Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

RC-Flyer

М-да, печальная статистика… Сочувствую. Пойду куплю раму, благо недорого… 😃
Тарелки недорогие Хаос делает. 29 баксов всего. Может покрепче будут.
Перья, валы, балки, шасси уже набрал афтермаркет(да простит меня Микадо 😃) за копейки знаете где… 😃 Карбоновые распорки делаются из любой подручной карбоновой трубки, так что живем. На полетные характеристики не влияет, зато под руками весь краш-комплект и совсем недорого.

А с рамой…
Я думаю причина, что ломает раму еще и в том, что акки находятся внутри ее. И этот килограммовый кирпич при краше стремится вылететь во что бы то ни стало, ломая все на своем пути. В тирексе он снаружи и не так воздействует на раму при ударе. Может хоть чуток акк спасет. Хотя, как я понял, в твоем случае не спас… 😦
У нас мужик недавно на T600E на поле разложился. Так, практически с ховеринга, с 5 метров. По неопытности холд не включил. Когда посмотрел на то, что осталось, пошел и купил новый кит.
Поэтому думаю крашеустойчивых вертолетов такого размера не бывает. Просто иногда везет, иногда нет. Большие они и бьются тяжелее.

andru
RC-Flyer:

М-да, печальная статистика… Сочувствую. Пойду куплю раму, благо недорого… 😃
Тарелки недорогие Хаос делает. 29 баксов всего. Может покрепче будут.
Перья, валы, балки, шасси уже набрал афтермаркет(да простит меня Микадо 😃) за копейки знаете где… 😃 Карбоновые распорки делаются из любой подручной карбоновой трубки, так что живем. На полетные характеристики не влияет, зато под руками весь краш-комплект и совсем недорого.

А с рамой…
Я думаю причина, что ломает раму еще и в том, что акки находятся внутри ее. И этот килограммовый кирпич при краше стремится вылететь во что бы то ни стало, ломая все на своем пути. В тирексе он снаружи и не так воздействует на раму при ударе. Может хоть чуток акк спасет. Хотя, как я понял, в твоем случае не спас… 😦
У нас мужик недавно на T600E на поле разложился. Так, практически с ховеринга, с 5 метров. По неопытности холд не включил. Когда посмотрел на то, что осталось, пошел и купил новый кит.
Поэтому думаю крашеустойчивых вертолетов такого размера не бывает. Просто иногда везет, иногда нет. Большие они и бьются тяжелее.

Хаос тарелки пробовал, тож самое, благо стоит дешевле.
Все валы щас стоят китайские, стоят копейки, качество на 4-. по сравнению с Логовскими.
Однако! Батрейка дороже чем рама, пусть она лучше будет внутри!😃
Шестисотку только раз ронял(минус батарея, ьалка, все валы, хвостовой редуктор), зарулился на пирофлипе, пока эта фигура очень плохо получается.😵

Вот мои вертушки, на данный момент

RC-Flyer

Замечательный “живой уголок”! 😃
Как “маньяки” по ощущениям?

Да, если будете брать неродные валы на HD имейте в виду, что основной вал из нержавейки на L400 FBL(17$ за пару) нифига к нему не подходит. Он длиннее. Придется пилить и пересверливать дырку. Там в отзывах пользователя написано, но я не поверил.И убедился на собственной ж…е 😃

andru
RC-Flyer:

Замечательный “живой уголок”! 😃
Как “маньяки” по ощущениям?

Да, если будете брать неродные валы на HD имейте в виду, что основной вал из нержавейки на L400 FBL(17$ за пару) нифига к нему не подходит. Он длиннее. Придется пилить и пересверливать дырку. Там в отзывах пользователя написано, но я не поверил.И убедился на собственной ж…е 😃

Жень а че ты на вы перешел? Да я там брал, может какая партия не та, все подходит?😵 Валы один в один, я даж фотки делал, ща стоят, все идеально.
Материал сталь до 40 единиц , я по Роквеллу проверял, в инструменталке.

