Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

incomer

Давно уже поставил алюминиевые горбушки крепления тайлкейса, взамен пластиковых. Где покупал уже не помню, но сделаны очень точно, с нижней стороны в пазах резинки, держится намертво и без перекосов, да и стоят три копейки.

Nevai

Я бы тоже поставил, но где их взять под балку 22 мм?

Alex71
Nevai:

Интересно, с какой точностью по угольнику возможно проверить этот узел?

А какая не перпендикулярность критична? Для того что бы начало сползать 😉
Не праздный вопрос… у меня на Лого 500 с карбоновым хвостом не слетает уже второй сезон…

Nevai:

Я бы тоже поставил, но где их взять под балку 22 мм?

Да какие проблемы то взять балку от 600-ки отпилить лишнее и все… можно прикрутить этот апгрейд. А можно и не отпиливать и ремень желтый поставить…

Nevai
Alex71:

А какая не перпендикулярность критична?

Любая 😃 В идеале нужно иметь возможность регулировать положение вала относительно балки, то есть включаем двигло (со снятыми лопастями ОР и ХР) и регулировкой добиваемся, что бы ремень был точно по середине шкива.

Alex71:

взять балку от 600-ки отпилить лишнее и все…

Да, такая идея уже была 😃

Alex71:

у меня на Лого 500 с карбоновым хвостом не слетает уже второй сезон…

Подшипник один на успокоителе или все таки два?

Alex71
Nevai:

Подшипник один на успокоителе или все таки два?

один подшипник у меня. А на 400 -се его вообще нет. ремень тоже стремится к одному краю, но не слетает. Я правда ремень не сильно натягиваю.

Nevai:

Любая

Люфт подшипника в таком случае тоже даст эту критичную неперпендикулярность.

Nevai
Alex71:

Люфт подшипника в таком случае тоже даст эту критичную неперпендикулярность.

Nevai:

В идеале нужно иметь возможность регулировать положение вала относительно балки

Alex71:

но не слетает. Я правда ремень не сильно натягиваю.

Ремень слетает при сильной, средней и слабой натяжке, если у кого-то он не слетел с одним подшипником, то это вопрос времени, когда это случится. После чего последует наказание в виде исправительных работ 1-2 дня и штрафом от нуля (в случае удачной посадки на авторотации) до полной стоимости тушкана + батарейки 😃

Nikolik
Nevai:

до полной стоимости тушкана + батарейки

Напокупают себе люди всякой фигни потом мучиются… 😃)))
По-моему линкс или еще кто-то делал апгрейды металлические на лого, также видел на инфини хобби по моему что-то из этой оперы.

Alex71
Nevai:

если у кого-то он не слетел с одним подшипником, то это вопрос времени, когда это случится.

Ну если год не слетает на двух вертолетах и три месяца еще на одном… что тут еще добавить то? Перпендикулярность проверяю угольником стальным, точность вполне нормальная.

Nikolik:

По-моему линкс или еще кто-то делал апгрейды металлические на лого, также видел на инфини хобби по моему что-то из этой оперы.

Да нет ты путаешь… Линкс делает кейс или делал так как в каталоге Ликс его уже нет и для 600-ки

Nevai:

Ремень слетает при сильной, средней и слабой натяжке, если у кого-то он не слетел с одним подшипником,

Ну вот я пока слышу только от вас что он слетает… до этого таких проблем я не встречал ни на хелифрике ни так в общении с пэлотами на поле 😉 И у Игоря Наконечного интересовался…

incomer

Нашел свои горбушки и лишнего веса нет и держат отлично. Можно и такой купить, но параллельность отверстий для подшипников вала ХР все равно задается карбоновыми деталями. Но проще заказать ролик на успокоитель и успокоиться. В ролик монтируются два штатных подшипника.

Nevai
Alex71:

до этого таких проблем я не встречал ни на хелифрике

Разговор идет именно о 550 SX. Вот хелифрик
www.helifreak.com/showthread.php?t=542168
www.helifreak.com/showthread.php?t=485709

Меня не надо убеждать в том, что у вас не слетает, слетает на моем вертолете, если об этом написал я один, то это не значит что больше с этим никто не сталкивался. Да и вообще, сколько 550SX на нашем форуме? Я пока только два знаю, на обоих слетал.

incomer

На моей 600-ке тоже слетел один раз. После чего и установил этот ролик. Думаю, разница не большая 500-550 или 600 Logo. Только из-за более короткой балки, перекрут ремня дает больший угол захода на ролик.

Nikolik
incomer:

После чего и установил этот ролик.

А что это за ролик?

А еще вопрос: у Logo600 и Logo600SX одинаковые капоты?

incomer

Ролик-цилиндр с посадкой с двух сторон подшипников штатного размера. Его ширина чуть меньше шкива, , а диаметр такой, что неподвижный ремень до него не достает. Если надо, могу снять внешние размеры. Фото чуть выше.

paker1984

Подшипники ОР лучше на клей посадить в 600sx или не стоит?

Alex71
paker1984:

Подшипники ОР лучше на клей посадить в 600sx или не стоит?

нет не надо на клей. Я не сажаю на клей.

incomer

Они там так так плотно сидят, что потом и без клея не вытолкаешь.

paker1984

Подскажите кто на что посадил втулку слайдера?
У алайна проще, так как обе части из металла, а тут пластик.
В мануале ни слова:-(

adik

Не на что, главное ровно закрутить

paker1984
adik:

Не на что, главное ровно закрутить

В полете не раскрутит или взять больше запас до края по лимитам хвоста?