Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

incomer

Для новичка я не советовал бы дорогие паки по одной причине- частые краши. Разбить с высокой вероятностью дорогой пак- очень обидно. Купите для начала наны с ХС, а через годик TP еще дешевле будет.

pxkeeper

Это точно. Пару месяцев назад рухнул на Л400 с новеньким паком - первый полет на этом паке делал. Пак разнесло в прах, как еще не загорелся незнаю. Пришлось выбросить, 3 минут не отжил пак в своей жизни.

Berck

Парни, спасибо. Закажу или Voltz или Turnigy Nano. Не очень хочется, правда, все из разных мест везти. К тому же Turnigy в вечном бэкордере. И доставляются ооочень долго. Хорошо, буду думать. 😃 А налетаю на чем-нибудь помимо симулятора 😉 - обязательно следующими будут TP, какими дорогими они бы не были. 😃

Еще раз спасибо.

sabeshkin:

K=(Y/a)/X - назовём его коэффициент жизнецикла батарей за сезон 😃

Сергей, формула вполне работающая. 😃

DmitryG
Berck:

Теперь совершенно в растерянности, что купить из аккумуляторов. Voltz? По ним информации крайне мало, а та что есть - не радует. ТП? Очень дорого, да и для новичка совершенно не оправдано. Брать ТП со скидкой, чтобы получались как Hyperion по цене или даже дешевле? В общем, порекомендуйте что-нибудь…

У меня есть немного Волтз на Лого 400. За свои деньги неплохие аккумы. Я их бы предпочёл Турниджам только потому, что сделаны аккуратнее. Сейчас на на разных акках между 35-50 циклами. Пока не вспухли и работают достойно. На первое время Волтзов быдет выше крыши. А с опытом придёт осознание чего хочется.

Berck:

Кстати, Дим, а что с ценой будет теперь на G4? Если официальная цена останется такой, какая сейчас (6S 2650 mAh 45C - $96!!!), то вопрос об аккумуляторах отпал бы сам собой. Или будет дорожать G6? Что,в принципе, сомнительно…

Отличная цена на G4 (сопостовимая с Волтзами) 😃, но G4 больше не выпускают. Как распрададут, скидка закончится. Врятли G6 будет дорожать. Мне Джейсон (владелец ТP) ещё прошлым летом говорил, что G6 будут дешевле G4.

Abval

Дима, а ты батарейками где обычно закупаешься? (кроме Turnigy). И G6 уже в продаже?

Post deleted.
Jocker_cms
alex_plus:

На скорп подойдет.
На пиру нет, у нее 30 мм между крепежными отверстиями. И моторама соответствующая.

Спасибо. Нашел 30мм. Тогда возникает логичный вопрос, какой мотор сет под 600 3Д - Пира 700 или Скорп 4035-500?

incomer

И то, и другое ставят. Даже киты такие бывают.

DmitryG

Ну что, осталось пару дней до призентации Лого 700. Жуть как хочеться увидить его целиком (я не отдельны компоненты на фотках, что я видел до сих пор 😃). Немецкие тест пилоты вроде в полном восторге. Ждёмс…

Berck

Есть вопрос. Новые сателлиты Spektrum DSMX совместимы с V-Bar и с DX7? Старые достать сейчас ох как непросто… И еще: есть какое-то принципиальное отличие в двухстороннем скотче, который можно использовать для крепления V-Bar, сенсоров и сателлитов. Никак не могу найти, но где-то было озвучено мнение, что что-то использовать хорошо, а что-то нет (по-моему, из-за толщины подложки…)

DmitryG:

Ну что, осталось пару дней до призентации Лого 700. Жуть как хочеться увидить его целиком

Еще как хочется!!! Дим, с тебя - твои впечатления и обзор. Ждеееееееем!!! 😃
UPD. Вроде как совместимы с DSM2, но это в теории. Вопрос остался открытым для V-Bar.

incomer

Родной скотч однажды расслоился по пене на свежесобранном Logo600. До этого и после всегда использую санвовский (синий гелевый). Приемники и т.п. клею на 3M #4910

DmitryG

Скотч - это очень индивидуальный выбор. Свой скотч под разные вибрации. Однозначного решения здесь нет. Я использую обычно или родной или футабовский.

У DSMX могут биндиться в DSM2 режиме. Так что проблем не должно быть.

Berck

Дима, Илья, спасибо. В зоне доступности только футабовский, попробую использовать его. Илья, а где можно посмотреть те, о которых Вы написали?

incomer
Berck:

, а где можно посмотреть те, о которых Вы написали?

3M можно купить здесь , или в конторах, торгующих материалами для рекламы, но там большие рулоны, хоть и стоимость метра раза в 2 ниже.
, а санвовский покупаю в Столице Хобби, правда, отдавать столько денег за такой маленький кусочек жаба душит страшно. 😃

Berck
Abval:

Вот, к примеру, Shape 9.0 очень крутой верт

Валерий, могу ошибаться, но здесь не в цене дело. Как-то не очень Shape сам себя промотирует, вполне возможно им достаточно того уровня продаж, который они имеют сейчас. Спорить не могу, не видел, но могу допустить, что качество исполнения у Shape выше всяких похвал. Только что-то объектом вожделения этот хелик не становится. Kasama - да, Henseleit - да (пусть даже этот хелик кто-то и сочтет уродливым), в них есть какая-то индивидуальность. Но вот в Shape я что-то этого не разглядел. Возможно это всего лишь особенности моего восприятия. И поэтому мне кажется что вопрос здесь далеко не в деньгах.

Бюджет для моего первенца - Logo 400 - перевалил все разумные пределы. Поэтому когда станет вопрос о покупке Henseleit - кажется, что о стоимости я буду думать далеко не в первую очередь, как бы астрономически недоступно он не стоил… 😉

incomer:

3M можно купить здесь

Илья, осенило вдруг где можно посмотреть локально. Спасибо за продуктивные мысли. 😃

Berck

Итак, совсем скоро мы узнаем нечто новое о будущем хели-мира!!! 😃

Berck

И вот первые официальные изображения!!! Смотрим внимательно!!! 😃

http://shop.mikado-heli.de/e-vendo.php?shop=k_mikado&SessionId=&a=catalog&t=4538&c=4538&p=

До 14S!!!

Немного не понимаю конструктивных особенностей привода хвостового ротора: с основной шестерни куда-то уходит ремень, а хвостовой ротор вращает вал! 😃

Ждем пояснений!!!

Jocker_cms

Вал привод ХР. Так долго некоторые его хотели на Микадо =)