Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 319 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 12737

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Прикольно! Случайно нашёл фотку на сайте величайшего гуру Вбар MrMel'а/Фредерика нашей весёлой компании с IRCHA 2010 . Мотать вниз... http://heli.dacsa.net/MrMelSite/News.htm ...

Давно не был
    Прикольно! Случайно нашёл фотку на сайте величайшего гуру Вбар MrMel'а/Фредерика нашей весёлой компании с IRCHA 2010 . Мотать вниз...
    http://heli.dacsa.net/MrMelSite/News.htm

Думаю это в теме. Сайт гуру Вбара, и на фотке люди из команды Микадо.

2.  

Доброго дня Форум.
    Всем спасибо за полезную информацию про смазку цапф.
    Жду посылки из Гонконга и USA, в одной идет Kontronik Pyro 700-45 (неделю торчит на «Экспорт» Гонконг) в другой идут сервочки BLS251 и BLS351 с ремонтными комплектами заказал (уже есть опыт замен, особенно хвостовая машинка пластик при аварии «точит» - это на trex500).
    Прикупил еще настроечный диск для регуля скорости. Осталось купить оптический датчик и силовой выключатель.
    Думаю, через пару недель все посылочки придут и начну сборку. Фото и отчет за мной.
    Александр.

Записей в дневнике
    5
    А зачем оптический датчик? Или контроник уже выпустил прошивку, работающую с говернером Вибара?

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    А зачем оптический датчик

Для контроля оборотов, для настройки режимов полета. Конектится будет в логгер.
    Датчик температуры купил сразу с логгером.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Как у Вас все непросто...А зачем оптический? С электрическим, подключаемым к двум проводам мотора, монтаж гораздо легче.

Записей в дневнике
    1
    Как у Вас все непросто

Давно замечено, что авиамоделисты деляться на "пилотов" и "механиков". Пилоты в хобби - чтоб летать, неважно на чем, как оно собрано, какие токи потребляет и т.п. Механикам, кроме собственно полетов, еще очень важно правильно и по науке построить, очень важно как проложены провода, силовая установка должна отдавать 105%, важно, как все это в конечном итоге выглядит и т.п. и т.д. ...

Я тоже поначалу был механиком. Оплеточки для проводов, логгеры, датчики, десяток смазок, цифровой угломер (а то как же оно полетит, если углы не выставлены с точность до 0,1 градуса). Но довольно скоро опыт (сын ошибок трудных) подсказал, что "слишком хорошо, тоже не хорошо". Это я про то, когда три недели "вылизываешь" модель (например, все уже готово, но проводочки можно было б аккуратней проложить, и пошла перекладка - в конце концов - модель, хоть на выставку), а потом ровно через три полета - "колесо чугунное, ХРУСТЬ, и пополам" Было несколько раз - первая мысль после долгого вылизывания и быстрого краша - "А не бросить ли мне это все к такой то матери?" Потом, через пару дней, правда, мысль проходила

Так что я постепенно отошел от этих мало влияющих на качество полета украшательств. Не стоит оно того, особенно если цель - полет и пилотирование, а с ростом "мастерства" чаша весов все более склоняется в сторону полетов, теперь когда из-за правого плеча кто-то нашептывает "Что то не идеально, надо бы разобрать и посмотреть", из-за левого доноситься громкое "Да и хрен с ним... Летит же! От винта!!"

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    ..........Оплеточки для проводов, логгеры, датчики, десяток смазок, цифровой угломер (а то как же оно полетит, если углы не выставлены с точность до 0,1 градуса). Но довольно скоро опыт (сын ошибок трудных) подсказал, что "слишком хорошо, тоже не хорошо". Это я про то, когда три недели "вылизываешь" модель (например, все уже готово, но проводочки можно было б аккуратней проложить, и пошла перекладка - в конце концов - модель, хоть на выставку), ................... "Да и хрен с ним... Летит же! От винта!!"
    Тут еще один момент.
    У летательного аппарата, применительно к НАМ - у РУ вертолета - вес модели - один из главных параметров!!!
    Поэтому нужно бороться буквально за каждый грамм!!! При сохранении, конечно мощности, прочности, надежности конструкции...

