Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AcidPuzzle

мой Лого400СЕ мотор 3226-1400 скорп, пиньен 17 помоему, Контрон джайв 80лв, 3 савокс 1250мг, 1 савокс 1290мг, фулсайц ВБар старый черный, ёжики 473. обороты ~2400
заказал в догонку такой кит такой кит недавно на ДР)) по цене оч гуманно выходит 720евро с доставкой вышло. но регуль там надо менять я думаю)))
лого400 первый вертолет, если бы сейчас брал то лучше сразу 500 брать, хотя 400 очень прочный, не смотря на пластик, цапфы не убиваемые.
зы запчасти многие унифицированы.

Alex71
Sulzer:

1 - перпендикулярность хв.балки валу основного ротора. 2 - зазор в приводе хвоста 3- хвостовые лопасти KBDD

А пункты 1 и 2 как то позволяет конструкция это выставить… я чего то в мануале смотрю и вроде там все однозначно крепится!? Можете по подробнее рассказать или ткнуть туда где про это можно почитать… А 70 мм не мало, у КБДД я чегото лопастей 72-75 мм не нашел… Я вот например ставил КБДД-ные лопасти на 500-ку про - ну так не понравились они мне хвост с ними не четкий да и потряхивало, а вот поставил от ЛОГО400 и все мои проблемы с хвостом ушли…

Sukhinin

Уважаемые LOGOведы, доброго дня,
у меня проблемка, возможно кто решал такую:
Передатчик 18MZ.
LOGO600SE
V-bar (нормальный)
Настраиваю тарелку.
В передатчике все триммеры и субтриммеры отключены.
Расходы по 0, только газ и ход тарелки по -+99%.
Настройку делаю на V-bar (5.3) (ранее настраивал самостоятельно 2 раза для 450 и 500 рекса летаю, все хорошо).
Настраиваю триммеры в V-bar - выравниваю тарелку в 50% (0%), потом перехожу в тонкую настройку на минимальном 0% (-100%) и максимальном 100% (+100%) положениях стика газа, все нормально и красиво тарелка ходит, левеллер сидит плотно по всем трем точкам.
Выхожу из режима настройки V-bar и тут вижу:
в положении стика газа в 50% (0%) все отлично;
в положении стика газа минимальном 0% (-100%) появляется просвет 1.5мм по элеватору;
в положении стика газа максимальном 100% (+100%) появляется просвет 1.5мм по pitch и элеронам симметрично.
О как!
Перенастраивал с нуля пару раз, эффект тот же.
Игорь Наконечный говорит так может вести себя V-bar. (спасибо за консультации Игорю)
Остается услышать совета или пойти в поле и поднять логу и посмотреть, что и как.

kei

У меня точно такой же эффект. Вначале испугался, а потом подумал и пришел к выводу что это работает компенсация сопротивленя хвостовой балки (taill drag compensation). Без компенсации при полном шаге вертолет слегка валится на хвост, вот V-Bar и наклоняет тарелку вперед.

Nikolik

Подскажите по V-Bar пожалуйста:

  • Горел у меня блок сенсоров и собственно вместо черного поставил блю лайн и вроде все хорошо работает.
    НО! Начал настраивать вертолет, все подключил, приклеил сенсор на морду вертолета и вверх ногами, но после инициализации системы тарелка отклоняется не правильно, хотя в настройках указал что датчик вверх ногами и проводом вперед, вертолет отклоняет тарелку не в ту сторону. Пришлось указать другое положение чтобы все правильно работало. В чем может быть причиной? Вроде расположение серв и тип тарелки тоже правильно указал… Вообще если в правильную сторону отклоняется но не соответствует рисунку в настройках - это не страшно?
  • Заметил после настройки такую фигню что если во время включения борта на вертолете, в передатчике (естественно левый стик внизу) стоит нормал - то тарелка дергается один раз, если айдл 1 например (т.е. тарелка уже прилично внизу) то вибар при инициализации дергает тарелкой два раза.
    Это тоже нормально?
Post deleted.
Alex71

Собрал я Лого 400 СЕ и облетал его сегодня - просто супер я доволен:)

patrik
Alex71:

И все таки может кто нибудь поделится вариантами сетапов на ЛОГО 400 СЕ… А то скачал мануал а там как то про это ни гу-гу Чего ставить то!? (с)

Сетап.www.readyheli.com/assets/images/mikadosetups.pdf

Alex71
patrik:

Ага спасибо… я видел 😃 в этом сетапе меня смущает контроник на 100А накой такой мощный!? Я пока поставил то что у меня было, Контроник Коби 70А вроде справляется…

Alex71

Хочется поделится впечатлениями от Микадо Лого 400 СЕ: вот совершил я на сегодня на нем уже 20 вылетов - просто супер птица. Сравниваю с Алайном 500 Про, так вот когда управляешь Микадой то складывается такое ощущение что он легче раза в два чем алайн, хотя вес у них одинаковый, почти))) Я очень доволен… ФБЛ поставил микробист, очень он им хорошо рулит, вибраций нет… Вообще Лого очень продуманно сделан, за исключением хв кейса заднего - это конечно не айс, заменил на карбоновый. Так что следующий мой верт будет только Микадо)

Nikolik

Коллеги, от чего может вилять хвост у Вибара?
Именно на переставках сворачивает, чувствительность через передатчик и в лайф дата догнал до 100% и почти ничего не меняется.
В пролетах хвостом вперед в инвенте хвост не сворачивает, но стремно.

incomer

Может из-за вибрации или слишком мягкая подушка под датчиком

Nikolik

Вибраций сильных нет (судя по логам), подушка и вправду может быть мягкой (посадил на гель), но вообще он болтает именно на пич-пампинге явно и просто если завесить его.

ALEX-64

У меня причиной виляний по хвосту были проблемы с механикой хвоста, заедание хвостового слайдера!
По поводу установки микроба на микадо, это как то не правильно!
Я ставил микроба, не понравилось, микадо должен летать только с ви баром, это лично моё мнение!!!

incomer
Nikolik:

Вибраций сильных нет (судя по логам), подушка и вправду может быть мягкой (посадил на гель), но вообще он болтает именно на пич-пампинге явно и просто если завесить его.

А предкомпенсация хвоста в правильную сторону срабатывает? Должен увеличиваться шаг ХР при любом изменении шага ОР (и коллективного и циклического). Когда-то я мучался с хвостом на 450-м. Проблема оказалась именно в отработке предкомпенсации.

Nikolik
incomer:

А предкомпенсация хвоста в правильную сторону срабатывает

Кстати не проверил… А предкомпенсация вроде как же и в отрицательную сторону включается… Сегодня посмотрю, спасибо.

14 days later
8 days later
Igor_Nack

Костя, забыл про хвостовой кейс и оперение

Corsac
Igor_Nack:

Костя, забыл про хвостовой кейс и оперение

А также хвостовой хаб, основная шестерня, пиньон и канопа 😉