Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

pxkeeper

Игорь, да никто не говорит, что это обязательно и дело не в правильности валов я так понимаю.
Но на самом деле, по полированым валам слайдер скользит легче. От этого же хуже не станет?!
А так дело личное каждого. Я например только хвостовой полирую, кто то еще и основной, кто то вообще не полирует, кто то смызавает, кто то нет. Как то так.

Abval
Igor_Nack:

Мне наверное валы попадались все время “правильные”

Ха, ещё бы…

Oleg_fly
Abval:

Ха, ещё бы…

Намекаешь на то, что Игорь у себя на складе запчастей по ночам втихаря (“при свете лучины”) отбирает лично для себя лучшие валы??? А плохие - продает нам, “обманутым потребителям”??? 😉
😉

Sukhinin

Уважаемые Коллеги, я остановился на следующей конфигурации:
Набор для сборки LOGO 600 SE V-Bar с новыйм двигателем от Hacker – Hacker A50-14L Turnado c 400 kV на 12S 4500 45C?
Что можете рекомендовать по этому двигателю в сравнении с Kontronik Pyro 700-45? и Scorpion HK 5020-450?

Sukhinin

Для LOGO 600 SE V-Bar (693мм) нужен двигатель.
Есть три варианта:

  1. Hacker A50-14L Turnado c 400 kV
  2. Kontronik Pyro 700-45
  3. Scorpion HK 5020-450
    борт на 12S 4500 45C?
    Что можете рекомендовать по этим двигателям?
    Спасибо.
ALEX-64

Хакер не знаю не пробовал!Моё мнение или пира или скорпион.По соотношению цена-качество наверное скорпион.У меня стоит пира,жмёт на все 100!

Sukhinin
Sukhinin:

Для LOGO 600 SE V-Bar (693мм) нужен двигатель. Есть три варианта: 1) Hacker A50-14L Turnado c 400 kV 2) Kontronik Pyro 700-45 3) Scorpion HK 5020-450 борт на 12S 4500 45C? Что можете рекомендовать по этим двигателям? Спасибо.

Заказал 2) Kontronik Pyro 700-45!

Sukhinin

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, регулятор скорости:
Kontronic 120 HV нужно программировать только картами I и II?

Sukhinin

Вот и случилось. Он, 600SE, дома. Мотор Pyro 700-45 в дороге.
Общее впечатление 4-, Align лучше комплектует 700E,

  1. тарелка 600SE размерами как на Align 500E. (видимо хороший материал?)
  2. А смазки, локтайт и клей в наборе отсутствуют?
  3. Леверер существует на logo 600 SE или используем Align?
    Инструкция …но, вообще появилось впечатление, что делает это какая-то артель или “шабашники”: Печатают документацию на лазерном принтере, забавно, для промышленных объемов.
    Пока смущен, дальше посмотрим, учитывая цену, общая оценка 4-.

Спасибо за ответы,
Александр

Вот и случилось. Он, 600SE, дома. Мотор Pyro 700-45 в дороге
Общее впечатление 4-, Align лучше комплектует 700E,

  1. тарелка 600SE размерами как на Align 500E. (видимо хороший материал?)
  2. А смазки, локтайт и клей в наборе отсутствуют?
  3. Леверер существует на logo 600 SE или используем Align?
    Инструкция …но, вообще появилось впечатление, что делает это какая-то артель “шабашники” Печатают на лазерном принтере, забавно, для промышленных объемов.
    Пока смущен, дальше посмотрим, учитывая цену, общая оценка 4-.

Спасибо за ответы,
Александр

DmitryG
AcidPuzzle:

Леверер как я понял не кто не пользует, в В-Бар существует автотримирование, этого достаточно.

😮:)

Авторимирование частично поможет, но оно задуманно для исправления небольших расхождений паралельности сенсора отосительно трёх главных осей верта. Если тарелку выровнять, полетить всё равно лучше.

У меня ни на одном большом верте автотримированние не сделанно. На них просто всю механику настроить точно. А когда верт летит отлично, авторимирование не нужно. Делал только на Т450.

Sukhinin
DmitryG:

Если тарелку выровнять, полетить всё равно лучше. У меня ни на одном большом верте автотримированние не сделанно. На них просто всю механику настроить точно.

Господа Эксперты.
Прошу к дружескому обсуждению этой темы.

