не реально,

Я видел на ИРЧЕ прототип Коби, по размеру практически как серийный. Он был спаян вручную. Причём с первой попытки (как мне сказали). 😮 В Контронике видать хорошие спецы работают.😃

andru

Дим , ну я КОБУ видел, но вскрывать не вскрывал, он явно больше по размеру, но в пайке я не спец, скорее всего в Контронике работают офигительные инженеры! Потому что когда мой друг разобрал 80-6-18 он сказал там одних полевиков баксов на 150, не считая идеи!
Програмное обеспечение, вот конек Контроника!Что меня радует в Джайвах!- они не убиваемые, я работал с 27-29 Джайвами, разными, и только мои друзья загнали два Джайва в ступор, но Контроник поменял их бесплатно, если кому интересно , ребята напишут.
Джайв самый офигительный регуль, безотказный! , если его правильно настроить!

Дим то что собрано вручную конечно достойно уважения, Но это колхоз!!!, Это высоко -технологичная система, вручную собирать не выгодно! И Безумно дорого! И не реально из-за 1 единицы!
Но я не исключаю что есть ЛЮДИ у которых есть ВОЗМОЖНОСТЬ и главное ОБОРУДОВАНИЕ и они Фанаты!

Жалко я фотки стер по переборке контроника, всем стало бы все понятно,

Berck

Андрей, Дмитрий, спасибо. Тем не менее, вопрос с регулятором остался для меня открытым. Так что ставить в итоге? Сейчас как-раз комплектую заказ. KOBY тоже не нравится своей конструкцией, точнее “пленочным” кейсом. Ну в самом деле, могли для таких продуктов от пленки и отказаться. Думал о CC, но в последнее время на их качество очень много нареканий. Понятно, что это очень популярный регулятор, поэтому и нареканий на него будет сравнительно больше. Но объективно покоробила ситуация с изоляцией радиатора и силовых линий. Поэтому выбираю для себя что-то более качественное и сравнительно недорогое. На Jive за 400$ потратиться пока не смогу. Как понимаете, это мой первый хелик и 400 за регулятор для меня пока все еще очень много. 😃 В общем, с сервами буду думать. А вот с регулятором - прошу вашей помощи, парни. Давайте подумаем вместе. 😃