Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
def_lord:

регулятор послабже - тот же контроник хв 80 - по идее - он будет ограничивать мощность и его батарейки будут тянуть

Контроник 80 ХВ ни разу не слабже 90ЛВ 😉 Контроник указывает ток самый наипродолжительный;) а так как уже написали выше, 120 А он будет держать. И врядли регулятор будет как то ограничивать мощность!? Контроник просто по точнее подберет режимы для твоего мотора и все.

def_lord
Alex71:

Контроник 80 ХВ ни разу не слабже 90ЛВ 😉 Контроник указывает ток самый наипродолжительный;) а так как уже написали выше, 120 А он будет держать. И врядли регулятор будет как то ограничивать мощность!? Контроник просто по точнее подберет режимы для твоего мотора и все.

То есть единственный выход всё же остаётся - замена мотора? И с регулем не морочиться?

alex_46

Если есть возможность,то возьмите мотор на пробу.Но что то подсказывает что картина от этого не изменится.

def_lord
alex_46:

Если есть возможность,то возьмите мотор на пробу.Но что то подсказывает что картина от этого не изменится.

Да нет такой возможности 😦
Я бы не парился - если бы на нормальных батарейках летал нормально. Но такого не происходит. Происходит резкая просадка, практически до отсечки. Это меня пугает.

alex_46

Странно.Пока ждал аки для 700 летал на аках 3300 с 800 алайновским мотором.летал по 2.40 мин и до отсечки дело не доходило.А у вас такие дикие просадки почти в отруб.Может стоит мотор прозвонить на предмет Замыкания.

матвиец
def_lord:

А тут перебор. Но сейчас думаю для начала поставить регулятор послабже - тот же контроник хв 80 - по идее - он будет ограничивать мощность и его батарейки будут тянуть

так если у вас просадки по силовой то нужно наоборот не ограничивать а добавлять мощности!
если вы еще слабее тока дадите мотору то он вообще не будет тянуть!
и очень странно что у вас батарейки диноджи повздувались на 12 баночном сетапе - тут действительно попахивает замыканием
ваш контроник показывает “логи” как кастл?
можно ли через программку просмотреть потребляемые мотором токи?

def_lord
матвиец:

так если у вас просадки по силовой то нужно наоборот не ограничивать а добавлять мощности!
если вы еще слабее тока дадите мотору то он вообще не будет тянуть!
и очень странно что у вас батарейки диноджи повздувались на 12 баночном сетапе - тут действительно попахивает замыканием
ваш контроник показывает “логи” как кастл?
можно ли через программку просмотреть потребляемые мотором токи?

С диногами этими вообще какая-то ерунда. Летал я на них на лого 400se, с двигателем hk4015-1070 и гувером в-бар. Летал 4 минуты агрессивно (воронки учил), в результате диноги после 40 циклов раздулись, писал продавцу - он сказал - ничего не знаю, у нас все хорошо… Те же ревелектриксы летают без вопросов… Так вот, диноги раздулись на логл 400, а 600-ку я тока собрал, примеряюсь к ней 😃

матвиец
def_lord:

Те же ревелектриксы летают без вопросов…

а где вы револектриксы брали?
сам к ним присматриваюсь…

def_lord
матвиец:

а где вы револектриксы брали?
сам к ним присматриваюсь…

У меня знакомый оф.дилер, таскает их по приятной цене, пиши в личку, обсудим 😉

матвиец

Люди!
подскажите где покупают кевларовые ремни и жесткие демфера в голову?

incomer

MIK 3092 экстра твердые, если у Logo550SX межлопастной тоже 8 мм, как и у 500 3D

def_lord

Сегодня всё же нашёл весы и взвесил свои логи, результат меня честно говоря не очень обрадовал 😦
Logo 400SE
Пустой 1613г.
С батареей 2150г.
Logo 600SE
Пустой 2785г.
C батареями 3859г.
Батареи Ревэлектрикс 537г.
Что то дофига получилось 😦

Vovets

Антон, у меня сейчас Fusion 550 3,5 кг. Вот это кирпич.

матвиец

мой лого 550ый 3кг весит
и это с кирпичный аккумом на борту ( 820грамм )

Vovets
матвиец:

мой лого 550ый 3кг весит

Эх…

def_lord
Vovets:

Антон, у меня сейчас Fusion 550 3,5 кг. Вот это кирпич.

3,5кг с батареями?

Vovets
def_lord:

3,5кг с батареями?

Да, полётный вес.

def_lord
Vovets:

Да, полётный вес.

Ну вот. А ты говоришь кирпич.

Vovets
def_lord:

А ты говоришь кирпич.

По стравнению с Логой 550-й - конечно кирпич. У меня же тоже 550-е лопасти.