Так что - ЛОГГЕРЫ, датчики, оплеточки .... рюшечки - лишнее, полюбому. Тем более для спортивного или 3D вертолета.
    Для применения в качестве FPV например - там логгеры (вместе с ИЛС) и автопилоты конечно очень желательно иметь.... но то же необязательно...

Вес конечно важен и для авто-моделей, и кораблей.... но для авиации - это АРХИВАЖНО :-)

:-)

10.  

Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    При работе циклами всегда повышается уровень выбрации. Это нормально. У меня пол лога в "High Vibration Level". Если дампенеры умерли, то вообще весь. Т.е. вызывать они беспокойство должны только если их черезчур много, или если летаем блином. Если посторонних звуков нет, и ничего на верте не трясётся, летает гладко, то можно не беспокоиться об этих сообщениях.
    Вчера поставил лопасти РоторТек 430 мм.
    До этого стояли китовые НОНАМЕ.

Отлетал 9 полетов. И ветер был 6 м/с и посильнее понапрягал LOGO 400.

Посмотрел дома все логи - уровень вибрации ВАЩЕ ИСЧЕЗ!. Т.е. практически весь полет "Good Health Message", лишь иногда изредка появляется "Raised Vibration Level" - на Тик-таке и на резких флипах на скорости. Если флипы и роллы крутить на месте - вибрации нет...

Так что хорошие лопасти - уровень вибраций снижают очень заметно.

P.S. Мини Vbar стоит вверху - через самодельную площадку, сделал из куска плаcтика от сервотрея РАПТОРа, прикрутил на 4 самореза 2мм, потом идет подушка FUTABA и металл пластинка от комплекта гироскопа СПАРТАН - такой вот бутерброд...

давно курю темы про большие хели (относительно моих мцпХ, в количестве 2х да и 200ых).. на самом деле определиться с выбором очень сложно... у каждого есть свои "за" и "против"... изначально не хотелось бы чтоб вертушки по возможностям не хватило и на лето... отсюда выбор пал на доич продакшн. А именно Микадо 400. Посему стал собирать комплект...

Много уважаемые про и не очень, не относитесь сразу скептически а лучше помогите советом по укомплектовке набора, потому что в электронике я совсем чуть чуть больше чем зеро... заранее спс!

сама вертушка mikado logo 400
    мотор SCP-HK-3026-1400 (может мощнее?... опять же жду совета..)
    сервы циклики JR DS8917HV
    серва на хвост JR Z9100HVS (тут хотел бы спросить мнения знатоков... чет дороговастенько выходит...=/ )
    ESC - Castle Creations Phoenix ICE 75
    Пиньон 18ти зубый MIK2818 Mikado 18 Tooth (нужен не слишком резкий... хотя конеш и можно придушить...)

Еще хочется воткнуть скукум 720, ибо верт в конечном результате буду делать под GoPro... и вообще под фото/видео.

Надеюсь на вашу лояльность а также на помощь тех кто на этом собаку съел

Цитата Сообщение от Monaco Посмотреть сообщение
    сервы циклики JR DS8917HV
    На Лого400 ставят мини серво, а у Вас выбраны стандартные.

серва на хвост JR Z9100HVS (тут хотел бы спросить мнения знатоков... чет дороговастенько выходит...=/ )
    на хвост идеальный выбор - Futaba BLS251 Digital Brushless Helicopter Rudder Servo [URL="http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/61_100/products_id/28057/n/Futaba-BLS251-Digital-Brushless-Helicopter-Rudder-Servo[/URL]. и дешевле.

Цитата Сообщение от ДмитрийБ Посмотреть сообщение
    На Лого400 ставят мини серво, а у Вас выбраны стандартные.
    на хвост идеальный выбор - Futaba BLS251 Digital Brushless Helicopter Rudder Servo и дешевле.
    в остальном как? еск? скокум буит работать с таким набором?

Почему нет,конечно будет!Но вот вопрос про фото видео?Или наслаждаться полноценным 3д, или фото видео!Для этого есть квадики и они отлично с этим справляются!Но это чисто моё мнение!Летал я с камерой на Лого, ну очень не удобно!

