Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

foxof

вы еще поплачьте тут 😃

ДАЁШЬ фото процесса в студию!!!

Oleg_fly

readyheli.com/MIK2292-Mikado-Logo-600-Electric-Hel…

Вот присматриваюсь к ЛОГО 600.
Specifications:

Rotor diameter: 1250mm to 1450mm
Rotor blades: 600/620/650mm
Main gear ratio: 8,1:1 to 12,9:1, Mod. 1.0
Weight: 3,2 kg and up
Battery: 6S to 10S LiPoly
--------------------
В принципе - не дорого, если начинать с флайбаром и с батарейками 6S!!!

Но - а как оно полетит с 6S???
Кто нить реально пробовал на Лого 600 летать с акками 6S?
😃

Abval
Oleg_fly:

Кто нить реально пробовал на Лого 600 летать с акками 6S?

Я не пробовал, но мне кажется, не полетит…

foxof

мдяя…

практически уверен что не полетит

DmitryG
Oleg_fly:

readyheli.com/MIK2292-Mikado-Logo-600-Electric-Hel…

Вот присматриваюсь к ЛОГО 600.
Specifications:

Rotor diameter: 1250mm to 1450mm
Rotor blades: 600/620/650mm
Main gear ratio: 8,1:1 to 12,9:1, Mod. 1.0
Weight: 3,2 kg and up
Battery: 6S to 10S LiPoly
--------------------
В принципе - не дорого, если начинать с флайбаром и с батарейками 6S!!!

Но - а как оно полетит с 6S???
Кто нить реально пробовал на Лого 600 летать с акками 6S?
😃

Лого 500 тогда лучше взять. Он и на 6 банках зверь. А силовые установки слишком разные на 6 и 10 банок. Я бы не заморачивался в последствии с конвертацией.

А Лого 600 и с 6ю банками полетит. Видь 600я корова от Алигн летает…

Igor_Nack
DmitryG:

Да узнал что Микадо собирается выпустить обновление для Вбар в ближайшие недели. Там теперь будет новый параметр, который заменит несколько уже существующих (в Advanced меню все параметры будут по прежнему доступны). Называется он Cyclic Expo - регулирует то насколько поведение близко к поведению вертолёта с флайбаром, и ещё там чего то (я уже не помню). Кайл уже тестирует новую систему 2 месяца. Вроде всё супер.

На прошлой неделе, когда был в Микадо, Ральф показывал вживую логгер, который будет в версии 5.0 VStabi. Очень понравился пункт по вибрации, причем по частоте вибрации в логе можно четко отследить за ее источником (двигатель, основной ротор и т.д.) Кроме того, он показал, что два раза ронял совершенно новый вертолет и только лог выявил причину. Летает он на Спектруме и лог четко показал неисправность передающего модуля. Так что теперь слова “VBar глюканул” не прокатят 😃.

DmitryG

Да, показатели вибрации это супер! Уже давно понял что даже малейшие вибрации не видимые глазом, влияют на работу Вбар.

Oleg_fly
DmitryG:

Лого 500 тогда лучше взять. Он и на 6 банках зверь. А силовые установки слишком разные на 6 и 10 банок. Я бы не заморачивался в последствии с конвертацией.

А Лого 600 и с 6ю банками полетит. Видь 600я корова от Алигн летает…

Не, то шо оно полетит - это понятно…
Но я уже хочу и Тик-таки делать всеми сторонами и глубокие воронки летать…
А на 6S - скорее всего (чудес на свете не бывает) не потянет…

Просто лопасти от 50-ки есть, и узкие есть и трапеция есть (МАХи) - вот на этом есть желание сколхозить…
Ну да ладно…

А 500-й ЛОГО - дык давно уже хочу… да все никак… Его как раз и можно на 6S посадить и с лопастями 500 да оборотики побольше - и летать будет супер - это понятно 😃
------------

Ну ладно - будем думать…
Спасибо!
😃

Igor_Nack

500 мм лопасти на 500 3D в свое время мне абсолютно не понравились. 550 поинтереснее будут.

Oleg_fly
Igor_Nack:

500 мм лопасти на 500 3D в свое время мне абсолютно не понравились. 550 поинтереснее будут.

Понял - учту…

😃

Короче - “нет в жизни щастья” 😦(( Как ни колхозь - бабло все равно надо готовить 😦

😃

RC-Flyer
DmitryG:

Обгонный подшипник не выдержал на моём Лого 600. На этом подшипнике у меня было полётов 120 всего. Раскрошился мама не горюй.

