Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
матвиец:

Да посмотрел я - не подходит мой мотор…
но думаю что не все так печально!

Если с “колхозом” не получится вот у Микадо есть рама под 25 мм

10 days later
матвиец

Прихала мне посылочка с моим Лого 550SX
Заказывал я на www.modelhelicopters.co.uk/mi...50-sx-kit.html
За ранее списался через почту с этим магазином о просьбе, чтоб они уменьшили в инвойсе стоимость посылки
на что они любезно ответили “ДА”.
но кто то из них “протупил” и отослали мне посылку с реальной стоимостью…
Посылка через одни сутки была уже в Киеве после оформления заказа ( заказывал я утром часов в 11 )
Но в Киеве задержалась на 5дней. На 5ый день мне позвонили из UPS из Киева и сообщили мне, что нужно отсылать им документы по
эл. почте и деньги за таможенный контроль или платить 125 или 140 - (не помню) за транзит по Украине посылки без растаможки.
Я возмутился на Англичан и написал им, что это их вина и я не собираюсь платить за таможню ( как мне по телефону
подсчитала девочка - 525 - ихние услуги (за ноги на таможню) и 520-600грн сама таможня…
Англичане любезно ответили мне, что это их вина и они с этим согласны и готовы компенсировать все мои растраты по таможне.
И получилось как то странно - мне UPS прислал счет на оплату за таможенный контроль 575грн
Я ничего не понял - 525 их услуги стоят, 520-600 сама таможня… почему счет на 575грн? - не понятно.
Сегодня привезли мне на указанный мною адрес ( за ранее был звонок от курьера )
вручил посылку и денег не потребовал… - ошибка что ли какая то? - не понятно.
Теперь я отошлю счет Англичанам и буду собирать мой новый вертолет.

прикрепил фото

surm

Поздравляю:) хороший верт!
К нему еще нужно: качалки, заземление и второй подшипник на натяжитель ремня - это обязательно!

матвиец

а что за качалки? ( сам понимаю что нужно ветку читать ранее )

incomer

Микадовские качалки под соответствующие сервы. Но можно обойтись и без них, наверное…
Я имел в виду такие. На самом деле они не карбоновые, а из упрочненного карбоновыми волокнами АБС пластика. Но работают отлично.

матвиец

сервы у меня будут снятые с почти новенького алайна 700DFC DS615
с алайновскими алюминиевыми качалками
такое подойдет?

incomer

Наверное подойдут. Главное- выдержать плечо качалки до крепления шара. И посмотреть не задевает ли качалка задней сервы за раму.

матвиец

померил я свои акки диноджи 65с 5100 ( те то же размер что и у предыдущих 5000 )
размером 44-57-160мм
они не влазят в раму!
хотя в описании вертолета указанно, что размер аккумуляторного бокса - Batterie slot : 62 x 54 x 300 mm (HxWxL)
но попробовал всунуть аккум через боковое отверстие ( пока не стоит мотор, главная шестерня, вал о.с., )
оказывается, что сам аккумуляторный бокс чуть больше, чем переднее окно через которое вставляется аккум
как я понимаю это окно можно чуть подточить ( расширить ) и аккум впритирочку влезет плашмей а не боком
потому что как я понял, что если аккум боком туда вставлять то он упрется по высоте с пиньеном.
да по моему он и так упрется в третий опорный подшипник - я слышал, что его можно не ставить - ?
так ли это?
получается я убираю корпус подшипника с подшипником третей опоры вала мотора и мой аккум влезет?
так почему же они (микадовцы) в описании тогда пишут, что высота батарейного отсека 62мм - ?

surm:

К нему еще нужно второй подшипник на натяжитель ремня - это обязательно!

Скажите пожалуйста какой лучше и где купить?

incomer

Просто не надо такие огромные акки использовать для Logo 500. Он лучше всего летает на 4000, а с 5000 будет беременной коровой.

матвиец
incomer:

Просто не надо такие огромные акки использовать

какие есть…
но я задумываюсь на следующий год взять поменьше акки.