Маньяки “супер”! Ротор разгружают просто караул, они бывают разные по весу, я летаю на самых легких 107гр.(лопасть 550, 600- 119гр.) Очень доволен, РЕКОМЕНДУЮ!😁
У меня раньше там весело вертолетов 12 но все распродал, так как летаю только на двух.😃
За-то снизу в яшике, зап-частей вертов на 12😁😁😁

Вот один из первых полетов на Лого 500, год назад, снимал Саня (трусишка)

DmitryG
RC-Flyer:

Карбоновые распорки делаются из любой подручной карбоновой трубки, так что живем.

Я плохо объяснил. Ломаются не сами распорки, а линки на их концах. Я обломанные линки отпелил и вкрутил туда ДубРо.

RC-Flyer:

Тарелки недорогие Хаос делает. 29 баксов всего.

У меня пока две новых тарелки есть в запасе, а если понадобится попробую QuickUK. Она помясистей будет.

andru
DmitryG:

Я плохо объяснил. Ломаются не сами распорки, а линки на их концах. Я обломанные линки отпелил и вкрутил туда ДубРо.

У меня пока две новых тарелки есть в запасе, а если понадобится попробую QuickUK. Она помясистей будет.

Да от Квика тож хочу попробовать тарелку, дороговато-однако, у меня на хвосте квик стоял т.к. дезаир-пауер весит 1.2кг, и для идеальной центровки поставил на хвост на 600-й вот это, хвостовой апгрейд от квик, там правда пришлось поизврощаться с апгрейдом от Элайна но в итоге все работало!

ALEX-64

На ЛОГО 400 не плохо летает Аутрейджевская тарелка, заказал Квик будем посмотреть как она себя поведет хотя и аут. ведет себя не плохо!Сегодня дал подлетнуть монстрам на ЛОГО 400 впечатления очень положительные!Связка контроник и скорп оч даже ничего на 5 с+ но очень резковат по цикликам!Но не прозвучало слова что ви бар рулит!От классики не уйдешь!

RC-Flyer
DmitryG:

Я плохо объяснил. Ломаются не сами распорки, а линки на их концах. Я обломанные линки отпелил и вкрутил туда ДубРо.

Прости, ничего не пойму. У тебя пластмассовые уши ломаются или металлические резьбовые прутки? Если уши, то зачем отпиливать? Скрутил их и выбросил…

DmitryG:

У меня пока две новых тарелки есть в запасе, а если понадобится попробую QuickUK. Она помясистей будет.

У меня есть в запасе одна родная. Если что-прикуплю хаосовких для пробы.

ALEX-64:

На ЛОГО 400 не плохо летает Аутрейджевская тарелка,

Алексей, а Аутрейджевскую поставил потому, что родная сломалась?

ALEX-64:

Но не прозвучало слова что ви бар рулит!От классики не уйдешь!

Да они просто завидуют… 😅

andru:

Жень а че ты на вы перешел? Да я там брал, может какая партия не та, все подходит?😵 Валы один в один, я даж фотки делал, ща стоят, все идеально.

Да нет, я просто хотелв всех предупредить.
А ты на какой брал? У меня на 400-ку длинный оказался.

2 Андрей и Дима:
парни, вы когда квиковский хвост ставите, как с линками на цапфы вопрос решаете? Оставляете все как есть или что-то приходится колхозить? А то вроде шарики на оригинальных цапфах торчат по другому как-то… Угол не поменяется?

DmitryG
RC-Flyer:

Прости, ничего не пойму. У тебя пластмассовые уши ломаются или металлические резьбовые прутки? Если уши, то зачем отпиливать? Скрутил их и выбросил…

я вот про что:
174.37.71.113/MIK4097-Carbon-Tail-Boom-Brace-LOGO-…

Линки на концах приклеиваются, поэтому пришлось отпилить те у которых уши отломились. Потом вклеел в концы распорок резьбовые прутки. Теперь накручиваю ДубРо на них:

www.shopatron.com/products/…/101.0.1.1

Ой, похоже эта фотка хвоста Лого Oicu812 (Шона) 😃… У меня QuickUK хвосты точно также сделаны. Только я слайдер так сильно не подпиливал. Там и так углов хвотает. И углы действительно немного меняются.

Igor_Nack
RC-Flyer:

Да нет, я просто хотелв всех предупредить.
А ты на какой брал? У меня на 400-ку длинный оказался.