.............
    Пиньон 18ти зубый MIK2818 Mikado 18 Tooth (нужен не слишком резкий... хотя конеш и можно придушить...)
    .........
    Если КАСТЛ 75 и мотор 1400 - то пиньен надо - 20...22 зуба...
    Но для 3D пилотажа.
    А для скукума и ГоПро с фото-видео - думаю не в эту ветку....
    Да и ИМХО - ЛОГО все таки пилотажные вертолеты.... ну разве что ЛОГО 600 и повесить на него серьезный подвес с тяжелой камерой - тогда еще можно....

в остальном как? еск? скокум буит работать с таким набором?
    Есть на этом форуме ветка любителей СКУКУМА - лучше туда обратится....
    Вообще - для пилотажа - СКУКУМ отстой...
    Для всего остального - ПОВИСЕТЬ, ПОСМОТРЕТЬ мультяшные логи, поприкалываться с ПРИВЕДЕНИЕМ к ГОРИЗОНТУ (автовыравнивание его называют) - это самое то....
    Да и дорогой он....
    Последний раз редактировалось Oleg_fly; 07.08.2011 в 20:13.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Если КАСТЛ 75 и мотор 1400 - то пиньен надо - 20...22 зуба..
    Это какие же обороты будут на валу ОР??? Его же порвет!!! У меня при такой конфигурации с 18 пиньеном полка 85% -- 2850-2900 об.мин.

Цитата Сообщение от FORSAG Посмотреть сообщение
    Это какие же обороты будут на валу ОР??? Его же порвет!!! У меня при такой конфигурации с 18 пиньеном полка 85% -- 2850-2900 об.мин.
    Кастл Айс 75
    Скорпион 1400
    Пиньен - 18
    Вот скриншот:

Режим SET RPM

Т.е. обороты 2300 - обещает держать - и по логам держит их честно.
    2400 и 2600 - выдает предупреждение - на режиме висения держит - под нагрузкой падают...

......... с 18 пиньеном полка 85% -- 2850-2900 об.мин.
    Рома.
    А ты чем мерял???
    Или по логам смотрел?

Вот еще ссылка
    http://www.castlecreations.com/support/helisetups.html

Там есть строчка -
    Scorpion 3026-1400 ------- Phoenix Ice 75 or Phoenix Ice 100 -- 5 or 6 --- 20t - 22t -----Sport to Extreme 3D
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Castle.JPG‎
Просмотров: 22
Размер:	72.0 Кб
ID:	531443  
    Последний раз редактировалось Oleg_fly; 07.08.2011 в 23:13.

Рома.
    А ты чем мерял???
    Мерял оптическим тахометром. И не на одном вертолете, в принципе опыта уже достаточно чтоб отличить по звуку и динамике 2400 от 2800. Да и Игорь Наконечный по умолчанию комплектует вертолет при продаже 18 пиньеном если мотор 1350-1400. Это не теоретические выкладки и не расчеты по формуле, а реальные результаты измерений.

Мерял оптическим тахометром. И не на одном вертолете, в принципе опыта уже достаточно чтоб отличить по звуку и динамике 2400 от 2800. Да и Игорь Наконечный по умолчанию комплектует вертолет при продаже 18 пиньеном если мотор 1350-1400. Это не теоретические выкладки и не расчеты по формуле, а реальные результаты измерений.
    А ты думаешь я выдумываю?
    Игорь комплектует какими регулями по умолчанию??
    Для Кастла нужно поболее зубов - именно для гувернера...

P.S. обороты 2800 с 18 пиньеном я выставить смогу .... но будут ли они гувернером поддерживаться? - вот я о чем!!!
    А ты о чем, Роман?

А ты о чем, Роман?
    Да я прежде всего про безопасность. А так покупать мощный движок и душить его большим пиньеном и 50% полкой, в чем смысл?

Да я прежде всего про безопасность. А так покупать мощный движок и душить его большим пиньеном и 50% полкой, в чем смысл?
    Давай конкретнее:
    У тебя регуль какой?

У тебя регуль какой?
    такой http://www.aviator-rc.ru/UserFiles/I...4602_1_big.jpg

А теперь внимательно почитай пост номер 2647 - что там выбрал парень???
    И потом сообщение 2653 - я пишу - "если КАСТЛ и мотор 1400.... бла-бла-бла"

Если бы парень выбрал Котроник или что то другое - то я бы ему ничего не советовал.... так как не в курсе, как там оно....