Arybashov

Да я сезон отлетал и без 3его подшипника и без 2го в хвосте - и чего-то дискомфорта не заметил))

матвиец
incomer:

росто не надо такие огромные акки использовать для Logo 500

А какие вы акки используете?
посмотрел я разные аккумы от 3800мА до 5000мА, и не увидел высоту или ширину меньше 42мм
они просто в длину и ширину чуть меньше моих
но все равно не меньше 42мм… а мой акки самая узкая часть - высота 44мм.
а по ширине - 56.5мм, если подпилить переднее окно рамы, куда аккум вставляется,
то он плашмей в шириной 56.5мм и в высоту 44мм вставится в раму.
или те аккуму, которые высоторй 42мм ( на 2 мм ниже ) влезут под третий упорный подшипник?

surm
матвиец:

А какие вы акки используете?
посмотрел я разные аккумы от 3800мА до 5000мА, и не увидел высоту или ширину меньше 42мм
они просто в длину и ширину чуть меньше моих
но все равно не меньше 42мм… а мой акки самая узкая часть - высота 44мм.
а по ширине - 56.5мм, если подпилить переднее окно рамы, куда аккум вставляется,
то он плашмей в шириной 56.5мм и в высоту 44мм вставится в раму.
или те аккуму, которые высоторй 42мм ( на 2 мм ниже ) влезут под третий упорный подшипник?

Входят акки не более 49*49мм.
Максимум без липучки 51*51мм

матвиец

немножнко подрезал я окно, куда вставляется аккум
и туда без проблем и не снимая третий подшипник двигателя влез диноджи 5100 65С размером 44-57-160мм

матвиец

Облетал я свой новенький Микадо 550SX!!!
В этом классе сравнить могу только с алайном 550Е
Что могу сказать - микадо чуть длиннее, чем алайн
легче на 300грамм ( сервы головы DS615 + хвост MKS DS760, мотор Savox BSM4760 1200KV
регуль YEP 150A , гироскоп MSH Brain, аккум Dinogy 6S 5100H 22.2V 65C,
датчик оборотов hobbywing, лопасти родные EDGE )
Взвесил полный полетный вес - 3080грамм.
Летит на много легче Алайновской 550ки ( мой бывший алайн летал на том же мторе и регуле, акб которые стоят сей час на микадо )
В воздухе он очень “мягкий” и приятный.
и на много резче чем мой бывший алайн.
Я доволен как слон!
Три минуса при сборке -

  1. сильно легко затягивался хомут на хвостовой балке который по центру придерживает карбоновую тягу от сервы к хвост. ротору
    вылечил так - изнутри наклеил кусочек изоленты, с помощью которой зажал этот крепеж жестко.
    но это я считаю недоминус.
  2. Укомплектовали микадовцы вместо 4х чуть меньших резиновых демпферов ( демпфера головы ) и двух более толстых ( те что с краю )
    они укомплектовали 5ть меньших резинок и одна чуть толше резинка - короче одну перепутали с другой.
    Поставил пока что те которые дали. Потом закажу себе на запас новые и поменяю.
  3. Укомплектовали одной не правильной линкой ( не самой линкой а метал стержень с резьбами на который накручиваются линки )
    Один этот стержень короче, чем пологается. Но его хватило, чтоб накрутить линку - это тоже закажу и поменяю.
    А так все собралось отлично!
    В общем мне вертолет понравился. Особенно как он легко летит.
    В будущем куплю более легкие аккумы грамм на 100 - 150 и тогда птичка вообще легкая станет.
incomer

Поздравляю! А большинство не могут поверить в то, что Микадо летает лучше Элайна, да и многих других моделей. Демпферы заказывайте жесткие. И летает лучше и дольше ходят. Посоветую закрепить балку от проворачиваниея в раме. Просверлите прилив, находящийся между болтами крепления балки в раме и закрутите в отверстие болт подходящей длины.

матвиец
incomer:

Посоветую закрепить балку от проворачиваниея в раме.

Спасибо!
но там же есть в балке прорезь а в раме выступ направляющий, который не должен дать балке провернутся.
а вот в хвостовом кейсе ничего такого нет - там тупо зажимается и все
но вроде очень крепко зажимается.

матвиец:

В будущем куплю более легкие аккумы грамм на 100 - 150 и тогда птичка вообще легкая станет.

вот таки акки кто то пробовал? …revolectrix.com/…/Revolectrix-4200mAh-6SHV-22-8V-…

они на 150грамм легче моих 5100
и токоотдача у них очень хорошая…

матвиец
Warlock1979:

Ещё вопрос - на минивибаре есть минус на разъеме RX A или RX C ? Хочу балку заземлить.

surm:

Есть специальный апргейд для этого.

А где этот апгрейд можно посмотреть\ купить?

Warlock1979:

Хотел бы вернуться к теме выбора сумки для Logo 500. Насколько я понял, штатных сумок микадо не выпускают. Можно посмотреть в сторону сумки от trex 600, но смущает один момент. Все логи достаточно высокие. Влезет ли она в эту сумку?

У меня лого550sx с трудом влазить в алайновскую 550 сумку
но при денюжной возможности куплю сумку чуть больше от 600алайна.

incomer
матвиец:

А где этот апгрейд можно посмотреть\ купить?

.

Апгрейд- громко сказано. Это набор для совсем безруких.