Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Oleg_fly
Igor_Nack:

500 мм лопасти на 500 3D в свое время мне абсолютно не понравились. 550 поинтереснее будут.

Понял - учту…

😃

Короче - “нет в жизни щастья” 😦(( Как ни колхозь - бабло все равно надо готовить 😦

😃

RC-Flyer
DmitryG:

Обгонный подшипник не выдержал на моём Лого 600. На этом подшипнике у меня было полётов 120 всего. Раскрошился мама не горюй.

У нас на поле у одного пилота тоже рассыпался на этой неделе.
Три других пока живы(тьфу-тьфу…)
А подшипники - это точно, просто менять надо. Там тугая посадка, так что микадовцы в этом ничего нового не придумали.
Дима, там наклёпа у тебя на валу не было? Подшипник еще с черным валом работал,небось?
У них сепараторы пластмассовые. Малейшая неровность - подшипник дохнет. Разрушается сепаратор. Особенно, когда поверхность, по которой он катается неровная или овальная. Народ много на Элайнах подшипников сгубил. А секрет прост- у них нельзя было затягивать винт. Вообще. Втулка становится немного овальной и ку-ку… 😦
В случае с микадо - наверное большие нагрузки делают свое дело…

Abval

Блиииииииииинннн

Сегодня вынес Лого 400 в поле. Все проверил. Решил лететь. Мотор не стартует:(
Весь вечер провозился… Настройка - мастройка, прошивка - машивка…
“Ничего не получается” - как любил говоривать молодой хируг раздраженно кромсая скальпелем остатки пациента.

Потом началось неспешное просветление. Начал вспоминать, что обсуждали уже проблемы В-Бара и прошивки СС Phoenix ESC. Саме противное, что помню, что что-то надо выключить, но не могу вспомнить, что именно…

Потом отгуглил - в режиме говернера СС не запускается если отмечена галочкой “Авторотация”…,

Еще раз блин. Пошел отключать.

DmitryG:

Да, показатели вибрации это супер! Уже давно понял что даже малейшие вибрации не видимые глазом, влияют на работу Вбар.

Интересно, а бывают вертолеты без вибрации?

incomer
Abval:

Интересно, а бывают вертолеты без вибрации?

Если только игрушечные без циклического шага. Если не считать вибрацию от всякого рода дисбаланса, то вибрацию от циклического шага не уберешь.

andru

Демонтаж обгонного подшипника

Монтаж все просто, берем кольцо из дюрали , разогреваем на газу, градусов до 120, вставляем подшипник и легким постукиванием 4кг кувалдочки забиваем подшипник на место.
Единственное что в стандарте подшипнмк шел с двумя шайбами, а сейчас на вертолетах стоит без шайб, точный размер 14Х21.
Сейчас на вертах стоят подшипники разных производителей, решил посмотреть что проработает дольше.

DmitryG
DmitryG:

Обгонный подшипник не выдержал на моём Лого 600. На этом подшипнике у меня было полётов 120 всего. Раскрошился мама не горюй.

За полёт до поломки меня вроде на видео засняли. Если мне видео дадут, выложу.

Вот это был последний полёт перед поломкой подшипника:

Наконец то у меня появилось первое видео где я летаю на Лого 😄. Не самое удачное, но хоть что то…

Abval
Igor_Nack:

На прошлой неделе, когда был в Микадо, Ральф показывал вживую логгер, который будет в версии 5.0 VStabi.

Игорь, имеется ввиду новая версия программного обеспечения которую можно будет установить на имеющийся в-бар (за некую сумму денег)?
Или же речь идеть о полностью новом девайсе и обладатели в бар 4 будут кусать локти?

Igor_Nack

Нет, это новый софт и прошивка для текущей версии VBar.

foxof

хмм…

даром будут раздавать?

буржуи проклятые 😃

Pitch

Лучше бы микадовцы придумали бы датчик авиа горизонта или подобие тому. С точки зрения маркетинга они бы порушили китайский рынок флайменторов , сопилотов и хеликомандер пустил бы слюни.

RC-Flyer
DmitryG:

Наконец то у меня появилось первое видео где я летаю на Лого 😁. Не самое удачное, но хоть что то…

Дима, видео зачетное. Шону привет. Скажи, что его Red Devil’s мне понравились 😃
Судя по видео, пируэт-любимая фигура? 😁
У меня тоже 😆

Pitch:

Лучше бы микадовцы придумали бы датчик авиа горизонта или подобие тому. С точки зрения маркетинга они бы порушили китайский рынок флайменторов , сопилотов и хеликомандер пустил бы слюни.

В смысле система стабилизации для новичков?
Думаю у них просто другое направление 😒
Это все равно как проф. трековому байку пару колесиков по бокам приделать… 😅
Те, кто их покупает, обычно уже умеет кататься… 😃
Система заточена под 3D. Микадовцы стараются сделать поведение вертолета близким к “компьютерному”, что мне и нравится.
Фича с вибрацией и логированием будет очень полезной для вылавливания “багов”
С приходом встроенного гувера наступит просто праздник жизни и пляски над кастлами и переплата контроникам будет восприниматься с грустной и иронической улыбкой… 😃
Правильной дорогой идем, товарищи! Опять впереди планеты всей! Вот только скорей бы…

Pitch

В смысле система стабилизации для новичков?

