Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 319 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 12742

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Abval К слову, так и не врубился, что такое "хексы" а это вот что: Сообщение от AcidPuzzle шестигранники ...

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    К слову, так и не врубился, что такое "хексы"

а это вот что:

Цитата Сообщение от AcidPuzzle Посмотреть сообщение
    шестигранники как я понял, которые в раме

Совершенно верно!!! )))))

2.  
    Давно не был
    Полетали:

Здесь смотреть концовку:

Последний раз редактировалось DmitryG; 07.06.2011 в 11:18.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Опасненько так прилетел.

Дмитрий, при данном падение много чего сломалось?) Очень качественно, по моему, летаете на первом видео.

6.  

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от QUSTO Посмотреть сообщение
    Дмитрий, при данном падение много чего сломалось?)
    Второе видео вроде t-rex?

Давно не был
    Да, это 700Е. Не много не в тему, просто интерестное видео хотелось показать. Рама осталась цела. Редукторы у серв все полетели.
    http://70.64.82.224/events/SHAG/Gall...0_DSC_0188.JPG
    http://70.64.82.224/events/SHAG/Gall...8_DSC_0191.JPG

Записей в дневнике
    1
    А чего он землю-то черпанул? Ошибка пилотирования или встречный порыв ветра?
    А может, это новая фигура - двойная авторотация

10.  
    Давно не был
    Да он уже летел сантиметров 40 над землёй, и еще довабил негативного питча - хотел совсем к земле прижать. Ну и децл переборщил.

Подскажите пожалуйста.
    При замене приёмника на совсем другой, нужно ли будет перенастраивать Вбар?

а какой на какой ?
    мне при замене futaba 8ch на 7ми канальный с одним сигнальным соединением пришлось подогнать саб тримерры и выбрать другой тип приемниемника в вбаре и все.

Стоит футаба 8к, замена на 8к - оранжевый с ХК. На вертолёте от себя далеко не отлетаешь - хватит наверно и китайца, а футабу на FPV самолёт...

Поменял приёмник, подстройки Вбара не потребовалось - все нули остались в нулях, все расходы остались 100% . Тарелка ровно. Точнее только облёт покажет.

Народ! Собираю Logo 400. Подскажите какое расстояние между центрами линков на тяге управления хвостом (общая длина).
    А то буржуи пишут: вклеить шпильки для линков в тягу на эпоксидку, накрутить линки,
    а мол расстояние на данном этапе не имеет значения. Боюсь не угадать с расстоянием.
    Будет либо много, либо - мало. Или сначала собирать, а потом клеить?

Линки же на резьбе, соответственно длина тяги регулируется в определенных пределах. Умные немцы все посчитали заранее, и после вклейки шпилек в тягу получится нужная длина, которая потом скорректируется наворачиванием линков по резьбе уже по месту. Или вы тягу не из стокового комплекта прилаживаете и серву хвоста нев стандартное посадочное место прикрутили?

.............. с Л400 и мини В-Бар - если его устанавливать на верхнюю площадку - то нужно сделать (или купить) дополнительную пластину, гасящуюю вибрации двух раздельных половинок корпуса.
    Валера.

А если на нижнюю полку рамы установить??

И кстати - насчет этой площадки CHP-L404 Custom Heli Parts - она что из себя представляет??? Там что то демпфирующее есть в конструкции??? Или просто две пластинки, скрученные болтиком???

:-)

Записей в дневнике
    1
    Просто две пластинки. Для мини V-Bar я вырезал толстую пластинку из оргстекла (плексигласа) - оч. хорошо помогало.
    Потом мини ушел на T-rex 450, а на Л400 я поставил полноразмерный В-Бар, и таки да, датчик ушел на нижнюю площадку.
    На форуме видел, что народ ставит и мини Бар на нижнюю площадку, но имеет немного гимора с проводкой.

Просто две пластинки. Для мини V-Bar я вырезал толстую пластинку из оргстекла (плексигласа) - оч. хорошо помогало.
    Потом мини ушел на T-rex 450, а на Л400 я поставил полноразмерный В-Бар, и таки да, датчик ушел на нижнюю площадку.
    На форуме видел, что народ ставит и мини Бар на нижнюю площадку, но имеет немного гимора с проводкой.
    Угу. Понял.
    У меня щас стоит МИНИ на 450-м. Но после нескольких крашей (обидных, по техническим причинам) - поломал три корпуса серв и сгорело 2 машинки. Вот решил пока 450-й отложить в сторону и поставить МИНИ на ЛОГО 400....

Ладно, думаю пока на нижнюю полку - а там посмотрим.......

