Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Pitch
Igor_Nack:

Заезжай, посмотрим

Я как раз про доктора это о тебе.
Когда работаешь?, 10го можно.

Oleg_fly
RC-Flyer:

Малтигав тоже работает и на ДВС-ах и на электричках.
Просто канал газа завязан на гувернер, а в спидконтроллере режим гувернера отключен - прямое регулирование газа.

Про MultiGov - насчет электрички - для меня новость… У меня на 50-ке стоит МалтиГав - че то я и не догадывался насчет применения на электричке… Это я так понял, надо электродвижок с сенсорами иметь???
--------------------------------------------------

А по подключению ESC с будущим V-bar говернер - понятно… Уже допер…

😃

Abval
Igor_Nack:

Заезжай, посмотрим

Не забудьте отписаться по результатам, пожалуйста…

DmitryG
Pitch:

так вот, серва новая futaba 9256 летал на ней раз 15, с механикой ХР тоже все впорядке, а хвост раскачивает, уже все перипробовал вибраций ни где нет, третий день му…юсь. Ни что не помагает. Нужен доктор!!!

Как вариант: если I Gain слишком высокие то хвост начинает гулять из стророны в сторону.

Я не знаю что там с гувернёром, но я знаю что датчик оборотов будет использоваться для улучшения работы хвоста.

foxof

Народ, а что за параметр Collektive ??

у кого кстати какие параметры на MAIN ROTOR стоят?

RC-Flyer

У меня стоит 92 на Лого400. На 600 меньше.
Это агрессивность коллективного шага. Если хочешь сделать вертолет очень прыгучим-повышаешь. Хорошо для тиктаков. Если надо сделать получше пирофлипы - уменьшаешь. Тогда для улучшения тиктаков можно поставить Setup-4Swashplate servos-advanced setup-pitch pump.
Этот параметр ставят 30. Он делает более резким коллективный шаг при резких движениях стика, оставляя его обычным при плавных. Эдакая обратная экспонента, зависящая от скорости движения стика шага.

Abval
DmitryG:

Как вариант: если I Gain слишком высокие то хвост начинает гулять из стророны в сторону.

Это где по умолчанию для Лого 400 стоит “3”, а надо поставить “1” или даже “0”?
По моему (сейчас не могу проверить), я прибрал этот параметр по совету MrMell, но хвостик все равно гуляет.

Наверное, не мой вариант:)

RC-Flyer

Нет, это где по умолчанию, кажется, стоит 50, я ставлю 55, а некоторые несознательные товарищи аж 75! 😲
а потом жалуются, что родной хвост не выдерживает!😅😜
Дима, я прикалываюсь, я себе тоже квиковский заказал. Так, на всякий случай. Случаи-то разные бывают…(С)
I-Gain в хвосте отвечает за резкость останова. Его часто поднимают, когда хотят очень резкой смены вращения пируэта. Эффектно смотрится, но хвост мне просто жалко… 😵

Abval
RC-Flyer:

Нет, это где по умолчанию, кажется, стоит 50, я ставлю 55, а некоторые несознательные товарищи аж 75!

Oops, может я и не сознательный:)
Приду домой, проверю.

Вообще, где можно почитать, что все эти многочисленные циферки значат и за что отвечают? Мне не попадалось…

DmitryG:
  1. Rate не высокий - 125. Лопасти - Edge 105мм Gain - 95 Acceleration - 75 P Gain - 80 I Gain - 60 Stop A/B - 25/20

Ага, вот некоторые наколки;)

RC-Flyer:

Идеально подошла… трубочка от сока, покупаемого в Костко для детворы.

Сок куплен вчера.

foxof
RC-Flyer:

I-Gain в хвосте отвечает за резкость останова.

хммм…

я не знал…

а где можно глянуть что за что отвечает???

а то в мануале тока основные позиции…

RC-Flyer

Я делаю так: навожу курсор в программе на интетесующее меня значение и выскакивает подсказка. Иногда довольно подробная. Ну и на хелифрике по поиску можно найти что-то относящееся к этому параметру. По поводу I-гейна и пич-пампинга MrMel где-то подробно рассказывал на хелифрике.
А вообще на то и форум. Спрашивайте, что знаем- расскажем, если не знаем, пороемся и найдем. А обогатятся знаниями все. Будет польза.

Abval
RC-Flyer:

Спрашивайте, что знаем- расскажем, если не знаем, пороемся и найдем. А обогатятся знаниями все. Будет польза.

OK

Abval
foxof:

Народ, а что за параметр Collektive ??

RC-Flyer:

У меня стоит 92 на Лого400. На 600 меньше.
Это агрессивность коллективного шага.

Ну, или другими словами, то что мы привыкли называть pitch или шаг лопастей. Хочешь шаг побольше - добавляй, поменьше - отбавляй.
Правильно я понимаю?

RC-Flyer

Ну да, по сути дела расходы по коллективному шагу.

RC-Flyer

Фигасе у них доставочка!
10 долларов за 4 фута трубочки плюс 35 долларов за доставку до Канады!!!😲

incomer

Что не сделаешь за легкость в хвосте! 😃 А 11 баксов за 15 см нормально? Прошлогодняя цена Readyheli.

Abval
RC-Flyer:

Фигасе у них доставочка!

Может еще кто тортует, надо поискать.
Еще иногда в хобби-магазине заказать выходит не дорого.
А пока трубочка от соков на халяву! рулит:)

incomer:

Что не сделаешь за легкость в хвосте!

Ну разве что еще перышко вставить:)

Abval

Ну вот, вчера наконец-то удалось полетать:)
Ну что сказать, действительно КЛАСС…
Я под впечатлением. В смысле WOW:)

Единственная проблемка - так называемый на буржуинских форумах - “happy dog tail”. То есть, хыостом так и покачивает.
Интересное наблюдение - на высоких оборотах покачивание почти пропадает, а к концу батарейки проявляется с полной силой.

RC-Flyer

То есть зависит от оборотов, как я понимаю…
Когда меня окончательно достанет это покачивание я, пожалуй, попробую поставить оставшуюся от Футабы611 серву 9256 на Лого400. Должно помочь. А вообще у моего Лого600 и Т450Спорт покачивания не наблюдаются. По крайней мере не заметны. На Лого400 визуально появились только после крашей и возможно связаны с изношенной сервой

Мы вчера тоже полетали от души! Как выяснилось, Лого600 делает просто потрясающую авторотацию из инверта! У него настолько много энергии остается в лопастях и флип - я использую именно его - настолько отлично выполняется - я просто в восторге! Особенно радует подлет горизонтально земле порядка 20-25 метров с последующим переворотом. Верт настолько “скользкий”, что в секунду проходит это расстояние и полтом с фырканием делает флип и еще полно энергии чтобы аккуратненько подрулить и сесть