Нет Вы меня не правильно поняли, не стабилизация а авиа-горизонт (автопилот-язык не поворачивается назвать то что есть на рынке) система телеметрии для полетов по камере, в-бар и так стабилезирует верт по крену и тангажу, у меня лично весит как вкопанный, где подниму там и висит с небольшим дрейфом главное ровно.

DmitryG
RC-Flyer:

Дима, видео зачетное.

Igor_Nack:

Отличное видео, Дима.

Спасибо!

Да, видео не очень плохое, но я уже летал на исходе дня, и честно говоря устал (да и не знал что меня снимают 😮). Первые полёты были поагрессивнее и поинтереснее в плане набора фигур. Оператор больно расстраивался что не записал этих полётов. А я рад - всё таки моё первое Лого600 видео 😁. Ну ничего, у нас тут местные полетушки через месяц будут, надеюсь записать более интерестные полёты…

Женя, если интересует покупка Лого 600, свяжись с Шоном (не против если на ТЫ?). Он купил себе Риджит и продаёт один из 3х своих Лого 600: Скорп 4035-560, БЛС451, БЛС251, Вбар 4.0 (без сателитов), Спектрум 9000, Контроник ХВ 80. Цена будет хорошей, он ведь тоже не по полной за него платил… 😉

Igor_Nack

Ах у вас тоже народ на Rigid пишется? 😃 Мой приезжает 7-8 мая. После 9 месяцев ожидания. Практически как ребенок. 😃

DmitryG

Да, к нам целых две штуки приехало. Их год ждали 😮. Сейчас они собираются. Я видел Риджит в живую в прошлом году на ИРЧЕ - быстрые и построены просто классно. Шон меня подбивает на его Риджите 3Д полетать, я мне чего то не хочется, уж очень машинка дорогая да и запчасти не продаются на каждом углу… 😃

andru
Igor_Nack:

Ах у вас тоже народ на Rigid пишется? 😃 Мой приезжает 7-8 мая. После 9 месяцев ожидания. Практически как ребенок. 😃

Игорь ну ВЫ МОЛОДЦИ! Свете привет!!!😁😁😁, Удачи!!!

foxof
DmitryG:

Вот это был последний полёт перед поломкой подшипника:

Logo 600 smack, Dmitry on Vimeo

Наконец то у меня появилось первое видео где я летаю на Лого 😁. Не самое удачное, но хоть что то…

аххринеть!!!

на большом экране вообще зачот!!

Респект Вам и оператору!!!

Вопросы:

  1. Что за деревня и карьер на заднем плане? Это точно не Амурская область?
  2. Каков стаж полетов?
  3. Какой параметр YAW RATE стоит?
  4. Где продают такие позорные красные куртки?
  5. Это точно LOGO 600 ??
  6. Обороты мерили?? Скока?
  7. Это там негр с Вам?? в панаме?
DmitryG
foxof:

Вопросы:

  1. Что за деревня и карьер на заднем плане? Это точно не Амурская область?
  2. Каков стаж полетов?
  3. Какой параметр YAW RATE стоит?
  4. Где продают такие позорные красные куртки?
  5. Это точно LOGO 600 ??
  6. Обороты мерили?? Скока?
  7. Это там негр с Вам?? в панаме?
  1. Даaa, поле не самое удачное, но зато там есть домик и мощный генератор 😁.
  2. В следующем месяце будет ровно 3 года.
  3. Rate не высокий - 125.
    Лопасти - Edge 105мм
    Gain - 95
    Acceleration - 75
    P Gain - 80
    I Gain - 60
    Stop A/B - 25/20

Внимание! 😁 С такими параметрами надо ставить дополнительные подшипники на хвост (я говорил об этом здесь раньше). Иначе чего не делай, ремень слетает.

  1. Это худи, от местой фирмы LuluLemon. Не самая дешёвая одежда (по местным меркам) и все бабы тут кипятком от неё пи…ют. 😉
  2. Ага. Scorpion 4035-560, 13T Pinion, Kontronik HV 80+, BLS 253, s9256, Vbar 😁
    1. При таком стиле полёта я разряжаю баттарею на 80% (10s, 5000ма) за 5 мин максимум.
  3. Вовсе не нерг 😃. Это Шон - Oicu812. Очень известный на RR и Helifreak товарищ.

я тут как то ради прикола попробовал летать на 2350+. Оооо - от звука лопастей становилось страшно 😵😁.

foxof
DmitryG:

…Вовсе не нерг 😃

да ладно ладно 😃

не надо отмазываться!

прощщены оба 😃 😃 😃 😃

хорошо летаете парни!