Записей в дневнике
    1
    Для мини V-Bar я вырезал толстую пластинку из оргстекла
    Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

ЛОГОводам на заметку:
    В очередной раз собрав остатки лого500. Остатки (по крайней мере у меня) все помещаются в небольшой пластиковый пакет
    Это собственно небольшое отступление. Собирая раму под рукой случайно оказалась тяга от Outrage, но подойдет и любая другая на 2мм.
    Накручиваем гайку. Вставляем. Выкручиваем тягу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04070.JPG‎
Просмотров: 61
Размер:	35.8 Кб
ID:	516773  

Записей в дневнике
    5
    Вообще-то, это написано в руководстве по сборке, шаг №1. Да, и шпилька используется штатная- от кронштейнов канопи.
Название: Руководство.JPG‎
Просмотров: 33
Размер:	10.5 Кб
ID:	517466  

Mikado Logo 600 SE, выбор комплектации.
    Доброго вечера Форум.
    Я новичок, имею только навыки "весения" (делаю это на высоте от 10см до 15-20 метров), летать по прямой. Всего 30-34 полета. (+ сим в симе летаю хуже чем в реальности, для меня сим, извините за бедность литературы, как в презервативе. Но безусловно он помогает нарабатывать моторику).
    Имел три аварии, все неудачные посадки - лопости О.Р. и шестерни и Х.Р., чинил и снова вперед.
    На этой недели поймал себя на мысли:"перестал думать , что делать стиками", сами пальцы все делают. Теперь нужно летать, летать, летать, и потом, возможно осенью начну в полетных режимах пробовать.
    Извините за длинную преамбулу, но вчера в приличный ветер, управлял машиной, вот чувства и переполняют.
    Сейчас пилотирую T-Rex 500E 3G, в коробке лежит новый T-Rex 700E 3G и теперь хочу приобрести
    LOGO 600 SE.
    Почему? Хочу.
    Прошу помочь с выбором комплектации.
    Меня увлекает "абсолютная "четкость в выполнении фигур, конечно хочется и "прыти".
    Читал на форуме разные отзывы и рекомендации, кто предлагает поставить Скорпиона 5020 и регуль на 120А на 12S? Заменить раму на карбон, заменить Mini VBar Blueline на VBar? машинки савокс и т д....
    А как будет вести себя (устойчивость, достаточность в "силовом" 3D) базовая поставка с
    Система Mini VBar Blueline 5.0 Express
    Двигатель Kontronik Pyro 700-45
    Регулятор Kontronik Jive 80+ HV
    Шестеренка косозубая для двигателя 11Т (Модуль 1.0)
    Карбоновые основные лопасти Edge Flybarless 693 мм
    Карбоновые хвостовые лопасти Edge 105 мм
    Батареи думаю поставить 12S ( LiPo2x6S 4500 или 5000 на 45С)?
    Поставлю еще Безопасный силовой выключатель SPS 60V 120/240A ( у меня на T-Rex 500E установлен SPS 60V 60/120A -контакты всегда как новые, никакой искры!!! и опасности для регуля!!!
    Прошу советов,
    С уважением, спасибо,
    Александр

Давно не был
    Отличная комплектация, можно вообще ни чего не менять.

Чисто исходя из собственных предпочтений я бы
    1) Поставил сервы Футаба
    2) Использовал встроенных бек Контроника
    3) ааки 12s 4500
    4) Если бы захотел отжечь то поставил бы металлический хвост от QuickUK и 105мм хвостовые лопасти.

Ну и не забываем про заземление.

Записей в дневнике
    5
    На 600SE Контроник 80HV в неопытных руках может отсекаться по току . Поэтому я бы посоветовал 120HV

Записей в дневнике
    1
    Вот блин....

Увидел Ваш вопрос уже давно, сегодня пришел на работу - глянул опять - никто не ответил - решил что-то написать, пока гуру подтянутся, да совсем позабыл, что долбанная сеть на работе для экономии всегда подгружает веб-странички из своего старого кэша...Короче, накатал целую страницу в ворде на клаве без русских букв вслепую, которая теперь уже почти уже не актуальна, потом снова зашел на форум, а тут уже два ответа...Что же делать?? Нет уж, раз я это уже написал, да еще вслепую, все равно запостю, не взирая на повторы (все написано до того, как я увидел посты Димы и Ильи)...

Доброго времени суток, Александр!
    К сожалению, на форуме не так уж и много Логоводов, и все они на полетах большую часть времени – лето, понимаешь... Один я сижу в ожидании запчастей, которые застряли в недрах канадской почты, бастующей уже три недели кряду, а теперь, когда парламент принял специальный закон и забастовка прекращена насильно, они еще три недели будут эту почту разгребать...

