Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

foxof
DmitryG:

Вот это был последний полёт перед поломкой подшипника:

Logo 600 smack, Dmitry on Vimeo

Наконец то у меня появилось первое видео где я летаю на Лого 😁. Не самое удачное, но хоть что то…

аххринеть!!!

на большом экране вообще зачот!!

Респект Вам и оператору!!!

Вопросы:

  1. Что за деревня и карьер на заднем плане? Это точно не Амурская область?
  2. Каков стаж полетов?
  3. Какой параметр YAW RATE стоит?
  4. Где продают такие позорные красные куртки?
  5. Это точно LOGO 600 ??
  6. Обороты мерили?? Скока?
  7. Это там негр с Вам?? в панаме?
DmitryG
foxof:

Вопросы:

  1. Что за деревня и карьер на заднем плане? Это точно не Амурская область?
  2. Каков стаж полетов?
  3. Какой параметр YAW RATE стоит?
  4. Где продают такие позорные красные куртки?
  5. Это точно LOGO 600 ??
  6. Обороты мерили?? Скока?
  7. Это там негр с Вам?? в панаме?
  1. Даaa, поле не самое удачное, но зато там есть домик и мощный генератор 😁.
  2. В следующем месяце будет ровно 3 года.
  3. Rate не высокий - 125.
    Лопасти - Edge 105мм
    Gain - 95
    Acceleration - 75
    P Gain - 80
    I Gain - 60
    Stop A/B - 25/20

Внимание! 😁 С такими параметрами надо ставить дополнительные подшипники на хвост (я говорил об этом здесь раньше). Иначе чего не делай, ремень слетает.

  1. Это худи, от местой фирмы LuluLemon. Не самая дешёвая одежда (по местным меркам) и все бабы тут кипятком от неё пи…ют. 😉
  2. Ага. Scorpion 4035-560, 13T Pinion, Kontronik HV 80+, BLS 253, s9256, Vbar 😁
    1. При таком стиле полёта я разряжаю баттарею на 80% (10s, 5000ма) за 5 мин максимум.
  3. Вовсе не нерг 😃. Это Шон - Oicu812. Очень известный на RR и Helifreak товарищ.

я тут как то ради прикола попробовал летать на 2350+. Оооо - от звука лопастей становилось страшно 😵😁.

foxof
DmitryG:

…Вовсе не нерг 😃

да ладно ладно 😃

не надо отмазываться!

прощщены оба 😃 😃 😃 😃

хорошо летаете парни!

RC-Flyer
DmitryG:
  1. Даaa, поле не самое удачное, но зато там есть домик и мощный генератор 😁.

Даа, повезло вам! Я до сих пор батарейки от машины заряжаю 😦
Нынешний президент клуба - ДВС-ник! 😃 Но может удастся уговорить на хороший генератор…

DmitryG:
  1. Это худи, от местой фирмы LuluLemon. Не самая дешёвая одежда (по местным меркам) и все бабы тут кипятком от неё пи…ют. 😉

Подтверждаю. Сам туда заглядываю, облизываюсь. Цены, правда, кусачие… Но спорт одежда - супер! Сестренке на подарок брал - она в восторге!

DmitryG:
  1. Вовсе не нерг 😃. Это Шон - Oicu812. Очень известный на RR и Helifreak товарищ.

Дима, спасибо за “наколку”. Отправил ему PM, посмотрим, что скажет. Может еще одну 600-ку в конюшню загоню… 😃

DmitryG:

Да, к нам целых две штуки приехало. Их год ждали 😮. Сейчас они собираются. Я видел Риджит в живую в прошлом году на ИРЧЕ - быстрые и построены просто классно. Шон меня подбивает на его Риджите 3Д полетать, я мне чего то не хочется, уж очень машинка дорогая да и запчасти не продаются на каждом углу… 😃

Стоп-стоп-стоп!!! 😈
Тема про Микадо!!! 😁
А то мне щас тоже Rigid захочется… попробовать…
А то я уже завидовать начал…! По белому… 😃
Что-ж, теперь новую ветку заводить? 😃
Кста, раз уж про риджид тема зашла… я заметил, что их, похоже, выполняют с разным направлением вращения осн. ротора - по часовой и против. Видел на фотке где-то, стояли рядом. Прикольно смотрелось…

Pitch

После краше на 400ке поменял вал ХР и сладер тот самый который накручивается на втулку которая скользит по валу ХР, и вот поимел проблему, верт дергает хвостом в право /влево , раскачивается по курсу, уже и лопасти менял и с бубном вокруг шаманил все равно раскачивает и хвост не держит.
Может кто сталкивался с подобными проблемами?