Теперь понятно??? :-)

P.S. в сообщении 2655 я даже скриншот выложил своего Кастла Фйс 75 - там ясно видно, что с шестерней 18 нормально будет работать гувернер только до оборотов 2400. Выше - на "холостых" будет крутить, но под нагрузкой будут проседать....

Давно не был
    Кастлы любят пиньён по больше.

На Контронике я предпочитаю пиньён подбирать так, чтобы ныжные обороты були в районе 70%, иначе в конце полёта не хватает запаса для работы гувернёра.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Не знаком с кастлом на 400-ке. Но на хакере контроллере с гувером и мотором хакер 1390 на пиньоне 19 крутит 2600, что мне для 3D и нужно. 22-23, наверное все-таки много, какой бы контроллер ни был. Он же будет половину импульса резать. Для кастла в районе 70% будет наверное самое то, Дима дело говорит. У меня кажется в районе этого на 600-ке кастл настроен.
    Опять же все теоретически, поскольку кастла на 400-ке не юзал.

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Не знаком с кастлом на 400-ке. Но на хакере контроллере с гувером и мотором хакер 1390 на пиньоне 19 крутит 2600, что мне для 3D и нужно. 22-23, наверное все-таки много, какой бы контроллер ни был. Он же будет половину импульса резать. Для кастла в районе 70% будет наверное самое то, Дима дело говорит. У меня кажется в районе этого на 600-ке кастл настроен.
    Опять же все теоретически, поскольку кастла на 400-ке не юзал.
    23 много - под мотор 1400 kV и Кастл 75 АЙС.
    20 - самое то...
    Как раз сейчас сижу ставлю 20 зубов шестеренку - вчера пришла.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Вот посмотрел на калькуляторе мистера Мела:
    http://www.readyheli.com/headspeed-calculator.html

(Расчитывалось для гувернера СС)

Для 22-зубого пиньона:
    Results from the calculation
    Close Result for calculation:
    Estimated lowest voltage during flight: 20,46
    Lowest RPM (due to voltage and efficiency) : 2835

Castle program warning that max is at: 2922
    a little over that is OK, it's just a warning

Для 20-зубого пиньона:
    Result for calculation:
    Lowest RPM (due to voltage and efficiency) : 2577

Castle program warning that max is at: 2657

Олег, думаю разница между расчетными и реальными оборотами легко обьясняется в довольно приличном разбросе реального KV моторов, на который жаловались где-то на форумах.
    У меня на 600-ке стоит гиперион 500KV, расчеты совпадают с реальностью абсолютно. Расчет Лого 400 с хакером и гувером контроник практически также совпадают (75% - ~2600).

................
    Для 20-зубого пиньона:
    Result for calculation:
    Lowest RPM (due to voltage and efficiency) : 2577

Castle program warning that max is at: 2657
    .........
    У меня SetRPM будет в настройках КАСТЛА.
    Вот скриншоты для 20-зубового пиньена (для 18 зубов я выше выкладывал) :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CC75_2.JPG‎
Просмотров: 9
Размер:	91.9 Кб
ID:	532465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CC75.JPG‎
Просмотров: 8
Размер:	71.8 Кб
ID:	532466  

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    23 много - под мотор 1400 kV и Кастл 75 АЙС.
    20 - самое то...
    Как раз сейчас сижу ставлю 20 зубов шестеренку - вчера пришла.

Как поставишь, померяй, если тахометр есть. Было бы интересно посмотреть, насколько близки расчетные цифры к реальным.

Как поставишь, померяй, если тахометр есть. Было бы интересно посмотреть, насколько близки расчетные цифры к реальным.
    Померяю. Тахометр есть оптический.... но только на земле на нулевых шагах....

У Кастла АЙС встроенный лог - там все верно показывает. Да и режим SetRPM держит, какие цифры написал.... Но под нагрузкой обороты сильно падают - как было с шестерней 18.... потому как Кастлу "запаса" нехватает.

А в режиме Говернер Хай - там да, по значению полки выставляем обороты и надо мерять тахометром, что б угадать....

С шестерней 20 можно и 2700 обороты поставить - программа Кастла позволяет "без ругани" - но у меня пока комплект батареек слабый, поэтому буду максимум 2600 пока крутить....