Если с английским все нормально, сильно рекомендую HeliFreak.com – очень активный и полезный форум по вертолетам, в том числе и по Лого. Вот тут как раз только что начали обсуждать Ваш вопрос. Еще посмотрите http://www.heli-spb.ru

У меня, к сожалению, Лого 600 нет, но начитавшись форумов, попробую частично вам что-то подсказать:

1. Я бы посоветовал полноразмерный V-Bar, а не мини V-Bar (их, кстати, есть у меняJ). Во-первых, он уже имеет встроенный говернер (правда, если Вы будете покупать Контроник это не так важно, да и мини скоро им обзаведется), а во-вторых, у него вынесенный блок датчиков, который намного удобнее размещать и изолировать от вибраций. Кроме того, будьте готовы к тому, что через время захочеться обнавить прошивку с экспресса на Про, что бы получить доступ к тонким настройкам и логу вибраций – это касается всех версий в-бара.

2. Насколько мне известно, для Л600SE Контроник 80 слабоват, народ ставит 120. Кроме того, с появлением встроенного в В-Бар говернера Контроник отошел с позиции «Must have», а вместо него народ ставит гораздо более дешевый HobbyWing Platinum Pro 120HV, который адекватно работает с говернером В-Бара. Для сравнения: Kontronik 120HV -$540, HobbyWing Platinum Pro 120 HV - $140.

3. Похоже батарейки 5000 мА – перебор, 4000 максимум для достиженя лучшего баланса по весу/мощности.

4. По шестеренкам не подскажу, но, поигравшись с калькулятром, я б при покупке прихватил бы еще и 12 зубов.

5. Лопасти то что надо. Говорят, что под 105мм хвостовые лопасти лучше менять стоковый ротор на Quick UK.

6. Карбон в раме чисто дело вкуса. Большинство пилотов считает это баловством и выкинутыми бабками.

7. Про выключатель ничего не знаю – впервые увидел его в Вашем посте. 99,99% пилотов летают и без него. Если эта штука надежная и действительно держит 100+ ампер, то почему не попробовать, если описание соответствует действительности.

Вроде все. Еще раз напоминаю, что это лишь теоретические выкладки из моей головы – но поскольку они основаны на большом количестве инфо, почерпнутой на форумах от реальных владельцев.

Форум, Валерий, доброго дня!

Спасибо за развернутый ответ и полезные ссылки.
    Остановился на следующей комплектации:
    Систему Mini VBar Blueline 5.0 Express --- Меняю на VBar и устанавливаю программу "Про"
    Двигатель Kontronik Pyro 700-45 --- Оставляю.
    Регулятор Kontronik Jive 80+ HV --- Меняю на регулятор Kontronik Jive 120+ HV
    Шестеренка косозубая для двигателя 11Т (Модуль 1.0) --- Оставляю
    С-машинки: X.P Futaba BLS251 и O.P BLS(253 или 352 или 452) --- что скажите?
    Карбоновые основные лопасти Edge Flybarless 693 мм --- Оставляю
    Карбоновые хвостовые лопасти Edge 105 мм --- Оставляю
    Батареи поставлю 12S (2х6S TP4400-6SP45 или TP4400-6SP65)?
    45С/90C 198-396 A, 698g.
    65С/130C 268-572 A, 705g.
    1) Что посоветуете 45С/90C или 65С/130C,
    По максимальному току больше чем 45С/90C Kontronik Jive 120+ HV возьмет ?, а Kontronik Pyro 700-45 примет?
    2) Расскажите как правильно натяжение ремня отрегулировать? А вообще ремень это надежно?, я привык к корд.валу.
    3) менять стоковый ротор на Quick UK --- Зачем? чем стоковая железка уступает? Это серьезный вопрос?

Спасибо,
    Алксандр.
    Последний раз редактировалось Sukhinin; 02.07.2011 в 22:31.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    менять стоковый ротор на Quick UK --- Зачем
    Я просто знаю, что все рекомендуют менять, наверное из-за надежности, особенно если ставят 105мм лопасти. Например, на Хелифрике у буржуев вопрос о комплектации очень популярен, и почти каждую неделю кто-нибудь спрашивает о комплектации, и почти всегда рекомендуют Quick UK хвост. Еще ни разу я не видел, что б кто-нибудь открыл дискуссию по этому поводу. Могу предположить, что стоковый хвост (а он пластиковый, насколько мне известно) долго не живет, или его клинит в полете. Одно заклинивание стокового хвоста, и апдейт быстро окупается

Это серьезный вопрос?
    И да, и нет... Это опция. Из серии "хорошо бы иметь". Но я когда я буду брать свой 600й, скорее всего поменяю.

Ну а подробнее, надеюсь, гуру ответят.

Записей в дневнике
    5
    Стоковый хвостовой ротор- пластиковый. И после того, как пояавилось видео, как он изгибается под нагрузкой, все бросились ставить UK. Я бы посоветовлал заменить полуклольца крепления хвостового редуктора на алюмюминиевые. - на 600SE нагрузка немаленькая, а штатные пластиковые могут немного деформироваться, да и по неопытности многие их перетягивают с первого же раза, после чего они перестают нормально держать редуктор.
    Если собираетесь летать зимой, то обязательное мероприятие- проклеивание тарелки перекоса. Были случаи выпресовывания вкладыша шара. Отворачиваете
    Вывинчиваете шарики линков из тарелки, в каждое отверстие капаете по полкапли клея и завинчиваете. Делать аккуратно, чтобы не залить клеем сам шар.