RC-Flyer
Pitch:

После краше на 400ке поменял вал ХР и сладер тот самый который накручивается на втулку которая скользит по валу ХР, и вот поимел проблему, верт дергает хвостом в право /влево , раскачивается по курсу, уже и лопасти менял и с бубном вокруг шаманил все равно раскачивает и хвост не держит.
Может кто сталкивался с подобными проблемами?

Та же фигня. Те же симптомы! 😃 Десятью постами выше в этой же ветке!
Лечил заменой хвостовой сервы и серьезным балансом хвостового ротора. Барабашкам больше просто негде прятаться! 😃

Зы: немного все еще шатает, хочу серву полноразмерную поставить. И еще, проверь, насколько легко слайдер ходит. Похоже сервам сильно не нравится, если он тугой…😃

Abval:

Оо, “конкуренты” зашевелились😁

Даешь снижение цен на В-Бар!!!

Да фиг там! 😃
Тему уже обсасывали:
rcopen.com/forum/f107/topic186238

Ну и в принципе, это то же, что и компьютерная индустрия. Всегда современный комп стоил штуку баксов и супер современный - примерно пару штук. Все сделки с совестью укладывались в триста - четыреста баксов.
Вопрос не в технологии. Вопрос в способностьи статистического потребителя заплатить нужную сумму бабок. Себестоимость Микадо Лого600 в Китае - долларов двадцать, максимум. Вибар - в лучшем случае полтинник. Мы платим тысячи. Это просто бизнес. Я не строю иллюзий. Немцы, с их амбициями, в-принципе, тоже. Поэтому единственный способ для них делать бабки - это идти впереди планеты всей. Отстанут- будут в жопе. Просто. Сам в этом бизнесе. В “дорогой” в плане разработок и производства зоне. В Канаде. И понимаю, как легко оказаться в жопе здесь. Поэтому единственный выход- быть впереди. Остальные догоняют… 😃 Хотя неслабо наступают на пятки

Abval
RC-Flyer:

Себестоимость Микадо Лого600 в Китае - долларов двадцать,

Хочу в Китай!

foxof
Abval:

Оо, “конкуренты” зашевелились😁

Даешь снижение цен на В-Бар!!!

я обратил внимание, что на цену жалуются только буржуи 😃

а пролетариат собирает яйца в кулак и идет в магазин за V-BAR 😈

Oleg_fly
RC-Flyer:


Фича с вибрацией и логированием будет очень полезной для вылавливания “багов”
С приходом встроенного гувера наступит просто праздник жизни и пляски над кастлами и переплата контроникам будет восприниматься с грустной и иронической улыбкой… 😃
Правильной дорогой идем, товарищи! Опять впереди планеты всей! Вот только скорей бы…

С логированием понятно. нужная вещ.

А вот с гувернером… я считал, что это будет встроенный говернер для ДВС вертолета…
Разве для электрички???
И как оно будет реализовано? Че, силовые провода с выхода ESC идут на V-bar, а потом уже на двигатель???

Поподробнее, кто чего может рассказать…?

😃

RC-Flyer

Малтигав тоже работает и на ДВС-ах и на электричках.
Просто канал газа завязан на гувернер, а в спидконтроллере режим гувернера отключен - прямое регулирование газа.

Abval
RC-Flyer:

Малтигав тоже работает и на ДВС-ах и на электричках.

А что меня всегда интересовало- если ESC имеет собственный говернер (на Лого - вертолеты такого класса, что на них всегда ставять ESC с гувернером), то нужен ли гов еще и встроенный в В-Бар. Да, для ДВС - хорошо, а стоит ли радоваться “электрикам”?
Или я чего не понимаю?