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Братья логоВеды, скажите, можно ли купить лого 500 FBL без электроники - только тушку?

Сейчас учусь на 450 Белте сп2, задумываюсь постепенно о следующем вертике. Алайн меня не штырит что-то...

Буду рад паре-тройке ссылок на их продаванов, в начале обсуждения ссылки были, но добрая половина из них не работает сейчас...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    можно ли купить лого 500 FBL
    Можно. Лого комбами не продается.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Процитирую сам себя )

Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    Буду рад паре-тройке ссылок на их продаванов, в начале обсуждения ссылки были, но добрая половина из них не работает сейчас...
    Повтыкался по гуглу - кроме микадо.де (офсайт), нормальных магазинов не попалось.

В россии магазины продают киты с конопами, которые по раскраске не впечатляют (

В общем, если это не секретная информация, то хотелось бы сцылки, где можно за зеленые бумажки приобрести это чудо инженерной мысли.

Установка BLS 251 на управление RUDDER.
    Коллеги, проверил всю комплектацию logo600SE --- все есть, прошелся по электроцепи и тут появился нормальный вопрос. BEC kontronik Heli Jive 120+HV дает ... 5.6 5.8 6.0 V, я оставлю 5.8V.
    Все сервомашинки включаются в схеме в Vbar.
    тут и вопрос: BLS 251 работает от 4.8V, на Vbar подается 5.8V.
    Получается надо ставить дополнительный понижающий BEC между машинкой и Vbar или Vbar знает что RUDDER машинки питаются не более 5 V? и сам понижает напряжение?
    Возможно мне надо провести замер напряжения на выходе.
    Что скажите коллеги?

в инструкции BLS 251 написано:
    POWER SUPPLY
    4.8 V only
    Ni-Cd use only

Записей в дневнике
    5
    Добавлю, что многие летают на 251-й машинке, питая ее 6В. Сам так год летал, потом , видимо, с возрастом, очканул и поставил степдаун.

Записей в дневнике
    1
    Добавлю, что многие летают на 251-й машинке
    Я летаю на BLS 251 и напруге 5,5V уже больше года. Со степдауном не заморачивался - пока все хорошо.
    Но, думаю, для Вас, Александр, это не вариант - раз прозводитель указал 4,8 - так и должно быть... Вот ссылочка на степдаун на 5,1V - Вам он подойдет, тк при нагрузке и получите искомые 4,8. Степдаун втыкается в VBar, а в него уже - серво.
    Вот еще один и еще один - подороже.

.........подороже.
    Ну.... Валера...
    Надавал ты ему ссылок...
    Он же в Москве живет, а не в Америке...
    Вот в Москве
    http://www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/14655

А из Америки будет две недели ждать.... щас в августе че то вообще посылки медленно ходят...

Олег, Валерий Спасибо!
    Заказывал себе на w.readyheli.com для rex500e3g EDGE 423 и 72 (два комплекта)
    и добавил для BLS251:
    WRL-STVRL WRL-STVRL Western Robotics Tail Servo Step Down Voltage Regulator (LED Version) $5
    и
    K10381A K10381A 5.1V Two-way Step-down Voltage Regulator $6

Коллеги, а почта работает просто ....... . Получал на днях 4 TP 6S 4400 45C (под Logo600SE), три раза пытались доставить в течении 12 дней и все три попытки "неудачно по техническим причинам" (я столько жалоб накатал и результат 0 ) на второй недели поехал сам в Мытищи. Лежала посылочка с 4 акками меня ждала. Мне объяснили : "Водителей нет - в отпуске больше половины, мы Государственная организация!, хотите жалобу на возмещение средств за доставку пишите". Так противно стало, я взял посылку и уехал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Коллеги, а почта работает просто
    Странно, в Канаде почта тоже - государственная организация... Но водителей хватает - все домой приносят

Да Валер, странно, поэтому ты наверно и свалил туда

Записей в дневнике
    1
    Ну.... Валера... Надавал ты ему ссылок...
    Дык я не "где покупать", а "что покупать"... А где покупать в Москве я и не знаю

Дык я не "где покупать", а "что покупать"... А где покупать в Москве я и не знаю
    Да понятно конечно....

Да и по России..... более-менее адекватных магазинов - раз-два и обчелся....

+ Ответить в теме