Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
sere-ga:

Юра ,тебе виднее,ты верты мочишь на раз.Если серьёзно,бери лого делай стретч и летай уже наконец в удовольствие.

У меня они сами себя рубят.
Я хочу взять стретч, но с 425 лопастями.

AcidPuzzle

Я раму на лого400 не разу не убил, обычно убивается передний батарейный трей. Голова у него от лого 500, почти (дырки под лопасти 3мм а не 4мм),
гнул тарелку было 1 раз, а бошка ровная! шаськи на капроновых болтиках тоже отстреливают при ударе.
Бывало падал без холда на голову (как раз и тарелку погнуло), сломались пластиковые рычажки свошьдрайвера. Ну и от карбоновых серво рычагов микадо лучше отказаться, прочные они очень, разбивают сервы. вообщем я люблю этот вертолет, тушке уже больше 2 лет.
зы все сказанное только мой опыт, до 3к голову не кручу, 2700 летаю.
Вот он красавчик =)

Mr_Miron

А как у него с ходимостью подшипников на хвосте? Требует апгрейды под карбоновый блок хвоста? Хвост позволяет себя сильно грузить?

Sulzer
AcidPuzzle:

Вот он красавчик =)

А ноги (шаськи) откуда такие красивые?

sere-ga
Mr_Miron:

Хвост позволяет себя сильно грузить?

Юра ,ну хорошь уже,ты что думаешь ты один умеешь грузить хвост,а парни из команды микадо так себе ,пионеры?С таким подходом ,для тебя ещё не выпустили вертик ,даже в проекте нет.Покупай и летай ,а то забил себе голову ерундой.

Panov-75

Я сегодня часочик, как утренняя зарядка, с 9 до 10 полетал на 450ке … и ничего … не забиваю себе голову ерундой 😉
На фото кстати видно …как деревья гнуться от сильного ветра 😉

incomer
Mr_Miron:

Logo 400se с лопостями 325 мм, .

Ну нельзя же на быть на СТОЛЬКО экономным 😃

Maxwell

Какая экономия ? Это лопасти на хвост 😃

Mr_Miron
incomer:

Ну нельзя же на быть на СТОЛЬКО экономным 😃

Это опечатка). Я хотел написать 425мм

HEL

У кого какая длина качалок на Logo 600?

sere-ga

А по конкретней?Какие нужны размеры?

HEL
sere-ga:

А по конкретней?Какие нужны размеры?

На перекосе длинна качалок серв, от центра вала до центра шара.

HEL

Ну, кто ни будь подскажите, какое это расстояние

incomer

Согласно мануалу- на сервах перекоса-16мм, на рудерной-14мм

HEL
incomer:

Согласно мануалу- на сервах перекоса-16мм, на рудерной-14мм

Мануал у меня есть, я спашиваю как по факту стоят.
У меня получаетсня при 16мм мах. 10гр общего шага

sere-ga

У меня 16 на сервах и 14 на хвосте,тяги от серв к тарелке по 15мм между линками,а от тарелки до цапф 45мм,для SE комплектации соответственно 18мм и 48мм,пока ещё не настраивал и не могу сказать какой общий шаг .Выяснил такую фигню ,в инструкции размеры верхних тяг, которые от тарелки к цапфам, размер надо подгонять чтобы были углы нормальные где то на 5 мм ,тоесть сделать как на SE по 48мм между линками и должно быть нормально.

sere-ga

Сегодня настроил ,тяги от тарелки до цапф 48мм между линками и всё получилось углы по 13 градусов, пришлось убавлять.

HEL
sere-ga:

Сегодня настроил ,тяги от тарелки до цапф 48мм между линками и всё получилось углы по 13 градусов, пришлось убавлять.

На какую аппу настраивал?

HEL
sere-ga:

Futaba 8FG.

Походу эта проблема только на Spektrum DX7, он програмно занижает расходы, у Futaba этой проблемы нету.
Проблема решается увеличением длины качалки с 16мм. до 18-19мм.