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Отворачиваете Вывинчиваете шарики линков из тарелки, в каждое отверстие капаете по полкапли клея и завинчиваете. Делать аккуратно, чтобы не залить клеем сам шар.

Закрепить надо шарики Линков? А какой клей используете?

Записей в дневнике
    5
    Да, шарики линков. Просто, их отверстия доходят до вкладыша шара и цианакриловый клей проникает в зазор между ним и корпусом тарелки
    Обсуждение металлических апгрейдов хвоста http://rc.runryder.com/helicopter/t580739p1/ . А где я покупал уже не помню. Найду- сообщу.
    Последний раз редактировалось incomer; 03.07.2011 в 13:30.

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    цианакриловый клей
    Илья, а кроме цианокрилового клея, на лактайт синий или зеленый? я все линки на лактайте креплю (кроме в пластик).
    Хвос, буду менять, спасибо за однозначные причины, стало понятно.
    И еще, про ремень как натяжение регулировать? (на сколько полетов ремня хватает).
    Илья, Коллеги, а Вы с T-Rex 700E 3G как оцениваете 600SE (по устойчивости, предсказуемости, адекватной реакции верта на управление и т.д.) ?

нет Александр вы немного не до понимаете речь идет о черной пласмассовой вкладке между самой тарелкой и шарниром АП на картинке черного цвета, у некоторых людей зимой она выприсовывалась ,как я понимаю, и появлялся люфт, вот Вам советуют перед тем как закрутить в АП шарики на локтайте, залить туда в отверстия для щариков окуратно немного цакрина на всякий случай.
    но лично я не заморачивался и поменял тарелку на Quick UK вот такую, кстати в этом же магазине (не рекламма) можно найти рекомендованый Вам хвостовой ротор учитывая ваш огромный бюджет, это мелочь.
    хороший выбор сам пускаю лого 400 ВБар очень доволен. ждем от вас картинок
    а по поводу (по устойчивости, предсказуемости, адекватной реакции верта на управление и т.д.) про t-rex 700 3G нечего не знаю, но V-Bar предоставляет очень много настроек и верталет можно настройть почти на любой стиль поведения и полета, правда это замет немного время, поправте если глупость ляпнул

Цитата Сообщение от AcidPuzzle Посмотреть сообщение
    поменял тарелку на Quick UK вот такую

Вертолет нравится. Очень интересная конструкция, много возможностей настроек, а какие полеты!!! танцы в воздуже!
    "Неказистая" тарелка, а хвост буду менять, спасибо.
    Фото будут.
    Про ремень расскажите, как регулировать натяжение?

вот тут немного инфы, а вообше в Москве у нас есть диллер Наконечный Игорь не реклама =) я к нему ездил за советами и помошью с настройкой ВБар, так же у него можно пошюпать собраные модельки и узнать про натяжение ремня, и как заземлять балку.

Записей в дневнике
    5
    Ремень натягивается сдвигом редуктора ХР. Ходит ремень достаточно долго, но в случае его нормального натяжения. Иначе, при провисе его зубья цепляются друг за друга и надрываются. Коля гончаров, вроде, укатывал ремень за 50 полетов, у меня хватает примерно на 200

на 400 у меня с балкой надо двигать

...........
    Про ремень расскажите, как регулировать натяжение?
    Александр, а в чем проблема?
    Вот же в инструкции "детскими комиксами" нарисовано:

И надпись рядом - "потяните балку назад и затяните болты..."

Все классически....

Название: belt_logo.JPG‎
Просмотров: 20
Размер:	32.2 Кб
ID:	520705  

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Я так думаю, что человек на самом деле спрашивал о степени натяжки ремня, а не о самом процесе его натяжения. В общем то тут можно сказать так - ремень не должен быть перетянут и не должен бится по стенкам балки, т.е. натяжение умеренное.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Александр, а в чем проблема?
    Модель у меня должна быть 7-8 июля, документацию не видел. Терпения нет!!!
    у меня T-Rex 500E 3G и 700E 3G, на Х.Р. идет карданный вал.

Записей в дневнике
    5
    Можно скачать мануал здесь

Модель у меня должна быть 7-8 июля, документацию не видел. Терпения нет!!!
    у меня T-Rex 500E 3G и 700E 3G, на Х.Р. идет карданный вал.
    Скачай конечно....
    У меня, например, мануалы есть многих вертолетов (почти все РЕКСы и все ЛОГИ)....

+ Ответить в теме