Законы геометрии никто не отменял, а значит при не равных углах на линках тарелки к 0 плоскости их необходимо компенсировать.
Да, с этой задачей, выравнивания справляется умная математика VBar.
Отсюда получаем уравнение :с одной стороны (необходимое состояние) «0» градусов, с другой «±« градусы + воздействие электроники (работа по приведению тарелки к 0).
Тут и закон сохранения энергии в прикладном варианте можно применить.
Какую нужно затратить работу на сервы, чтобы всегда иметь вертельную координатную плоскость = 0, относительно которой производится управляемый крен, тангаж при пилотировании?
Работу эту делает умный VBar + Сервы.
Какое КПД работы по отношению к абсолютному нулю надо иметь, правильно 100%.
Но по законам, КПД 100% это нонсенс в нашем материальном мире!
Отсюда вывод:
Чем точнее выставлена механически в 0 градусов плоскость тарелки, тем меньше требуется сторонней работы (КПД) от V-Bar.

DmitryG

Повторю. Автотримирование и выравнивание тарелки ни чего общего не имеют (У меня сложилось впечатление, что это вызывает конфуз). Если требуется автотремирование - это занчит, что есть косяк в механике. Так, что идельный случай когда оно не требуется.

Тут дело не только в КПД. Ясно, что системе приходится работать больше (она начинает сама с собой бороться) при кривой механике. На самом деле если кривовато настроено, это всё равно будет видно при достаточно агрессивном пилотировании или в пиро мянёврах. Вбар не сможет это исправить ни как. Он всё таки расчитывает на точную настойку механики.
А при лёгком спортивном полёте Вбар скроет все косяки настройки.

Oleg_fly
DmitryG:

… исправить ни как. Он всё таки расчитывает на точную настойку механики.
А при лёгком спортивном полёте Вбар скроет все косяки настройки.

Совершенно верно. Vbar никоим образом не выровняет тарелку во всем рабочем диапазоне.
Левелером мы выставляем горизонтальность тарелки не только на нулевых углах но и в крайних точках 9на максимальных углах).
А при автотримировании полет происходит на висении (согласно рекомендациям) - и все…

Так что ровнять механику надо… другое дело скурпулезно или “на глаз” - это уже другой вопрос…
Что бы полететь и “повисеть” - можно и на глаз выровнять (а прямом смысле слова). Но левелером и удобнее и точнее.
не обязательно покупать - можно и самому смастерить - пластинку и пузырьковый уровень - и вперед…
😃

Sukhinin:

Господа Эксперты.

Александр. Немного выше в этой теме дали адрес сайта и ссылку, где можно найти не только левелер для LOGO, но и еще целую кучу всяких полезных приблуд для легкой и удобной настройки механики LOGO…

😃

Кстати, кто знает, для чего вот этот полукруглый “набалдашничек” на корпусе хвостового ротора LOGO 400?

Abval
Oleg_fly:

для чего вот этот полукруглый "набалдашничек

Для такой приблудки - натяжитель ремня

Oleg_fly:

Намекаешь на то, что Игорь у себя на складе запчастей по ночам втихаря

😁

Oleg_fly
Abval:

Для такой …приблудки… - натяжитель ремня

Угу. Я так и предполагал…

И че? Помогает эта “приблудка”???
😃

Abval

Не знаю… У меня ее нет. У меня карбоновый хвостик:)

pxkeeper

На самом деле натяжитель идет в комплекте к 500 Лого, а к 400 подразумевается он как бы не нужен, но т.к. кейс абсолютно одинаковый, то этот прилив никуда и не денется.

Oleg_fly
pxkeeper:

На самом деле натяжитель идет в комплекте к 500 Лого, а к 400 подразумевается он как бы не нужен, но т.к. кейс абсолютно одинаковый, то этот прилив никуда и не денется.

Угу, понятно…
😃

Abval:

Не знаю… У меня ее нет. У меня карбоновый хвостик:)

Думаю тоже, смысла нет… лучше апгрейдить уже сразу на карбоновый хвост…
😃

AcidPuzzle

прошу прошения за мою неграмотность, я просто сделал одинаковые линки, на глаз примерил перпендикулярность качялок на сервах, ну и так же на глаз примерил ровность тарелки 😇 ну и сделал тримировочныйчный полет.
теперь куплю себе Леверер проверю, но меня и так все очень устраивает 😒