RC-Flyer

Дык с электричками всегда была проблема с гувернером. Поэтому народ покупал и долбался с Кастлами за 180 долларов, а кто не хотел долбаться - покупали Контроники за 400.
В случае с гувернером в Вибаре спидконтроллер выполняет очень простые функции и подойдет любой более-менее надежный с отключенным или отсутствующим гувернером за 100 долларов или даже меньше. Налицо экономия 😃
в случае Вибара алгоритм знает, что повышается нагрузка прямо сейчас, а не когда обороты уже упали и компенсирует это намного раньше.
Все отмечают потрясающий хвост у вибара. Там применен тот же принцип.

ЗЫ: Недавнее обсуждение “виляющего” хвоста - другая тема. Тугая механика, изношенная серва…

Abval
RC-Flyer:

Дык с электричками всегда была проблема с гувернером.

Это точно. Даже новый СС ICE 75 (на Лого 400) творит чудеса. При выставлении фиксированных оборотов, пишет, что 2600 - слишком много, что бы гувернировать, а сам фигачит до 3000:)
Пришлось говернер выключить…

Igor_Nack:

Нет, это новый софт и прошивка для текущей версии VBar

Ждем-с…

RC-Flyer:

ЗЫ: Недавнее обсуждение “виляющего” хвоста - другая тема. Тугая механика, изношенная серва…

Как продвигаются поиски тефлоновой трубочки? А то карборовая тяга за пару полетов исцарапалась уже вся😵
Кроме того, я заметил, что виляние хвоста В-Бара - очень популярная тема в Интернете (у меня есть:)). В частности, некоторые авторы отмечают, что виляние хвоста исчезает в штиль и снова приходит с ветром. Так что я пока сижу и жду штиль:) Но, наверное, это никогда не случится… Сегодня, например,: Wind: W 46, gust 63 km/h

foxof:

я обратил внимание, что на цену жалуются только буржуи

Буржуазный стиль жизни заставляет учитывать каждую копейку😈
Так что наслаждайтесь пока…

RC-Flyer:

Да фиг там!

Надежда умерает последней…😁

Ведь налицо переход вертолетов из элитного в более массовый класс за последние несколько лет. И не без помощи китайских “реверсированных” инженеров;)
Да и Микадо был вынужден поменять ценовую политику для Северной Америки примерно год назад. Так что чем черт не шутитB-)

RC-Flyer

Не думаю, что кто-то неожиданно вырвется в плане продуманности софта и суперских дизайнерских решений - читай качества полета. Для этого нужен огромный опыт и не одно поколение изделий. Ни того ни другого ни у кого, кроме Микадо пока нет. Я работаю в схожем бизнесе. Обычно нужно как минимум три итерации для получения более-менее работоспособного изделия.
И у Элайна, и у Скукума это практически альфа-версии продукта. Скукум менял прошивку для СК360 всего один раз.
Единственное, на что есть надежда, что конкуренты заставят Микадо снизить цену на изделие, и добавлять новые фичи. С первым мне уже почти пофиг - на три вибара пришлось уже раскошелиться. А вот второе выглядит очень многообещающим. Поскольку возиться еще и с гувером на Кастле мне как-то совсем не радостно. Да и вибрацию можно будет видеть и знать, с чем бороться.

Abval
Abval:

Как продвигаются поиски тефлоновой трубочки?

??

RC-Flyer

Тефлоновую трубочку найти не удалось… 😦
Термоусадка оказалась слишком … эээ… нескользкой
Решение оказалось супер простым!
Идеально подошла… трубочка от сока, покупаемого в Костко для детворы.
Она не термоусадочная, но идеально с небольшим натягом налазит на тягу. Маленькая капелька локтайта или ПВА дополняет счастье. И она достаточно скользкая и тонкая, чтобы использоваться без каких - либо доработок…
Такое вот решение забесплатно… Заодно и соку попил… 😃

Abval
RC-Flyer:

Заодно и соку попил…

И молчишь!
Марку сока в студию!!😁

Pitch
RC-Flyer:

ЗЫ: Недавнее обсуждение “виляющего” хвоста - другая тема. Тугая механика, изношенная серва…

так вот, серва новая futaba 9256 летал на ней раз 15, с механикой ХР тоже все впорядке, а хвост раскачивает, уже все перипробовал вибраций ни где нет, третий день му…юсь. Ни что не помагает. Нужен доктор!!!