У нас на поле у одного пилота тоже рассыпался на этой неделе.
Три других пока живы(тьфу-тьфу…)
А подшипники - это точно, просто менять надо. Там тугая посадка, так что микадовцы в этом ничего нового не придумали.
Дима, там наклёпа у тебя на валу не было? Подшипник еще с черным валом работал,небось?
У них сепараторы пластмассовые. Малейшая неровность - подшипник дохнет. Разрушается сепаратор. Особенно, когда поверхность, по которой он катается неровная или овальная. Народ много на Элайнах подшипников сгубил. А секрет прост- у них нельзя было затягивать винт. Вообще. Втулка становится немного овальной и ку-ку… 😦
В случае с микадо - наверное большие нагрузки делают свое дело…

Abval

Блиииииииииинннн

Сегодня вынес Лого 400 в поле. Все проверил. Решил лететь. Мотор не стартует:(
Весь вечер провозился… Настройка - мастройка, прошивка - машивка…
“Ничего не получается” - как любил говоривать молодой хируг раздраженно кромсая скальпелем остатки пациента.

Потом началось неспешное просветление. Начал вспоминать, что обсуждали уже проблемы В-Бара и прошивки СС Phoenix ESC. Саме противное, что помню, что что-то надо выключить, но не могу вспомнить, что именно…

Потом отгуглил - в режиме говернера СС не запускается если отмечена галочкой “Авторотация”…,

Еще раз блин. Пошел отключать.

DmitryG:

Да, показатели вибрации это супер! Уже давно понял что даже малейшие вибрации не видимые глазом, влияют на работу Вбар.

Интересно, а бывают вертолеты без вибрации?

incomer
Abval:

Интересно, а бывают вертолеты без вибрации?

Если только игрушечные без циклического шага. Если не считать вибрацию от всякого рода дисбаланса, то вибрацию от циклического шага не уберешь.

andru

Демонтаж обгонного подшипника

Монтаж все просто, берем кольцо из дюрали , разогреваем на газу, градусов до 120, вставляем подшипник и легким постукиванием 4кг кувалдочки забиваем подшипник на место.
Единственное что в стандарте подшипнмк шел с двумя шайбами, а сейчас на вертолетах стоит без шайб, точный размер 14Х21.
Сейчас на вертах стоят подшипники разных производителей, решил посмотреть что проработает дольше.

DmitryG
DmitryG:

Обгонный подшипник не выдержал на моём Лого 600. На этом подшипнике у меня было полётов 120 всего. Раскрошился мама не горюй.

За полёт до поломки меня вроде на видео засняли. Если мне видео дадут, выложу.

Вот это был последний полёт перед поломкой подшипника:

Наконец то у меня появилось первое видео где я летаю на Лого 😄. Не самое удачное, но хоть что то…

Abval
Igor_Nack:

На прошлой неделе, когда был в Микадо, Ральф показывал вживую логгер, который будет в версии 5.0 VStabi.

Игорь, имеется ввиду новая версия программного обеспечения которую можно будет установить на имеющийся в-бар (за некую сумму денег)?
Или же речь идеть о полностью новом девайсе и обладатели в бар 4 будут кусать локти?

Igor_Nack

Нет, это новый софт и прошивка для текущей версии VBar.

foxof

хмм…

даром будут раздавать?

буржуи проклятые 😃

Pitch

Лучше бы микадовцы придумали бы датчик авиа горизонта или подобие тому. С точки зрения маркетинга они бы порушили китайский рынок флайменторов , сопилотов и хеликомандер пустил бы слюни.

RC-Flyer
DmitryG:

Наконец то у меня появилось первое видео где я летаю на Лого 😁. Не самое удачное, но хоть что то…

Дима, видео зачетное. Шону привет. Скажи, что его Red Devil’s мне понравились 😃
Судя по видео, пируэт-любимая фигура? 😁
У меня тоже 😆

Pitch:

Лучше бы микадовцы придумали бы датчик авиа горизонта или подобие тому. С точки зрения маркетинга они бы порушили китайский рынок флайменторов , сопилотов и хеликомандер пустил бы слюни.

В смысле система стабилизации для новичков?
Думаю у них просто другое направление 😒
Это все равно как проф. трековому байку пару колесиков по бокам приделать… 😅
Те, кто их покупает, обычно уже умеет кататься… 😃
Система заточена под 3D. Микадовцы стараются сделать поведение вертолета близким к “компьютерному”, что мне и нравится.
Фича с вибрацией и логированием будет очень полезной для вылавливания “багов”
С приходом встроенного гувера наступит просто праздник жизни и пляски над кастлами и переплата контроникам будет восприниматься с грустной и иронической улыбкой… 😃
Правильной дорогой идем, товарищи! Опять впереди планеты всей! Вот только скорей бы…