2 Андрей и Дима:
парни, вы когда квиковский хвост ставите, как с линками на цапфы вопрос решаете? Оставляете все как есть или что-то приходится колхозить? А то вроде шарики на оригинальных цапфах торчат по другому как-то… Угол не поменяется?

Тебе наверное отправили вал от флайбарной версии, он действительно длиннее. Скорее всего попутали. А по Quick UK линки на цапфы надо однозначно менять при этом. Иначе при максимальных отклонениях слайдера цапфы заминаются в обратную сторону.

DmitryG
Igor_Nack:

А по Quick UK линки на цапфы надо однозначно менять при этом. Иначе при максимальных отклонениях слайдера цапфы заминаются в обратную сторону.

с Align вилкой этого не происходит…

Опять же, QuickUK нужен только если использовать 105мм ловасти.

RC-Flyer
Igor_Nack:

Тебе наверное отправили вал от флайбарной версии, он действительно длиннее. Скорее всего попутали.

Не, у них ошибка на сайте была в номенклатурных номерах. Они ее исправили. Сейчас это действительно вал для флайбарной версии Лого400 или Лого500
Upgrade for the Logo 400 Series replace MIK2741 MIK4075
Но, похоже, купился не только я… 😃
Насчет мода хвоста спасибо за инфу. Не думаю, что буду делать ее прямо сейчас. Летаю на 95-х лопастях и настройки I-Gain у меня более мягкие. Может потом когда…

DmitryG:

я вот про что:

А, я понял, стормозил, забыл, что в 600-ке уши не вкручиваются в железяку, а просто наклеиваются на трубку. Там, похоже и ломаются.
Я, кстати, использовал отверстия в родных “ушах”, досверлил трубку и вставил шпильку от скрепки, как сделано в элайне. Так, на всякий случай… 😒

ALEX-64
RC-Flyer:

Алексей, а Аутрейджевскую поставил потому, что родная сломалась?

Родная загнулась на первом же полете!Это было зимой летал в минус 12 вот она и не выдержала!

incomer

Я вот такие наконечники поставил на подкосы
quickuk.eu/…/trex_600_replacement_tail_pushrod_end…
Правда, и сами подкосы пришлось делать 5.5 мм, но наконечники держат отлично. И хвост без всяких распорок держится намертво.

RC-Flyer

Ясно. Огромное спасибо за советы и ссылки. Обязательно сделаю при случае. Тем более, что карбоновая трубка недорогая даже в местных магазинах, можно подобрать что-нибудь подходящее.

andru

Илюх, я их 5 лет использую на разных вертах, ломаются точно также

RC-Flyer
andru:

Илюх, я их 5 лет использую на разных вертах, ломаются точно также

Всё ломается! 😃
Наверное в этом случае линк с вклеенной шпилькой будет самым недорогим решением. Ну или Дубро, что то же самое.
Сейчас посмотрел.
Carbon Tail Boom Brace LOGO 600 - 430мм -17$
Carbon Tail Boom Brace T-rex 600 - 460мм -12$
Thunder Tiger T Tail Support Titanium Raptor 50 - $12.99, длину не знаю…
Так что шило на мыло. Можно брать люминевые от тирекса и менять сами карбоновые трубки каждый раз.

andru
RC-Flyer:

Всё ломается! 😃
Наверное в этом случае линк с вклеенной шпилькой будет самым недорогим решением. Ну или Дубро, что то же самое.
Сейчас посмотрел.
Carbon Tail Boom Brace LOGO 600 - 430мм -17$
Carbon Tail Boom Brace T-rex 600 - 460мм -12$
Thunder Tiger T Tail Support Titanium Raptor 50 - $12.99, длину не знаю…
Так что шило на мыло. Можно брать люминевые от тирекса и менять сами карбоновые трубки каждый раз.

Жень самые охриненные подкосы от 90 Раптора(от квика), хрен сломаешь!😃😁

incomer
andru:

Илюх, я их 5 лет использую на разных вертах, ломаются точно также

Ломается что? Алюминиевый наконечник?😮

andru
incomer:

Ломается что? Алюминиевый наконечник?😮

Да когда как, когда ломает карбон, когда алюм выворачивает, на фото видел у меня их много, когда линки ломает, как придется.
На пластмассовых точно также.
Я просто Раптор 90 загонял балкой вниз, балка в гармошку а с подкосов винты срывало и они целые😁